Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zoom Player

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

newstar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-= Параллельный топик в разделе «Варезник» =-
Zoom Player
 
   
 
Официальный сайт

Zoom Player задумывался, чтобы заполнить свободную нишу мультимедия-проигрывания. Цель - чтобы проигрывание медиафайлов на ПК было не обеднено настройками для продвинутых пользователей и не было довольно сложным для обычных. Разработчики попытались угодить всем, упростя проигрывание рядовым пользователям, и дав продвинутым полный арсенал инструментов и интерфейсов, которые им могут потребоваться для настройки среды воспроизведения "под себя".
Исходя из этого, проигрыватель обладает простым и приятным пользовательским интерфейсом, с возможностью лёгкого доступа ко всем возможностям, в то же самое время предоставляя дополнительные окна настроек по каждой желаемой фиче.
Zoom Player разработан таким образом, чтобы быстро загружать файлы, "отъедать" как можно меньше системных ресурсов, предоставлять пользователю обратную связь/руководство в зависимости от ситуации и стараться не мешать другим приложениям и системным компонентам, дабы не нарушить общую стабильность.
Программа развивается, поддерживает все последние медиаформаты и интерфейсы. Постоянно добавляются новые фичи, про которые можно почитать / узнать, когда они будут добавлены на форуме поддержки.
 
Поддерживаетмые форматы:
AVI, матрёшка (MKV), QuickTime (MOV), Cellphone 3GPP (3GP), Flash (SWF), RealMedia (RA/RM/RMVB/RAM), Windows Media Format (ASF/WMV/WMA включая DRM в WMV-Professional версии), OGG Movie (OGM), MPEG1 (MPG/VCD), MPEG2 (MPG/SVCD/VOB), MPEG4 (DIVX/XVID/ISO), VP3-VP6, MPEG Layer 3 (MP3), Vorbis Audio (OGG), Dolby Digital (AC3), Advanced Audio Coding (AAC), MusePack Audio (MPC), FLAC Audio (FLAC), OptimFROG Audio, Monkey Audio (APE), True Audio (TTU), Wave Audio (WAV), CD-Audio.
 
Виды поставки программы:
Zoom Player Standard - медиапроигрыватель с широкими возможностями, который при всех своих фичах и добротности остаётся не раздутым;
Zoom Player Professional - в добавок к тому, что является отличным медиаплеером с кучей возможностей, включает в себя мощнейший DVD-интерфейс, что вы могли представить (и некоторые фичи, о которых и не мечтали);
Zoom Player WMV Professional - с добавленной поддержкой воспроизведения Windows Media DRM.

 
Возможности (подробно)
What's New
Текущая версия: MAX 18.0

Всего записей: 68 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 21:51 01-03-2002 | Исправлено: Komandor, 17:14 14-12-2023
PopovSergej



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nag

Цитата:
У меня ATI 1650. Помогите решить проблему: надо вывести картинку на телевизор, но чтобы при этом была возможность работать на компьютере. Т.е. Zoom Player работает в свернутом состоянии, фильм идет на телевизор, а компьютер при этом доступен для других целей. Возможно ли такое средствами Zoom Player? Если нет, то чем такое осуществимо?

У меня это решено через Расширенный рабочий стол, ставлю галку в Свойства рабочего стола - Параметры - выбираю монитор под номером 2 - ставлю галку Расширить рабочий стол на этот монитор , потом Zoom Player перетаскиваю на телевизор и там делаю его на полный экран, а сам работаю в офисе на 1 мониторе .

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 10:40 15-04-2007
nag

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PopovSergej
Спасибо. Но этот способ не устраивает тем, что сын в "стратегиях" перемещается по карте мышкой. Т.е. подводит мышь к краю карты и она сдвигается, и ни при каких условиях не соглашается переходить на клаву  
При таком решении это невозможно к сожалению.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 12:47 16-04-2007
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zoom Player 5.50 Alpha 1
_http://www.inmatrix.com/temp/zp550wmv_alpha1.exe
_http://mirrors.softvisia.com/ZoomPlayer/Zoom%20Player%205.5%20Alpha%201.exe
 
История версий _http://forum.inmatrix.com/index.php?showtopic=5996

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 09:46 20-04-2007
ri



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал версию wmv 5.0. Почему-то не работает регулировка контраста/яркости. В чем может быть дело?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:36 22-04-2007
zavaliy2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите может я чуть слеп - как сделать чтобы когда я нажал паузу и ушел от компа выключался монитор в дежурный режим? в настройках есть только включение внутренней заставки..т.е. монитор горит...хочу его выключить.. счас приходится каждый раз кнопкоц выключать так как отходить могу надолго.... что делать?

Всего записей: 73 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:16 11-05-2007
mdvv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите пожалуйста
я пожизни юзал LightAlloy + DivxG400 - для обрезки широкоформатного фильма и просмотра его через оверлей
компьютер для работы свободен в этом случае - что очень удобно
 
но теперь переходя к использованию ZP я не могу прикрутить к нему DivxG400
если с LightAlloy он запускался на автомате, то с ZP он не стартует
 
есть выход ?
 
ЗЫ
в оверлее кроме DivxG400 никто вроде больше не умеет обрезать фильмы

Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 18:10 14-05-2007 | Исправлено: mdvv, 18:14 14-05-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdvv

Цитата:
для обрезки широкоформатного фильма и просмотра его через оверлей

Не совсем понятно, zp по дефолту через оверлей выводит, ну если надо обрезать широкоформатный фильм (нафига? - чтобы видеть тока серединку кадра?) - жми "+" пока полосы не уйдут - на то он и ZOOM player, или я тебя не правильно понял?

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 16:00 15-05-2007
althomas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nag
Цитата:
У меня ATI 1650. Помогите решить проблему: надо вывести картинку на телевизор, но чтобы при этом была возможность работать на компьютере. Т.е. Zoom Player работает в свернутом состоянии, фильм идет на телевизор, а компьютер при этом доступен для других целей. Возможно ли такое средствами Zoom Player? Если нет, то чем такое осуществимо?
У меня это решено через Расширенный рабочий стол, ставлю галку в Свойства рабочего стола - Параметры - выбираю монитор под номером 2 - ставлю галку Расширить рабочий стол на этот монитор , потом Zoom Player перетаскиваю на телевизор и там делаю его на полный экран, а сам работаю в офисе на 1 мониторе .
 
Вообще-то это делается в свойствах видеоадаптера. Рабочий стол - Правая кнопка Свойства - Параметры - Дополнительно - Свойства твоей ATI (у меня NVidia). Я выбираю режим Клон, затем ниже в каком-то пункте (сейчас не помню) ставлю галку "Расширять дополнительный монитор на весь экран". Теперь можно спокойно запускать фильм в ZoomPlayer - полноэкранном или оконном, если нужно, свернуть его и заниматься другими делами. В телике будет демонстрироваться только фильм. Там же в свойствах, если выбран режим Клон, можно отдельно настроить картинку для телика и отдельно для монитора. Опять же, повторюсь, это для видяхи на чипсете NVidia, но, думаю, и у ATI примерно то же.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 17:30 15-05-2007
mdvv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Cosmotron
обрезать для того чтобы нормально на телеке 4:3 посмотреть фильм, а не узенькую полосочку (ни видели ни разу как по телеку такие фильмы обрезают ?)
 
ZP то в оверлей выводит
но вот зум на оверлей не распространяется - проверено 100% даже на ZP5.50
он только воздействует на картинку на компе (на мониторе)

Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 17:35 15-05-2007 | Исправлено: mdvv, 11:33 16-05-2007
althomas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To SamLab
 
Не знаю, может быть, где-то эта тема и звучала, но я не нашёл. В Zoom Player есть такая закладка "Автовыбор DVD-закладки", где видим три пункта: "Играть в последней позиции", "Играть в позиции автозапуска" и "Закрыть". Почему-то у меня они отображаются каким-то гигантским шрифтом и не влезают в отведённые им окошки, выходя за их рамки. Это можно исправить? Причём такую ситуацию я наблюдаю уже давно, это переходит из версии в версию.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 12:54 17-05-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdvv

Цитата:
ни видели ни разу как по телеку такие фильмы обрезают

Видел, потому и говорю - не вижу смысла в просмотре только малой центральной части широкоформатного кадра...

Цитата:
ZP то в оверлей выводит  
но вот зум на оверлей не распространяется - проверено 100% даже на ZP5.50  
он только воздействует на картинку на компе (на мониторе)  

Это круто! А на что должен воздействовать зуум как не на картинку - жму на + при просмотре широкоформатного фильма, выводимого через оверлейную поверхность на телек 4:3 - нижние и верхние черные полосы уходят, остается центр кадра , просто не пойму чего еще надо...

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 18:47 17-05-2007
mdvv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Cosmotron
 
насчет обрезки - у каждого свое мнение
не в этом суть
 
теперь про оверлей - может мы говорим о разных вещах ?  
 
объясню подробней
видео GfTi4200
дрова - детонатор где то 5x.xx
через tv-out видео идет покабелю на телек на скарт
 
далее в настройках детонатора  
включен режим клон
включаю оверлей на secondary display, коим у меня являеться телевизор
 
и теперь в любом плеере запукаю фильм, смотрю его на телеке, а комп свободен, делай что хош (только играться проблематично из-за вывод картинки игры в тотже оверлей)
 
уже года 3 смотрю фильмы при такой настройке
 
так вот позавчера специально проверил - жму+ на компе - в ZP на мониторе фильм расширяется, а на телеке - нет

Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 19:23 17-05-2007
saqwe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У маня АТИ Х1600: через обычный ССС включаю второй монитор (ТВ) - все ОК, пробывал вкл. ТВ как клон и как второй рабочий стол - нажимаю + - растягывает, единственное что не прошло - это когда расширил рабочий стол по горизонтали, то на мониторе половинка картинки была, а второй на ТВ - не было
Win XP SP2 с обновами, ZP 5.00, ATI X1600PRO, кабель S-Video-SCART.
 
Добавлено:

Цитата:
а второй на ТВ - не было

в смысле не било видео, половина окон всех программ была, а зумплеер показывал черный экран

Всего записей: 823 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 20:14 17-05-2007
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
althomas
Спасибо за сообщение, но о таком лучше писать на почту мне, ибо тут я бываю редко

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 12:20 18-05-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdvv
Понял тебя, может все дело в видяхе или ее дровах  - у меня R1600XT  - прекрасно зуумит на телеке (в режиме расширения раб.стола, вывод через оверлей), мон при этом используется для других задач. Просто задвигаю зумплейер за правый край(включив предварительно расширение раб стола) -  жму фулскрин, далее плюсом если надо подрезать полосы - все работает, при этом на основном моне  - рабочая прога, а на телеке - кыно (обрезанное )!

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 15:40 18-05-2007
mdvv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Cosmotron
я так и думал
а попробуй в режиме клон
 
и еще
если расширять рабочий стол на второй монитор/телевизор - то при навигации мышой за край экрана, у меня картинка будет меняться  
то есть я должен буду всегда контролировать себя, чтобы не дернуть сильно мышу к краю дисплея и не перескакивать случайно на второе устройство вывода
 
к тому же, при расширении рабочего стола на телевизор, после перетаскивания туда ZP надо делать fullscreen, как вы пишете, а при режиме КЛОН у меня сразу на телевизоре на весь экран картинка идет (то есть ZP на дисплее в окошке)
 
таже картина работы у меня во всех плеерах в режиме клон
LightAlly  
WMP  
Media Player Classic  
Crystal Player
BSPlayer
- то есть зум в плеере не зуммирует картинку на телеке
 
и выход нашел только один - DivXG400

Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 16:05 18-05-2007 | Исправлено: mdvv, 17:08 18-05-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdvv
Сегодня вечером прогоню все режимы (театр  и т.д.) и отпишусь, просто всегда юзал расширение за правый край...

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 11:31 21-05-2007
krutyshka1972

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть Страсти Христовы с английскими сабами вшитыми, от них не избавишься никак.
Поэтому подскажите пожалуйста есть ли возможность подключить внешние субтитры, или если субтитры вшиты в фильм, то как их выбрать при просмотре.Заранее спасибо.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 12:19 21-05-2007
RIP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно ли настроить прогу, чтобы при проигрывании DVD-диска с DVD-видео она автоматом пропускала сектора на DVD, которые не может прочитать (т.е. поврежденные сектора)?
 
А также возможно ли настроить прогу, чтобы при проигрывании DVD-диска с DVD-видео она проигрывала только определенные моменты видео?

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 06-03-2002 | Отправлено: 00:01 10-06-2007
nag

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmotron
saqwe
althomas
А как настроить, чтобы можно было на компе играть в полноэкранные игры, и в это же время смотреть с компа на телевизоре фильм? R1650Pro. При попытке запустить игру, компьютер перезагружается. Помогите поделить с ребенком компьютер!  

Всего записей: 858 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 00:27 10-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zoom Player


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru