Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Solid Converter PDF (SolidConverterPDF) и Solid PDF Tools

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору





 
Преобразование PDF файлы в документы Word - удобно и быстро!
Возможности:
Преобразование PDF в Word.  Конвертирует PDF файлы в редактируемые документы Word.    
Конвертер PDF в Excel.  Конвертирование таблиц из PDF документа в таблицы Micrsoft® Excel. Преобразование всего документа или заданного диапазона страниц.    
Выборочное извлечение.  Выделите области, которые необходимо преобразовать в Word непосредственно в PDF документе. Исходное форматирование документа сохраняется.    
Сканирование в Word.  Сканирование с бумажного носителя в форматированные документы Word.  
(Должно быть установлено ОДНО из приложений Microsoft Office 2003 или Office 2007)    
Создание PDF.  Удобный способ создания PDF файлов из документов любого формата. Пользовательский интерфейс WYSIWYG.
 
Советы и рекомендации на русском языке

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 14:01 03-03-2006 | Исправлено: zhe_zho, 23:29 27-07-2012
Battleship

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe
 
У меня такое бывало и на кириллице, и на English.
Иногда pdf выпекается в какой-то дикой кодировке. Признак - те же кракозябры получаются при простом копировании текста из pdf в Word.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 03:18 10-03-2006 | Исправлено: Battleship, 03:19 10-03-2006
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Battleship

Цитата:
У меня такое бывало и на кириллице, и на English.  
Иногда pdf выпекается в какой-то дикой кодировке. Признак - те же кракозябры получаются при простом копировании текста из pdf в Word.

А бороться-то с этим как?

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 12:35 10-03-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe

Цитата:
А бороться-то с этим как?

Попробовать ФайнРидер
 
По своему опыту могу сказать, что он справлется в переводом pdf в doc лучше всех остальных конверторов. Вот тут и тут можно почитать.

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 01:21 11-03-2006
vadimshat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прривет!
ФайнРидер обрабатывает PDF крайне некорректно, во всяком случае, c SOLID не сравнить. Это если в Word, а в EXCELL вообще, то что у меня выдает - так это и информацией назвать нельзя. Я переписывался с тех поддержкой Solid, но они после короткого времени это дело завязали. Кракодябл у меня не было никогда. Однако есть проблема , которая работать не дает...
Если PDF файл в колонке содержит ряд значений 0,020; 0,900; 0,001 - Solid в EXCELL  
выводит: 2,000; 9,000; 1,000. Таким образом, просто подкорректировать изменением степени невозможно. Когда я им посылаю свой PDF файл на пробу, они присылают отконвертированный результат, в котором все в порядке.  Любопытно, что Word в колонке, которая обрабатывается Excell с ошибкой, вообще не выдает никаких значений. После того как я службе поддержки послал Word и Excell файлы, они отвечать перестали.
Программа дико нужна, помогайте! (При инсталляции программа интегрируется в EXCELL, может, при конвертации она использует какие то функции EXCELLa, и ей не нравятся настройки OFFICE ?)

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-04-2005 | Отправлено: 09:16 11-03-2006
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не специалист по Акробату, но интуиция мне подсказывает, что проблема с преобразованием из PDF в DOC возникает тогда, когда исходный PDF был сделан на основании старых неюникодовских шрифтов. Другими словами, если открыть преобразованный DOC файл с кракозябрами и заменить шрифт, например, на старый Baltica, то получим то, что нужно.
 
Так как (опять интуиция подсказывает) SolidConverterPDF не проверяет соответствие кодировки шрифта языку и не дает возможности изменить его, то единственный способ решения данной проблемы это перекодирование символов в DOC файле на юникодовские. Не знаю, есть ли хорошая программа, которая делает это прямо в Ворде. На заре перехода к юникоду такие преобразования делал сам Ворд. (Опять-таки интуиция подсказывает) если в преобразованном DOC файле указать, что это файл на основе старых неюникодовских шрифтов (Word 95), то возможно при открытии Ворд преобразует его как надо.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 06:24 30-05-2006 | Исправлено: Alex_B, 06:54 30-05-2006
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается, в новом (2003) Ворде перекодировка на юникод выполняется через команду Fix Broken Text, Russian Russia. Так что победить удалось, но дорогой ценой.
1. Ворд исправляет текст заменой шрифта на Arial
2. Исправление совершается со скоростью машинистки печатающей одним пальцем.
 
Предлагаю пользоваться ABBYY PDF Transformer 1.0, которая легко и элегантно преобразует PDF в DOC. В этой программе как раз имеется опция выбора языка.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 18:55 30-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_B

Цитата:
ABBYY PDF Transformer 1.0

Судя по всему, это обрезанная версия ФайнРидера. Даже ошибки делают один и те же.

----------
Топик по украинскому языку

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 19:28 30-05-2006
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaly1

Цитата:
Судя по всему, это обрезанная версия ФайнРидера. Даже ошибки делают один и те же.

Мне так совсем не показалось. Хотя бы по следующим причинам:
 
1. PDF Transformer распознает векторную графику. Не знаю насколько хорошо и насколько успешно (я только начал пользоваться), но такой факт имеет место. FineReader векторную графику не знает: ей все по барабану.
 
2. PDF Transformer распознает (Optional) переносы, активированные в тексте. FineReader опять все по барабану: он их распознает как дефис, а не как перенос.
 
Другими словами, PDF Transformer на самом деле преобразует PDF в DOC на основе кодов, а не на основе изображения, как это делает FineReader, хотя и с оглядкой на изображение.
 
PS
По поводу мягких переносов. FineReader в распознанном тексте в конце строк ставит вместо дефиса мягкий перенос, но при сохранении в DOC файл они заменяются на дефисы. Делается это (интуиция мне подсказывает), чтобы «сохранить» форматирование строк: в конце строки ставится «Разрыв строки». PDF Transformer на самом деле сохраняет форматирование исходного документа, прописанное в кодах. Поэтому ему не надо ставить Разрыв строк, чтобы имитировать сохранность формата документа. По этой же причине он может оставить мягкие переносы, если они имеются в исходном документе.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 02:40 31-05-2006 | Исправлено: Alex_B, 03:01 31-05-2006
ni404



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые форумисты!
Кто-нибудь знает как в Solid Converter PDF можно задавать размер выходного листа (А4, А5, А3 и т.д.) или знаете ли какие-нибудь другие программы, которые позволяют это сделать без потери качества выходного листа.
С Солидом не получилось так.
Надеюсь на помощь.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 10:28 13-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
некоторая непонятка с солидом: установил чтоб получать пдф-ы из доков, но ни в собственом окне. ни в ворде нет панели создания пдф из док. На панели служб возможность подключения плагина док->пдф вообще неактивна.  
 Где грабли могут быть?  
в логе инсталла указано, что для 98 нет возможности кодировать ексел и пауэрпойнт, но в отношении ворда ни единой ошибки нет.  
Офис 97. Раньше (года 2 назад) на такую же систему всё ставилось нормально.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:10 26-07-2006
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
установил чтоб получать пдф-ы из доков, но ни в собственом окне. ни в ворде нет панели создания пдф из док. На панели служб возможность подключения плагина док->пдф вообще неактивна...

По умолчанию Солид должен был установить свой виртуальный принтер. Вот через него и нужно "печатать":
в Ворде: Файл|Печать.  И в имени принтера выбрать Solid Converter PDF.
Далее будет понятно.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 13:21 26-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По умолчанию Солид должен был установить свой виртуальный принтер.
- значит и тут помешало то, что подменен спулер был.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:55 26-07-2006
Aleks007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня вот такая проблема с SolidConverterPDF 3.0 build 268:
После конвертации XLS файла в PDF и открытии этого файлв Adobe Reader выдаёт ошибку: "Wrong operand type" - при закрытии сообщения об ошибке открывается чистый документ
 
Мож кто сталкивался? Что посоветуете?

Всего записей: 92 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 10:33 30-08-2006
Aleks007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что никто не сталкивался с таким траблом?
У них на сайте лежит уже 417 билд - мож обновить и заработает? А если нет? Не хочется впустую терять 15 метров трафика. Мож у кого есть - проверите конвертируется или нет. А то уж очень надо. 7Zip-архив с екселевским  файлом можно скачать отсюда: http://aleksm.pisem.net/documents/usc/catalog/xls/zaparm.7z
 
Добавлено:
Забыл сказать что на печать нужно посылать первые 5 страничек файла.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 08:52 31-08-2006
Anth



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks007
 
webfile.ru/1082747

Всего записей: 528 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:41 31-08-2006
Aleks007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anth
В какой версии конвертировал?
 
 
Добавлено:
Anth
Так ты ж оригинальное форматирование изменил в файле! Без этого то не конвертировалось что ли? Мне нужно, чтоб  и шапка и табличная часть были по середине страницы! У меня в екселевском файле посредине.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 10:49 31-08-2006
Anth



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks007
 
Специально сделал так, чтобы только 5 страниц печаталось, можно сделать как ты хочешь, но будут несколько страниц пустых.
 
Делал предпоследней версией SCPDF 3.1.415 с регистрацией при помощи патча.
 
 

Всего записей: 528 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:00 31-08-2006 | Исправлено: Anth, 21:30 29-09-2010
Aleks007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anth
А ты попробуй печатать из оригинального (который я выложил) файла, при помощи метода Файл - Печать - Печатать страницы с 1 по 5 (как, собственно говоря, я и делаю, когда у меня появляется ошибка). Если в версии, которой ты пользуешься получиться - качаю её из Инета и дальше радуюсь жизни
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 13:23 31-08-2006
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А возможно ли вылечить жуткие тормоза машины от виртуального принтера Солида.
комп - П4 3.2, ОЗУ 2 Гб, ...
Солид 3.0.299
MS Office 2003
 
На аналогичной машине действия в том же ворде (при загрузке, отгрузке, работе) не сопровождаются тормозами вообще
 
То, что виноват Солид - 100%
 
... или это диагноз

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 18:39 31-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Solid Converter PDF (SolidConverterPDF) и Solid PDF Tools


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru