Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Генеалогическое (семейное) дерево (древо) и программы

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AndreySpb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема посвящена обсуждению программ, позволяющим строить генеалогические деревья (родословные).
 
Ресурсы, посвящённые генеалогии и генеалогическим программам:
http://vgd.ru/ - Всероссийское генеалогическое древо
http://genealogy.pp.ua/ - обзор генеалогических программ
 
 
Программа, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
GEDKeeper    линк    -      
GenoPro    -    линк      
Древо Жизни    линк    линк      
Ages     линк     линк      
Генеалогическое древо семьи     -     линк      
Наследия     -     линк

Wikipedia
Comparison of genealogy software
Генеалогическое программное обеспечение

Всего записей: 93 | Зарегистр. 15-12-2002 | Отправлено: 11:12 26-10-2004 | Исправлено: AKRAV, 15:14 07-04-2023
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При запуске GenoPro 2011 под ограниченной учётной записью (под user'ом) выскакивает предупреждение:
 
"Не удалось обновить системный реестр.
Попробуйте использовать программу REGEDIT"
 
Жму "ОК", и прога запускается в нормальном режиме. В процессе работы никаких траблов не возникает. Как победить, чтоб это сообщение не выскакивало?
 
PS WinXP sp3, GenoPro v.2.5.3.8

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 09:29 18-03-2011 | Исправлено: bk99, 20:02 18-03-2011
Maelor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнение разнообразных генеалогических программ по функционалу и другим параметрам. Преимущественно забугорных: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_genealogy_software

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 14:03 05-07-2011
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maelor
А на предыдущую страницу влом заглянуть? А там ещё и на русскоязычные ресурсы и программы ссылки есть

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:12 05-07-2011
Maelor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Большая часть ссылок уже устарела, а сравнительная таблица в английской википедии регулярно обновляется. Что она уже давалась, пардон, не заметил.
 
Добавлено:
Десять лучших генеалогических программ на 2011 год:
http://www.genealogy-software-review.toptenreviews.com/
 
Отечественные программы не рассматривались, впрочем, у нас потягаться с лидерами может разве что "Древо жизни" (Agelong Tree), увы.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 14:26 05-07-2011
mitino

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maelor

Цитата:
Десять лучших генеалогических программ на 2011 год

А как же GenoPro? Или она вне конкуренции?
p.s. Решил глянуть на одного из лидера - Family Tree Maker - размер дистрибутива - за 400 метров!  

Всего записей: 829 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 09:25 06-07-2011 | Исправлено: mitino, 09:39 06-07-2011
Maelor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mitino
Я думаю, что GenoPro по своему функционалу значительно уступает программам первой десятки. По сути это ведь просто построитель древа, а не генеалогическая база данных. А в древо много сведений не поместишь. Family Tree Maker 2011 (не путать с Family Tree Builder) действительно имеет довольно большой дистрибутив, но там и возможностей вагон, она способна удовлетворить самого взыскательного генеалога, от профи до новичка.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 10:11 06-07-2011
ytr

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Family Tree Builder очень понравилась, потому что умеет формировать красивые графики. У нее есть только одна проблема: полный график (всех введенных родственников) строит только платная версия. Хотя, вначале как-то удалось пару раз построить его в бесплатной. Ломануть бы ее...
Хочу спросить у уважаемой аудитории: нет ли другой программы, которая тоже строит такие же красивые полные графики хотя бы на много десятков человек? Спасибо!

Всего записей: 451 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 11:31 10-01-2012
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу портабельную русскую GenoPro v.2.5.4.1

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 17:56 20-04-2012
SkyAn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ищу портабельную русскую GenoPro v.2.5.4.1

 
Если один раз установить, потом можно ее использовать как протейбл. У меня по крайне мере работает
 
 
Ищу людей для развития проекта по генеалогии. Тоесть программы, источники, оформление. Перевод документации для тех программ где ее нет на русском.
Буду очень признателен если кто-то откликнется.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 18:26 24-05-2012 | Исправлено: SkyAn, 18:37 24-05-2012
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkyAn
Ну как там с проектом, дело движется? Интересно посмотреть...

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 14:49 23-08-2012
SkyAn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bk99
Да, конечно движется. Добавил 7 программ с описанием. Плюс веб-сайты где можно онлайн делать и конечно же источники, где что можно поискать.
Я конечно зашиваюсь, но потихоньку делаю))
Так что милости прошу Ссылка

Всего записей: 132 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 12:33 29-08-2012
snkv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбрал две отличные программы:
 
Древо жизни http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=10333&glp
 
и MyHeritage Family Tree Builder http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=51463#1
к сожалению последняя, в бесплатной редакции, не дает печатать полное дерево родственников. Если кто знает кряк -  добавьте.  
Добавьте программу в шапку.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-07-2009 | Отправлено: 07:00 26-09-2012
SkyAn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
snkv
А можешь сказать почему именно эти две?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 08:49 26-09-2012
snkv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkyAn
Древо жизни: имеет небольшой размер дистрибутива, приятный внешний вид выстраиваемого дерева (с названиями родства относительно выбранной персоны), интуитивно понятный интерфейс (русский с русской справкой), поддерживает формат GEDCOM.
 
MyHeritage Family Tree Builder: представляет собой навороченное приложение с возможностью публикации своего дерева в интернете и поиска родственников, а так же позволяет печатать красивые древа родственников, поддерживает формат GEDCOM.
 
PS В первой программе создаю дерево, во вторую программу перегружаю с помощью файла GEDCOM и печатаю иерархию для родственников

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-07-2009 | Отправлено: 11:05 26-09-2012 | Исправлено: snkv, 11:07 26-09-2012
SkyAn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
snkv
Дерево жизни я посмотрел. Конечно размер дистрибутива мал, но и функционал меня не впечатлил. Очень мало полей для заполнения. А вот название родства, это круто. Мне этого не хватает в моей программе.
А MyHeritage Family Tree Builder я раньше пользовался, но потом отказался по тем же причинам, малое количество инфы можно вносить и ограничение в 250 персон.
 
Если будут вопросы, обращайся.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 15:26 27-09-2012
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SkyAn
А можно услышать Ваш совет? Здесь.
Цитата:
малое количество инфы можно вносить и ограничение в 250 персон
Исходя из этого, понимаю, что имеете в виду бесплатные программы. Хотя можно и платные, по разумным ценам. И ещё один важный нюанс - русский язык и поддержка национальных особенностей (например, отчество) - без этого любая программа становится несколько ущербной, даже если она на русском языке И плюс генеалогическое древо, а не только генеалогическая база данных.
Что есть, кроме упомянутых выше "Дерева жизни" и MyHeritage Family Tree Builder?

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:35 27-09-2012
SkyAn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Совет какую программу выбрать. Конечно можно.
 
Я конечно перепробовал не так много программ, но и моим требованиям я нашел не там много.
Последние пару лет остановился на GenoPro по нескольким причинам. Размер дистрибутива мал (11мб развернутым). Портативность развернутого дистрибутива. Русский интерфейс. Поддержка национальных особенностей. И главное что мне интересно, создание своих вкладок и полей для дерева. И конечно перво-наперво это генеалогическое дерево. Плюс куча дополнительных плюшек (минус, что не портируется на планшеты под Андроид. хотя может это сделали). Можно выложить г.д. на сайте программы или на своем. Нет красивого выводы отчетов, но никто не запрещает написать свой генератор отчетов и пользоваться им.  
В общем можно много писать, но каждый выбирает, что ему подходить.
 

Всего записей: 132 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 22:57 29-09-2012
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос.
Как в Genopro объединить два gno файла? В обоих файлах есть генеалогические ветки, но есть общие персоны. Надо культурно слить в один файл.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 08:28 17-10-2012
SkyAn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bk99
На сколько я знаю только копи-пастом и при этом дубликатов не избежать. Придется чистить в ручную.
Если хочешь культурно слить, попробуй сливать через MyHeritage Family Tree Builder. Так, как я помню, при добавлении другого дерева идет проверка.
 
Это тот недостаток программы который хотелось бы, чтоб убрали в новом релизе.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 14:23 17-10-2012
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkyAn

Цитата:
На сколько я знаю только копи-пастом
Я так и думал. На всякий пожарный спросил об этом ещё и на оффоруме. Посмотрим...
Спасибо.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 14:34 17-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Генеалогическое (семейное) дерево (древо) и программы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru