Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-04-2005 01:07): переезд сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение начатое здесь:
 
Последняя стабильная версия:
для Windows:
Opera 7.54u2 без Java (3,6 МБ) | Opera 7.54u2 с Java (17 МБ) - English
Для Linux на x86:
Opera 754u2

Текущая бета-версия (осторожно - БЕТА)
для Windows:
Opera 8.0 Beta 3
changelog  
для UNIX (Linux, FreeBSD, Solaris):
Opera 8.0 beta 3  
changelog  

(примечание: поддержка Javascript присутствует во всех версиях. Если в системе уже установлена более-менее новая версия Sun Java или поддержка Java просто не нужна, можно скачать версию без Java)

ФТП тут  
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/



Опера и NTLM
 
Опера сама не поддерживает NTLM аутентификацию и поддерживать не собирается (написано в документации).
Берем NTLM authorization Proxy Server. Проект начал опять развиваться.
Если не нравится что консольное окно висит и глаза мозолит берем FireDaemonи все путем.
 








 


Плагин для FlashGet
Плагин для ReGet Deluxe: для Opera 6 и выше
Opera Search.ini Editor 1.03: EXE | ZIP
ed2kAddLinkCleaner - Если Вы используете для просмотра веб страниц браузер Опера 6, и хотите посылать из него ссылки вашему eDonkey (начинающиеся с  "ed2k: // "), необходимо установить ed2kAddLinkCleaner.
 

Утилита COCO, сохраняющая страницы в CHM-формате| домашняя страница
пока единственная возможность сохранять страницы не кучей картинок и html, а одним файлом

MHTSaver | домашняя страница | Данная программка сохраняет открытую в Opera страничку в формате .mht
Автор Дмитрий Антонюк

Архивы старых версий: на frimble.org, на arc.opera.com, на evolt.org
Java 2 Runtime Environment
 


   Запостил, давайте отмечаться :) Итак, просьба сделать выбор для пользователей как им закрывать ТАБы: крестиком, средней кнопкой, даббл-кликом. -> Tabs Navigation? It rules, but... Petition of Russian users. Ruben.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:47 03-08-2004 | Исправлено: Maz, 12:31 25-02-2017
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Willikl
JScript включен?

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 17:14 08-02-2005
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barral
Спасибо, что ногами не попинал (или просто возможности не представилось?). Я повторю для особо продвинутых вопрос: ДЕЛАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ СБОРКИ ОПЕРЫ БЕЗ ПОЧТОВИКА И ПРОЧЕГО ГРУЗА, русифицированные и т.д.? Вроде omi7. Подробности см. на http://art.volga.ru/omi/  
 
Другие подробности: http://info.pereslavl.ru/stat/002.shtml
Возможно, станет понятнее.
 
Пожалуйста, не надо меня отговаривать, доказывать ненужность, а также измываться над моим калькулятором Просто ответьте, если знаете. Если не знаете - идите мимо (молча по возможности)
 
и чего вы в шапке не поправите версию на u2? вроде уже обновилась...

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:08 08-02-2005 | Исправлено: pop2ROOT, 18:19 08-02-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Я не знаю насчет 7-мых версий.
напиши автору OMI - может он для тебя сделает.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 19:18 08-02-2005
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
Ну да, станет он ради одного-единственного юзера горы воротить Судя по тому, что последняя сборка была почти 2 года назад, он вообще забросил этот проект. Я сюда зашел, думал, народ знает своих героев, а ни фига Оно и на 7.11 неплохо живется, просто хотел свежей информации. Релизнется восьмерка, попробую её

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 23:21 08-02-2005
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, что некоторые стараются избавиться от встроенного в Опера почтовика. Меня - так это единственное, что там привлекает. Полнотекстовая индексация писем, обеспечивающая мгновенный поиск по огромной базе; запросы-выборки (фильтры/"views") вместо физических папок; автораспознавание подписок и т.д. - такого ни у кого нет. Хорошо, что все настройки хранятся не где-то в недрах реестра, а в INI-файлах внутри папки с Оперой. Правда, проблем в реализации тоже хватает. Например, невозможно понять, какие сообщения отфильтрованы а какие нет. Или под какие фильтры подпадает конкретное сообщение. Тормозит при открытии, если база писем большая. GUI не до конца продуман. Соответственно и у людей с пониманием и применением всего этого возникают проблемы.
 
А как броузер, под Windows по крайней мере, положа руку на сердце не могу сказать, чем он лучше, например IE + GreenBrowser (надстройканад IE). Последний для меня даже намного удобнее. Например, есть два вида пометок для страниц, между страницами легко переключаться, прокручивая колесо мыши по строке закладок; легко настраивается, чтобы ссылки по простому клику открывались в новом окне, добавляясь непосредственно после текущего или в конце и т.д. - это очень облегчает ориентацию и навигацию.  В группах ссылок можно указать, с какими параметрами должна открываться конкретная ссылка - например, включены или выключены JavaScript, ActiveX и т.п. Удивлюсь и обрадуюсь, если хотя бы что-нибудь из этого можно было бы реализовать в Опере...
Только прошу, не надо мне цитировать популистские статьи о "дырявости" IE и о скорости и надежности Оперы...

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 02:00 09-02-2005 | Исправлено: estimated, 04:31 09-02-2005
rammstein



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камрады, поделитель рецептом – кто как делает сохранение всей странички с картинками? Достало по менюшкам лазить. Хочется поменьше кликов.

Всего записей: 243 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 04:08 09-02-2005
Urbanchik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rammstein
  У меня например эта функция повешена на кнопку. Идёшь на сайт Мангуста http://mongoose.myopera.net/, заходишь в отдел готовых кнопочек и перетаскиваешь к себе на панельку готовую кнопку "Сохранить с рисунками как..".  И всех делов то  

Всего записей: 142 | Зарегистр. 18-12-2003 | Отправлено: 08:57 09-02-2005
Willikl



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok

Цитата:
JScript включен?

А как же.... В том то и дело что кнопки не работают только но нескольких сайтах. На большинстве работают. Вот например на руборде не работает кнопка "отправить" на майл.ру "Удалить письма"

Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-01-2005 | Отправлено: 11:02 09-02-2005
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
estimated

Цитата:
между страницами легко переключаться, прокручивая колесо мыши по строке закладок

слабо себе представляю как это и действительно ли это удобно ? попробуй в Opera нажать Ctrl-Tab или 1,2

Цитата:
легко настраивается, чтобы ссылки по простому клику открывались в новом окне

кликни средней кнопкой мыши на ссылке и выбери - в фоновом окне  

Цитата:
добавляясь непосредственно после текущего или в конце и т.д.

Drag'n'Drop (перетаскивание тут работает) всё что хочешь (страницы, ссылки можно перетаскивать)  
+ можешь настроить горячие клавиши клавы в Параметры - Мышь и клавиатура - Правка ... Клавиатура - в нижнем полуокне настраивает горячие клавиши на все возможные действия ... Мышь - в верхнем полуокне - настраивает действия мыши  
Gesture Left например - это когда ты нажимаешь правую кнопку мыши и в нажатом состоянии двигаешь мышь влево и отпускаешь кнопку ... так ты вернёшься на предыдущую страницу ... и т.д.  
Таким образом все кнопки можно убрать , освободив место и перейти на мышиное управление ... оставить только Личную (персональную) панель с закладками ... это типа выпадающих менюшек с твоими любимыми ссылками , адресную строку и строку поиска (в ней можно осуществлять поиск введённого там слова в любом из выбранных поисковиков : Яндекс , Рамблер , ... в IE такого не видел ... очень удобно ... время и трафик экономишь) ... строку меню ещё скрыть можно по Ctrl-F11 когда все настройки сделаешь в менюшках ... ещё место освободится
Смотри внимательно ВСЕ настройки ... их - тьма
 
Добавлено:
rammstein
я - MHT Saver подключил для сохранения страниц ... смотри ссылку в шапке ... сохраняет страницу с картинками и В ОДИН ФАЙЛ , а не кучей (недостаток сохранения Opera)
Единственный минус - при сохранении MHT скачивает страницу заново и если вы в off-line ... то у него это не получится  
 
 
Добавлено:
Urbanchik
rammstein
да ... вообще у Мангуста в разделе Генератор кнопок можно сделать кнопку НА ЛЮБУЮ операцию , которая только есть в Opera ... например включить или отключить автообновление страницы или открыть страницу в так горячо любимом estimated IE ...  

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 11:42 09-02-2005 | Исправлено: AndilevkoV, 12:11 09-02-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
estimated

Цитата:
Например, невозможно понять, какие сообщения отфильтрованы а какие нет. Или под какие фильтры подпадает конкретное сообщение.

Ну так задавать фильтры надо, с соответствующими значениями. Я, например, четко знаю в каком фильтре какое письмо должно показаться.

Цитата:
Тормозит при открытии, если база писем большая.

Антивирь в таком случае отключать надо. У меня база писем 5100 сообщений и папка mail занимает ок. 2 Гб. и опера открывается заметно быстрее чем ФФ и Thunderbird (даже оптимизированные) - ок 2 сек.

Цитата:
GUI не до конца продуман. Соответственно и у людей с пониманием и применением всего этого возникают проблемы.

Вот именно, что надо понять концепцию. А GUI настраивается, хотя меня и так устраивает - мне нравится подход.  

Цитата:
Полнотекстовая индексация писем, обеспечивающая мгновенный поиск по огромной базе;

В 7.23 индексация была намного лучше, в 7.5х/8.х из индексации были убраны некторые хедеры, что не может не огорчать. зачем разработчики убрали индексацию хедеров - неизвестно. Симплификация а-ля Файрфокс? Зря.

Цитата:
Например, есть два вида пометок для страниц,

Это как?

Цитата:
между страницами легко переключаться, прокручивая колесо мыши по строке закладок;

В опере - правый клик+скроллить колесиком - будет список открытых страниц.

Цитата:
легко настраивается, чтобы ссылки по простому клику открывались в новом окне, добавляясь непосредственно после текущего или в конце и т.д.

Смотря какая еще ссылка. В опере - средний клик настраивается. Плюс - Open new page next to active и reuse existing page. Плюс - средний клик как для закрытия страниц в панели страниц, так и для открытия новой страницы.

Цитата:
В группах ссылок можно указать, с какими параметрами должна открываться конкретная ссылка - например, включены или выключены JavaScript, ActiveX и т.п. Удивлюсь и обрадуюсь, если хотя бы что-нибудь из этого можно было бы реализовать в Опере...

Увы, пока что нельзя в опере указать какие-либо опции по JS или еще чему-то для какого-то определенного сайта. но волшебный клавиш F12 спасает всегда.
ActiveX не работает в Опере, ну если только через плаг-ин.
Вот моя опера выглядит так: http://moldova.cc/dennis_hawks/operagui.png (чтобы не получить нагоняй от Nep - убрал img код). Пустая строка, где часики и меню - это панель статуса, под адресной панелью - сделал неубирающуюся панель загрузки - чтобы видеть за сколько загрузился сайт и т.д.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 12:13 09-02-2005 | Исправлено: T26NOVragnarok, 12:39 09-02-2005
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok

Цитата:
В опере - правый клик+скроллить колесиком - будет список открытых страниц.

спасибо ... не знал про это
нелогичность в виде твоей Opera ... зачем скрывать горизонтальные пункты меню в одно выпадающее ? этим ты нисколько места полезного не освобождаешь , а лишь удаляешь нужные пункты на 1 нажатие мыши
Я бы на твоём месте перенёс кнопку Menu и часы рядом с панелью Search , а вместо той длинной неиспользуемой строки где они были сдалать Личную (персональную) панель и там сделать папки - выпадающие меню с любимыми страницами ...
извини , может лезу не в своё дело ... просто хотел помочь
 
+ смотри нагоняй от Nep не получи за размер картинки (добрый совет)  
 
 
estimated
Вишь ? 2 года уже пользую Opera , а до сир делаю вот такие полезные открытия

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 12:29 09-02-2005 | Исправлено: AndilevkoV, 12:38 09-02-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Willikl
Эхх... ну и глюки.. файрволл отключить не пробовал?
 
Добавлено:
AndilevkoV
исправил - картинку убрал (спасибо за совет - ), а та пустая строка - это панель статуса.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 12:31 09-02-2005 | Исправлено: T26NOVragnarok, 12:42 09-02-2005
Willikl



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok

Цитата:
Эхх... ну и глюки.. файрволл отключить не пробовал?

Ну вы блин даёте. Тут файрвол не при делах. Ведь в других бровзерах всё работает на ура...  Ну оч. люблю Оперу. Не хочу из-за этого глюка переходить на другой бровзер. Хотя файрфокс обещает вырости в нормальный браузер. Но пока функциональности не хватает. И даже если утановить все плагини до Оперы ему далековато.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-01-2005 | Отправлено: 13:00 09-02-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AndilevkoV

Цитата:
Я бы на твоём месте перенёс кнопку Menu и часы рядом с панелью Search , а вместо той длинной неиспользуемой строки где они были сдалать Личную (персональную) панель и там сделать папки - выпадающие меню с любимыми страницами ...

К сожалению, на личной панели нельзя вынести все Bookmarks как одну папку,  а только отдельные папки из них. К тому же - на личную панель нельзя навесить кнопки и  поля панели загрузки/статуса и т.д.
Так что приходится извращаться и кликать мышой немного чаще, чем раньше.

Цитата:
извини , может лезу не в своё дело ... просто хотел помочь

да все в порядке  - спасибо за здоровую критику. Она иногда уместна и полезна - как в данном случае.
 
Добавлено:
Willikl
Тады ой. - Все-таки не могу понять в чем причина

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 13:01 09-02-2005
Willikl



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
Пойду на форум Оперы....

Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-01-2005 | Отправлено: 13:59 09-02-2005
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
смысл строки состояния , если есть хинты ?

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 14:15 09-02-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AndilevkoV
Он запаздывает на 1 сек по сравнению с мгновенным появлением в статусе.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 14:23 09-02-2005
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
Может я и тормоз но у меня взгляд со ссылки на неё переводится около секунды
а ты зато полсекунды добираешься из кнопки меню , чтоб попасть в подменю закладки
и ещё полсекунды на то , чтоб выбрать там подкатегорию .
по мне так личная панель , хоть даже с 10 папками (в зависимости от длины названий вынесенных папок и разрешения экрана) была бы намного полезнее строки состояния
неужели все твои закладки не рассортируются по 10 папкам ?
А Menu и часы - слева рядом с панелью Search перенести. И всё у тебя будет легко доступно. ЭЭЭ ... часы - нафиг убрать ! они на скриншоте внизу справа видны
Всё ... кончаю флеймить ... извини это просто моя тяга максимально использовать полезное место на экране монитора ...
Каждый всё равно думает что он умнее

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 14:26 09-02-2005 | Исправлено: AndilevkoV, 14:44 09-02-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AndilevkoV

Цитата:
а ты зато полсекунды добираешься из кнопки меню , чтоб попасть в подменю закладки  
и ещё полсекунды на то , чтоб выбрать там подкатегорию .  
по мне так личная панель , хоть даже с 10 папками (в зависимости от длины названий вынесенных папок и разрешения экрана) была бы намного полезнее строки состояния  
неужели все твои закладки не рассортируются по 10 папкам ?

Эхх... щас буду что-то ваять.... может воспользуюсь твоим советом насчет личной панели.. и менюшки в панели адреса - предложение дельное на самом деле ... и коренным образом переделаю GUI - потом представлю публике.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 14:42 09-02-2005
Dein_Jude

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
estimated
 

Цитата:
Удивлюсь и обрадуюсь, если хотя бы что-нибудь из этого можно было бы реализовать в Опере...

 

Цитата:
чтобы ссылки по простому клику открывались в новом окне, добавляясь непосредственно после текущего или в конце

 
Эта функция реализованна в Opera, по-крайней мере в бета-версии 8.0. Настраивается тут:
Настройки > Окна > Дополнительно > Открывать новую страницу сразу за текущей
По умолчанию естественно выключенно.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 14:57 09-02-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 2)
Widok (01-04-2005 01:07): переезд сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru