Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD Decrypter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Программа для легкого и безболезненного риппинга DVD
 
Последняя версия: http://dl.betanews.com/SetupDVDDecrypter_3.5.4.0.exe
Русский язык: http://download.samlab.ws/ruz/dvddecrypter354_tim.rar

 
Разработка программы прекращена. Отныне 3.5.4.0 - последняя всегда.
Последние изменения


Полезно почитать:
  • Правильная конвертация DVD в DivX -------->>> зеркало
     
    Инструкция по настройке программы

  • Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:31 25-01-2002 | Исправлено: ndch, 22:06 15-10-2022
    serggl2003

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DVD Decrypter 3.5.2.0

    Цитата:
    Latest Changes:
    Added: Support for different/newer types of 'structure protection'  
    Added: Support for NEC (new style), Plextor and AOpen (use RICOH tab) Bitsetting  
    Added: Option to not display the dialog box about loading the MDS and not the ISO  
    Added: Support for running on multimonitor displays  
    Changed: Burn engine to relieve stress (caused by a fast executing 'While' loop) on the I/O subsystem when doing the 'Lead-In' stage of the burn  
    Changed: Window snapping so that it snaps on the middle of the screen and not just at the edges  
    Changed: 'SetWriteParameters' function to attempt to use the drive specified 'link size'  
    Changed: Write retries have been reintroduce (old default = 0, new = 20)  
    Changed: Drag + Drop code enabled / disabled at different times to help prevent some subclassing problems due to ThemeManager - could cause access violations on some PCs when the app is closed  
    Changed: Added another URL to the 'check for program update' code  
    Changed: Behaviour of 'Browse' dialog for ISO Write source files  
    Changed: volume label change code to support split image where the backup volume descriptor is at the end of the disc  
    Fixed: A bug in the 'check for program update' code that could mean 1 failure causes all the retries to fail too  
    Fixed: UDF volume label changing code to recalculate descriptor CRC + checksum  
    Fixed: Major slow down on some 'structure protected' discs  
    Fixed: A problem with some DVDRAM discs, reading them to images and trying to change the volume label

    Wed Jan 05 23:00:48 2005 Перенаправление на http://download.betanews.com/download/1011845169/SetupDVDDecrypter_3.5.2.0.exe

    Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 23:03 05-01-2005
    ipavels

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем!
     
    У меня такой вопрос.
    Влияет ли мощность процессора на скорость декриптования dvd диска?
    Почему спрашиваю, потому как дома у меня атлон 950 и скорость выше 2 скоростей не поднимается, точнее начинает он с 3 или около того, а потом падает и проц нагружен почти под 100%, чуствутеся даже движенью мышью, как будто в масле водишь.
    А на работе скорость поднимается до 7, правда там проц 2,4 Celeron. Так вот я хотел убедится и потому задаю вопрос:
    Влияет ли мощность процессора на скорость декриптования dvd диска?
     
    Спасибо.
    Всех с Рождеством.

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 23:13 06-01-2005
    winlogon



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Влияет ли мощность процессора на скорость декриптования dvd диска?

    Нет, если только проц не Пентиум 100

    Цитата:
    потому как дома у меня атлон 950  

    У меня все когда-то пахало на Селероне 650.
    Ограничение скорости может присутствовать в прошивке привода. TEAC очень этим грешит.

    Всего записей: 235 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 19:24 08-01-2005
    ipavels

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ограничение скорости может присутствовать в прошивке привода. TEAC очень этим грешит.

    У меня Toshiba SD-R1612
     
    Странно но утилита Nero CD-DVD Speed при тестировании чтения DVD диска скорость поднимает до 9 скоростей. Отчего такой разброс с DVD Decrypter?

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 20:17 08-01-2005
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет all!
    В этом декрипторе есть несколько модов рипа - ну там ifo или file. Собственно столкнулся с тем, что наши отечественные диски (которые вообще без защиты и все-зонные) чаще копирую просто в проводнике. ну а потом "dvd из папки" и смотрю с харда. А тут приспичило такой фильм аутоглюком обработать, а он говорит мол нужено что бы рип был в формате ifo. Собственно вопросы:
    1. чем отличается ifo от file!?
    2. можно как без повторго рипа всего диска преобразовать в ifo-рип то что уже есть? (наск я понимаю vob-бы то теже остаются!?)

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:39 12-01-2005
    JackalSR13



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ipavels, не уверен на тему SD-1612, но есть подозрение, что это "фича" привода. PIONEER так же с дисками работает - не поднимает скорость чтения выше 2x на прессованых DVD с фильмами. DMA проверь [настройки контроллера в WinXP]. Проц не должен влиять так критично: разлом CSS "грубой силой" [brute force] совсем не сложен, алгоритмы отлажены давно.
     
    greenfox, ifo для DVD примерно тоже самое, что и FAT для HDD: чётко описано что где лежит, где чего можно [PUO - Prohibiter User Operations], количество углов просмотра для конкретных сцен [если такие есть, конечно] и т.д. Т.е. для корректного рипа GK нужна его чёткая структура, которая в этом ifo и хранится. Попробуй просто скопировать все .IFO-файлы с DVD в диреткорию с рипом, может, и получится.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:37 22-01-2005
    Babatos

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Влияет ли мощность процессора на скорость декриптования dvd диска?  
    Почему спрашиваю, потому как дома у меня атлон 950 и скорость выше 2 скоростей не поднимается, точнее начинает он с 3 или около того, а потом падает и проц нагружен почти под 100%, чуствутеся даже движенью мышью, как будто в масле водишь.  

     
    Вчера столкнулся с таким же поведением. Как выяснилось система переключила привод в PIO mode из-за ошибок. Раньше такого никогда не было, а тут при первом же использовании DVD Decrypter-а такой сюрприз.
     
    PS: Сейчас включил обратно DMA - попробовал декриптовать - все пошло без ошибок. На первый раз прощаю

    Всего записей: 101 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:28 23-01-2005
    Homma



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В каком режиме лучше работать (Файл/ info/iso)

    Всего записей: 128 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 22:54 23-01-2005
    korn32



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Homma
    Лучше для чего? Если будешь редактировать содержимое (выкладывать в интернете) - IFO или File. Если просто сделать копию, чтобы тут же записать ее на диск - ISO. Большой разницы нет.

    Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 23:42 23-01-2005
    SerIg



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите, а как перегнать лицензионный ДВД-фильм на хард???
    А то я переганяю, а заместь картинки одни квадраты идут, как эту лицензию сломать, сто за защита, и как с ней бороться?
     
    DVDshrink пробовал, но он все-равно немного жмет фильм, а мне нужно просто переписать на хард без потерь качества.?

    ----------
    www.ps-corp.h.com.ua
    Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

    Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 23:52 23-01-2005
    korn32



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SerIg
    Чтобы DVD Shrink не жал, нужно выделить сам диск в левом окне и в выпадающем меню в правом окне выбрать "Без компрессии".
    Такая защита вроде бы CSS называется, Decrypter должен справляться с ней.

    Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 00:26 24-01-2005
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SerIg

    Цитата:
    переписать на хард без потерь качества

    Можно еще в настройках шринка указать предельный размер проекта. По умолчанию там стоит 4,5. Выбери 8.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 02:44 25-01-2005
    SerIg



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть ли прога что б редактировать файл ВОБ который меню фильма.
    Просто есть лиц. фильм, но он на DL диске, а я хочу его на однослойный перегнать, фильм влазит, только нужно там всякие клипы по удалять и все такое, но меню то остаеться, и глючит в тех местах, а вот что б сделать так что б убрать всю инфу кроме самого фильма, ну и меню настроек там зв.др. титров, выбор сцен???

    ----------
    www.ps-corp.h.com.ua
    Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

    Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:08 27-01-2005
    korn32



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SerIg
    Я MenuEdit-ом это делаю (полной версией). В варезнике, кажется, был.

    Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 01:51 27-01-2005
    Homma



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а если русификатор к DVD Decrypter

    Всего записей: 128 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 10:54 27-01-2005
    LANRUS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SerIg, редактировать меню НЕ НАДО, если тебе не нужны бонусы. Надо его просто убрать. Сливаешь все ВОБы, относящиеся ТОЛЬКО к фильму, в какую-нибудь папку и смотришь их суммарный размер. Если на 4,37 GB помещаются, то не парься и создай для них IFO файлы с помощью проги IFOedit. Скачать её можно здесь:
     
    http://www.3dnews.ru/files/pub/dvd/ifoedit.zip
     
    Если же даже ВОБы, относящиеся ТОЛЬКО к фильму, превышают размер 4,37 GB, то тогда используй прогу DVD2one. Она замечательно сжимает ВОБы прямо до размеров болванки, причём позволяет выборочно срезать ненужные тебе звуковые дорожки (к примеру, озвучивание на французском). Потерю качества на глаз я не заметил. Скачать можно здесь:
     
    ftp://ftp.freenet.de/pub/.disk0/filepilot/windows/multimedia/video/dvd2one/dvd2one150_setup.exe
     
    Обязательно надо зарегистрировать, иначе пережатие будет только первых 30 минут фильма. Регистрационный код для 150 версии:
     
    0yG2+F7lPyhmlAlYeiIhFV+HWuhAEv2fkfMq5RdDVJzG++OJ1+ZY9rYEdW
    kPeZTKqTAmiXue4fD0x81b9oOAoasKV317fY2gyae1/5p4/rFhEQ6UpxBr
    vAgIERiHnLg5OfnVHsGZs5oCZngzR6vHsRXOzGI1fnIX95VWg9QIuApo=
     
    Не парься с меню, когда можно создавать собственные IFO! ;)
     
    Добавлено:
    При создании IFO файлов с помощью IFOedit лучше указывать этой проге НЕ ПЕРВЫЙ файл фильма vts_01_1, а ПОСЛЕДНИЙ vts_01_x. При указании первого файла фильма для старта создания IFO в последующем могут возникнуть глюки при проигрывании с болванки, а при указании последнего (к примеру, vts_01_5) всё бывает нормально.




    :moderator: за публикацию рег. инф в Программах, а не Варезнике

    Всего записей: 304 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 14:23 10-02-2005 | Исправлено: Widok, 14:54 25-02-2005
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не там спросил, сорри

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:49 10-02-2005 | Исправлено: greenfox, 14:51 10-02-2005
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Парочка вопросов - можно?...
     
    У мене проблема, которую я описывала здесь:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=5279&start=300#lt
     
    Так вот, тута я хочу повторить вопросы, что задавала там:
     
    1. Почему сабж создаёт ДВА образа, причём, называет их не ISO, а I00 и I01, кроме того в папке лежит ещё один файлик с расширением MDS?
     
    Из-за этого я, к примеру, не могу указать FairUse Wizard'y файл образа, из которого нужно конвертнуть фильм на DVD так, чтобы его записать после на обычный CD!
     
    Мучаюсь вот - фильм сегодня сдавать, а ничего ещё не сделано, дабы сохранить его себе - понравился он мне...
     
    2. Почему я не могу просмотреть фильм, скинутый сабжем на HDD? Папку с фильмом можно только ОТКРЫТЬ, но воспроизвести - нет...
    А?

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:09 08-03-2005
    Wtm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
    по умолчанию, если файловая система установлена FAT32, Декриптер разбивает исошник (*.ISO) на куски (I00 и I01). На болванку они потом пишутся совершенно нормально. И вообще, для того, чтобы подсунуть данные с ДВД для конвертации в МПЕГ4 (DivX), нужно скидывать не в режиме Read, а в режиме "IFO I".

    Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 10:06 09-03-2005
    vlnik

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Удалил запись.

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:34 09-03-2005 | Исправлено: vlnik, 15:51 09-03-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD Decrypter


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru