Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой у вас стоит лицензионный софт

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BlackFox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос звучит так:
какой у ВАС стоит лицензионный софт(дома, а не на работе)
 
если оного софта нет, то засорять тему пустыми ответами не надо.
(авторы таких постом несут всю ответсвенность согласно Правилам раздела)

Widok
 

Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:11 16-01-2004 | Исправлено: Widok, 14:14 25-12-2004
BlackFox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
за программу заплатит не жалко...но я должен быть уверен что этот софт будет поддерживаться производителем, а не так что заплатил деньги ... софт обновляется раз в пол года, да еще к томуже через год его перестают вообще поддерживать-жалко становится отданные деньги.
да еще одна проблема- слишком завышенная цена на софт.

Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 18:10 19-01-2004
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackFox
Так прежде чем покупать программу, ты же уже наверняка знаешь, что это за софт и что за фирма, как она его поддерживает, и т.д. Разумеется, если речь не идет о совсем новых программулях.
А завышенная цена... Любая цена всегда завышенная.  Мне кажется, 200-300 руб. сегодня -- это не так уж много (во всяком случае, для тех, кто живет в крупных городах). Разве нет?

Всего записей: 4757 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:14 19-01-2004
The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViO

Цитата:
Только драйвера...


 
По теме - пока софт делают так, что защита, в общем-то, защитой не является ,
не буду его покупать Так вот.

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 19:45 19-01-2004
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Unforgiven
Ну, если следовать такой логике, тогда можно предположить, что если в магазине продавец отвернется или отойдет, скажем, пописать, ты тут же унесешь весь его товар?  Вряд ли можно строить сколько-нибудь серьезные отношения, уповая только на крепость замков.

Всего записей: 4757 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:28 19-01-2004
dZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мой скромный взгляд, в цивилизованнои мире за софт платят в основном неподготовленные или начинающие пользователи в надежде получать своевременную поддержку со стороны производителя. Накой мне лицензия DimmY? Прибить на стену, чтоб старой исашной карточке скучно небыло?

Всего записей: 348 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 02:20 20-01-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dZ

Цитата:
в основном неподготовленные или начинающие пользователи  

или корпоративные пользователи (которые, собственно, и приносят основной доход ).

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 04:07 20-01-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так... Есть Nero лицензионный, с писалкой купил... ну и ещё ооочень большааая куча софта под лицензией GPL    Ну про драйвера уже говорили, это ясно... О! Ещё BIOS лицензионный!

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:09 20-01-2004
BlackFox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
200-300 - это не деньги..даже те 500р. что просит отпост за домашнюю лицензию..это не дорого- НО, обновления не выходят так часто как хотелось бы..верно говорят "Если в программе нет ошибок значит она устарела", но я не думаю что в ней нету ошибок.
 
я хочу купить примеру карсперского НО, ту цену что они запршивают, она явно не стоит тех денег, стоила она хотя бы для студентов,учащихся рублей 400-500 - то без проблем купил бы, а так...
та же самая проблема с батом,дрвэб про рар я вообще молчу-нафига мне покупать лицензию, если я файлы сжимаю максимум раз в две недели?(дурдом какой-то).
-------------

Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 09:35 20-01-2004
Paul Alekseev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Windows XP Professional OEM (достался за 1500 руб)
  • Office XP Professional (достался в подарок, хотя уже пользуюсь 2003-м из Интернета).
  • Total Commander (решил купить и поддержать автора, т.к. считаю этот файл-менеджер лучшим).
  • The Bat! v2 (достался за полцены во время скидок).
  • Promt XT Office (достался за 1300 руб).
  • Lingvo 8.0 Multilingual Edition (уже пользуюсь слитой из Интернета 9-й).
  • ReGet Deluxe (он и так копейки стоит).
  • Была лицензия на Oxygen Phone Manager II (международная версия), но её меня лишили в обход лицензионного договора и не обосновав своих действий.
  • Больше не куплю лицензию ни на один отечественный программный продукт из-за истории с оксиджен.
     
    А вообще, я придерживаюсь той точки зрения, что если программный продукт тебе действительно нужен и разработчик не завышает на него цену, то его нужно приобрести. Но если ты пользуешься софтом от силы пару раз в месяц, то это - пустая трата денег.

    ----------
    Don't think at war, think before war...

  • Всего записей: 1088 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 10:59 20-01-2004 | Исправлено: Paul Alekseev, 11:58 20-01-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BlackFox

    Цитата:
    стоила она хотя бы для студентов,учащихся рублей 400-500 - то без проблем купил бы, а так...  

    согласен. Полторы (а то и все две) тысячи - достаточно ощутимая сумма за программу для обычного пользователя. Поэтому KAV, в основном, покупается фирмами.
     
    Из лиц.софта на дом.компьютере:  
    TotalCommander
    WinRAR
    FineReader 6
    HyperSnap DX RU
    Lingvo8 ER
    ReGet Deluxe
    Anti-Eye Strain
    Wintools.net
     


    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:21 20-01-2004
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ReGet Deluxe куплен еще в 99-м
    Windows XP Professional OEM(бонус к ноуту)
    WinRAR
    FTP Voyager
    Outpost Pro

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:25 20-01-2004
    Jenyay



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Только дрова и те, что бесплатные.

    ----------
    http://jenyay.net - софт, исходники и фото

    Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 20:44 20-01-2004
    Kush



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Дрова, Нера с писалкой досталась, ну фриварный естественно... все

    ----------
    Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

    Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 21:18 20-01-2004
    Valiora



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так... Есть Nero лицензионный, с писалкой купил...

    Та же ситуация. В комплект входила. И то ей попользовался не долго, вышла новая версия. А так драйвера, freeware и Light Alloy (особено прикалывает загадки отгадывать )
     
    А так даже и не думаю покупать... Мы, халявчики, как правило, используем самое мощьное и новое программное обеспечение. И сколько бы не стоило программное обеспечение. Пусть даже MS ofice будет стоить 5$, мне всё равно будет проще и удобнее взять его с варезного портала или ФТП.

    Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 21:51 20-01-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дрова, Нера с писалкой досталась, ну фриварный естественно... все  
    - Аналогично. Будут бабки - подумаю, может поддержу малость производителя тоталкоммандера.. покамест - на железо не хватает, чтоб еще на софт раскидываться!

    Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:15 21-01-2004
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dZ

    Цитата:
    На мой скромный взгляд, в цивилизованнои мире за софт платят в основном неподготовленные или начинающие пользователи в надежде получать своевременную поддержку со стороны производителя. Накой мне лицензия DimmY? Прибить на стену, чтоб старой исашной карточке скучно небыло?

    Ну, это конечно... А теперь давай посмотрим на всё это дело с другой стороны. Ты способен представить себя автором какой-нибудь полезной или не очень программы? Даже не надо автором! Способен представить себя на работе? Только за эту работу в день получки тебе вместо 600 долларов заплатили, скажем, 550. А недостающие 50 ушли налево дяде Васе, просто так ушли, без объяснений. Скажи, только по чесноку, ты это нормально воспримешь? А если не 50, а 300 долларей? Или все 500? Будешь ли ты продолжать ходить на такую работу?
    Видимо, тебе даже не приходит в голову мысль, что "в цивилизованном мире" люди платят не только за своевременную поддержку, но и, например, для того, чтобы выходили новые версии их любимых программ. Я не имею сейчас в виду монстров типа M$, которые действительно торгуют воздухом, а говорю о большом количестве авторов, для которых их программы являются едва ли не единственным источником дохода.
    Признаться, я даже глупо себя чувствую, когда приходится изрекать такие очевидные вещи, но эта жизненная позиция, когда кроме себя вообще ни о ком не думаешь, просто поражает!

    Всего записей: 4757 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:13 02-02-2004
    BlackFox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    сегодня вот привез лицензионную Lingvo 9 Популярный(многоязычный)...так что хоть чтото лиценз.начинается появляться

    Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 20:56 02-02-2004 | Исправлено: BlackFox, 20:58 02-02-2004
    Ksaltotun



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не буду оригинальным. У меня драйвера и всякое freeware. Кстати о маленьких(и средних) программах и их авторах. Если можно найти аналогичное freeware вместо shareware я делаю это, просто кряки к маленьким программам сложно искать(сами кряки наверно тоже маленькие - на просторах инета в лупу не разглядишь ).  
    DimmY
    А вот насчет думать о себе и других - это философский вопрос. В жизни очень много людей которым на сторону уходят твои деньги(если задумаешься - поразишься). Представь себе дворника, который вместо того, чтобы подметать каждый день подметает через день - ведь если не Елисейские поля никто не заметит - к нему уходят твои деньги, ты ведь платишь за большее, чем он делает. А он тебе может сказать - мне платят мало - зачем я буду стараться? Чтобы поддержать твое благостояние, хорошее самочувствие, чтобы ты и дальше ему платил?  

    Цитата:
    большом количестве авторов, для которых их программы являются едва ли не единственным источником дохода.

    Это и есть рынок(я бы даже сказал жизнь) DimmY. Здесь нет места филантропии, не сумел продать нужное количество, заработать на жизнь - уходи. Жизнь не жестока, она лишь отбирает сильнейших. Сильные и умелые получают больше, чем слабые и больные. Пользователи тоже ведут свою борьбу за использование всего софта за минимальные деньги - опять же сильные и опытные получают больше. Ты строишь иллюзии DimmY.

    Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 21:12 02-02-2004
    Submar



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Если бы был америкосом, то и софт лицензионный использовал. Но я Русский и Билам зажравшимся денег давать не намерен. Пусть буржуи платят.  

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 13:48 03-02-2004
    XuM



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а краденные лицензии считаются ?
    если нет , то у меня только GPL+freeware+xUSSR
    правда подумываю о регете, тоале и еще чтото хотел

    Всего записей: 466 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 15:02 03-02-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой у вас стоит лицензионный софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru