Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EASEUS Partition Table Doctor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PSaVage



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EASEUS Partition Table Doctor
 
   
 
Home page
 
Тема в Варезнике

Partition Table Doctor (PTD) is a powerful tool for partition recovery, it automatically checks and repairs MBR, partition table, boot sector of partition error to recover FAT16/ FAT32/NTFS/NTFS5/EXT2/EXT3/SWAP partition. Partition Table Doctor manager for Windows 95/98/Me, MS-DOS, Freedos.
Difference beween Full version and Demo version of Partition Table Doctor:
 
Full version
Demo version
Backup Partition Table
Yes
Yes
Write to Partition Table
Yes
No
Backup sectors
Yes
Yes
Write to sectors
Yes
No
Copy sectors
Yes
No
Fixboot
Yes
No
Fill sectors
Yes
No
Rebuild Mbr
Yes
45 times
Unlock harddisk
Yes
No
Surface test
Yes
Yes

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 13:48 04-10-2005 | Исправлено: Seymour, 11:01 22-03-2008
Radosvet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема:  
 
2 физических диска по 120 гигов. На каждом по 2 раздела (1 диск- С:\ и D:\, 2 диск- Е:\ и F:\). На первых (С и Е) разделах были установлены ОС, на вторых хранились данные. Понадобилось форматнуть первый раздел 1-го диска (С:\), при этом подкорректировать размеры (увеличить D:\ и соответственно ужать С:\). Начал делать в PartitionMagic 8.0, но на каком-то этапе задел Reset, ну и пожалел... С: оказался отформатированным (на него я установил ХР), но вот D: оказался видимым, хотя метка тома стала "Локальный диск, а была Documents. Доступа к диску нет, не видит система его размер и сколько на нём данных, хотя PartitionMagic 8.0 видит метку Documents, видит размеры и видит, что на нём есть информация, только больше, чем было...  
 
Не знаю, какой диагноз, перелопатил интернет, вроде бы надо сделать форматирование, наверняка испорчена таблица размещения или ещё что-то, но жаль мне данные, важны они...  
 
Узнал, что есть возможность восстановить документы, на D:\ я фзически не мог ничего записать, так как не было доступа вообще к диску. Скачал Restorer 2000, просканировал диск, в правой области выдаёт Fat32_0024 .... Fat32_0494 и т.п. в колонке Число. В колонке Начало указаны огромные размеры 32.5Gb, 29.5Gb и т.д... Открываю какой-то Fat_32_0235, там список каких-то файлов с моего диска, которые там имеются. Некоторые помечены крестом. Нажимаю на файл или файлы Восстановить, указываю папку, и файл вроде бы оказывается в той указанной папке, но не открывается потом.  
 
Не знаю что делать... Если кто может помочь...?
 
Кто-нить подскажите как работает прога Partitio Table Doctor ? Скачал по этой ссылке _http://www210.fixdown.com/ac-ptd32-2005-04-25.rar - рабоатет.  
 
У меня хард Maxtor на 120, как я уже писал... поделён на логические диски, к одному из которых нет доступа, как я понимаю из-за повреждённой таблицы размещения...  
Просто я не сталкивался никогда с такими проблемами, у меня всё исправно работало до поры... Теперь нужна помощь, так как самому не разобраться...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 14:00 04-10-2005
PSaVage



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Radosvet
Убери линк с поста на сабж... а то растреляют, я уже заморичля тебя поправлять...

----------
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 14:03 04-10-2005
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любопытный способ лечения партиций содержащий бэд-блоки: она их просто удаляет!

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 18:12 02-02-2006
Feldar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ а скажите насколько эффективен сабж ?
Он действительно решает проблемы с NTFS ?
Просто уже стока всего перепробовал....
 
С уважением,
Feldar

Всего записей: 199 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 11:43 26-03-2006
PSaVage



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
удалено... промазал...

----------
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 23:51 05-05-2006 | Исправлено: PSaVage, 11:32 10-05-2006
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PSaVage
В названии темы ошибка, слову "Partition" не хватает последней буквы "n", и по фильтру топик так найти сложно.

Цитата:
_http://www.mytempdir.com/643914  
pass:
Код:www.pc3khrt.com  

Слуш, а не приемлемее, такой линк в варезнике публиковать?

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 21:00 08-05-2006
PSaVage



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa

Цитата:
Слуш, а не приемлемее, такой линк в варезнике публиковать?

Сенкс ступил...
Убери у себя из поста цитату...
Сенкс...

----------
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 11:31 10-05-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:27 10-05-2006
barbos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тот же fixboot можно сделать и вконсоли восстановления от Мелкомягких.
RebildMBR умеют делать много прог в том числе Fdisk.
Ну и какой же это Partition Table Doctor скажите мне.
Много прог перепробывал. И как только забиваешь нулями адрес нахождения файловой таблицы - проги сразу обламываются. Ни у одной нет возможности указания примерного адреса нахождения MFT руками или секторов с файлами. Поправьте меня это чудо умеет так делать. Почему нет отзывов? Их что - поудаляли?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 19:45 11-01-2007
Erazer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько раз выручала испрпавляя MFT. MBR умеет переписывать. Лучше чем вообще ничего. Знаешь что-то лучше ? Предлагай

Всего записей: 1729 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 15:41 22-07-2009
Pavlik_Morozoff

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мануал на русском есть на прогу или почитать где?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 21:12 29-01-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кто спец по проге обясните кто знает почему она показывает раздел с ос 7 как свободное место. ставил по чистому уже раз 6.сначало создал 3 разела. с основных и 1 расширенный.ставлю сначало хп. все норм все диске в норме. потом меняю активность на второй основной ставлю win7 захожу в прогу в ос (7) смотрю атам раздел опять фри.... что за чудеса..программ 5 смотрел разделы..и все показывают что все норм в том числе акроникс парагон и DMDE и ещё несколько....что вообще за чудеса  кто нибудь сможет обьяснить?

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 04:26 01-02-2011
Alfizik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает как пользоваться прогой из под DOS-a (с загрузочного диска)?  
 
А то из-за сбоя полетела файловая система на разделе, на нем была файловая система NTFS стала RAW (причем раздел из под винды в свойствах стал отображается как пустой ), теперь при попытке зайти на раздел из под винды появляется такое сообщение:  
 
   
 
Слышал, что Partition Table Doctor умеет лечить такое, из под винды все понятно как - выбираешь раздел и жмешь на кнопку "Rebuild", но у меня Partition Table Doctor в виде загрузочного диска, кто знает как в таком случае запустить восстановление раздела?
 
======================================
 
В пункте Operations есть подпункты:
 
- Rebuild partition table
- Rebuild MBR
- Fixboot
 
Полагаю в моем случае нужно использовать одну из этих операций? Какую?

Всего записей: 199 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 13:54 10-03-2011 | Исправлено: Alfizik, 14:35 10-03-2011
Alfizik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
P.S.
 
Народ можете не париться Partition Table Doctor не помог, пробовал и Fixboot после него ничего не изменилось (PTDoctor сканировал сканировал и в конце концов выдал, что исправить не может) и Rebuild partition table применил, после него раздел вообще пропал (удалился) ))
 
Еще пробовал TestDisk, им кстати удалось восстановить раздел, удаленный PTDoctor-ом, но раздел и после TestDisk отказывался открываться, все тот же RAW
 
Восстановил потерянные данные с этого RAW раздела R-Studio (все восстановилось!), скопировал данные на другой винт, а затем на винте с RAW-ом удалил все разделы, заново его переразбил и отформатировал. А затем перенёс на него восстановленные данные.
 
Вот такое решение проблемы. Может кому пригодиться Юзайте сразу R-Studio (пока еще данные окончательно не будут затерты поверх другими манипуляциями с диском), а потом уже можно пробовать всякие другие методы, вполне возможно кому нибудь Partition Table Doctor, TestDisk и т.п. проги и помогут.

Всего записей: 199 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 11:43 11-03-2011
ATRZ



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.  Подскажите пожалуйста на какой нужно указать файл при опции Restore? Спасибо.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-06-2011 | Отправлено: 20:10 02-08-2011
Celsus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли этой программой сохранять таблицу разделов (делать backup) на Windows 7? Влияет ли, установщик како версии Windows создавал раздел - XP или 7?  
 
Добавлено:
Раздел Extended с 2 логическими томами я сделал в семерке, раздел с XP - из-под установщика XP и раздел для семерки + раздел 100 мегабайт - из-под установщика семерки. Не будет ли несовместимости - при сохранении (backup) таблицы разделов диска?

Всего записей: 364 | Зарегистр. 02-04-2011 | Отправлено: 21:19 24-09-2011
Grigorijg

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока не имел дела с семёркой, программа сильно выручала на ХР. Как только начал экпериментировать с семёркой, программа, как  и Partition Magic, ругается на разделы семёрки, требуя чуть подкорректировать их размер. Разницы нет, ставилась ли семёрка в ранее подготовленный правильный чистый раздел, или устанавливалась в участок неразмеченного пространства диска. Согласишься корректировать, ещё хуже, сохранишь изменения - разделы теряются и их найти и восстановить другими программами очень проблематично ((

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 09:49 13-04-2012
vlza



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grigorijg да это так, в семерке, подтверждаю, если соглашаешься, имеешь кучу проблем с ранее исправным разделом, непонятно почему программа выдает рекомендации изменить размер

Всего записей: 105 | Зарегистр. 21-12-2003 | Отправлено: 12:16 04-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EASEUS Partition Table Doctor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru