Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Переименование большого кол-ва папок

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

F_L LiaNet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи уважаемые коллеги.
Есть большое кол-во папок, внутри них несколько файлов и папок. 1 из этих файлов имеет название которое хателось бы дать папке. Расширение у этих файлов одинаковое. Как это сделать?
 
Добавлено:
Фаил всмысле уникальный. С таким расширением файлов в Папке больше нету.

Всего записей: 1501 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 16:37 27-10-2006
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одна программа тут не справится с этой задачей. Total Commander имеет свой ринеймер с разными возможностями, например переименовывает файл на имя родительсного каталого, но не наоборот. Может есть такой плагин для TC.
 
Я предлагаю такой путь:
1)Выводим список тех самых файлов, в нужной последовательности (TC запросто сделает).Копируем его
 
2) Затем открываем ринеймер, умеющий переименовывать по списку. В левой панели выводим список папок, в правой соответственно новые имена.  
Не знаю какой посоветовать, но сам пользовался встроенным  ринеймером Neo eMule v4.11 by: David Xanatos. Прекрасно именует по списку

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 03:32 28-10-2006
starichok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая программа ReNamer. В ней предусмотрена работа со скриптами (правило PascalScript). Я узнал у автора, можно ли написать скрипт для выполнения подобной задачи. Он написал и прислал мне такой скрипт. Так, что если вас интересует, я могу выложить этот скрипт куда-нибудь или выслать на E-Mail...

Всего записей: 480 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 19:51 04-11-2006 | Исправлено: starichok, 13:33 06-11-2006
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь эту подобные задачи можно будет решать собственными возможностями Total Commander. Новая версия может переименовывать файлы беря имена из загружаемого списка!

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 00:27 20-12-2006 | Исправлено: Zakkazak, 00:31 20-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Переименование большого кол-ва папок


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru