Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Писательские программы

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Посоветуйте блок врайтер с возможностью задавать зависимости между блоками.
 
 
Я ищу текстовый редактор, оптимально "заточенный" под написание технической документации (различных мануалов, даташитов, руководств по эксплуатации, технических описаний и т.п.).
 
Какие главные требования?
1)Чтобы можно было выделять блоки текста и присваивать им метки.  
Дальше я буду обращаться к Вашему воображению. Это можно представить себе так. Мы маркерами разного цвета выделяем текст в книге (причем можно выделять другим цветом уже выделенный текст). А потом даём команду: "показать только выделенный фиолетовым цветом текст" и видим только текст с меткой "фиолетовый".
 
Или даём команду "показать текст, который выделен синим и каким-то ещё цветом, но только не красным" (в тегах это так можно описать:<синий> + not <красный>)
 
2) Чтобы можно было задавать зависимости между блоками текста. К примеру "при изменении блока, помеченного синим, ты должен изменить красные и коричневые блоки". И чтобы при правке синего блока редактор мне подсказал: "слушай, брателло! Раз уж ты изменил синий блок, то будь любезен подправить также и красные и коричневые блоки"
 
3) создавать текстовые контейнеры. т.е. это такие блоки текста, когда при изменении одного из них меняются сразу все.
Для чего это нужно? Приведу самый простейший пример (в релае всё граздо сложней может быть - когда текст контейнера ещё зависит и от положения контейнера). Допустим у меня в 143-х местах юзается константа "100 Ампер". Я в одном месте изменил её на "23 Ампера". И у меня в туже секунду изменились ВСЕ вхождения в тексте этой константы  

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:50 14-06-2012 | Исправлено: IosifStalin, 21:53 14-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Писательские программы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru