Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-07-2006 13:08): лимит страниц. Продолжаем здесь.

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание, это продолжение темы. Предыдущие темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, текущая (8) | обсуждение шапки
Предыдущие темы в zip-архивах: 4, 5, 6.

Miranda IM - Smaller, Easier, Faster!

[Официальный сайт | Официальный англоязычный форум | Miranda Developers Journal (nightly builds) | Плагины (Файллистинг)]
 
Ссылки на плагины и релизы Миранды:
  • Последняя официальная версия - 0.4.0.3 (от 13.02.2006)  (Список изменений)
  • Информация о последней альфа/бета-версии » 0.5 Preview Release 5 (25 июля 2006) » Unicode exe, zip | ANSI exe, zip | changelog  
  • Обновления плагинов: » All categories
  • Плагины, которых нет на официальном сайте (или которые там не обновляются)
  • Russian Language Pack (русификация) by BasiL
  • Свежие CVS (SVN) билды популярных плагинов (могут быть нестабильными, только для тестирования!)
     
    FAQ, статьи, обзоры и ресурсы на русском:
  • Как искать причину проблемы и грамотно задавать вопросы
  • Вопросы, заданные в 6й части ветки Miranda IM (Miranda ICQ) (читать обязательно)
  • Энциклопедия о миранде (Miranda Wiki)
  • Отдельная тема о готовых настроенных сборках и модах Миранды
  • FAQ по материалам русского ЖЖ-сообщества о Миранде
  • miniFAQ по настройке tabSRMM и NewEventNotify (c) Faith Healer
  • Как отправлять/принимать файлы через firewall/NAT routers
  • Отличия между основными плагинами ICQ на русском/на английском
  • Как спрятать свой IP в Miranda/ICQ
  • Как установить себе аватару в ICQ
  • Настройка WATrack
  • Как настроить PopUp ака Попоапы ака Вспл. окна
     
    Другие активно посещаемые ресурсы на русском языке:
    Русский форум о Миранде | Сообщество о Миранде в LJ | Темы о Миранде на Asechka.ru и iXBT.com
     
    Устаревшие, но, возможно, всё ещё полезные материалы:
    ФАК by Raproid | ФАК к сборке ЛЕМа | Краткий ФАК с asechka.ru| Альтернативы при выборе плагина протокола (old) | Рекомендуемые плагины (old)

    Негласные правила данной ветки форума:
  • Перед тем, как задать вопрос вида "Как сделать? Почему? Хочу, чтобы...", ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем следующее:  
    1. Скачиваем плагин VersionInfo и устанавливаем его.
    2. После установки в главном меню должен появиться пункт "Version Information", который создает список плагинов. Вставляем список плагинов/модулей (или конкретного плагина, по работе которого у вас вопрос) между тегами [more] и [/more] /FAQ по тегу more/ и задаем вопрос.
     
  • Если Миранда вылетает с сообщением об ошибке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем следующее:  
    1. Скачиваем плагин CrashReport. Устанавливаем его.  
    2. После падения Миранды в каталоге с miranda32.exe должен появиться текстовый файл miranda32.crash. Вставляем его содержимое и список плагинов/модулей между тегами [more] и [/more] /FAQ по тегу more/ и задаем вопрос.
     
    Если вы получаете СООБЩЕНИЕ ОБ УСТАРЕВШЕМ ПРОТОКОЛЕ или у вас не приходят сообщения, и при этом вы видите, что вам набирают текст, или наоборот, не можете кому-то отправить сообщение, ОБНОВИТЕ САМИ И ОБНОВИТЕ ДРУЗЬЯМ ПЛАГИН ICQ - (ICQ OscarJ official release(beta) | ICQ ISEE by Bio) и передайте это всем, кто пользуется Мирандой!

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:49 02-05-2006 | Исправлено: x666, 02:37 26-07-2006
    Strogg



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Phricker

    Цитата:
    И ещё одна трабла.У меня сейчас большинство плагинов ANSI.Плохо это или нет.

    У меня тоже ансишная версия. Вполне устраивает, кроме этого глюка с IEView.

    Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 15:04 02-05-2006
    Phricker



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Решил пересобрать миранду и засунул все Unicode плагины
    и поставил саму миру Unicode 52ой билд
     
    в итоге идёт Crash
    Crash
    Просто мне сказали что лучше юзать Unicode версию.

    ----------
    ..

    Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:30 02-05-2006
    finder

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как сделать чтобы при разрыве и возобновлении связи с интернетом icq автоматически входила в сеть (автологин)? Пароль прописан.

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 15:54 02-05-2006
    Halfmoon



    Главбух
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    finder

    Цитата:
    Как сделать чтобы при разрыве и возобновлении связи с интернетом icq автоматически входила в сеть (автологин)?  

    Из старой шапки топика

    Цитата:
    * NetDetect - отслеживает состояние диалап'а и при соединении восстанавливает статус миранды, в который ее последний раз переводили. Для выделенки используйте AlwaysOnline или reconnect.

    Удачи

    ----------
    PoohBear
    Помним, любим, скорбим...

    Всего записей: 1018 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 16:23 02-05-2006
    finder

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для внутренней связи по сети я использую WinPopup (используюется протокол netsend). При добавлении новых компьютеров в сети нужно вручную добавлять их в контакт лист, как сделать, чтобы они заносились в контакт лист автоматически или хотя бы работал поиск контактов (когда машин 2-3 это можно сделать вручную, но когда их 50-т)?

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 17:19 02-05-2006
    Strogg



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Phricker
    Вполне могут быть краши, если база старая, ансишная. Уж лучше сделать новую, и импортировать туда некоторые второстепенные настройки.

    Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 18:50 02-05-2006
    Crusader3000



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergikZ

    Цитата:
    А где можно скачать 16-ый loadavatars.dll?

    _http://faith.alterweb.msk.ru/archive/index.php?dir=LoadAvatars/old
    А вообще, по словам Фэйта, самый стабильный - 14-ый билд.
     

    Цитата:
    А как можно эти все пустые группы контактов поудалять на сервере ICQ при помощи миранды? Когда на Trillian еще до квипа около года назад сидел насоздавал групп сейчас они не нужны (все контакты вне групп) щас только мешаются, скрывать конечно можно но хотелось бы от них совсем избавиться.

    В Миранде это сделать не удастся. По крайней мере мне не удавалось. Воспользуйся другим клиентом, например QIP или QIP Contacts Manager.
     
    kipus

    Цитата:
    Аватару я поставил буквально на 2 минуты и тутже удалил, однако у нескольких человек в моем   контакт листе она отображается (с ними я в тот момент не разговаривал), у других просто не спрашивал

    А всё происходит без нашего с тобой ведома. Ты установил аватару, сервер получил уведомление об этом и разослал уведомление всем в твоём листе что у тебя изменился аватар (добавился, изменился, удалился), и удалённый клиент автоматом закачивает твою картинку. Далее ты удалил аватар с сервера, но твоя картинка в удалённом клиенте оказалась закеширована и когда пользователь входит в твои свойства - он её увидит. По идее - чтобы удалилась картинка надо чтобы пользователь обновил твои свойства. Но далеко не факт что разные клиенты позволяют удалять аватары автоматом. Так что твоя картинка останется до тех пор пока люди её вручную не удалят.
     

    Цитата:
    Кстати, недавно Миранда стала вылетать при попытке открыть системную историю

    За любую историю отвечает плугин истории. У тебя стоит 102-ая версия. Крашрепорт говорит что именно в historypp.dll и ошибка. Выход - поставь предыдущую версию И сообщи разработчику плагина о проблеме.
     
    Strogg

    Цитата:
    Нет, баг проявляется и без подключенного шаблона. А предыдущие версии IEView вроде уже несовместимы с новым API ТабСРММ?

    Увы, я этого не знаю. Но если есть проблема - лучше всего обратись к разработчику.
     
    Phricker

    Цитата:
    И ещё много много всяких разных проблем.

    Так а ты пиши всё. Не откладывай проблемы в долгий ящик.
     

    Цитата:
    Я пробывал ставить UNICODE 52ой бил но после этого он не видит ниодного контакт листа менджера..даже родной и отказываеться запускаться.

    Ни одного... а ты какие пробовал? Какая у тебя операционка? Ты брал плугин контакт-листа из той же упаковки что и уникодный 52-ой билд? Некоторые контакт-листы требуют дополнительных библиотек (например gdiplus.dll).
     

    Цитата:
    И ещё одна трабла.У меня сейчас большинство плагинов ANSI.Плохо это или нет.  

    На этот вопрос однозначно ответить трудно. Но всё идёт к тому что стабильность и полная совместимость с юникодом, кодировками и прочим наблюдается только у юникодного билда. Меньше проблем.
     

    Цитата:
    Решил пересобрать миранду и засунул все Unicode плагины  
    и поставил саму миру Unicode 52ой билд
    в итоге идёт Crash  

    Проблема в плугине tabsrmm.dll. Проверяй версию какая у тебя. Возможно надо обновить или наоборот - откатиться.
    Кроме того - когда полностью пересобираешь Миранду - желательно пересоздавать профиль заново.
     
    finder
    Обрати внимание на пару плагинов. StartupStatus - задаёт статус попротокольно при запуске Миранды. KeepStatus - позволяет восстанавливать связь при обрыве соединения.

    Всего записей: 1069 | Зарегистр. 07-02-2005 | Отправлено: 22:14 02-05-2006 | Исправлено: Crusader3000, 22:21 02-05-2006
    kipus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Crusader3000

    Цитата:
    За любую историю отвечает плугин истории. У тебя стоит 102-ая версия. Крашрепорт говорит что именно в historypp.dll и ошибка. Выход - поставь предыдущую версию И сообщи разработчику плагина о проблеме.  

    Опытным путем(с помощью плагина newstory_unicode) выяснилось, что historypp вылетает только тогда, когда в истории содержатся "старнные символы" (в newstory у меня там было несколько иероглифов, непонятно откуда взявшихся). После удаления этих "странных символов" historypp перестал кришить миранду при открытии системной истории. Вот только интересно, откуда эти символы там взялись? Профиль практически чистый, настраиваю я его всего дня два.
    Сейчас переставил другую версию history++, возможно там это исправили.

    Всего записей: 1253 | Зарегистр. 17-09-2002 | Отправлено: 00:17 03-05-2006 | Исправлено: kipus, 00:22 03-05-2006
    Phricker



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Strogg

    Цитата:
    Вполне могут быть краши, если база старая, ансишная. Уж лучше сделать новую, и импортировать туда некоторые второстепенные настройки.

    Что ты имеешь виду? Поясни русским языком пожалуста
    Crusader3000

    Цитата:
    Так а ты пиши всё. Не откладывай проблемы в долгий ящик.

    Да в том то и дело что мне мало вериться что мне ктото помогать будет Пост уйдёт в историю и всё..невспомнят уже

    Цитата:
    Ни одного... а ты какие пробовал? Какая у тебя операционка? Ты брал плугин контакт-листа из той же упаковки что и уникодный 52-ой билд? Некоторые контакт-листы требуют дополнительных библиотек (например gdiplus.dll).  

    В том то и дело,стабильный релиз стоит.Я иду на сайт файта,качаю 52ой билд(зип) в котором идут две папки анси и юникод и всё.Contact_list.dll нету.Все дела
    так что врядли из за этого.

    Цитата:
    Проблема в плугине tabsrmm.dll. Проверяй версию какая у тебя. Возможно надо обновить или наоборот - откатиться.  
    Кроме того - когда полностью пересобираешь Миранду - желательно пересоздавать профиль заново.  
     

    А где взять новую версию TabSRMM если addons.miranda-im.org не работает...
    Вот как заработает то последую твоему совету..создам новую папку и буду абсолютно с нуля собирать.

    ----------
    ..

    Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 02:56 03-05-2006
    Fixxxer

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброе время суток!
     
    Просто устал воевать с последним билдом Миранды. Если кто обладает достаточным опытом - прошу помочь. Описание проблемы и "течение болезни" на http://forums.miranda-im.org/showthread.php?t=8236&goto=newpost
     
    Заранее благодарен.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 04:05 03-05-2006
    mitrichbel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    с большим обновлением плагинов исчезла кнопка выбора смайлов в окне диалога.
    Список плагинов: Подробнее...
     
    естественно, в "Настройка - Внешний вид - Смайлики" встроенная поддержка модулей сообщений включена, кнопка смайлов не выключена.
    Как лечить?

    Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 09:20 03-05-2006
    alexitd



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mitrichbel
    обнови SmileyAdd

    Всего записей: 100 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 09:30 03-05-2006
    Turbobas



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Объясните как сделать, чтобы при запуске Миранды оба протокола ICQ становились Online.
    Я использую два UIN в Миранде, UIN который под ICQ1.dll стартует Online, ICQ.dll стартует Offline.
    PS. Есть еще и mail.ru agent, этот тоже стартует Online

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 10:34 03-05-2006
    Anti_MalpA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Turbobas
    я юзаю плагин StartupStatus... в нём настраивается всё... как и что должно стартовать...
    у меня стартует всё так: Ася1 - инвиз; Жабер - Онлайн; погода - онлайн; вторая ася онлайн
     
    Добавлено:
    mitrichbel
    кнопки нет или иконка не отображается... если иконку не видно то по пробуй заного подключить иконки к табсрмм

    Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 11:28 03-05-2006
    mitrichbel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    проблема исчезла после обновления плагинов SmileyAdd и tabSRMM на последние версии с сайта Faith'а. Всем спасиба

    Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 12:30 03-05-2006
    Strogg



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема с дублирующимися сообщениями в логе сообщений частично решена переходом на IEView 1.0.9.2 BM Mode из его сборки.  
    Частично потому, что сообщения совершенно не дублируются, если на контакт назначены анимированные смайлы. При обычных дублирование все так же проявляется.  
    Написал разработчику, посмотрим что ответит.

    Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 12:35 03-05-2006
    Turbobas



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Anti_MalpA
    Я знаю о существовании такого плагина. НО самое интересное, что вторая ася без доп. настроек стартует... первая в свое время тоже стартовала... Чистка профиля не помогла.

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 12:55 03-05-2006
    Mantisby



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fixxxer
    я смотрю, тебе активно там помогают Так что я думаю, что решение найдется.
     
    По поводу ошибки при выходе - у меня с несколькими билдами было похожее, потом исчезло. копаться было лень

    Всего записей: 2231 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 14:07 03-05-2006
    nag

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какие плагины должны быть, чтобы в одной запущенной миранде в онлайне одновременно могли быть два уина?

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 14:40 03-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)
    Widok (27-07-2006 13:08): лимит страниц. Продолжаем здесь.



    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru