Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TIspd утилита к Traffic Inspector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Manytu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shah7 а также, у кого не получается соединиться по сети, даже указав правильный API пароль, просто попробуйте другую версию программы. Например версия TIspd 2.Х неконектиться по сети к Ti 1.1.4.197, а вот с TIspd 1.072 проблем нет.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 10:52 09-11-2007
covsh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
во-первых, спасибо автору за хорошую программу
 
у провайдера есть диапазон адресов с большой скоростью и на него в ТИ выставлен фильтр без ограничения скорости. весь оставшийся траффик шейпится. канал в интернет 256/256.
вот в чем загвоздка: если пользователь качает из этого скоростного диапазона, то TIspd считается его активным и  выделяет на него полосу из внешнего диапазона, даже если он ничего из него не качает.
при том, колонка "Ср.скор.RX/TX" показывает суммарную скорость, а колонка "TI.скор.RX/TX" показывает, как я понял, скорость скачки из внешнего диапазона (ограниченного, там все нули при закачке из внутреннего диапозона).
 
предложения: почему бы не определять активность пользователя колонке колонка "TI.скор.RX/TX"?
 
как решить данную проблему?
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:52 17-11-2007
GuestABC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
covsh
Ср.скор.RX/TX  - средн. скорость, вычисляется по ф-ле приращение траффика/ед.времени
TI.скор.RX/TX - данные из полей ТИ (текущая скорость)
слабоактивные пользователи действительно определяются по полям Ср.скор.RX/TX
из-за того, что TI.скор.RX/TX- так сказать, мгновенная скорость. Так как ТИспд запрашивает данные из Ти периодически, не исключено, что TI.скор.RX/TX будет 0 или мала (напр. юзер открывает странички). По-этому использ. Ср.скор.RX/TX.
Насчет внешних/внутренних не проверял.
Как просто решить Вашу проблему, пока не знаю. Не уверен, что изменение Ср.скор.RX/TX на скор.RX/TX поможет, может привести к некорректной работе...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-12-2004 | Отправлено: 03:32 18-11-2007
covsh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuestABC
кажется я понял как решить проблему: нужно для трафика на который не распространяются ограничения, выставить в том же фильтре стоимость в 0%
вроде помогло, хотя надо еще потестировать

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 15:33 18-11-2007
GuestABC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал билд для ТИ 1.1.5.210
(не совместим с .207 и .209) Отличий нет, просто адаптация под билд. Выложил там же.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-12-2004 | Отправлено: 00:48 19-11-2007
ra9mls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется безлимит 128 кбит/с на сеть 15-20 человек
Хочу сделать следующее:
Когда ктото из пользователей начинает большУю закачку, например более 50МБ, необходимо снизить ему скорость до, предположим, 10кбит/с, как только перестаёт, скорость ему снова восстанавливается. Если все качают файлы менее заданного значения, скорость должна распределяться пропорционально.
И еще, нельзя ли сделать фильтр как в самом ТИ на определённый контент, avi, mpeg итд, чтобы снизить скорость закачк данного контента?
Подскажите пожалуйста!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 16:49 19-11-2007
covsh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuestABC
иногда по непонятным причинам TIspd переходит в режим наблюдения, вероятно это связано с высокой нагрузкой на сервер. можно ли сделать так что бы он пытался вернутся в прежний режим сам?  
было бы полезно

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 18:35 19-11-2007
ra9mls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GuestABC
 
При включении функции: Больше траффик - меньшая скорость, рейтинг устанавливается на 100 у всех, кроме меня, у меня устанавливается на 58,03, и не меняется при устновке вручную. Почему так?
С этим разобрался Отсюда вытекает следующий вопрос:
Давать разную часть канала пока траффик не превысит х МБ, вот эти х МБ это суммарный наработанный траффик за месяц в ТИ? можно ли изменить это время? например в день, час, минуту? Другими словами обнулять её с определённым интервалом времени. и при обнулении восстанавливать рейтинг.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 19:12 19-11-2007 | Исправлено: ra9mls, 21:58 20-11-2007
GuestABC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давать разную часть канала пока траффик не превысит х МБ, вот эти х МБ это суммарный наработанный траффик за месяц в ТИ?

Это значение в поле ТИ "Принято,байт" Изменить можно, обнуляя эти данные в ТИ с любой периодичностью. Правда, потеряете инф. о траффике...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-12-2004 | Отправлено: 11:38 21-11-2007
ra9mls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нельзя ли сделать ячейку с отображением общей скорости (текущей и средней), так же как суммарный траффик?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 07:52 03-12-2007
pirojok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При работе 1 клиента  выделяется полная ширина канала. если подключается другой то она делится попалам, но если тот 2-й не использует ту полосу что ему выделена, она резервируется и  всеравно отнимается у первого. Возможно ли настроить  так чтобы скорость регулировалась по мере потребности клиента?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 14:42 07-12-2007
ra9mls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pirojok
 
Если поставить скорость малоактивного пользователя побольше, то при неиспользовании полосы, он будет считаться неактивным.
 
Еще я в ТИ сделал фильтр на архивы, музыку, видео и ехе, понижающий приоритет этого траффика.
 
Только так и работаем. Канал 128 кбит/с на 16 безлимитчиков и 7 лимитчиков.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 16:14 07-12-2007
Antoniob2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ra9mls  А как обстоят дела с оплатой? Как распределяеш траф по скорости между лимитчиками и нет. Какие условия. Вообщем если не сложно расскажи все по подробнее.
 У меня сейчас тоже ситуация 512/128 и 9 безлимитчиков. на них на всех по задуму канал делится равномерно. Но они вечно не довольны скоростью. Так что думаю каждому назначить жесткую скорость по 64 или 128 Кбит. Посоветуйте или расскажите Ваши настройки в сетях, а я под свое переделаю. Заранее огромное спасибо
 
 
Добавлено:
GuestABC Мега респект автору столь замечательной программы. Наконец настроил все как хотел. Теперь трафик реально делится на всех, а не на 1 который начинал что-то масовое качать. Пользую ТИ 1,1,4,197 и TIspd 1.072 все ГУД. Пока не нашел новых верчий ТИ с кряком буду сидеть на этой версии.  
  TIspd 1.072 мне кажется или прога крапаль занижает канал. в настройках выставлено 512 разделяет вроде всем поровну - 3 чела сидели было по 169-170 но у каждого скорость закачки была 16-19 что не есть 64. Это так и должно быть??100% там есть 64 Кб это проверялось.  Или просто указывать на 512 а 540 или типа того? А хотя и так в 100 раз круче чем без этой замечательной проги. Главное что РАСПРЕДЕЛЯЕТ а не делает вид как ТИ и сама винда  
 
Добавлено:
Да совсем забыл спросить за конфиг
 АМД Атлон 2000 на 133 шине
 Мать на КМ 400 с встроенной графикой
 ОЗУ ДДР 256 на 333 шине
 2 сетевухи 1 встроенная 2 интеловская - просто досталась на шарика
 2 винта 40 Гб и 80 Гб
 
Проги ТИ 1,1,4,197 настроена на полный контроль и подсчет...  
TIspd 1.072 - динамическое распределение скорости
Easy Fila sharing web server организован форум, и место каждому по 100Мб под свои нужды.
FTP сервер - можно обновлять каспера - базы выложены
HTTP file server 2.3b там залито гиг 60-70 инфы, фильмов, муз...
Каспер 6
Agnitum Outpost
R-admin 2
Download Master с плагином Remyte control
 
вообщем я к чему. у меня сейчас 9 человек. Полет пока нормальный. Но на сколько хватит такого конфига? Много еще народа можно подрубить? А то бывает реальная загрузка проца службой ТИ и особенно службой каспера.
 
ТИ огранилил скорость скачивания с сервака теперь больше 64 Кб не могу качать с HTTP сервака. Как-то делал чтоб было нормально но опять случилось.
 
Извините что не по теме не пинайте сильно просто не знаю куда обратиться и где найти компетентных и грамотных людей в этой области

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 15:53 13-12-2007
ra9mls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antoniob2006
 
У меня сервер Р4 1500 мгц всего навсего.
Оплату распределяю поровну между безлимитчиками.
 
Жестко ограничивать скорость, я думаю, не стоит, тк ночью или утром канал всё равно не используется на 100%, пусть качает кто хочет.
В Тиспд ширину канала поставил заведомо не 128, а 200, чтобы скорость делилась какбы с перекрытием. Потому что она делится даже если пользователь не использует всю полосу, но уже считается активным (активность поставил на 10 кбит/с)
 
Лимитчикам получают больший приоритет чем безлимитчики, тк платят за скач траф.
Чтобы были довольны скоростью в самом ТИ, как я уже говорил, поставил фильтр по контенту (архивы, мп3, видео итд) который уменьшает приоритет до 1-2. (тоесть эти закачки как правило большие, поэтому они идут в последнюю очередь). Но я не нашел каков он для остального траффика по умолчанию.
 
Сначала включал функцию уменьшения приоритета от объема закачанного траффика, теперь отключил, тк её эффективность при открытии веб-страниц маленькая. Как правило веб страница открывается несколько секунд и не требует полной скорости. Пока ТИспд разделит скорость по приоритетам, страница уже открыта. Сделал просто,  ярым качальщикам поставил приоритет вручную ниже чем остальных, пусть между собой делятся.
 
С файлообменом тоже тяжко, при скачке на сервер или с него, проц грузится около 100%.
Поставил KillWatcher, ограничивающий число активных клиентов до 2-3.
 
У меня уже 20 человек на мои 128 безлимита)))  
Добавляй новых и не думай, только цену надо уменьшить изза падающего качества.
 
PS. есть сервер CS и радио со спутника, базы каспера 7, аутпост, remote office administrator (но не нравится, тк медленый он, а Radmin не пашет чёто, наверно крякнут плохо), борюсь с шумом самодельными терморегуляторами частоты вращения вентеляторов процессора и блока питания.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 21:39 13-12-2007 | Исправлено: ra9mls, 21:47 13-12-2007
Antoniob2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TIspd 1.072  Заметил закономерность. Установил канал 650/200 реально 512/128 если ставить значение 16-32 Кбит на параметр "Если у пользователя трафик меньше ХХ Кбит считать его малоактивным" то когда сидели 2 человека - постоянно качают и появляется 3й который просто грузит страницу сервак задумывается и загружается на 100% на несколько сек...  
 
Поставил параметр - 5Кбит полет нормальный загрузка проца не больше 30-40%
 
Еще 1 прикол или подозрение - когда загружен на 100% проц. А это оч часто бывает когда кто-то качает с файл сервера или обновляет антивирусную базу по фтп. Дык программка  TIspd 1.072 перестает делить трафик а действует как-будто в режиме наблюдения. Это только у меня так или меня проглючило?? пока не загружен проц 2 качают по 30 загрузка 100% или идет перекос - 40; 20 или вообще прикол - по 50-60 у каждого. Может кто-то сталкивался с таким???  
 
 Прога всетаки супер. Но юзвери в локалки хотят вернуть все назад как и было раньше - 1 качает все остальные отдыхают но я им сказал что забудьте про это... Вот народ у нас и хотят всю скокрость - 64 и чтоб другие лазили по сайтам...
 
 ra9mls
покупаю трафик - 150 и-нет+аренда модема 12 = 162 грн = 32-33$  
народ платит по 30 грн - 6$ платят 7 чел. остальные 2 - это Я и батя сидим типа на шарика. Всетаки кто админ в сети...  тем более никто на сервак не скидывался
 
Добавлено:
Сейчас сидит 1 чел ему дается 635 трафика но он качает всего 45 Кб вместо 64... и полоса прием не на всю заполнена. Что может быть причиной? Если отключить распределение и поставить только наблюдение то прикол исчезает. Или опять же может меня проглючило так как наблюдаю на не той графой??? Понаблюдаю еще и напишу окончательную картину
 
 
 
Добавлено:
Всетаки я нашел как заставить отдавать весь канал в 64 Кб 1 челу если он сидит 1. Решился вопрос путем выставления канала приема 720 - такая цифра была также была ранее достигнута в ТИ путем перебора. Теперь когда чел 1 скорость 60-66 когда 2 по 30-33 четко. Все зашибись и радости нет границ. Осталось разобраться с траблой при 100% загрузки проца. Уже большую часть защит поотрубал в каспере и агнитуме но проверить пока не смог так как нужно перегрузить сервак с которого постоянно кто-то что-то качает

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 23:10 13-12-2007 | Исправлено: Antoniob2006, 23:11 13-12-2007
pirojok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все же при таком принципе работы программы, какая то часть канала остается не задействованной. Есть идея, возможно ее получится реализовать.
Значит предлагаю скорость юзеру выделять порогами по мере надобности. Например имеем 10мб , просыпается юзер начинает качать скорость выделяем ему  не 10мб а 1 , если его скорость приближается к 1 мегабиту tispd видит это и расширяет ему на 2мб , забивает и двушку прибавляем еще мегабит и тд.  
Готов поддержать создателя материально если реализует такой принцип.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 06:40 14-12-2007
Antoniob2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура все работает. После мучений с каспером и агнитумом загрузка проца 100% прошла и в покое снизилась до 3% теперь даже если распределяется трафик, между 2 челами, загрузка не более 10%. При скачивании с сервака через фтп или хттп загрузка еле до 30% доходит. Вчера обновлял каспера через фтп так только он подключался на серве моментально 100% сейчас - 10%. Вообщем если у Вас сильно грузится сервы поотключайте часть защиты которой не будите пользоваться, реально ведь помогает. Хотя еще не известно как это отразится на защите...  
  Теперь другая трабла. Настроено все через прокси, так как по другому не смог настроить. Народ смирился и перенастроил проги. А вот когда дело дошло до Lineage тут начались приколы. Не через Freecap ни другими прогами не смог запустить. Может посоветуете что-то?
Через Freecap нормально работает WebMoney

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 13:20 14-12-2007
ra9mls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antoniob2006
 
А у тебя на сервере настроен общий доступ к интернету? (NAT)  
Также у клиентов пропиши IP своего сервера в шлюз.
 
От клиентов должны пинговатся игровые сервера. (сайты, напр в командной строке: ping ya.ru -t)
 
Так же можно у клиентов прописать DNS сервер, то есть IP твоего сервера, тогда прокси вообще им прописывать не надо никуда. Их компы будут как бы напрямую в инете.
 
pirojok
 
Хорошая идея! Но проблемма немного в другом, ктото постоянно качает большой объем, то есть занимает весь канал, и надо быстро выделить часть канала другому пользователю, который открывает сайт.  
Может как нибудь зарезервировать часть для серфинга?  
Или сделать наподобие спутникогово шейпера для серфинга, который автоматом уменьшает скорость больших длительных закачек (здесь можно уменьшать её (а может и приоритет) пропорционально времени непрерывной активности качальщика), тем самым освобождая полосу для серфинга. А сейчас эта программа идеальна для делёжки качков.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 21:42 14-12-2007
Antoniob2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поднял наконец-то НАТ всю ночь поднимал  
Теперь 1 вопрос назрел
Имеются 6 чел которые пользуются и-нетом в кредит. Я ввел ограничение на пользование в кредит по скорости порядка 512/64 каждому. Теперь не пойму  как TIspd 1.072 делит скорость когда в настройках урезана скорость в кредит...
понял только что выше той что указана не поднимается ну а если там указана большая скорость  TIspd 1.072 ее делить будет если народ подключен?? Или он будет оставшуюся 720-512=208 делить? Может задать жесткие ограничения в  TIspd 1.072  лучше? чем настройка в кредит? А то у человека рейтинг 0,67 - самый меньший из всех у остальных 1, ему дается 160-200 Кбит но почему-то он скачивает со скоростью 40 Кб...  Я не пойму или это при работе в кредит такое, так как там выше скоростя указаны, или нет... Может у кого-то было подобное?
 
Еще заметил неприкол. Заметил только после настройка НАТ. На серваке поставил ТИ агента и  настроил проги чтоб шли через прокси - для учета трафика сервака. Но теперь проблема в том что не ТИ не показывает скорость работы сервера а только прибавляет Мб!!! 100% раньше показывал. И соответственно  TIspd 1.072 не может делить канал между серваком и пользователями... Пришлось в Даунлоад Мастере настроить изменение скорости по расписанию... Чтоб только ночью по максимуму качал а днем простаивал. Но это не совсем удобно так как не всегда пользователи днем сидят в и-нете а в это время даунлоад мастер не качает, а хотя за это время мог бы пару фильмов скачать... Вот такая ситуация. Кто как решает такие задачи?
 
Добавлено:
Да и еще прикол не могу сделать авторизацию по IP MAC Имени и паролю. 1 раз проходит подключается клиент даже может многократно но только до перезагрузки. После пишет "Невозможно подключиться" поле того как на серваке ввести заново логин и пароль пользователя то еще на пару раз спасает и клиент коннектиться а потом опять косяк... Приходиться только по IP и MAC подключать всех. Но у этого способа есть свои подводные камни. Только человек включил комп - он уже в и-нете, то есть клиент ТИ можно и не запускать... А нужно очень ведь. Были такие случаи? Лечаться или сразу в морг?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 18:49 16-12-2007
ra9mls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antoniob2006

Цитата:
А нужно очень ведь

Зачем? Там вроде либо-либо, то есть МАС IP или пароль. У меня всегда 1й вариант.

Цитата:
Еще заметил неприкол.

Кстати на счёт Download мастера, ты правильно сделаля сам также делаю. Но даже если в нём ставишь маленькую скорость, то по загрузке сети в диспетчере задач видно, что канал загружен полностью! (это уже оффтоп)

Цитата:
Теперь не пойму  как TIspd 1.072 делит скорость  

Tispd меняет скорость в настройках ограничения клиента, если скорость в настройке фильтра меньше чем поставил Тиспд, то она и есть определяющая, если наоборот то, Тиспд уже ограничивает.
Тиспд просто делит ту скорость, которая у него в опциях или в группе. Он же не знает сколько стоит в фильтре ограничения в кредит.
 
Никто не знает, почему при закачке на сервер проц грузится на 100%? Может это сетевая карта такая или винчестер? (файловая система NTFS)

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 21:39 16-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TIspd утилита к Traffic Inspector


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru