Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Serv-U

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serv-U


FTP Server для Windows

 
Файловый сервер, предоставляющий доступ к файлам по FTP и HTTP(s) протоколам, поддерживающий различные виды шифрования.
 

Актуальная версия: 15.3.1.155 | Release Notes | Serv-U System Requirements

Скачать с официального сайта для платформ: Windows (x86-x64) | Linux (x86) | Linux (x64)
Оригинальные версии программы работают в ознакомительном режиме 15 дней.

MiniFAQ:
Q: Как настроить мапинг?
A: Создаете пустую директорию, например -=FTP=-, да хоть на диске C, оставляете ее пустой. Она для всех юзеров будет домашней и в нее следует мапить диски. В свойствах сервера фтп мапите все директории, котрые захочется подключить юзерам. Например, в директории D:\Games образы игр, значит мапится D:\Games в C:\-=FTP=- c именем -=Games BIN=-... а в директории E:\mp3 музыка, и она мапится E:\mp3 в C:\-=FTP=- c именем -=Music=-. При создании юзера, которому дается возможность доступа к музыке и играм, ему задается домашняя директория C:\-=FTP=- с последующим локом юзера в ней. Затем в подключаемых директориях ему указываются C:\-=FTP=-, D:\Games и E:\mp3. Теперь при попадании в свою домашнюю директорию юзер будет видеть две папки -  -=Games BIN=- и -=Music=-. Удачи в настройках мапинга:))

Q: Почему не отображаются имена файлов и папок сервера на русском в браузере/клиенте?
A: Чтобы правильно отображались имена файлов и папок на русском, нужно зайти в:
Лимиты и настройки сервера -> Настройки FTP -> Глобальные свойства -> Дополнительные опции и отключить "Использовать кодировку UTF-8". В новых версиях Serv-U существует три места для отключения UTF8: сервер, домен, конкретный пользователь.

Q: Хочу переустановить\обновить\удалить Serv-U. Где хранятся настройки?
A: C:\ProgramData\RhinoSoft\Serv-U - настройки в файле Serv-U.Archive, пользователи в папке Users

Q: Хочу включить доступ к серверу по HTTP протоколу. Где крутить настройки?
A: Надо просто включить слушателя HTTP протокола: Свойства домена-Слушатели, жмем добавить, выбираем HTTP и можем тут же сменить порт если занят порт 80 на сервере! Теперь коннектимся к серваку используя броузер - строка простая http://<you_server_name>:port/ (если оставили порт 80 - то конечно порт указывать не нужно!). Для входа используем аккаунты для FTP.


Смежная тема в ^ ВАРЕЗНИК`e с методиками лечения.
 
Пакет исправлений русской локализации для версий 15.2.x
Пакет исправлений русской локализации для версий не ниже 15.3.1
 

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 18:56 18-12-2001 | Исправлено: Free_Soft, 12:52 06-06-2022
OXOTHUK2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу компрессии... бэкаплю базы SQL на стример с кассетами 20/40гб - да, веритас пишет, что 1:1, НО: на деле, когда доходит до 20гб он пишет дальше и тогда начинается 1:1.1, 1:5 и т.п.... то есть, он как-то странно считает - как будто ПОСЛЕ того, как запишет - только тогда считает, насколько он сжал.. )
 
Добавлено:
Да, кстати.. спасибо за форум - случайно нашёл папочку на локалке со ссылкой на обсуждение serv-u.. а искал - именно по тому поводу, что тоже не могу некоторые папочки добавить...
 
сейчас попробую переименовать - они как раз вроде типа русские.. спасибо за ответы - как раз актуальны и на последних страницах... да, мне друг говорил, что у него пятая версия вроде и всё ок...
 
кто сможет ответить ещё.. сейчас есть версия на один больше чем у меня.. где её скачать можно? тут не выкладывали ссылочку случайно ? и список изменений тоже можно было бы
 
ещё - видел про руссификатор для него.. где его можно скачать ?
 
в принципе, если не сложно - ответьте.. тут вроде даже автор его присутствует, если нет - сам попробую найти в принципе..
 
Добавлено:
О - ОФИГЕТЬ... ПЕРВЫЙ АБЗАЦ НЕ ЧИТАЙТЕ - У МЕНЯ ЕГО РОБОФОРМ СЛУЧАЙНО ОТОСЛАЛ....

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 23:07 12-12-2006
grigr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте установил 6.3.0.1, все настройки сделал
после перезагрузки компа, сервер стартует, а домен не подключается
открываю администратор, кнопка подключить домен не дает результата,
после рестарта сервера, домен запускается
в чем дело?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 16:51 13-12-2006
TEPMOC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigr
 
 
Скорее всего дело в фаерволе, который затормаживает время запуска службы сетевого подключеня т.е. в момент старта службы Serv-U, сетевое подключение отсутствует, а запускается значительно позже, когда сервер уже определил что его нет и как результат выклеченный домен. Попробуй удалить фаервол и перезапустить комп без него, чтобы выяснить причину, в нем ли дело вообще. Это как один из вариантов, если все останется по прежнему пиши.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 23:16 14-12-2006 | Исправлено: TEPMOC, 23:17 14-12-2006
grigr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С файрволом или без него, та же фигня.
не хочет запускаться домен

Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 09:58 19-12-2006
19SAM84



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А домен-то вообще создан? а то и подключать-то нечего

Всего записей: 41 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 16:36 21-12-2006
RAGIC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли в этом ФТП создать виртуальный каталог (далее ВК) наподобие IIS'овского, т.е. чтобы пользователь зайдя в свой HOME-каталог каталог ВК не видел, но пробив ручками в адресной строке мог в него попасть?

Всего записей: 188 | Зарегистр. 04-03-2003 | Отправлено: 22:00 23-12-2006
grigr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустановка сервера ничего не дала, домен прибивал - заново создавал...
одна фигня, видимо винда как-то криво с его службой работает, или он с ней

Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 09:20 25-12-2006
HeT BonpocoB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к субжу имеет отношение ковенное, но всё же имеет...
В LANе Serv-U всех anonymous-юзеров в логах прописывает не как IP, а как hostname (тоесть всякие moi_comp, super_comp и прочее). Если фаерволом закрыть netbios то начинает логировать как IP, но этот вариант не подходит.
Можно что нибудь в виндовсе "настроить", чтоб он имена хостов в Serv-U не передавал?

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 14:18 25-12-2006
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, есть такой вопрос: почему Serv-U, при активном даунлоде, так грузит систему? У меня начинают тормозить Fly2000 (просмотр ТВ), проги просмотра фильмов (Crystal Payer, Light Alloy etc.)? да и прочее. Железо у меня не древнее - Penium D 945 (@3.4MHz), гектар памяти, SATA II диски...
Какие есть соображения?
HeT BonpocoB
попробуй в Settings -> Loggings снять галку в Log IP Names. Может поможет?

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1303 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 14:22 25-12-2006 | Исправлено: Volchek, 14:26 25-12-2006
19SAM84



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно ли в этом ФТП создать виртуальный каталог (далее ВК) наподобие IIS'овского, т.е. чтобы пользователь зайдя в свой HOME-каталог каталог ВК не видел, но пробив ручками в адресной строке мог в него попасть?

Виртуальный каталог создать можно, причем указываешь любую папку и виде виртуальной размещаешь ее в нужной. По поводу видимости есть настройки прав доступа пользователя, там покопайся.
 
Добавлено:

Цитата:
Переустановка сервера ничего не дала, домен прибивал - заново создавал...  
одна фигня, видимо винда как-то криво с его службой работает, или он с ней

Тогда хз, может оперы не хватает, чтобы сразу все процессы врубать, тут либо очередность процессов надо поставить (не помню прогу), либо оперы увеличить объемчик. У меня нормально запускается, к тому же успевает перед аутпостом и каспером запуститься.

Цитата:
В LANе Serv-U всех anonymous-юзеров в логах прописывает не как IP, а как hostname (тоесть всякие moi_comp, super_comp и прочее). Если фаерволом закрыть netbios то начинает логировать как IP, но этот вариант не подходит.

По-моему он по-любому пускает юзверей по IP, хост указывает как доп инфу (может у меня просто так настроено, настройки сейчас посмотреть не могу, ибо на работе).  Просто, если ставлю IP в игнор, то чел не заходит никак.

Цитата:
Люди, есть такой вопрос: почему Serv-U, при активном даунлоде, так грузит систему? У меня начинают тормозить Fly2000 (просмотр ТВ), проги просмотра фильмов (Crystal Payer, Light Alloy etc.)? да и прочее.

Возможно, потому что 1 проц, вот и грузится сильно, отключение логов может и поможет конечно, сомневаюсь. Та же фигня у меня: если канал забивают сильно, кино не посмотреть, игры по-разному.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 16:34 25-12-2006
grigr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вроде стало работать, что именно помогло не знаю (надоело уже разбираться)
1. в оутпосте разрешил ему ВСЁ ;(
2. было имя домена = имя пользователя (сделал разные)
3. применил serv-u-unblacklister
 
не плохой фтп, но много больно попутных траблов возникает
1. Каспер6 прибивает ServUTray.exe (как очень страшный вирус)
2. с русскими папками глючит (в правах доступа надо обязательно мал. буквами)

Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 08:09 26-12-2006
TEPMOC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каспер6 прибивает ServUTray.exe (как очень страшный вирус)

 
У меня было тоже самое, до того момента, пока я ставил crack на serv-u, антивиры орали на ServUTray.exe, а оутпост находил в папке с serv-u шпионский модуль. Проблема отвалилась сама собой, когда я вместо крака поставил найденный в нете регистрационный ключ для serv-u, антивиры больше ничего не находят.
 

Цитата:
с русскими папками глючит (в правах доступа надо обязательно мал. буквами)

 
Это да, трабла, которая меня тоже напрягает. Надеюсь разработчики ее устранят, при выпуске новых версий.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 13:46 26-12-2006 | Исправлено: TEPMOC, 13:56 26-12-2006
19SAM84



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. в оутпосте разрешил ему ВСЁ ;(  
2. было имя домена = имя пользователя (сделал разные)  
 
не плохой фтп, но много больно попутных траблов возникает  
1. Каспер6 прибивает ServUTray.exe (как очень страшный вирус)

Имхо, второе помогло, так как аутпост запрещает выход в сеть, а не создавать домен. Видимо, здесь у программы баг, так как создатель вряд ли предусмотрел такой вариант событий. В файере у меня тоже стоит на полном разрешении, ничего ужасного в этом не вижу, если обновление serv-u отключить.
А крякать действительно смысла нет, так как ключ найти несложно.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 15:45 26-12-2006
HeT BonpocoB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
19SAM84

Цитата:
Просто, если ставлю IP в игнор, то чел не заходит никак.
Это так, но "проблема" не в допуске, а именно в анализировании логов...
 
Volchek

Цитата:
попробуй в Settings -> Loggings снять галку в Log IP Names. Может поможет?
не, это не то, тогда вообще ничего не записывает :/

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 20:49 27-12-2006
Kirillhome



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HeT BonpocoB

Цитата:
Вопрос к субжу имеет отношение ковенное, но всё же имеет...
В LANе Serv-U всех anonymous-юзеров в логах прописывает не как IP, а как hostname (тоесть всякие moi_comp, super_comp и прочее). Если фаерволом закрыть netbios то начинает логировать как IP, но этот вариант не подходит.
Можно что нибудь в виндовсе "настроить", чтоб он имена хостов в Serv-U не передавал?

Если файрволл не виндузовский - я бы попытался им закрыть NetBios для Serv-U. Если этого нельзя делать - то тогда сделал бы "кросс-таблицу" <<Имя компьютера>>-<<IP>> и, наверное, написал бы bat-ник для замены информации в логе...

Всего записей: 426 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 11:03 28-12-2006
TROL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kexit

Цитата:
Да я вот тоже думаю найти какую-нибудь прогу, которая бы сверяла соответствие IP и MAC кто обращается к серверу. И если они не соответствуют друг другу, то просто блокировала доступ вообще к серваку (к компу, где установлен Serv-U). Что-то типа мини-фаервола.

Не ломай голову. Забанить можно с помощью любого фаервула который может банить по IP. Я например пользуюсь фаервулом "Visnetic". Если точнее то в фаервуле указываешь IP если хочешь запретить этому юзеру доступ к компу на всегда. А если только к определенному ресурсу то IP плюс порт конекции к этому ресурсу. В FTP IP+порт (TCP 20 и 21).

----------
Ищу поклонников Майкрософт. Найду - убью!

Всего записей: 455 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:03 30-12-2006
RAGIC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
19SAM84
 
Виртуальный каталог создать можно, причем указываешь любую папку и виде виртуальной размещаешь ее в нужной. По поводу видимости есть настройки прав доступа пользователя, там покопайся.

 
Нашёл способ - выбираю HOME-папку и отключаю для неё право List. Ну а остальное, либо в подпапках, либо в других папках, но уже с разрешением List.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 04-03-2003 | Отправлено: 22:36 03-01-2007 | Исправлено: RAGIC, 22:40 03-01-2007
19SAM84



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HeT BonpocoB

Цитата:
Это так, но "проблема" не в допуске, а именно в анализировании логов...

А в чем проблема то? Идет запись в логах: Connected to 192.168.x.x (Local address 192.168.x.x), а потом уже вместо IP указывается хост. Получается даже более полная инфа
Kirillhome

Цитата:
Если файрволл не виндузовский - я бы попытался им закрыть NetBios для Serv-U.

Он писал, что закрытие нетбиоса не выход.
RAGIC

Цитата:
Нашёл способ - выбираю HOME-папку и отключаю для неё право List. Ну а остальное, либо в подпапках, либо в других папках, но уже с разрешением List.

Ну, я это и имел  в виду, только расписывать не стал, интереснее, когда сам находишь, если знаешь направление поиска

Всего записей: 41 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 10:07 09-01-2007
qwerty9911

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно ли создать виртуальную папку, которая бы указывала на другой FTP-сервер..

Всего записей: 79 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 10:57 09-01-2007
s_chechel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно подружить Serv-U 5.0.0.0 и анти-хаке от шестого касперского, он же фаервол. Вроде все разрешил, а на машину всеравно никто попасть неможет. Но что интерестно, для ServUAdmin.exe тоже все разрешил, но он еще попросился на 127.0.0.1 адрес. Разрешил этот адрес и для ServUDaemon.exe. Всеравно непускает. Чего ему нехватает?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 20:39 30-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Serv-U


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru