Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SharePoint Portal Server 2003

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PIL123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж...

Всего записей: 818 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 20:41 21-05-2004
counter



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PIL123 А что именно не получается?
 
У меня встречный вопрос к знатокам: не приходилось ли кому выводить в списках итоги по вычисляемому полю?  
 
 
Добавлено
PIL123 А что именно не получается?
 
У меня встречный вопрос к знатокам: не приходилось ли кому выводить в списках итоги по вычисляемому полю?  

Всего записей: 63 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 10:41 11-06-2004
PIL123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А не получается развернуть его...

Всего записей: 818 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 20:56 19-07-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, есть проблема с SPPS 2003.
 
Ставил я его совместно с SQL SERVER 2003 EE из под эккаунта Administrator. Когда ставил, в визарде в качестве SPPS Database Account'а указал только что мною лично созданный специально для этих целей локальный эккаунт (юзер называется SPPS_DBA; член группы Power Users, как и просили в подсказке визарда). Поставил.
 
Но сайт SP Central Administration не стартанул -- пожаловался на то-ли Invalid argument или Incorrect argument -- что-то такое. Но эту поблему я разрулил -- IIS'у не понравилось, что не указан Application Pool (какого черта, спрашивается?). Указав на DefaultAppPool проблема решилась и сайт SP Central Administration стартанул, поселившись на порту 11495.
 
После чего я и столкнулся с достаточно комичной проблемой -- я не могу залогиниться в SPPS! Я попробовал по несколько раз зайти и под локальным Administrator и под SPPS_DBA, но бестолку -- три неуспешных попытки и я послан "You do not have permission to view this page.".
 
Пробовал заходить во все места:
 
1. На главстраницу (http://localhost:11495/)
2. SharePoint Central Administration (http://localhost:11495/sps/)
3. SharePoint Portal Server Single Sign-On Administration (http://localhost:11495/sso/ManageSSO.aspx)
 
На последнюю страницу пускает, но там все запрещено и надпись "An attempt was made to perform an unauthorized registry operation.".
 
Бегло начал читать Help, нашел там упоминание про Enabling Single Sign-On
Цитата:
Enable single sign-on
Do the following on each front-end Web server, job server, and any server running the single sign-on service:
 
On the taskbar, click Start, point to Administrative Tools, and then click Services.  
On the Services management console, double-click Microsoft Single Sign-on Service.
Click the Logon tab.
Under Log on as, click This account.
In the This account box, type an account name that is either a member of the local Administrators group or a member of the STS_WPG and SPS_WPG local groups. This user must also be a member of the Single Sign-On Administrator account.
In the Password and Confirm password boxes, type the password.
Click Apply.
Click the General tab.
In the Startup type list, click Automatic.
In the Service status section, if the service status does not display Started, click Start.
Click OK.

Сделал это, указав в качестве юзера сначала Administrator, а потом SPPS_DBA.
 
Но все тщетно! Меня так никуда и не пустили!
 
Подскажите, ребят, в чем я не прав.
 
Спасибо.

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:11 05-08-2004 | Исправлено: eika, 17:13 05-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, прочитал только что в мануале
Цитата:
SharePoint Portal Server is supported only on servers that are members of a Microsoft Windows NT 4.0, Windows 2000, or Windows Server 2003 domain.

Видимо причина проблемы найдена...

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:19 06-08-2004
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Видимо причина проблемы найдена...

Нет, у меня он заработал без домена, а что за SQL SERVER 2003 EE - это не опечатка, он в общем-то расчитан на SQL SERVER 2000  
И потом, ты в  SQL SERVER завел юзера  SPPS_DBA с правами администратора, или только в Винды? Ведь визарду ты только говоришь с какмм именем обратиться к базе, чтоб построить картинку.

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 23:45 06-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilion

Цитата:
Нет, у меня он заработал без домена

Именно SPS 2003, а не WSS 2003? А то получается, что в MS сами не знают, как ЭТО работает.

Цитата:
а что за SQL SERVER 2003 EE - это не опечатка, он в общем-то расчитан на SQL SERVER 2000  

Опечатка, сорри. SQL SERVER 2000 EE SP3a.

Цитата:
И потом, ты в  SQL SERVER завел юзера SPPS_DBA с правами администратора, или только в Винды?

Только в Windows. Причем не с правами админа, а Power User, как я просили в визарде. Хотя я от безысходности сейчас включил SPPS_DBA в группу Administrators.

Цитата:
Ведь визарду ты только говоришь с какмм именем обратиться к базе, чтоб построить картинку.

Я может не очень подробно читал, но мне показалось, что речь в визарде шла только о Windows-эккаунте. И к тому же он принял данные введенного эккаунта, продолжив инсталляцию.
 
Вопросы:
 
1. А вы еще в БД юзера заводили?
2. СУБД где у вас стоит? На той же машине?
3. Как вы логинитесь в SharePoint Central Administration? Как локальный админ?
 
P.S.
Кстати, я посмотрел базы/таблицы, которые есть в СУДБ, так чет там не нашел никаких упоминаний об SPS, SharePoint и т.д.

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 00:11 07-08-2004 | Исправлено: eika, 00:13 07-08-2004
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
1. А вы еще в БД юзера заводили?  

a. по умолчанию при установке SQL SERVER 2000 создается админ с именем/паролем sa/sa которые всегда рекомендуют сразу же сменить
b. при установке (да и потом можно/лучше задать аутентификация как средствами SQL, так и Виндов)

Цитата:
2. СУБД где у вас стоит? На той же машине?  

Да, но я не стал мучаться и отдался визарду - он поставил MSDE, которого хватает за глаза и за уши, правда потом из полного SQL поставил Enterprise managera, чтоб администрить базы

Цитата:
3. Как вы логинитесь в SharePoint Central Administration? Как локальный админ?  

Я не стал заморачиваься и сделал имя админа - Администратор (у меня и Win2003 и SPPS - русские)

Цитата:
так чет там не нашел никаких упоминаний об SPS, SharePoint  

Ну так у тебя ничего и не создалось, т.к. имя сначала было не известное для SQL

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 01:42 07-08-2004 | Исправлено: ilion, 01:47 07-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilion

Цитата:
по умолчанию при установке SQL SERVER 2000 создается админ с именем/паролем sa/sa которые всегда рекомендуют сразу же сменить  

Не знаю, не знаю. При установке SQL SERVER 2000 просят задать пароль для sa. Я и задал на свое усмотрение.

Цитата:
при установке (да и потом можно/лучше задать аутентификация как средствами SQL, так и Виндов)  

Я сразу так сделал. Только причем тут это?

Цитата:
Да, но я не стал мучаться и отдался визарду - он поставил MSDE, которого хватает за глаза и за уши, правда потом из полного SQL поставил Enterprise managera, чтоб администрить базы  

MSDE -- это не гуд. Если валить в Шарика всякое барахло, то MSDE быстро "закончиться". К тому же он не полностью может использовать потенциал нашего железа (в силу лицензионных ограничений), да и того же Шарика (например, не будет работать поиск) и всякие прочие бяки -- в доках по Шарику это описано.

Цитата:
Ну так у тебя ничего и не создалось, т.к. имя сначала было не известное для SQL

Вот эту фразу не понял. Если можно, то расшифруйте, плз.
 
P.S.
Кстати, вы не ответили
Цитата:
Именно SPS 2003, а не WSS 2003?


----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 01:58 07-08-2004
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. предположил, что у тебя не содались таблицы в SQL, т.к. не был известен администратор (но это не обязательно)
2. я же сказал - Win2003 и SharePoint Portal Server 2003 русские

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 02:13 07-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. предположил, что у тебя не содались таблицы в SQL

Подскажите, пож., как называется (ются) БД, с которой (ыми) работет SPS. Хочу еще раз проверить, есть ли у меня такие.

Цитата:
т.к. не был известен администратор
.
Не очень понимаю что вы хотели сказать этой фразой. Если можно, разжуйте.

Цитата:
(но это не обязательно)  
.
Не обязательно что именно?

Цитата:
я же сказал - Win2003 и SharePoint Portal Server 2003 русские  

Да я тут как раз и сконцентрировался на слове "русские". Сейчас я уловил, что речь идет о SPS.
 
P.S.
Я правильно понял, что вы входите в SharePoint Central Administration из под эккаунта локального администратора?
 
P.P.S.
Как вы считаете, в чем у меня проблема? В том, что я не сказал SPS'у эккаунт к СУБД, которым он бы мог воспользоваться?

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 02:26 07-08-2004
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извини, сегодня в первой половине дня были какие-то проблемы на ru-board  - я совершенно не мог достучаться никуда, кроме первой страницы, да и на нее с жуткими тормозами (учитывая, что у меня каналы быстрые).
 

Цитата:
Как вы считаете, в чем у меня проблема? В том, что я не сказал SPS'у эккаунт к СУБД, которым он бы мог воспользоваться?

IMHO, именно так!
 
Поставь лучше все заново. По моему опыту - все аккуратно деинсталлируется и ставится заново. Я, честно говоря, забросил SPS (он жрет много ресурсов - по диспетчеру загрузка памяти больше 520 Мб), а мне еще с Oracle работать и т.д. И поэтому я не считаю себя "гуру" и даю советы достаточно аккуратно, не претендуя на 100% решение проблемы, хотя решение данной конкретной проблемы мне кажется очевидным.

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 23:33 07-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilion

Цитата:
Извини, сегодня в первой половине дня были какие-то проблемы на ru-board  - я совершенно не мог достучаться никуда, кроме первой страницы, да и на нее с жуткими тормозами (учитывая, что у меня каналы быстрые).  

Такое частенько бывает, к сожалению.

Цитата:
IMHO, именно так!  

А вы то какой эккаунт указывали в визарде установки SPS? sa что-ли? Или создавали свой? Если создавали свой, то вкратце, как права раздавали средствами SQL SERVER и т.д.
 
И еще: создавали ли вы такой же как в SQL SERVER эккаунт еще и в Windows (т.е. одноименный эккаунт как для SQL SERVER и для Windows)?

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 13:14 08-08-2004
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
А вы то какой эккаунт указывали в визарде установки SPS? sa что-ли? Или создавали свой? Если создавали свой, то вкратце, как права раздавали средствами SQL SERVER и т.д.  
 
И еще: создавали ли вы такой же как в SQL SERVER эккаунт еще и в Windows (т.е. одноименный эккаунт как для SQL SERVER и для Windows)?

Ну я ж уж и не помню, но главное, что
Цитата:
при установке SQL SERVER можно/лучше задать аутентификация как средствами SQL, так и Виндов
- в этой ситуации Администратор - он и в Африке - администратор и плодить юзеров в SQL не нужно.
А в вопросе о раздаваемых правах эккаунта доступа движка SPS  в SQL тоже заморачиваться не надо - сделай его администратором, потом почитай книжки, если хочется его поограничивать, а так по смыслу - он д.б. администратором (уж больно много всего должен делать в базе)

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 14:42 08-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilion

Цитата:
при установке SQL SERVER можно/лучше задать аутентификация как средствами SQL, так и Виндов


Цитата:
в этой ситуации Администратор - он и в Африке - администратор и плодить юзеров в SQL не нужно.  

Так я писал, что примерно так и сделал!
 
SPPS_DBA был включен в группу Power Users, как и было написано в подсказке визарда (причем при его создании была поставлена галочка Password never expiries, а галочка User must change you password at first logon была снята; Сам юзер был заведен до нажатия в визарде кнопки Next >).
 
Так что вроде как пользователь был заведен корректно и SPS должен был поиметь правильные права на доступ к СУБД.
У меня есть только одна крошечная надежда, что авторизация в СУБД не прошла, например потому, что на этапе установки или не хватило прав пользователя из группы Power Users (т.е. была нужна группа Administrators) или эта схема авторизации "к СУБД через Windows-эккаунт" срабатывает только для эккаунта с именем пользователя Administrator, а может и вообще где-то настраивается (например, нужно явно указывать пользователей Windows, которые должны поиметь доступ к СУБД).

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 20:31 08-08-2004 | Исправлено: eika, 20:58 08-08-2004
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
была нужна группа Administrators

я об этом и талдычу - и он д.б. админом в SQL (дальше не подскажу, т.к. сам ищу людей которые бы мне помогли с SQL, но это другая тема)

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 22:17 08-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я об этом и талдычу - и он д.б. админом в SQL (дальше не подскажу, т.к. сам ищу людей которые бы мне помогли с SQL, но это другая тема)

Я нашел еще один ляп в своих действиях
Цитата:
The account must have the Database Creators and Security Administrators server roles on this SQL Server instance.

Так что вроде как я был прав, когда тыкал пальцем в воздух
Цитата:
или эта схема авторизации "к СУБД через Windows-эккаунт" .... где-то настраивается (например, нужно явно указывать пользователей Windows, которые должны поиметь доступ к СУБД).

 
Кстати
Цитата:
Specifying an account that is a member of the local Administrators group on the server on which you are installing SharePoint Portal Server is not recommended.


----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 23:35 08-08-2004
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika
Кстати я рекомендую поспрошать участника SAMSONV - в варезнике через него ломался SPS.

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 23:48 08-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilion

Цитата:
Кстати я рекомендую поспрошать участника SAMSONV - в варезнике через него ломался SPS.

Ломался -- это хорошо. Только, наверное, не совсем по профилю...  
 
Кстати, в эту тему я приглашал в т.ч. из Варезника.

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 00:15 09-08-2004
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, не могу я авторизоваться в SPS, чтобы я не делал.
 
Думается мне уже, что дело тут не в правах и не в том, что SPS не смог куда-то получить доступ, потому как я перепробовал все, что мог:
 
1. Ставил SPS с эккаунтом SPPS_DBA, предварительно включив SPPS_DBA в группу Power Users и назначив ему роль System Administrators (т.е. круче просто не бывает) в SQL SERVER, а так же дав права на все существующие БД (public & db_owner).
 
Кстати, я нашел где раздаются права в SQL SERVER в т.ч. и на Windows-эккаунты -- в дереве конкретного сервера есть папка Security а там внутри Logins и Server Roles.
 
2. Ставил SPS с эккаунтом Administrator, хоть и Microsoft не велит. Что интересно, группа Administrators имеет роль System Administrators в SQL SERVER по умолчаюнию, так что назначать юзеру Administrator больше уже нечего -- круче только звезды.
 
Но все тщетно...
 
Будут какие-то идеи?
 
Добавлено
ilion
 
Правильно ли я понимаю, что так как машина, на которой у вас удавалось поднять SPS, не входила в Windows Domain, то она входила в Windows Workgroup?

----------
http://eika.narod.ru

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:18 10-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SharePoint Portal Server 2003


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru