Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Первый раз поставил MyIE2 - есть проблемы.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Blue_blooded_boy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При первом запуске My IE, честно говоря, был слегка шокирован беспорядочным нагромождением в несколко слоёв/строк различного рода и вида кнопочек, кнопок, кнопушечек, вкладок и меню, наваленных в одну кучу с огромных размеров значками стандартной панели. Попарившись пару-тройку часов, со всем этим чудом инженерной мысли кое-как удалось разобраться и привести в божеский вид. Работа  с браузером (я знаю что это не браузер а надстрйка ипользующая ядро IE) в общих чертах понравилась. Но в процессе использования выяснились вот какие детали....  Детали эти "убивают", раздражают и выводят из себя до состояния разгрома компа...
        При сохранении втраницы блокируются все действия, абсолютно любые! Такие как: переключение на другие страницы, действия со всеми верхними паненлями и панелью управления и любые другие!!! Получается, что если я ищу к. л. инфо в поиковике, и у меня открыто с десяток окон (нужных окон), то если я сохраняю одну страницу замораживается работа со всеми остальными и со всей программой вцелом!  А сохраннение частенько виснет (с "быстрым" такого не бывает, но и в IE и, теперь, в My IE  я использую сохранение в CHM и отказываться от него не собираюсь)! Что в IE у меня бывает  редко, а в MY IE каждая 3-я страница. Т.е. получается, что с зависшим сохранением , фактически, виснет весь MY IE!!! Виснет,- т. е. не реагирует ни на нажатие OK ни на нажатие "отмена" или "закрыть", а процесс загрузки/сохранения страницы не идёт. Это даже не "косяк", это "МЕГАкосяк"!!! Перекрывающий всё "многооконное" удобство использования MY IE! В Opera этого нет.  
         При работе с MY IE в режиме "во весь экран" (очень полезной при таком количестве кнопок и панелей) перключиться на другую работающую программу/окно практически невозможно - это крайне тяжёлая задача, даже при использовании alt+tab. Только после нескольких "кликов" то правой, то левой кнопкой мыши по окну нужной программы на панели задач, можно вывести её на передний план. Складывается такое впечатление, что в MY IE включён режим "always on top", и он не отключаем. Это сильно тормозит общую работу на машине,- за время пока я переключаюсь на др. задачу эта задача мне становиться не нужна!  Подобных проблем не было ни в Opera ни в IE, которыми  я постоянно пользуюсь!!!
       В IE всё время использую для поиска Yandex bar. Ввёл слово или фразу для запроса, нажал enter и всё! Райне редко - выбрать вместо Yandex'а - Google или "перевод", причём при выборе "превод", я не беспокоюсь по поводу выбора языка - Lingvo сам всё "увидит" и преведёт с нужного на нужный язык. В My IE же, мне нужно лезть в подменю для выбора поисковой системы, копаться во всяких менюшках, а для перевода ещё и язык выбирать!!! Это конечно хорошо - с китайского и португальского на русский и обратно, но мне такая фича нафиг не нужна!!! Всё это дело как то можно упростить, оставив только нужные мне ресурсы? Мне эти 200 with proudly представленных в read me директорий поиска "как козе баян"!!! Яндекс всё прекрасно ищет, и "кряки", и рефераты и софт, и новости, и что угодно - без указания подобных специфик поиска. И ответ в 99% случаев находиться на первой странице.
         Быстрого доступа по short-cut к настойкам MY IE нет,- в Opera это Alt+P, приходиться лезть в панель меню, из-за этого (и из-за этого в частности) приходится держать панель меню включённой, итого получается 4(!) строчки меню,- в IE у меня всё умещается в 2(!) вместе с Vengo (перевод сайтов, pop-up block, "подсветка" слов на странице, масштабированние страницы (там, где не работает ctrl+колёсико)) и Yandex bar, т. е. при максимальной нужной мне фунциональности.
        В окне настройки плагинов обрезается описание плагина, т. е. если описание не влезает в одну строку, то оно обрезается, и вывести обезаннную часть не представляется возможным. И как я должен узнать что за плагины у меня натыканы в соответствующей панели???? И, главное, КАК они работают??? Как, например, работать с плагином "чудомышка", если я могу увидеть лишь пол- его описания????
      И я думаю, что это ещё далеко не все "косяки"...
 
     Я поставил My IE по причине его, по чужим словам и повсеместным описаниям, быстродействия, возможности настройки под себя и многооконности. Так нафига мне такая многооконность, если я могу одновременно работать только с одним, и при этом замораживается всё программа? Что это за быстродействие, если на переключение между работающими программами я трачу по 30 драгоценнейших секунд, ради экономии которых и постваил My IE!!!  
 
  Вот ещё что: в Opera в контекстном меню при правом клике мышью на ссылку можно выбрать опцию "быстаря загрузка", я не знаю как это реализовано и с чем связано, но загрузка действительно быстрая, часто в два раза быстрее чем через простой диалог сохранения файла, - есть-ли нечто подобное в My IE? Есть ли плагин/функция перевода текущей страницы (такая опция есть в Vengo bar)?)
 
Не хочу никого обидеть, ни, тем более, указать на несостоятельность My IE или на её бесполезность. My IE вещь краёне удобная и полезная, имеющая массу вкусностей и преимуществ перед всеми остальными браузерами, с которыми (имеются ввиду преимущества) я успел познакомиться, и которыми я с успехом пользуюсь, НО: ВСЁ ЭТО ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ КОСЯКАМИ! И пользоваться уже не двумя, а тремя браузерами мне совсем не хочется - я поставил My IE в надежде, что он заменит НАКОНЕЦ связку IE+Opera!!! ТАК ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ КТО-НИБУТЬ РАЗОБРАТЬСЯ СО ВСЕМ ЭТИМ!!!
Буду катастрофически признателен за любую помощь!
 
ЗЫ: Рекомендации типа: "Молодой человек, внимательно читайте хелпы!" я и сам могу дать!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 13:11 30-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ: Рекомендации типа: "Молодой человек, внимательно читайте хелпы!" я и сам могу дать!  

Часть претензий справедлива, но большая часть от лени. Тебе просто лень разбираться с программой, точно так же как и лень найти топик MyIE2/Maxthon (который круглосуточно в первой десятке топиков форума "Программы") и запостить именно туда, а не открывать новую бесполезную дублирующую ветку...  
 
Перенеси пост туда и мы тебе поможем.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 13:59 30-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Первый раз поставил MyIE2 - есть проблемы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru