Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Проблемы с Internet Explorer (IE)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

   

Первое, что надо сделать при проблемах с IE - это попробовать запустить его с ключом -extoff. Если это помогает, то по одной отключать надстройки до выявления той, которая вызывает проблему. Ключ актуален для IE7-8. С IE6 алгоритм тот же, но начиная с отключения надстроек.
 
В IE7-8, если ничего не помогло из написанного выше, можно сбросить всё в дефолт: Свойства обозревателя - Дополнительно - Сброс...
 
Чтобы при запуске IE не ломился на http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=74005 добавить в реестр:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main]
"RunOnceComplete"=dword:00000001
"RunOnceHasShown"=dword:00000001

 
Значок Internet Explorer исчез с вашего Рабочего стола?
 
Смотрите также: IE6 и более старые версии | обсуждение 7-й версии браузера | Обсуждение IE8 | Обсуждение IE9
 
Накопительное обновление безопасности (декабрь 2012) для браузера Internet Explorer (2761465) Ссылка

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:36 04-10-2006 | Исправлено: The Unforgiven, 16:24 13-12-2012
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thespacenavi

Цитата:
InternetExplorer8

Может 9-ку попробовать?

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 02:29 03-03-2011
Kuryshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Установлено: Windows 7 Ultimate X64, IE 9 RTM, все обновления ставятся систематически. Постоянно происходят кратковременные зависания в IE и в приложениях использующих IE. В чем может быть проблема?

Всего записей: 81 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 12:55 05-05-2011
alexeySTP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP SP3, IE8
Интересная проблемка вылезла.
При попытках загрузки файлов с файлообменников, когда выдача файла организована потоком опустошения буфера (ADODB Stream), т.е. когда при кликаньи на ссылку должно появляться окошко с вопросом - что делаем - сохраняем, открываем или что? - IE в том же окне начинает сначала грузить файл, а потом (после загрузки) спрашивает - а что делать. Очень неудобно при загрузке больших файлов с файлообменников.
Делал и сброс, и переустановку IE - не помогло. Грешным делом даже переустановил Java. Тоже ничего.
Помогите советом - куда копать??? Хоть винду сноси...
Помог только откат (восстановление системы). А вопрос остался...

Всего записей: 443 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 10:36 03-06-2011 | Исправлено: alexeySTP, 19:03 03-06-2011
Kandinsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win 7 x86 IE8, IE9
 
IE не открывает страницы в новой вкладке/окне, если я пытаюсь открыть какую либо ссылку в новом окне или новой вкладке.
Описываю по шагам, что я делаю:
1. Заходим на любой сайт;
2. Щелкаю на ссылке правой кнопкой мыши (вызываю контекстное меню ссылки);
3. Щелкаю открыть в новой вкладке;
4. Появляется новая вкладка с надписью "Подключение..." и более ничего не происходит;
5. Захожу на новую вкладку с надписью "Подключение..." вижу полностью чистую страницу и никакой движухи.
Собственно это все.
Если нажать на новой вкладке кнопку "оставновить", то в адресной строке надпись "res://ieframe.dll/navcancl.htm"
При выборе - открыть в "новом окне" - окно вообще не открывается.
 
Пробовал удалять IE из системы и ставить по новой, не помогло.
Пробовал удалять IE и ставить IE9, не помогло.
Пробовал запускать IE в режиме "без надстроек", не помогло, проблема остается.
Пробовал сбрасывать все настройки на дефолт, не помогло.
Пробовал регистрировать компоненты:
regsvr32 urlmon.dll
regsvr32 Shdocvw.dll
regsvr32 Actxprxy.dll
regsvr32 Oleaut32.dll
regsvr32 Mshtml.dll
regsvr32 Browseui.dll
regsvr32 Shell32.dll
(Модуль "shdocvw.dll" загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.Проверьте, что "shdocvw.dll" является правильным файлом DLL или OCX и повторите попытку.
Модуль "mshtml.dll" загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.Проверьте, что "mshtml.dll" является правильным файлом DLL или OCX и повторите попытку.
Модуль "browseui.dll" загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.Проверьте, что "browseui.dll" является правильным файлом DLL или OCX и повторите попытку.)
Пробовал RunDll32.exe InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 4351 - действия происходят, эффекту ноль.  
 
Я в ступоре. Гугление выдает кучу вариантов но эффект один... не помогает....

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 11:29 06-06-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно поставил себе IE8. И вот какая штука в итоге:
1. Не включается на постоянной основе фильтр In Private. В IE8 beta 2 (которая изначально была интегрирована в дистрибутив Windows) он работал.
2. Непонятно, работает или нет фильтр SmartScreen, хотя в свойствах обозревателя как бы включен.
3. И наконец, самое неприятное - не пашет сайт download.com. Если там допустим, выбрать рубрику, например Антивирусы, то откроется список оных, с количеством загрузок по убыванию. Список разделен, ясен хрен, на страницы, как на этом форуме. Первая страница открывается нормально, но при попытке перейти дальше выскакивает сообщение об ошибке, и перехода не происходит. Проверьте плиз! Особенно просьба к тем, у кого XP SP3. И если все нормально, то что может являться причиной? Может быть, beta 2 еще химичит? Хотя вряд ли, я думаю.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 03:34 17-07-2011
RuPurple



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
download.com работает нормально. Отмечу, что он сразу перенаправляет на download.cnet.com. Список антивирусов открывается и листается нормально. Версия IE 8.0.6001.18702. Windows XP SP3.

Всего записей: 724 | Зарегистр. 21-02-2010 | Отправлено: 07:31 17-07-2011 | Исправлено: RuPurple, 07:32 17-07-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем сброс настроек помог, теперь с этим сайтом все в порядке. Но мне очень нужно проверить, работает ли фильтр SmartScreen. Нельзя ли кинуть какой-нибудь линк для проверки?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 15:14 17-07-2011
vlipt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На странице ссылки на документы (World, Exel). Если кликнуть, появляется окно (Открыть--Сохранить). Если выбрать Сохранить всё в порядке, сохраняет и потом можно открыть сохраненное. Но если выбрать Открыть, то ничего не происходит, документ не открывается.  
Система Windows 7, IE8

Всего записей: 36 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 07:49 21-07-2011
40sergey



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...................del разобрался.

Всего записей: 2236 | Зарегистр. 27-04-2010 | Отправлено: 06:07 27-08-2011 | Исправлено: 40sergey, 11:04 27-08-2011
alpha_re5earch



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А проблему "Указанный ключ соответствия не обнаружен ни в одном из активных контекстов активации" удалось уже решить?
У меня появилась при попытке обновить IE с версии 6 до 8 на Windows 2003 SP2

Всего записей: 110 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 18:06 27-08-2011
nikolaermak1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kandinsky разобрался со своей проблемой?
У меня такая же история!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-08-2010 | Отправлено: 12:00 30-08-2011
Kandinsky



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolaermak1
нет.. все так же и с теми же граблями...

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 13:36 08-09-2011
frolyar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите вылечить глобальный глюк IE (ВинХП, СП3, все свежие апдейты стоят):
Не отображает страницы вообще (белое поле и всё, как если бы открыть html в 0 байт). При этом исходный код страницы показывает.
Если в адресной строке ввести урл и нажать ввод - вылезает ошибка "Адресная строка. Нет доступа к "урл"" Если нажать "обновить" - то белый экран, но на самом деле страничка загружена, реагирует на нажатие кнопок клавиатуры.
Справка - о программе не работает. Не показывает окно с версией обозревателя
Что пробовал:  
Запускать без дополнений.  
Удалить ИЕ8, восстановить ИЕ6 - проблема та же.  
Установил ИЕ7 - картина та же.  
Сбрасывать настройки в дефолт - не помогло.  
Перерегестрить длл-ки  - не помогло.  
AVZ+руки снимать любые ограничения политик для IE  - не помогло.
 
Файрфокс при этом работает без проблем. Вирусов нет, стоит каспер. Последнего тоже пробовал отключать - не помогло.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 13:47 29-11-2011
BOCTOKOB

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже с проблемой. Подключаю в IE сценарий в настройке параметоров локальной сети  file:///c:/dir/proxy.pac  
 В опере сценарий работает. В firefox - работает. В IE (где собственно и нужно) - не работает. Пробовал разные версии - результат одинаков. Мож педальку где какую забыл нажать? Подскажите

Всего записей: 94 | Зарегистр. 18-10-2011 | Отправлено: 13:09 07-12-2011 | Исправлено: BOCTOKOB, 13:10 07-12-2011
djbub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На компьютере есть софт, который использует для работы (видимо) настройки ИЕ. Он подключается к сайту, где недоверенный сертификат. И не работает. Через ИЕ или другие браузеры выскакивает обычно окошко "продолжить, риск, согласен", а в проге такого нет. Где мне отключить проверку сертификатов или добавить некоторые сайты (еще бы вычислить куда именно коннектится прога) в исключения для сертификатов? Или какие могут быть решения?

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-03-2009 | Отправлено: 00:01 24-01-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djbub
Есть же проги в которых видно куда именно коннектится софт с компа. А что за софт который не может работать без инета? А если инета вообще нет, или отключен, тогда софт не работает? CurrPorts (он же cports) показывает все соединения, а установленный в дополнение к нему IPNetInfo покажет подробно всё о выбранном соединении (страну, город и т. д.) его можно интегрировать в cports. 1. Скачайте и запустите последнюю версию утилиты IPNetInfo http://www.nirsoft.net/utils/ipnetinfo.html 2. Выберите нужное соединение в CurrPorts щёлкните его, а затем выберите IPNetInfo из меню "Файл" (или просто нажмите Ctrl + I).
3. IPNetInfo будет получить информацию о IP-адресе выбранного соединения и отобразит всю инфу, которую найдёт об этом соединении.
Так же некоторые соединения можно просматривать и запрещать в брандмауерах. К примеру аваст AIS показывает все сетевые соединения софта. Так же в настройках можно разрешать-запрещать любой софт и даже файлы самой ОС. Там щёлкнув в списке по названию, внизу можно причитать кем подписано, или не подписано. Хотя не понял, при чём тут ИЕ? Вроде бы в любой проге можно отключить (снять галку) автообновления и она не будет лезть в инет. В ИЕ есть окно Надстройки. Запустить их и просмотрев все, отключить не нужные. Если потребуется, то их ведь всегда можно снова включить. Весь их список находится слева под *Отображать:* Обычно штатный брандмауер не запрещает выход прог в инет, только иногда спрашивает. Сторонние брандмауеры могут запрещать без уведомления. Зависит от их настроек. А недоверенный сертификат в ИЕ в настройках Сервис - Свойства обозрев-ля - Дополнительно.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 03:51 24-01-2012
djbub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что за софт который не может работать без инета?

Наверное тот, которые работает в инете, странный вопрос.

Цитата:
А если инета вообще нет, или отключен, тогда софт не работает?
Онлайн игры можно играть без инета? - думаю самый простой аналог моего софта.

Цитата:
 К примеру аваст AIS  

У меня есть фаервол. Мне нужно что-то более и простое портативное для этой задачи. Но это не самое главное. Проблема в сертификатах.

Цитата:
 Хотя не понял, при чём тут ИЕ?

Притом, что настройки используются его. Прога встривает осла для своей работы. Как вообще можно удивляться подобному? 50% софта, использующего инет, подгружает либо осла, либо (в послднее время) использует урезанный хром, который вшит в прогу (тот же Стим, если опять к играм вернуться; раньше использовали так же осла системного).

Цитата:
 Вроде бы в любой проге можно отключить (снять галку) автообновления и она не будет лезть в инет.
В любой? Что за странная статистика. Может в каком-то юзерском софте, для автономной работы и так. Для софта, требущего постоянные обновления, да опять же - игры онлайоновые - давно не так. Работать не будет. А без инета толку мне от проги?

Цитата:
А недоверенный сертификат в ИЕ в настройках Сервис - Свойства обозрев-ля - Дополнительно.

Тут я разрешал все галочки. Но осел в упорную не дает мне загрузить сайт с недоверенным сертификатом, без нажатия "да я понимаю риск". А прога на подобные "запросы" тупо не дает работать, т.к. в ней нет возможности вывести окно, т.к. по идее не должно быть таких "косяков"
Пример сайта https://safe-cashier.com
 

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-03-2009 | Отправлено: 19:24 25-01-2012
sacgr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пробовал в "свойство_обозревателя"---"безопасность" поменять параметры безопасности кнопкой "Другой"? там есть пара параметров связанных с сертификатами и цифровыми подписями

Всего записей: 9 | Зарегистр. 06-06-2011 | Отправлено: 19:40 25-01-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djbub

Цитата:
Пример сайта https://safe-cashier.com  

 Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.  
 Сертификат безопасности этого веб-узла был выпущен для веб-узла с другим адресом.
 
Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер.  
  Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом.  
  Щелкните здесь, чтобы закрыть веб-страницу.  
  Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется).  
     Подробнее  
Если, щелкнув ссылку, вы попали на эту веб-страницу, проверьте адрес веб-узла на панели адреса, чтобы убедиться в том, что он указан правильно.  
При переходе на веб-узел с адресом https://example.com попробуйте добавить к адресу 'www', например, https://www.example.com.  
Если вы хотите проигнорировать эту ошибку и продолжить, по крайней мере не вводите никаких личных данных и не сообщайте конфиденциальных сведений на этом веб-узле!  
Дополнительные сведения можно найти в разделе справки Internet Explorer "Ошибки сертификатов".
 
 По вопросу, Вы так написали, что я Вас неправильно понял. А по поводу примера сайта, то я сам туда вряд ли зашёл бы. Ведь предупреждение недвусмысленное. Мне тоже выдало такое придупреждение, однако в онлай играх никаких проблем с этим нет. Если конечно сайт игры не подставной.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 20:41 25-01-2012
djbub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Какие же проблемы ты создаешь. Я спросил "как отключить проверку", а ты мне "сайт подставной". Почему тебя это волнует? Может я делаю подставной сайт и хочу втюхать кому-то, ты не подумал?
 
А по теме, я нашел ответ на свой вопрос.  

Цитата:
 нужно нажать "просмотр сертификатов", там будет "установить"

 
А по данному сайту чушь не надо нести, если эти тупые людишки привыкли к WWW и выдали сертификат не всему домену, а начиная с третьего уровня, то это маразм, т.к. сайт один и тот же. В данном случае сертификат как раз для www.safe-casheir.com. В моем случае аналогично прога лезет на site.com, вместо www.site.com, хотя что сайт, что сертификат, что софт от одной крупной конторы. Вот что означает очередное незнание тонкостей... в принципе это и понятно, ведь даже тут на форуме люди с какого-то хрена обращаются ко мне с большой буквы, хотя это не официальное письмо или документ. И самое интересное, что 95% даже не читали правила русского языка и не знают, что на интернет страницах нужно писать со строчной местоимения.
 
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);
 
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSESSID=df53bc229145800985847d7b9f017f3f
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-03-2009 | Отправлено: 22:24 27-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Проблемы с Internet Explorer (IE)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru