Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бест-Звіт (плюс) (Бэст-Звит, Best-Zvit) (Украина)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KsenaK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После обновления БЗ+ до версии 8.83.001 попыталась сделать месячную персонификацию. Таблица 6 не открывается, программа виснет. Может кто подскажет, в чем причина?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 09:10 05-02-2010
Yuriy_ML

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KsenaK
Нормально открывается... Чего-то не хватает в Вашем супе... Попробуйте установить программу в другую директорию и перенести данные из резервной копии...

Всего записей: 5022 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 09:21 05-02-2010
vitalcat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KsenaK
я писал выше, что у меня (на разных рабочих местах) не получается втягивать pzf-файл в БЗ+ 8.82.004-8.83.001, но это нормально работает на АРМ ЗС 8.82.004-8.82.005.
после обновления АРМ ЗС с помощью файликов обновления для БЗ+ до 8.83.001 АРМ ЗС тоже отказался втягивать pzf-файл . так что советую обновлять АРМ ЗС только автоматически (через Интернет)
Yuriy_ML
Вы утверждаете, что если сделать новую отдельную инсталляцию БЗ+ версии 8.83.001, то она втянет файл pzf? если у Вас так получилось, то я тоже попробую
 
ESWolfin
НЕ КРИЧИТЕ.  
если я правильно понял Ваш крик души, то втягивать нужно не xml, а pzf-архив(ZIP) с xml внутри него. очевидно, что БЗ+ все xml втягивает по правилам xml для налоговой и поэтому выдает здесь ошибку.

Всего записей: 367 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 10:55 05-02-2010 | Исправлено: vitalcat, 11:22 05-02-2010
ESWolfin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalcat Уже  не кричу .  
У меня получилось, хотя на банальную эрудицию в этом софте оставлено слишком много. Подробность документации ошеломляет своей бесполезностью в практической деятельности. Я уже не говорю, что описание структуры (к слову сказать не совсем верное пришлось искать в И-нете)
Подготовленность представителей БЗ+, просто не обсуждается. Меня уверяли, что импорта пока что нет.
Мне, например,  не понятно на какой Х оставлен тогда режим-> "Импорт из XML", если он этого делать на практике умеет, а только из pzf-архив(ZIP), с тем длинным диким названием. Именно из названия архивного файла похоже эта программа черпает инфу о предприятии и втягиваемой форме.  
А вот ту же самую инфу из XML она читать читает, но как-то по другому использует - и в итоге выдает ошибку невозможности сопоставить xsd не пойми с чем (хотя по логике вещей с XML, наверное).
Короче усугубилась неприязнь к БЗ+ и Интеллект Сервису, который как я понимаю это чудовище БЗ+ породил.  Писать люди БД абсолютно не умеют. Внутри все выглядит как мусорка, причем люди не доверяют ни Oracle, ни FireBird. Внешние ключи у них использовать не модно (действительно, зачем использовать возможности СУБД, если руками прописывать все и вся значительно надежнее), продумывать структуру таблиц - тоже.  
Да, фиг с ними. Получилось и слава Богу.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 19:12 05-02-2010 | Исправлено: ESWolfin, 19:14 05-02-2010
vitalcat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подготовленность представителей БЗ+, просто не обсуждается. Меня уверяли, что импорта пока что нет.  

но ведь его таки нет (БЗ+ до 8.83.001 включительно). ни xml, ни pzf по мес.персонификации нормально не импортируются. если у Вас как-то получилось - откройте секрет! АРМ ЗС я здесь не имею в виду (там работает импорт с pzf). Представитель БЗ+, с которым я общался, сказал: ждите, все будет работать, АРМ ЗС ставить не нужно.

Цитата:
Мне, например,  не понятно на какой Х оставлен тогда режим-> "Импорт из XML"

этот пункт был и остается в БЗ+ для импорта XML для налоговой. хотя в АРМ ЗС этот импорт действительно не имеет смысла (как и много-что другое, но ведь оно и не мешает)

Цитата:
А вот ту же самую инфу из XML она читать читает, но как-то по другому использует

у меня БЗ+ при попытке импорта XML пенсионного ругается, что "не найден реквизит C_DOC_SUB". так его там и не должно быть! он должен быть только в XML для налоговой!
 
кстати, если бы речь шла об АРМ ЗС, то представители БЗ+ по АРМ ЗС не консультируют. программу АРМ ЗС уже пару лет бесплатно распространяет Пенсионный Фонд и он же по нему консультирует. хотя разработчики конечно те же, что и у БЗ+. и программа по сути та же, но местами возникают странные отличия, например, в порядке версий для обновления программы.
 
и раз уже пошла критика БЗ+, то скажу пару слов в защиту.
должен сказать, что при всех ошибках и недостатках БЗ+, которые часто имеют место быть, ИМХО:  
1) АРМ ЗС много приятнее в использовании, чем АРМ ПФ 2.37, который ПФ раздавал раньше;
2) предприятия все чаще покупают лицензию на БЗ+, наверное, благодаря умной маркетинговой политике касательно распространения демо-версии БЗ+ и АРМ ЗС;
3) программа регулярно обновляется, а разработчики довольно оперативно реагируют на изменения в законодательстве и на собственные ошибки.
не примите это как рекламу, это просто мое мнение

Всего записей: 367 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 20:25 05-02-2010
Yuriy_ML

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalcat

Цитата:
то она втянет файл pzf?

Травку курите? Грибочки курите? Где Вы видели, что я об это гооврил? ЗВИТ, свои, блин, форматы, не всегда корректно втягивает, а тут чужие...

Всего записей: 5022 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 21:50 05-02-2010
ESWolfin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том, что это не первый продукт БЗ+ и Интеллект сервиса с которым  приходится сталкиваться. И  этой их хваленой оперативностью ровным счетом ничего не покрывается. Визуально, может быть софт и приятен, но сделан плохо изнутри. Описательная часть - фактически отсутствует. По опыту работы с представителями - убивает абсолютная некомпетентность. Способы продвижения на рынке - подумайте сами (качество здесь в расчет не бралось), явно имеют  покровителей во властных структурах, которые лоббируют их интересы. Ну, это лирика.  
К нашим проблемам: все оказалось проще, чем виделось. Если у вас есть уже сформированные XML-ки, то как вы были абсолютно правы их нужно запаковать pzf-архив(ZIP) с оговоренным именем (в доках есть, если лень искать - то заполните одну строчку в любой таблице отчета и сохраните на диск. Софт радостно этот файлик вам сформирует). Втягиваем при помощи меню «Документ» - «Імпорт»-«Звіт в форматі XML…». Выбираете ваш pfz –файл. И получаем удовольствие.
У меня было не совпадение в структуре XML. В том варианте, что был у меня во всех таблицах Ф.И.О. было представлено 3-я полями. После уточнения, выяснилось, что в таблице 5 это действительно так, а во сех остальных (я делала 6, 7 и 8) это представлено одним полем LN_ NM_ FTN    C(250). У меня данные по этим 4-м таблицам втянулись.  
А по пути  "не найден реквизит C_DOC_SUB" я сегодня тоже ходила. После заполнения этого реквизита он говорит, что "не найден реквизит C_DOC_VER", потом что в \Teml нет файла xsd. И последнее, во что я уперлась - это "не найдено соответствия в p04t05B".  
 
Добавлено:

Цитата:
но ведь его таки нет (БЗ+ до 8.83.001 включительно). ни xml, ни pzf по мес.персонификации нормально не импортируются. если у Вас как-то получилось - откройте секрет! АРМ ЗС я здесь не имею в виду (там работает импорт с pzf). Представитель БЗ+, с которым я общался, сказал: ждите, все будет работать, АРМ ЗС ставить не нужно.

 
Я  в теме по персонификации с момента образования этого отчета, а с БЗ+ в этом разрезе только неделю знакома. Мне представитель БЗ+ сказал, что БЗ+ лицензированная серверная версия, а то, что раздает ПФУ - урезанная версия того же самого софта.  Пардон, а с какого перепуга урезанная версия переплюнула БЗ+.  
У меня лицензионная стоит у бухов в бухгалтери, я игралась на урезанном варианте и вполне довольна результатом. И если в их хваленом супер-лицензионном варианте это не фурычит - то это только добавляет респект к фирме.
 
Добавлено:
http://bestzvit.com.ua/bignews.php?id=619  
02.02.2010р. ЗМІНИ У ПАКЕТІ ОНОВЛЕННЯ 8.83  
 4. Модуль ЩОМІСЯЧНА ПЕРСОНІФІКАЦІЯ      
 4.4. Додана можливість імпорту звітів щомісячної персоніфікації у форматах .pfz та dbf.
       
Цитата:
 Імпорт з pfz-файлів виконується:
            - головне вікно програми / Документ /Імпорт/Звіт в форматі XML…

        Імпорт з dbf-файлів виконується із модулю:
            - головне вікно програми / Звітність /Щомісячна персоніфікація/ Імпорт з DBF…
Імпорт можливий, якщо заповнені всі обов'язкові поля у звітах, в протилежному випадку буде видано повідомлення про неможливість імпорту  (опис структури полів DBF - викликається із меню Довідка).
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 21:54 05-02-2010 | Исправлено: ESWolfin, 22:07 05-02-2010
anpsoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
значит про пароль
поставил серверную версию, в ней у сервера и клиента есть утилитка настройки параметров подключения
стандартный не подходит как и ожидалось
переписал с другого компа security файл  
теперь можно спокойно видеть внутренности
прога конечно перстала работать, но после исправления пароля на стандартный в тех утилитах и она заработала и обновляется тоже
так что сбросить пароль в серверной версии можно
 
программа не нравистя тем что по опыту старой, очень часто приходилось менять данные по живому, в дбф формате это было легко, а тут пришлось вот чудить чтоб получить доступ
 
внутри все не так красиво как можно было бы, но могло быть и хуже
в всяком случае каждая таблица - в отдельном файле
 
просто убивает такой бред как несвязанность фио в данных по доходам с карточками физ лиц! это какими же дебилами надо быть
 
dbf импорт добавили когда уже кучу сил потратили на их долбанный xml собственного разлива
 
 
 
 
 
Добавлено:
как она себя поведет лет через 5 если каждый месяц тыщ 10-15 записей добавлять - не знаю
 
мои сотрудники каждый день работают с старыми базами до 2000 года
постоянно что то кому то менять когда люди на песию идут или перерасчет делают
 
так что дерьмо и старая и новая
 
делать нужно было в расчете на то что есть тысячи сотрудников и чтоб удобно было делать любые массовые операции по одному человеку или выборке за весь период с 2000 года
 
 
 

Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-10-2002 | Отправлено: 11:50 06-02-2010
vitalcat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuriy_ML

Цитата:
Травку курите? Грибочки курите?  

а у Вас судя по Вашим репликам явная проблема с культурой общения.
признаю, что не правильно понял вопрос KsenaK и Ваш ответ на него, просто я был на своей волне проблемы с импортом pfz.
 
кстати, проблема с импортом pfz решилась в поставке отчетности 1С за 1 квартал 2010. полученный из нее файл pfz БЗ+ 8.83.001 втянул вроде нормально.  
похоже, что проблема была не в БЗ+, просто 1С внесла коррективы в формат выгружаемых XML (таблицы 6, 7, 8) касательно полей ФИО (кроме поля LN_NM_FTN добавили отдельные поля LN, NM, FTN).
получается, что представитель Бэста меня дезинформировал (что рабочего импорта pfz еще нет), и еще осталась непонятка в различии с импортом pfz между БЗ+ и АРМ ЗС версии 8.82.004.

Всего записей: 367 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 19:41 06-02-2010
KsenaK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня с БЗ+ вообще какая-то непонятка.  
Обновления ставила все по порядку 882 -8.82001,002,003,004,005. До обновления 8.83 нормально открывалась персонификация помесячно.(хотя бы для того чтобы сделать вручную, не импортируя с 1 С), после того как обновила до 8.83.001 - пробую сделать персонификацию вручную - виснет при создании таблиц 5,6,7. выгрузку с 1 с делаю, и опять - зависает на открытии таблицы 5. пишет в окошке: открытие таблицы Р0405В01 и все - зависает.кто может знает, в чем проблема.
 Уже пробовала БЗ переставить в другую директорию. Обновляла  из И-нета. По новой заполнила предприятие, не подтягивая с резервной копии. что еще можно сделать?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 19:44 06-02-2010
Yuriy_ML

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ESWolfin

Цитата:
Чего, ей, гадине нужно?

Программа ни при чем... Постановщику задачи и программисту, явно не хватает масла...
 
Добавлено:
vitalcat

Цитата:
росто я был на своей волне проблемы

Если Вы были на Вашей волне, остальным сообщать об этом не обязательно... При этом под надуманным предлогом... Сначала научитесь читать сообщения, а потом писать свои реплики...

Всего записей: 5022 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 20:52 06-02-2010
vitalcat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuriy_ML
но ведь свои предположения про травку и грибочки тоже не обязательно озвучивать...
я культурно задал Вам вопрос-уточнение (как я его понял) и ожидал на него культурного ответа, а Вы язвите...

Всего записей: 367 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 01:36 07-02-2010
ESWolfin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anpsoft

Цитата:
значит про пароль
внутри все не так красиво как можно было бы, но могло быть и хуже
в всяком случае каждая таблица - в отдельном файле
 
просто убивает такой бред как несвязанность фио в данных по доходам с карточками физ лиц! это какими же дебилами надо быть
 
dbf импорт добавили когда уже кучу сил потратили на их долбаный xml собственного разлива
 

+100
я тоже не совсем поняла ниличие полей ФИО в каждой форме при наличии справочника (реестра работников). При этом автоматом ФИО не подтягивается при пересчете формы. Только к каждому зайти и поклониться в пояс. Бред. Остаюсь при своем мнении - если каждого разработчика софта росадить работать в их-же софте. Они б писали существенно лучше. Вот бы посмотреть как "фахівці БЗ+" на 500 человек формы в 3-х таблицах колбасят.
 
Это у них политика такая. Я имела "счастье" посмотреть в их ИС-ПРО for Oracle. Не  в чести использование возможностей СУБД. Руки - они надежнее (к сожалению, в их случае, растущие не из самого подходящего для этого места). Я вообще удивляюсь как с таким подходом к проектированию и воплощению БД они двигают свои продукты на российском и украинском рынке.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 12:31 07-02-2010
anpsoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вы не видели еще лучшего ПО
 
я работаю в угольной промышленности
министерство использует одну программу для консолидации отчетов
 
она написана лет 20 назад наверное на турбо паскале
 
о том что сущестуют стандартные базы данных и табличное представление данных авторы наверное не знали
 
данные хранятся в сырых бинарных файлах собственного формата
 
но самый пипец это как их туда вводят бухи всех отрасли по всей стране
а вводят их в таблицу вида:
реквизиты, номер строки, номер колонки, значение ячейки
 
жуть!!!!!!
 
я уже не молодой, и на  турбо паскале писал в те далекие времена, но первое что я тогда сделал - это удобную в настройке и работе с данными таблицу
 
ничего более дебильного я не видел и наверное так и не увижу
но ЭТО работает и постоянно обновляется
и все отчеты бухи вынуждены в этом дерьме набирать с бумажных вариантов, выполненных то ли вручную то ли на другом софте
 
так что эта наша бест звит еще цветочки
 
то что можно видеть данные внутри - хорошо
ну вот хотя бы утилитку контроля фио можно уже сделать, если авторы не одумаются
 

Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-10-2002 | Отправлено: 12:49 07-02-2010
ESWolfin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anpsoft

Цитата:
но ЭТО работает и постоянно обновляется
и все отчеты бухи вынуждены в этом дерьме набирать с бумажных вариантов, выполненных то ли вручную то ли на другом софте
 так что эта наша бест звит еще цветочки  

Это, конечно, не есть гут, но в этой вашей  "консолидации отчетов" все-таки не заставляют работать ВСЕХ бухов по стране, как в случае с БЗ+.
 
Когда эта бодяга началась с БЗ+ (в налоговой) я спрашивала у представителей БЗ+ на какой Х нужна программа, в которую можно только вбить/втянуть формы отчетов? На что мне сказали, что это модуль их супер-пупер системы "Бухучета"
Прошло лет 8-9 и нашу бухгалтерию осчастливили ихней ИС-ПРО с подсистемами "Бухучет", "Зарплата". Так вот из своих софтов  данные перекочевывают в БЗ+ путем той-же конвертации из DBF. Они даже для своей семьи не заморачиваются удобствами. Причем, на сегодняшний день ежемесячной персонификации в их з/плате пока что не наблюдается. И БЗ+ существует не в интегрированном виде, а как у всех - за такие же отдельные деньги.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 13:59 07-02-2010
anpsoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну для отчетиков на 2 -3 страницы может он и хорош
обновляется постоянно и через инет
 
а вот когда речь о тысячах строк.....
 

Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-10-2002 | Отправлено: 14:10 07-02-2010
sb007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!Никто не сталкивался с проблемой укр букв в Фио? создаю из 1с файл експорта в формате dbf, принимаю персонификацию (месячную) в Звит..Вместо букв "і" символ "_"..
что за ерунда?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 17:19 07-02-2010
Yuriy_ML

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из последних репортов 1С Бух. месячная персонификация готовится без особых проблем в формате pfz... ЗВИТ делает импорт этих отчетов... (проверял на ЗВИТе без лицензии). Но геморой придумали пенсионщики с месячной персонификацией...

Всего записей: 5022 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 19:44 07-02-2010
Lals

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно эти "Гиганты мысли" читают отзывы о своих опусах я имею в виду БЗ и АРМ ЗС
Пишу обработку в 1С для импорта месячных (отчетов конечно)  
1 На кой в файлах дбф Нужны фамилии имена и отчества? у нее (программы) что ума не хватает выбрать из реестра сотрудников по ИНН и вставить в нужное поле?
2 Ладно на тебе и фамилию и имя и отчество - но В дбф файле все стоит как надо на своих местах (полях)  а при импорте в поле фамилия стоит фамилия, в поле имя снова фамилия , в поле отчество все нормально. Вопрос что ручками переписывать эти поля?
В нормальных прогах эти поля ( которые берут даннные из какого то справочника) вообщето недоступны.

Цитата:
Народ!Никто не сталкивался с проблемой укр букв в Фио? создаю из 1с файл експорта в формате dbf, принимаю персонификацию (месячную) в Звит..Вместо букв "і" символ "_"..  
что за ерунда?

 Это издержки ДБФ файлов при импорте в них украинская і пропадает,
пляшу вокруг кодировки  если что решу напишу. а пока будут бухи править ручками

Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 00:19 09-02-2010
gen5s



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, для импорта щом.персон. нужен 1с обновленный до 1-го кв.2010. При создании отчета в 1с в формат .xml выдается инструкция по созданию .pfz- файла.  
Согласно инструкции в БЗ+ все втягивается нормально, отчет сразу формируется, но...
Но отправки по почте - не получается, пункт не активен. Засада!  
Это решаемо?
 
 ЗЫ "при попытке импорта XML пенсионного " будет лажа, об этом чЕстно предупреждают в инструкции.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 01:24 09-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бест-Звіт (плюс) (Бэст-Звит, Best-Zvit) (Украина)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru