Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SMS

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Программа, предназначенная для бесплатной отправки SMS и MMS на мобильные телефоны. Доступно около 80 операторов, около 15 стран. Добротная и быстро развивается.
 
 

Программа с открытым исходным кодом для бесплатной отправки SMS на мобильные телефоны многих операторов России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Литвы, Латвии, Германии.  
Заброшена автором, последняя версия от 2007 года.
 
 

Отправки SMS и MMS сообщений на номера мобильных операторов России.
 
 

JavaSMS - программа отправки коротких сообщений (SMS) на мобилные телефоны и пейджеры через интернет. Благодаря технологии Plug-In основанной на JScript (от Microsoft) программа имеет возможность расширять список поддерживаемых интернет-операторов. Внешний вид изменяется при помощи скинов.  
Поддержка давно прекращена, сайт не существует.

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 13:15 17-02-2002 | Исправлено: romby, 21:32 01-02-2013
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slavaman
kaskad
Был бы сканнер Я говорю, они иногда статьи на сайт выкладывают... только вот не знаю, будет ли эта статья там...
Если что, могу перепечатать просто что-нить... Перепечатаю фичу о том, как самому шлюз сделать...

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 02:25 07-03-2003
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick

Цитата:
Перепечатаю фичу о том, как самому шлюз  

это уже извращение
да зайди в любой комп клуб там те всё за 30-50 центов сделают.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 02:30 07-03-2003
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
        Времена романтического дайлапа заканчиваются. Сегодня уже никого не удивляет локальная сеть, объединяющая целые квартиры жилых домов, с выходом в интернет через выделенных канал. Если Вы подключены к такой сети, то можно устроить свой личный e-mail to SMS шлюз. Но прежде, чем рассказать об этом, несколько слов об SMSsend (www.zkiller.skytech.org). Это известная SMS-программа под nix. Она работает через веб. Очень грубо говоря, SMSsend скачивает с сайта оператора html-страничку для отправки SMS, заполняет ее заранее приготовленными данными и отправляет все обратно. Таким образом, появляется возможность отправлять SMS на любой сайт, где есть такая услуга. Будь то хост сотового или пейджингового оператора или какая-нибудь страничка, типа web.icq.com/SMS/inbox. В отличие от рассмотренных ранее приложений (до этого рассматривали те же программы, что и мы в этом топике обсуждали - прим. Rick), если завтра появится новый оператор, то не надо ждать свежей версии SMSsend, поддерживающей этого нового оператора. Настроить программу для работы с новичком можно самому. На моем дистрибутиве SMSsend уже присутствовала. Однако разработчика я посетил. Нет, я ходил на его страничку не за новейшей версией, а за свежими конфигурационными файлами. Они необходимы для того, чтобы вы могли работать с российскими операторами. Конечно, сделать такие файлы самому - не проблема. Но зачем, если кто-то уже постарался за вас? Лично я скачал всех российских, а заодно и европейских . Между прочим, узнал, что существует и Windows-версия. Хотя, я думаю, что большинство win-юзеров, даже не попробовав, отправять SMSsend прямиком в корзину. Программа-то консольная. Для тех, кто не из пугливых, пишу дальше.
        Во-первых, набрать ручками: SMSsend -mtsspb -7911xxxxxxx Здравствуй дорогая, Где тебя черти носят? - намного быстрее, чем кликать по кнопкам и выбирать из меню. Во-вторых, нарисовать графическую оболочку к SMSsend на Delphi или Visual Basic сможет любой старшеклассник. В Linux уже существует несколько таких дополнений к SMSsend. Наиболее известные: gSMSsend (www.lessauge.free.fr) для GNOME, kSMSsend (kde.geiseri.com/kSMSsend) для KDE. Если нужно что-нибудь с адресной книгой, качайте KySMS (www.fit.vutbr.cz/~rezacd/KySMS).
        В-третьих, самое вкусное в этом проекте совсем другое. Именно это "другое" подвигло меня на написание данной статьи. В виде бонуса, пакет SMSsend содержит программу e-mail2SMS. Это Perl-утилита, позволяющая делать редирект e-mail на мобильник. Допустим, вы сидите в локалке с выходом Сеть через сервер. Скорее всего, сервер под управлением юниксообразной системы. В этом случае. В этом случае, идете прямиком к админу с просьбой инсталлировать SMSsend на сервер. <...> просите его создать в твоей директории на его сервере файл ".forward". Там будет всего две строчки. У меня они выглядят так:
"|/usr/bin/e-mail2SMSsend - i -ms 130 -mm 4 -- mtsspb 7911x xxxxxx"
"|IFS'" && p=/usr/bin/ procmail && test -f $p && exec $p -Yf- || exit 75 #YOUR_LOGIN_NAME"

        Обратите внимание на пробелы. А телефон и оператор, естественно, должны быть вашими.
        Все. теперь копии всех писем, поступающих в ваш почтовый ящик на этом сервере, вернее, первые 130 знаков, будут отсылаться  на телефон
        ...
        SMSsend может работать через прокси. Если будете интенсивно юзать программу, оцените эту фишку. Как видите, устроить шлюз e-mail to SMS не просто, а очень просто. Не нужно быть даже программистом. Все уже написали, то бишь, сделали за вас.
 

Журнал Upgrade #9 (99) март 2003. E-mail to SMS, автор - APG.
 
Еще автор написал о пока бесплатном шлюзе для отправки SMS - http://www.zzz.ru,а точнее sms.zzz.ru
 
Добавлено
Solenaja
По сути самое главное перепечатал и никакое не извращение это

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 02:55 07-03-2003 | Исправлено: Rick, 02:59 07-03-2003
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SMS-it v3.05 - Official Download
http://www.mawnet.com/sms-it.zip

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 21:34 07-03-2003
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rick
У меня домовая сеть с выходом в инет. Могу ли я сделать такой шлюз? А то я что-то ничего не понял

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 17:26 08-03-2003
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
Ну, в общем, если я все верно понял, то нужно установить программку SMSsend на главный сервер в сетке. В программе, по идее, должно быть более верное описание, я честно говоря сам не очень въехал, но суть такова, что нужно будет в своей папке на сервере создать файл .forward, в котором будут содержаться те самые строки (указаны выше). И если все верно настроено, то должно работать!
Только условие такое, что почта должна быть на этом же сервере, вроде как... Но это не беда, если ящик где-нить на мейл.ру, то просто ставится редирект на нужным нам ящик.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 21:34 08-03-2003
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rick
Жаль, потому что на наш сервер мне не пробраться

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 00:26 09-03-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
версия 3.0.6
_http://www.mawnet.com/sms-it.zip

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 02:48 12-03-2003
Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так есть реально работающая с Билайн программа ?

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 16:20 18-03-2003
Skazochnik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orlon

Цитата:
Так есть реально работающая с Билайн программа ?

у меня работают все имеющиеся:
 
SMS Communicator 4.1B
http://www.smsep.com/
 
JavaSMS v.1.3.3.173
http://www.vd-soft.com/
 
Text2Phone 1.6.5.169
http://www.myfreeware.narod.ru/products/text2phone.htm

Всего записей: 104 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 05:26 19-03-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SMS-it 3.0.7
Download

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 14:14 17-04-2003
Frozen Fire



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SmsSend 3.2
http://zekiller.skytech.org/smssend_en.php
 
Теперь есть и неплохой клиент под Windows. У меня работает отлично.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 29-06-2001 | Отправлено: 16:46 17-04-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frozen Fire

Цитата:
SmsSend 3.2  

Куда и как отсылает?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 19:26 17-04-2003
CuHoIITuK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pager Agent
 
http://volm.narod.ru/pageragent.html
_http://volm.narod.ru/files/free/pageragent.rar
 

Цитата:
Когда я пришел на работу, мне, как и многим другим на фирме, выдали пейджер. Оказалось - очень нужная вещь на большой фирме, где люди, которые отвечают за тот или иной участок работ, должны быть постоянно в пределах досягаемости.  
 
Чтобы не держать в голове большой список пейджеров и не звонить каждый раз оператору, я написал эту простенькую програмку, которая отсылает сообщения по протоколу SMTP через пейджинговые и SMS - шлюзы.
 
Внешний вид тоже очень простой:

 
   
 

Цитата:
Выбираем нужный отдел, отмечаем абонентов в отделе, которым хотим послать сообщение, набираем текст и жмем кнопку "Отправить".
 
Программа при старте считывает INI-файл с абонентами, разбитыми по отделам.
 
Вот пример такого INI-файла (должен находиться рядом с телом программы):
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
[main]
Host=smtp.optima.kiev.ua
Port=25
From=someuser@somedomain
 
[Departments]
Count=2
Item0=Информационный отдел
Item1=Таможенный отдел
 
[Информационный отдел]
; ФИО|примечания|эл.адрес|Транслитерация
Count=4
Item0=Иванов И.И.|---|b4801@beeper.kiev.ua|0
Item1=Петров П.П.|---|pager-107101@radiocom.kiev.ua|1
Item2=Сидоров С.С.|(картриджи)|b15899@beeper.kiev.ua|0
Item3=Моб. телефон отдела|8-067-7447353|380677447353@2sms.kyivstar.net|1
 
[Таможенный отдел]
; ФИО|примечания|эл.адрес|Транслитерация
Count=1
Item0=Сотрудник № |таможенный брокер|b8869@beeper.kiev.ua|0
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
В приведенном примере видно, что в основном разделе задается адрес и порт почтового сервера.  
 
Затем следует адрес отправителя. Можно указать свой настоящий адрес. Можно так же указать только домен. Тогда в качестве имени пользователя будет использоваться текущий системный логин. Если вообще не указывать этого параметра, в качестве отправителя будет подставлен sex@sex.com.
 
Далее, в виде групп, перечисляются отделы, и в каждом отделе дается список абонентов со своими реквизитами.  
 
Строка с реквизитами содержит наименование абонента, короткую строку примечаний, почтовый адрес и признак необходимости транслитерации для тех абонентов, которые поддерживают только английские буквы.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 20:41 08-05-2003
Diabloman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли SMS на халяву в Туркию? Очень надцо. %)

Всего записей: 112 | Зарегистр. 12-05-2002 | Отправлено: 23:04 15-05-2003
Person



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отправка SMS сообщения на сотовый телефон  99 стран

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 00:17 16-05-2003 | Исправлено: Person, 00:39 16-05-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMS-it 3.0.9
_http://www.mawnet.com/sms-it.zip

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:51 25-05-2003
Lynx_SK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, можно ли пользоваться программой SMS-it без подключения мобильника к компьютору.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 09:32 29-05-2003
by Dim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет !  
прочел все посты, НО к сожалению не нашел нужной для себя инфы. Может кто просветит по следующему поводу: как отправлять сообщения с телефона /*МТС москва*/ на асю?  
у меня ужо голова пухнет, ничего не получатся ..

Всего записей: 122 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 18:32 12-07-2003
romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Реально плиз посоветуйте плиз прогу, которая с Аськи сообщения на Киевстар слала бы

Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 19:57 12-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru