Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Что лучше - VirtualCD или Virtual Drive?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WWWorm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сначала была Virtual Cd 3.08 чтоли под 2к
С приходом икспы оно перестало пахать, а держать виртуальные сидюки как то надо было ... в результате случайно нашел Daemon Tools (там они были на диске с FineReader 5.0 для эмуляции фирменного диска)Хотя та версия которая и была на диске тоже не работала под икспу, но поискав в нете нашел свежую версию и О рулез ! Оно заработало под икспу. А так как у мя есть резак, то мне как раз удобней хранить все файлы в исошниках, а не никому нипонятном vcd формате.
Потому Появилась Virtual CD 4 и я обрадовавшись проинсталлил ее. При первом запуске он успешно нашла старые имаджи и предложила их сконвертить в новую версию. Думаю ладно, пцщай делает че хатит, лишь бы все работало. Через некоторое время я обнаружил что у мя на том диске где хранились образы дисков ненмого кончилось (15 гбайт !), решив посмотреть в чем дело я решил посмотреть все папки на предмет выявления всякого левака. Моему удивлению не было предела когда помимо сконверченных образов Virtual CD она оставила и старые, а что самое интересное без них этот образ работать не хотел
В результате мой выбор стал за Daemon Tools так как не надо искать кряка, работает с исошниками (мне тока это и надо) и практически не жрет ресурсов
 
А насчет того что не может использовать более 4х дисков ... покажите мне такого маньяка который делал более 4х виртуальных цидиромов ????? Зачем, мне 2х вполне хватает !!!
Также насчет интерфейса ... а хачем он ? все сделано элементарно и поймет люой - добавить виртуальный цидиром, сделать еще один, и включит защиту
 
Про Fantom CD  
Сам не юзал но по моему все эти феньки которые нет у Daemon Tools нафиг не нужны ...

----------
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту %)

Всего записей: 725 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 06:45 02-02-2002
xice



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В самом деле Virtual Drive 6.x штука медленная и умеет не все, но это была первая прога которую  я встретил под W2000 и поставил, до этого стоял Virtual CD. Еще в W ME поставил обе проги и отвиртуалил драйвом диски из CD. При установке Fantom'a он в упор игнорировал Virtual Drive, несмотря на то, что он был первый по букве сидюк. В общем вопрос виденья виртуальных дисков конкурентов - штука интересная, а когда у тебя куча дисков на винте стоит подумать.
Сам я сейчас не имею возможности протестировать все здесь указанные проги, поэтому  пожалуйста учтите пункт совместимости в своих отчетах.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 09:06 02-02-2002
WWWorm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет совместимости - у меня демон тулзы нормально жили совместно с Virtual CD, а виртуал драйв я к сожалению не тестил, так как уже нашел для себя идеал

Всего записей: 725 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 09:12 02-02-2002
Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Penguinus - а зачем тебе сразу две проги? Чем возможности каждой из них именно тебе не хватает.
 
Я, например, остановлюсь наверное на FantomCD.

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 13:21 02-02-2002
EgOrrr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера скачал Virtual CD 4.04, при запуске вылазит ошибка, что-то про системную dll (не помню). Хотя версия 4.01 пахает нормально.
Это у всех так, или мой глюк?
А Diamond Toolsне не понимает fcd, и это для  меня главный недостаток, а у меня все диски в этом формате.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 15:31 02-02-2002
Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это если ввёл неправильный серийник.
Как только введёшь правильный, это исчезнет!

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 16:43 02-02-2002
EgOrrr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orlon поделись правильным (я ввёл от 4.01).

Всего записей: 195 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 16:48 02-02-2002
Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
N0F0-0205-1411-1CB6
Это для 4.03/ А где ты взял 4.04 ?

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:08 02-02-2002
EgOrrr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь на форуме ссыла была на 4.03, вот по ней вместо 4.03 -> 4.04 скачалась
Щас погляжу. Выложу.
http://www.hh-zfrk.de/download/vcd404eg.exe

Всего записей: 195 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 17:11 02-02-2002 | Исправлено: EgOrrr, 17:47 02-02-2002
WWWorm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А Diamond Toolsне не понимает fcd, и это для  меня главный недостаток, а у меня все диски в этом формате.  

У меня тоже все диски были в формате vcd, но пришлось от них отказаться и заново искать все диски, зато теперь никакого геморроя

Всего записей: 725 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 22:47 02-02-2002
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А чем лучше всего *.ISO'шки делать?

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 04:55 03-02-2002
WWWorm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно Win ISO но говорят она вроде не умеет копирайты с диска тытаскивать ... вроде для того чтобы защищенный диск нормально пахал надо Clone CD и еще какая от была .... не помню ... vj'm еще кто добавит

Всего записей: 725 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 13:23 03-02-2002
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WWWorm
Переименуй расширение из .vcd в .iso и Демон будет работать!
Назад не пробовал, у меня Демон стоит.
 
Corewin
На настоящий момент у меня одновременно живут и работают:
Easy CD Creator 5.02d - само-собой главный инструмент как для записи дисков, так и для считывания треков(изошников) с CD
Cdrwin 4.0 - незаменимая (см.WinISO) прога при создании boot-овых дисков. Мала по размерам, практически безглючна, выдает всегда предсказуемый результат. И позволяет сделать имидж с папки что бы работать с ним как с диском
CloneCD 3.3.4.1 - лучшая вещь для копирования и создания имиджей защищенных дисков.  
ClonyXL - отличная вещь для анализа диска, имидж которого вы безуспешно пытаетесь снять, результаты (настройки могут передаваться прямо в CloneCD)  
D-Tools 3.0 Как я раньше жил без него???
WinISO 5.2 - лучшая прога для редактирования полученных имиджей с целью удаления мусора и внесения своего
CDImageConverter - ну просто конвертер.
У WinISO и клонов русский интерфейс - а это плюсик!
Так что для начала я бы советовал Клонов и Демона
 
P.S. Софт во многом дублирует друг друга, но в каждом случае есть своя специфика!
Даешь бодьше софта - хорошего и разного!

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 15:09 04-02-2002
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prohindey
Конфликтов не возникает? У тебя могут похожие программы свои системные бибилотеки пихать в System и конфликтовать. ECDC 5.02d у меня тоже стоит, но только потому, что сестра NERO не умеет пользоваться Насколько я в ней разобрался, вроде она делает ISO только из файлов, которые ты добавляешь в проект, а образы с дисков она не делает.  
А WinISO корректно образы редактирует? У меня есть образ диска от WinDVD. 50 MB почти. Это полная многоязыковая версия. Чтобы его установить надо или при помощи например D-Tools загружать этот образ в виртуальный CD-ROM, или "подшить" этот образ до 650 MB хотя бы и записать уже на реальную болванку. Но до этого там нужно удалить все языковые модули, кроме RUS и ENG.. Сможет ли после правки в WinISO этот образ от WinDVD нормально работать? Или скажет "Вставьте оригинальный диск WinDVD"?
А есть ли способ позволяющий отучить инсталяцию WinDVD от диска?

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 19:44 04-02-2002
Savior



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, а что можете сказать о Winimage ?
Можно с помощью данной софтины создать бутовый образ XP ?
 
 

Всего записей: 223 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 20:00 04-02-2002
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
Нет, конфликтов не наблюдается и все работает так,как я хочу.
По поводу
Цитата:
А WinISO корректно образы редактирует?

Редактируешь имидж ты сам, и если уверен в своих силах, то ВПЕРЕД!  
Я периодически перебираю бутовый имидж WIN2K подкладывая в него дрова и софтину по потребности. Пока никто не жаловался.
Но там проще, я копирайты и паблишеров ручками прописал один раз и забыл.  
По поводу отучить - sorry! Не в тему.

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 09:22 05-02-2002
Raptor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю еще одну прогу для создания ISO образов - Blindwrite. Она считывает диски со всеми фичами как КлонСД. Адресок, к сожалению, не под рукой...

Всего записей: 348 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:07 05-02-2002
tsirok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите плиз решить след. проблему: утянул ISO образ в Virtual CD-Rom v.1 (.fcd) сейчас решил переписАть на болванку, а как ISO обратно сделать совершенно непонятно. Сама прогр. такой возможности не дает. и абсолютно аналогичная ситуация с Virtual Drive.
Можно ли каким либо образом конвертнуть? и чем?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 18:28 05-02-2002
musson



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsirok
Ставишь последний Virtual CD (линки и sn выше) в нем есть опция "Add", в закладке "Тип файла" выбираешь *.fcd, конвертишь свой файл в формат *.vc4, вонзаешь его в виртуальный сидюк и той же Nero Burning Room с него режешь копию. Если нужно, можешь предварительно образ поредактировать в VCD4 и потестить что получилось.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 07:32 06-02-2002
DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
подскажите какой их эмуляторов может из обычной папочки сделать сидюк. Чтобы сам образ не создавать кадый раз.
поменял содержимое в папочке -  на сидюке тоже поменялось

----------
Мы Баним с улыбкой :) ™

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 07:39 06-02-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Что лучше - VirtualCD или Virtual Drive?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru