Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AIMP (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-03-2010 16:29): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

PopovSergej



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Этот плеер специально создавался для воспроизведения музыки и работы с ней. Для этого в арсенале имеется удобная аудио-библиотека для управления музыкальной коллекцией. Благодаря встроенным утилитам можно легко перекодировать музыку из одного формата в другой, делать копии Audio CD в различные форматы, записывать звук с микрофона или другого звукового устройства, редактировать теги музыкальных файлов, а также переименовывать или сортировать их группой. Есть функция записи радио в различные форматы с разбиением на треки. Имеется удобный плейлист с вкладками, как в популярных интернет-браузерах, что очень удобно. Плеер имеет мультиязычный интерфейс, в комплекте идёт большое количество локализаций, так что его смело можно назвать интернациональным. Одно из преимуществ - мощный редактор скинов, с помощью которого можно легко создать свой скин любой сложности (есть готовые скины, повторяющие интерфейс популярных плееров). Разработчик активно общается с пользователями, принимая любую критику и предложения, и пытается воплотить в плеере всё самое лучшее, что есть в других аналогичных программах.
Как говорит сам разработчик: "AIMP - это аудиоплеер для людей"
Разработчик: Артём Измайлов, г. Тула, Россия  
Дизайн: Сергей Рюмин, www.centroarts.ru

 
Снимки экранов: главное окно, быстрый редактор тегов, аудио-библиотека, аудиоконвертор, звукозапись, расширенный редактор тегов.


  • Текущая версия: AIMP v2.60 Build 530 от 05.01.2010 Скачать c сайта>> | Список изменений

  • Текущая версия: Skin Editor v2.60 RC (Build 95) от 30.12.2008 Скачать>> | Как создать обложку (скин)





  •  
    Заходите в джаббер-конференцию: aimp@conference.jabber.ru

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 11:58 17-05-2006 | Исправлено: Maz, 11:55 24-02-2017
    mithridat1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    - Глюк с чтением некоторых CUE

    У меня вообще не один не проигрывает.Версия 2.07.0 Beta.В Winamp-е все нормально.
    Какие еще есть плейеры на базе BASS Library кроме AIMP и XMPlay ?

    Всего записей: 4947 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 08:35 01-11-2007 | Исправлено: mithridat1, 08:37 01-11-2007
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    niels
     

    Цитата:
    Я бы тоже так хотел сказать, но меня опередили. Согласен на все сто %!
    Какие его годы, вырастет, поймёт, что не это было главное!
    А пока явно уклон идёт не в нужное русло...

     
    Не совсем корректно так говорить... Может много поклонников у Foobar, но так можно и на линуксе сидеть... Зачем опять начинать сравнивать совершенно разные вещи? Внешний вид тоже очень важен, чтобы программа не выглядела как окно папки с таблицей... А звук... не нравится? Установите плагины.

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 08:37 01-11-2007
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Benchmark

    Цитата:
    недоделкой в красивой оболочке.

    К таким вещам ИМХО подписывают обычно ...
    Все это личное мнение каждого, кому то нравится , кому то нет. Писать об этом бесполезно, если не нравится - смысл использовать? Или еще хуже сидеть на другом плеере и следить из спортивного интереса за другим? Вот лично меня все устраивает, я и пользуюсь, таких довольно много судя по оф форуму.
     
    2All
    Может не будем устраивать дискуссию по поводу качества звука и тп , ветка вроде задумывалась для обсуждения работы плеера, а тут уклон куда то пошел не туда.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 09:53 01-11-2007
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PopovSergej

    Цитата:
    К таким вещам ИМХО подписывают обычно

    Да причем тут "имхо" ? Если присутствует ошибка или кривая реализация, о ней и надо писать как об ошибке.  
     
    Автор декларирует, к примеру, поддержку юникода в интерфейсе, а теги как не отображались нормально, так и не отображаются. Или то же самое про странную обработку звука без ведома пользователя.  Хочешь сказать, что это не баг, а "авторская фича" ?
     

    Цитата:
    Может не будем устраивать дискуссию по поводу качества звука и тп , ветка вроде задумывалась для обсуждения работы плеера

    Прости, а как при обсуждении работы плеера можно не обсуждать качество звука ?
     
    Чтобы автору помочь создать качественный плеер и отловить в нем ошибки надо открытым текстом писать, что в нем сейчас не так, где ошибки и на что обратить внимания. А от фанбойских соплей с оф. форума вроде "самый лучший плеер" и т.д. пользы не будет.
     
    Что касается направления разработки, это личное дело автора. Просто когда видишь строителя, красящего фасад дома, у которого еще фундамент недоделан, ничего кроме удивления это не вызывает. В случае с AIMP - то же самое.

    Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:16 01-11-2007
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Benchmark

    Цитата:
    Да причем тут "имхо" ? Если присутствует ошибка или кривая реализация, о ней и надо писать как об ошибке.  
     
    Автор декларирует, к примеру, поддержку юникода в интерфейсе, а теги как не отображались нормально, так и не отображаются. Или то же самое про странную обработку звука без ведома пользователя.  Хочешь сказать, что это не баг, а "авторская фича" ?  

    Я лично не встречал такого трека с такими тегами, но верю, что существуют. Обработка звука без ведома пользователя ?! Не замечал такого, с чего ему обрабатываться то? Это слух у каждого разный, мне иногда кажется, что у нас 2/3 страны музыканты какие то прирожденные, мне может и медведь на ухо наступил, но в данный момент звук полностью устраивает, и таких тоже много, никогда не будет идеального звука для всех.

    Цитата:
    Прости, а как при обсуждении работы плеера можно не обсуждать качество звука ?  

    От автора мало зависит в данном вопросе, ибо библиотека за это отвечающая сторонняя, да и не баг это или еще какая проблема, качество это субъективно опять же, так что смысл то какой, один пишет звук полный отстой , другой нормально , третий говорит , что и в данный момент все отлично и ничего менять не надо, это может продолжаться до бесконечности и ни к чему не приведет.

    Цитата:
    Чтобы автору помочь создать качественный плеер и отловить в нем ошибки надо открытым текстом писать, что в нем сейчас не так, где ошибки и на что обратить внимания. А от фанбойских соплей с оф. форума вроде "самый лучший плеер" и т.д. пользы не будет.

    Так давайте про них и писать, про теги, про какие то косяки с cue (помнится имеются такие (так кажется пишется, ни разу в этом формате музыки не встречал ).

    Цитата:
    Что касается направления разработки, это личное дело автора. Просто когда видишь строителя, красящего фасад дома, у которого еще фундамент недоделан, ничего кроме удивления это не вызывает. В случае с AIMP - то же самое.

    Так это народ требует то одну новую фичу, то другую, под напором народа все и делается, когда то феньки кончатся (должны ведь ) и тогда Артем полностью посветит себя багам, а мы можем тока багрепорты отсылать с описанием случившегося дабы помогать в правке багов.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 17:18 01-11-2007
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Из багов можно добавать, что не работает опция "Управлять громкостью всей системы". Каких-то глобальных багов пока не заметил. Звук... Не знаю, по-моему не хуже, чем в Winamp. Foobar, я пробовал, но для меня это не проигрыватель - очень много возни с настройками.

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 17:54 01-11-2007
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PopovSergej

    Цитата:
    Я лично не встречал такого трека с такими тегами

    Элементарно, Ватсон.
     
    Выставь в региональных установках что-то отличное от России, какую-нть Ирландию, например. А после посмотри, как будут выглядеть русские теги. И если для ANSI'шных тегов "крокозябры" неизбежны, то для юникодных в UTF-8 (v2.4) или UTF16 (v2.3) ничего не должно измениться, все должно отображаться нормально. На деле - крокозябры. К чему тогда автор написал про поддержку юникода в интерфейсе программы, и в чем эта поддержка заключается - непонятно.
     
    Про cue я пока даже не заикаюсь - там вообще темный лес.
     

    Цитата:
    От автора мало зависит в данном вопросе, ибо библиотека за это отвечающая сторонняя

    Не забывай, на базе bass есть и другие плееры, тот же XMPlay. И всегда можно сравнить на одном и том же компе звучание XMPlay с гарантированно выключенным эквалайзером и AIPM'овское. Так что от автора "игры с эквалайзером" вполне себе зависят.
     

    Цитата:
    Так это народ требует то одну новую фичу, то другую, под напором народа все и делается, когда то феньки кончатся

    Я тебе как девелопер могу сказать - они никогда не кончатся. Именно поэтому и расписывается план разработки: что и в каком порядке будет реализовано. Но то, что сначала доводится до ума движок, а только потом "рюшечки" - очевидно для любого вменяемого программера. См. выше про пример с домом

    Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:14 01-11-2007
    Yarylo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PopovSergej

    Цитата:
    Так только на дефолтном значке или на любом из имеющихся ?

    Такая же бяка на всех значках:
       
       
       
     

    Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 18:33 01-11-2007
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Benchmark

    Цитата:
    Так что от автора "игры с эквалайзером" вполне себе зависят.

    Это все только догадки , откуда уверенность в том, что эквалайзер работает ?

    Цитата:
    Но то, что сначала доводится до ума движок, а только потом "рюшечки" - очевидно для любого вменяемого программера.

    Сам же писал
    Цитата:
    Что касается направления разработки, это личное дело автора.
    , он и делает так, как считает нужным.
     
    Добавлено:
    Yarylo

    Цитата:
    Такая же бяка на всех значках

    Значит надо отписываться на оф форум, если там конечно такой темы еще нет, вряд ли здесь дело в какой то настройке.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 18:34 01-11-2007
    equis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какие еще есть плейеры на базе BASS Library кроме AIMP и XMPlay ?

    Навскидку пара русских плееров вспомнилась Spider Player и Ipple Play. Ветки посвященные обоим есть на форуме. Spider мне в принципе понравился, но только до второй версии. Дальше имхо пошла какая-то ересь. Эквалайзер переделан, и звук стал какой-то искусственный. Ipple Play неплох для первой беты. Авторы обещали в скором времени новую версию.
     
    Поржалъ над ответом Benchmark'а про спортивный интерес. Жжошь! Сразу как-то вспомнилось одно замечательное письмо в СПИД-ИНФО. Жаль точной формулировки уже не помню, но это был шедевр. Смысл был в том, что:
    Читая каждый новый номер вашей газеты, я всякий раз убеждаюсь, сколько мерзости и пакости на ее страницах!
     
    Хотя насчет юникода - правда. Всякая лабуда вроде со спец символами и буквами скажем щведского алфавита превращается в непонятно что. Пора бы уже это исправить.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 18:44 01-11-2007 | Исправлено: equis, 18:51 01-11-2007
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PopovSergej

    Цитата:
    Это все только догадки , откуда уверенность в том, что эквалайзер работает ?

    Когда два разных плеера на одинаковом движке bass на одном и том же железе дают несколько разный звук, значит один из них что-то со звуком делает. Особенно с учетом, что и там и там эквалайзер в настройках выключен.
     

    Цитата:
    он и делает так, как считает нужным

    Угу. А мы обсуждаем, как и чего он там делает. Каждый в своем праве.

    Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:47 01-11-2007
    sanb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какие еще есть плейеры на базе BASS Library кроме AIMP и XMPlay ?

    http://www.un4seen.com/bass_showcase.php

    Цитата:
    А от фанбойских соплей с оф. форума вроде "самый лучший плеер" и т.д. пользы не будет.  

    потому я оттуда и ушел, отвратительное модерирование, форум неуправляемый, отсутствует нормальный баг-трекер никакого to do, гиблое дело короче, Измайлов на самом деле мало прислушивается к здравым просьбам    
    еще нарисовались какието карманные тестеры, отобранные явно не по  пригодности со всеми вытекающими
    я пишу все это потому что душа болит за проект, т.к. свое родное и хочется чтобы плеер становился лучше, но я все же отдаю предпочтение качеству звука, поэтому остаюсь на foobar2000

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 19:15 01-11-2007
    Man_in_White



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господи, что они натворили со звуком в 2.07?! Это просто ужас.... Поставив после 2.05 был очень неприятно удилён - звук катострофически ухудшился и это при том, что я никакой не музыкант с особым слухом.

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 23:52 01-11-2007
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Man_in_White
    у меня всё с точностью до наоборот. Какая звуковая карта?

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 02:35 02-11-2007
    sanb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Benchmark

    Цитата:
    Кстати, с отображением юникодных тегов ситуация лучше не стала до сих пор. Что автор имел в виду под "Поддержка юникода в интерфейсе программы" - загадка.

    с оффорума:

    Цитата:
    Артем, ответь пожалуйста на вопрос, как понимать это - "Поддержка юникода в интерфейсе программы"?
    Артем:
    Сама фраза означает то. что не зависимо от локали системы вы можете назначить любой из доступных языков программы - все надписи на нем будут корректно отображаться. Например, можно выбрать "китайский" и полюбоваться иероглифами в опциях, меню и т.п.

    я вот не пойму зачем китайцу это, интерфейс может быть и на инглише а вот название китайской песни он не прочитает
    во логика, с приоритетами траблы

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 02:50 02-11-2007
    niels



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sanb

    Цитата:
    Например, можно выбрать "китайский" и полюбоваться иероглифами в опциях, меню и т.п.

    Я ж говорю, детские игры...
    Будем любоваться, слушать необязательно!

    Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 03:18 02-11-2007
    Man_in_White



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    namchik
    Sound Blaster Live! 5.1.
    Драйвер от kx-project.

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 10:42 02-11-2007 | Исправлено: Man_in_White, 10:45 02-11-2007
    ZEWS



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    sanb

    Цитата:
    недостаточно, часть хранится в реестре

    PopovSergej

    Цитата:
    Аимп, при условии выбора в настройках однопользовательского режима (как раз в этом случае он хранит настройки в папке в которой и установлен) , считался portable , что то изменилось ?

    Ёпт... мне кто-нить точно скажет? Хранит он в реестре что-то или достаточно сохранить эту папку? Сабж юзается только под одной учёткой!

    Цитата:
    Это слух у каждого разный, мне иногда кажется, что у нас 2/3 страны музыканты

    +1

    Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 16:25 02-11-2007
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZEWS

    Цитата:
    Ёпт... мне кто-нить точно скажет? Хранит он в реестре что-то или достаточно сохранить эту папку? Сабж юзается только под одной учёткой!  

    Ды не хранит он там ничего , на оф форуме пробегало несколько раз, если только ассоциации с файлами, ну так это все проги их там хранят, все остальные настройки, опять же при однопользовательском режиме, хранятся в папке самого аимпа, при многопользовательском в папке пользователя.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 16:57 02-11-2007
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Man_in_White

    Цитата:
    Sound Blaster Live! 5.1.
    Драйвер от kx-project.

    Думаю, дело в драйверах... у меня карта Audigy 4, дрова официальные.

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:24 02-11-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AIMP (Часть 1)
    Widok (03-03-2010 16:29): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru