Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Nero и Ghost под DOS.

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-05-2006 19:36): дубль  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Phant

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема. Хотел сделать DVD-RW загрузочный. Что бы загружалась дос - ghost и так же закатать на двдюху образ компьютера.
    В Неро выбрал загруз. DVD - дальше поставил галочку "делать системный диск с А:", вставил системную дискету с ghost-om + добавил образ на ДВД. Проект записан. Вставляю этот диск в компьютер, на который хочу поставить образ, все системные файлики, которые были на дискете, которую я подсовывал для создания системного ДВД видны из под Ghost-a, а которые я добавлял дополнительно...образ компьютера и пару мп3 не видно. Хотя, когда вставляешь в Виндовую машину, все файлы на месте.
Что делать? Как правильно сделать загрузочный ДВД с образами компьютера и что бы файлы из под GHOST-a были видны?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 12:38 28-04-2006
Warrior_DVA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй зделать проще - сам GHOST может из под доса зделать тебе загрузочный образ на ДВД.
У меня возникала тока одна проблема - после установки образа обратно на винт, на эту-же машину, винда выдавала синий фон...хз почему. Проблему так пока и не решил.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-05-2006 | Отправлено: 00:55 30-05-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дос не может работать с большими файлами. Может поэтому и образ не виден. Лучше действительно делать из Ghost-а без Неро. Он тогда сам разобьет образ на куски по 1-2 Gb. Если видны системные файлы, то значит что то создано не так. При создании boot области с дискеты в нее упаковывается все, что находится на дискете. Впоследствии эти файлы не видны. Я беру обычную загрузочную и добавляю еще mouse.com. Надо добавить mouse.com и в autoexec.bat. При создании образа и записи его на DVD Ghost-ом надо еще указать некоторые ключи в настройках или в command line. Лучше и удобнее в настройках.
_http://service1.symantec.com/SUPPORT/ghost.nsf/pfdocs/1998082612540625
Минимально необходимые ключи:
-AUTO -BOOTCD -GHOSTONCD -Zx
где уровень сжатия x может быть от 1 до 9

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 04:12 30-05-2006 | Исправлено: dneprcomp, 04:14 30-05-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При загрузке в DOS можешь запусить Ghost? Если можешь, то уже в самом Ghost можешь выбрать образ диска для восстановления (если только он не на USB диске - тогда еще надо дополнительные драйвера добавлять на дискету).
 
Уважаемый dneprcomp правильно говорит. Еще где-то здесь была тема про восстановление образов дисков Ghost и Drive Image. Там подробная инструкция по созданию сидюка с автоматическим восстановлением была. Я пользуюсь Drive Image (DeployCenter) и подобные штуки (восстановление с CD или с другой партиции) научился проделывать с помощью той темы.
 
Нашел по поводу автоматического восстановления с Drive Image здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2381&start=40 (смотри инструкции Mikhail99). По Ghost тоже есть подобная инструкция, но вот не помню в какой теме.
 
Ага, вот про Ghost немного нашел здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0400&start=60 Но это не совсем то, что я видел. Есть еще более подробная инструкция. Ищите либо здесь, либо в "В помощь системному администратору".

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:40 30-05-2006 | Исправлено: Oleg_II, 18:59 30-05-2006
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Nero и Ghost под DOS.
Widok (30-05-2006 19:36): дубль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru