Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-06-2006 15:29): лимит страниц.
продолжаем обсуждение здесь.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Universal Share Downloader


 

 
Эту программу можно также назвать RapidShare downloader, MyTempDir downloader и прочими словами. А по-русски - это универсальная качалка с сайтов, которые позволяют класть на себя файлы. Не секрет, что часть этих сайтов дают качать только 1 потоком, и 1 файл за раз. Плюс у части еще есть пауза в час/два перед скачкой следующего файла. Помнить, что скачал, что нет - сложно. И по часам выгадывать когда можно качать, а когда нет. Для тех, кто хочет просто забить ссылки, оставить компьютер и быть уверенным, что программа вовремя все скачает, и ни минуты не пройдет зря, и написана эта программа.
 
Поддерживает закачку с RapidShare.de, MyTempDir.com, qFile.de, WebFile.ru, MegaUpload и т.д.
 
Прежде, чем спрашивать, прочитайте FAQ
 
Скачать программу, плагины и дополнительные языки.
 
Внимание! Прежде чем писать, что программа не качает, убедитесь, что у Вас установлены последние версии плагинов.

 
Не открывается сайт? Попробуй зеркала!

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:15 20-08-2005 | Исправлено: theIggs, 04:31 19-05-2006
Matrosking

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimoniusis
Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался! Столкнулся с проблемой безвозвратной потери недокачанного файла при аварийном отключении питания, системном сбое и т.д. Особенно обидно, если сервер поддерживает докачку, а докачать осталось всего ничего. После восстановления работоспособности компа, программа почему-то не признаёт недокачанный кусочек, и начинаент качать файл сначала! Почему?!

Всего записей: 71 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 10:42 17-04-2006 | Исправлено: Matrosking, 10:46 17-04-2006
Dimoniusis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matrosking потому, что он не проверен. Если ты точно уверен что файл корректный, то переименуй его в pusd - так он будет считаться корректным, и будет докачиваться.

Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 11:13 17-04-2006
MFPSoftware



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish со slil.ru тоже можно скачать без проблем.
А вот если надо получить много файлов, то приходится добавлять каждый файл в ручную, но в отоличие от slil.ru там можно одновременно добавлять только один файл.
Так что этот плагин очень поможет.
RussianNeuroMancer во во... про что я и говорю.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 13:30 17-04-2006
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeveR_Mind
А кто мешает radmin поставить, например?
 
Maz

Цитата:
возможно ли добавить информацию о време ожидания?  


Цитата:
эта информация пишется, если посмотреть свойства ссылки на закачку.

Пишется-то пишется - только вот в поле Информация не выводится
 
Добавлено:
Dimoniusis
Привет
Ура, форум мне больше по душе. В Гостевую я писал как Кирилл из Обнинска.
Теперь буду сюда писать
 
Вот есть замечание:
1. Если вставлять в поле для урла ссылку, у которой спереди нет http://, USD говорит Введенный текст - явно не ссылка Приходится в ручную дописывать этот самый http://.
По той же причине она не подхватывает из буфера урлы, у которых нет этого http://.
По крайней мере для первого варианта уж точно стоит сделать, чтобы можно было ссылку вставить. Да и для второго очень хорошо было бы (например, на этом форуме часто намеряно портят http:// на hххp://, например, по известным причинам - и такие урлы приходится вставлять руками).
Простейший вариант, который можно было бы сделать - это просто после проверки урла на валидность в случае неудачи проверять его же + http:// спереди .
Или хотя бы сделать, чтобы в поле для урла уже стоял этот самый http://.
 
Добавлено:
И предложение:
2. Увидел тут запросы насчет вебсервера - предлагаю следующий вариант:
У нас такой вариань назывался feeds.
Суть в следующем:
USD говорится, что он должен отслеживать некоторую папку на предмет появления там файлов со списками урлов (а можно и другие команды туда писать).
Когда он видит очередной файл - пополняет список.
Плюс этого варианта - простота реализации.
 
То есть открываешь на запись папочку на компе, где стоит USD и при необходимости копируешь туда списки урлов - вот и все управление.
 
Еще можно отчеты о скачиваемом туда же писать.
 
Добавлено:
Еще, кстати, такое пожелание:
3. Если в буфере обмена есть ссылка на момент включения опции автоматического отслеживания буфера обмена или на момент запуска программы - добавляется закачка.
Было бы неплохо, если бы после изменения настроек/запуска USD буфер сбрасывался.
А то выключишь отслеживание буфера, зальешь куда-нибудь что-нибудь, опубликуешь ссылку, включишь обратно - а ссылка подхватывается

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 14:17 17-04-2006 | Исправлено: KChernov, 16:24 18-04-2006
Dimoniusis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov по поводу проверки ссылок - мало ли что пользователь туда вставлять будет. Ты даже не представляешь что в это окно пытаются вставить - мне пишут с примерами этих строк.... там не то, что ссылки....  
 
А контролировать - а как проконтролируешь ? ну подчеркивание можно убирать, ну hxxp://... если есть www то попробовать его добавить. А на большее.... если вставят строку "хочу скачать музыку" то скачать ее не получится в любом случае.
 
По поводу вебсервера - предложенный вариант и так уже реализован давно. О че мписали выше. Народ хочет (как звучит то) чтобы вебсвервер был интегрирован и больше ничего не надо было бы
 
По поводу буфера - вопрос спорный.

Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 19:30 17-04-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно насчёт ФайлПоста поинтересоваться?
зы. Может тогда сделать фичу с буфером отключаемой раз-уж вопрос спорный?

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 19:38 17-04-2006
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimoniusis
Насчет проверки ссылок - один простой и покрывающим самый распространенный случай вариант я привел.
Еще вариант - написать(или даже найти готовое) регулярное выражение, проверяющее урл ли это (есть ли урл в этой строке). Другое дело, если ты в программе еще не используешь библиотеук для этого - тогда это утяжелить дистриб.
 

Цитата:
предложенный вариант и так уже реализован давно. О че мписали выше

Спасибо, почитаю тему.
 

Цитата:
По поводу буфера - вопрос спорный.

Можно сделать опцию

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 19:57 17-04-2006 | Исправлено: KChernov, 16:25 18-04-2006
NeveR_Mind



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimoniusis

Цитата:
 
есть идея такая. Но это не первоочередное, и есть очень большой вариант, что это будет сделано через плагин - то есть кому надо тот просто поставит себе плагин и у него будет вебсервер  Может и в прогу встрою, но это пока не первоочередная задача.  
 

Это очень хорошая новость ) ладно..буду ждать когда реализуешь это...будет круто..
 
KChernov

Цитата:
А кто мешает radmin поставить, например?  

1. У меня то стоит Radmin, но это не так удобно как web-interface
2. У остальных то пользователей Radmin-a не будет  
 
 
Добавлено:
KChernov

Цитата:
 
Суть в следующем:  
USD говорится, что он должен отслеживать некоторую папку на предмет появления там файлов со списками урлов (а можно и другие команды туда писать).  
Когда он видит очередной файл - пополняет список.  
Плюс этого варианта - простота реализации.  
 
То есть открываешь на запись папочку на компе, где стоит USD и при необходимости копируешь туда списки урлов - вот и все управление.  
 
Еще можно отчеты о скачиваемом туда же писать.  
 

Да ну, лажа какая то...
Лучше уж тада через "/addlinks".
Простенький web-интерфейс имхо не так сложно реализовать....повесить его на какой нить порт и все проблемы решаться..а кому не нужен сделать галку - типа выключить..ну либо плагином(но помоему проще в прогу встроить), либо отдельный сервис сделать....  
 
Добавлено:
Тогда и у меня несколько небольших пожеланий:
1. чтобы при выборе ссылки из списка в memo появлялось описание, а не только после двойного клика(я имею ввиду в memo формы проги, а не том которое вылазит после двойного клика), ато когда много ссылок(типа http://www.filefactory.com/get/v3/f2.php?f=6569a9531b549b0c63cb4398), то всплывабщие подсказки имхо не решают проблему - всё равно в ссылках запутываешся...кстати если б сразу и отредактировать описание можно было - ещё удобней было бы...
а ещё лучше -сразу все поля заполнить(линк, сохранить в, описание) из свойств выбранной закачки. И ещё по моему неудобно что сразу у всех закачек нельзя изменить директорию - а было бы удобно - выбрал их все, и выбрал директорию. А сейчас все эти поля сами по себе - типа значения для вновь созданных разве что....надеюсь понятно идею изложил )))
 
2.  Чтобы можно было две и более закачек запустить одновременно...(например тот же файл фактори позволяет две качать даже с одного ip)

Всего записей: 264 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 20:54 17-04-2006
Dimoniusis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeveR_Mind
1. По поводу инфы не понял. В смысле выводить комментарий на панельке "Инфо" от выбранной закачки?
 
По поводу смены каталога у несколких ссылок - ты видимо не пробовал. Выделяешь несколько ссылок -> на выделении правый клик -> "свойтсва". Там меняешь каталог/описание/статус и это изменяется у ВСЕХ выделенных закачек. Так что это УЖЕ есть
 
2. Это написано в FAQ'е. Планируется в 1.4
 
RussianNeuroMancer пока не пишу. Сегодня за 2 минуты написал толко для share.am плагин - он очень похож на uploadPort только пару строк поменять
 
KChernov особенно твой метод проверки "без и потом с http://" будет "здорово" работать с ссылками тьипа "_http://sdfdsf", "hxxp://", "нттп://" и тд и тп то есть и без доставки http это фигня, и если добавить "http://" к таким "ссылкам" тоже будет лажа еще та. Регулярка тут не сильно поможет - разве что искать www, только оно тоже может и не быть.
 
По поводу буфера обмена - и сделать еще опцию на наличие опции отключения опции проверки буфера обмена при включении опции проверки буфера обмена. В общем суть -много опций - тоже плохо.

Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 23:44 17-04-2006
BarHan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimoniusis

Цитата:
KChernov особенно твой метод проверки "без и потом с http://" будет "здорово" работать с ссылками тьипа "_http://sdfdsf", "hxxp://", "нттп://" и тд и тп то есть и без доставки http это фигня, и если добавить "http://" к таким "ссылкам" тоже будет лажа еще та. Регулярка тут не сильно поможет - разве что искать www, только оно тоже может и не быть.

Дык можна ж проверять на ":// " - это уже не мало несет в себе информации

Всего записей: 762 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 11:40 18-04-2006
Dimoniusis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BarHan особено если дают двойные адреса через anonim.to или еще как-то.

Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 11:51 18-04-2006
NeveR_Mind



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimoniusis

Цитата:
По поводу инфы не понял. В смысле выводить комментарий на панельке "Инфо" от выбранной закачки?  

Смотри:
   
Я предлагаю отображать в полях обведенных красным строки из свойств закачки - сейчас выбран линк2, а там пусто.  
Соответсвенно должны быть параметры закачки линк2, при выборе линк1 - поля должны заполниться из свойств линк1. Лично мне будет ОЧЕНЬ удобно и наглядно...имхо двойной клик не так удобен когда много закачек.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 11:54 18-04-2006 | Исправлено: NeveR_Mind, 12:14 18-04-2006
Dimoniusis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeveR_Mind Это форма для добавления НОВОГО линка. Никакого отношения к ТЕКУЩЕМУ линку она не имеет. Да и народ сразу будет возмущаться - мол "добавлял ссылки, решил посмотреть какую последнюю добавил - кликнул по списку, а все что я вводил - заменилось"
 
Кстати, эту форму я скорее всего уберу. Добавление будет через окошко "свойства ссылки" (в смсыле вместо 2 кнопок "вставить" и "форма" будет 1 кнопка - добавить). При нажатии появляется окно - такое же как и при правке ссылки, и туда можно будет вставлять. А по поводу вставки пачки ссылок - при вставке более чем 1 строки - поле ввода для ссылок будет преобразовываться в многострочное поле. Так что будет вполне понятно...

Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 12:00 18-04-2006
NeveR_Mind



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimoniusis

Цитата:
Это форма для добавления НОВОГО линка. Никакого отношения к ТЕКУЩЕМУ линку она не имеет. Да и народ сразу будет возмущаться - мол "добавлял ссылки, решил посмотреть какую последнюю добавил - кликнул по списку, а все что я вводил - заменилось"  

Я об этом и говорю! Никакого отношения к текущему линку нет, а висит на самом виду!!!  
П.С. кстати если он линк добавил - можно и в списке закачек посмотреть какой последний    

Цитата:
Кстати, эту форму я скорее всего уберу.  

Поддерживаю полностью!! ) Она там совсем не кстати... может народ привык конечно, но по мне так её либо с текущим линком связать, либо убрать...
Согласен - предпочтительней второй вариант. А то о чем я говорю можно тогда в панель ИНФО добавить...
 
 
Добавлено:
Также можно ещё одно поле добавить - "Статус"
Типа "закачка", "в очереди", "закачано", "ошибка - что за ошибка" и т.п.
(Для версии 1.3.4 можно сделать паузу/стоп для конкретной закачки, и соответсвенно её статус)
 
А ещё такую вещь заметил - если прерывается связь с инетом, то процесс закачки зависает - ни ошибки, ни переключения на другую, ни рестарта не происходит...добавить бы рестарт в таких случаях...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 12:05 18-04-2006 | Исправлено: NeveR_Mind, 12:15 18-04-2006
Rory



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не бейте меня сильно, но с рапиды уже три дня не качает.
Раньше к концу дня раздуплялся, теперь вообще глухо.
Плагин последний, свежий.

Всего записей: 568 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 12:11 18-04-2006
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rory

Цитата:
Не бейте меня сильно, но с рапиды уже три дня не качает.  
Раньше к концу дня раздуплялся, теперь вообще глухо.  
Плагин последний, свежий.

Ну так почитай лог. Пишут что слишком много скачавших, т.е проблема была Rapid'ы.
Сейчас вроде востановилось все.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:24 18-04-2006
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeveR_Mind

Цитата:
У остальных то пользователей Radmin-a не будет

Ну те, кто не смогут поставить у себя радмин - у них и с вебсервером проблемы будут.
 
Dimoniusis

Цитата:
особенно твой метод проверки "без и потом с http://" будет "здорово" работать с ссылками тьипа "_http://sdfdsf"

Конечно я рассматриваю поведение разумных людей. В такой ситуации достаточно выделять урл без первого подчеркивания или даже без всего "_http://".
 

Цитата:
..."hxxp://", "нттп://"

Как раз для таких ситуация я и прошу это сделать - чтобы выделяя и копируя только сам урл - без испорченного префикса - его можно было бы добавлять в прогу без лишних действий.
 

Цитата:
Регулярка тут не сильно поможет - разве что искать www, только оно тоже может и не быть.

www как раз искать смысла нет. А вот искать домен сервиса - вполне разумно - их ограниченное и небольшое число.
То есть если домен присутствует - выделяется остальная часть урла - для этого есть готовые регэкспы.
 
Дрегое дело, что мб это никому кроме меня не надо - тогда не стоит заморачиваться.
 
 

Цитата:
и сделать еще опцию на наличие опции отключения опции проверки буфера обмена при включении опции проверки буфера обмена

Сомневаюсь, что ты сможешь объяснить необходимость этой опции.
Я могу - в этом разница.
Но если я достаю тебя своими глупыми советами - так и скажи - я себе не враг.

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 13:51 18-04-2006 | Исправлено: KChernov, 16:26 18-04-2006
orb2k2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimoniusis

Цитата:
Если ты точно уверен что файл корректный, то переименуй его в pusd - так он будет считаться корректным, и будет докачиваться.

не всегда. С Рапиды такой "ручной фокус" срабатывает из 10 в 1-2 случаях. Хотя как заявлялось здесь уже, докачка поддерживается сервером...Неприятно
И что значит "файл корректный"?

Всего записей: 267 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 14:17 18-04-2006
Dimoniusis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov во первых для цитирования есть теги "[ q ]" ... "[ /q ]" не надо писать всякими стрелочками и черточками - читать потом сложнее
 

Цитата:
Конечно я рассматриваю поведение разумных людей.
У разумных людей таких проблем вообще обычно не возникает. У обычных пользователей - еще и не такие.
 

Цитата:
А вот искать домен сервиса
ты знаешь ВСЕ домены? и котрые появятся потом? А вставляют и без домена - просто хвост или что-то еще. так что найти там именно имя домена - не всегда тривиальная задача... ибо .de .com .sz .am - их много и могут быть и другие. А в "линке" их может и не быть
 

Цитата:
Сомневаюсь, что ты сможешь объяснить необходимость этой опции.
Просто добавление ссылки котрая в клипборде, при включении этой опции меня попросили сделать (раньше было как ты просил) и тоже обосновали. А делать лишнюю галку на ЭТО я не считаю нужным.

Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 14:20 18-04-2006
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты знаешь ВСЕ домены?

А все и не надо. Только те, плагины для которых загружены в данный момент. Да и искать следует не просто .de или .com, сразу rapidshare.de и megaupload.com А сами эти строки со всех плагинов и собрать.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 16:04 18-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader
Widok (11-06-2006 15:29): лимит страниц.
продолжаем обсуждение здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru