Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты для хранения паролей | Password Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

11111



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для хранения паролей

 
Название
   
Статус
   
ОС
   
Обсуждаем
   
Ищем
     
AES Password Manager    Shareware    
-
   
-
   
     
Any Password    Freeware    
-
   
-
   
-
     
Big Crocodile    Shareware    
Win 9x/ME/NT/2000
   
         
Bitwarden    Freeware / Shareware / Opensourse    
Win, macOS
   
         
Chica Password Manager   сайт умер    Shareware    
Win XP/Vista/7 (32 bit)
   
         
EldoS KeyLord     сайт умер    Shareware    
-
   
-
   
-
     
eWallet    Shareware    
-
   
-
   
     
Flyingbit Password Keeper   сайт умер    Freeware    
Win 98/ME/NT/2000/XP/Vista
   
   
-
     
Kaspersky Password Manager    Shareware    
Win XP/Vista/7
   
         
KeePass Password Safe    Open source    
Win, Linux, Mac OS, iOS, Palm
   
   
-
     
KeyPass    Shareware    
Win 9x/ME/NT/2K/XP/2003/Vista/7
   
         
KeyWallet    Freeware    
Win 9x/ME/NT/2000
   
-
   
-
     
Key Book Plus   сайт умер    Freeware    
?
   
?
   
?
     
LSN Password Safe   сайт умер    Freeware    
Win
   
   
-
         
My Password Manager (Хранитель паролей)    Shareware    
-
   
-
   
-
     
NhT Password Manager   сайт умер    Freeware    
-
   
-
   
-
     
Oubliette   сайт умер    Open source    
-
   
-
   
-
     
Password Administrator   сайт умер    Shareware    
-
   
-
   
-
     
Password Agent    Shareware    
-
   
-
   
-
     
Password Boss   сайт умер  
архив сайта    
Shareware  
Free exUSSR    
Win 98/ME/NT/2000/XP (работает в Vista и Win7)
   
   
-
     
Password Commander   сайт умер    Freeware (для xUSSR)    
-
   
         
Password Manager XP    Shareware    
-
   
-
   
-
     
Password Safe    Open source    
-
   
   
-
     
Password Saver    Shareware    
-
   
         
Passwords Keeper    ?    
?
   
?
   
?
     
Passwords Pro   сайт умер    Freeware    
-
   
-
   
-
     
Personal Passworder   сайт умер    Shareware    
-
   
-
   
     
PINs    Freeware    
-
   
-
   
-
     
RoboForm    Shareware    
Microsoft Windows 95, 98, Me, 2000, XP (все 32-битные версии)
   
         
Scarabay (Скарабей)    Shareware Freeware    
Win 98/2000/2003/ME/XP, VISTA, Windows 7
   
-
   
     
Secret Passwords Keeper   сайт умер    Freeware    
Win 9x/2000/NT/XP/Vista
   
         
Sticky Password    30-day trial version    
Win 9x/ME/2K/XP (32 bit)
   
         
Хранитель паролей   сайт умер    Freeware    
-
   
-
   
-
     

 
Online

 
Название
   
Статус
   
ОС
   
Обсуждаем
   
Ищем
         
moiparoli.ru и ownpasswords.com    ?    
-
   
-
   
-
 

 
Огромная база программ www.softpedia.com/get/Security/Password-Managers-Generators/

Всего записей: 354 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:12 13-03-2002 | Исправлено: SonikApatity, 14:58 21-06-2022
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь Password Commander портабл версией. Очень доволен его работой ! Скажите, а чем KeePass лучше его ?

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 18:28 14-05-2009
lsnprog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Что характерно, Вы не первый, кто говорит, что в программе не хватает полей. Однако, полей там может быть любое количество и любых типов. Достаточно войти в режим редактирования записи (нажать на кнопку с изображенным карандашом), нажать кнопку [+]  и выбрать из выпадающего списка необходимый тип поля.
 
Там же, в режиме редактирования можно копировать текст в буфер обмена обычным способом.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 18:31 14-05-2009
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
Мне тоже это интересно

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 19:14 14-05-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
raul72
Syrax

Цитата:
а чем KeePass лучше его ?

Да не лучше он. Или любой другой. Всё дело в привычке и в личных предпочтениях. Пробовал с десяток программ из вышеперечисленных, в принципе, можно любой пользоваться, дело вкуса. Каждый хвалит своё - то же самое, что и в случае "Windows Vs Linux" или "Total Commander Vs FAR". HolyWars. Только в данном случае без такого накала страстей.
 
Добавлено:
lsnprog
 А Ваша программа, в принципе, мне понравилась, пожалуй больше прочих (после Password Boss  ).  У Password Boss тоже есть минусы, например, мне было бы удобнее, чтобы запись (значение поля) в буфер попадала не по одиночному щелчку, а по двойному, ещё кое-что.
А в LSN Password Safe есть поле "текст", можно туда ставить комментарий, как в Password Boss, но поле однострочное (или я не понял, как сделать его не однострочным). Ну и в буфер значения полей помещать - чтобы можно было не в режиме редактирования, т. е. изменять мне его не надо, допустим. И генератор пароля (ну это уже лично на мой вкус) - чтобы можно было ставить не только фиксированную длину, а "от" и "до". Тогда получится Password Boss или его клон
И ещё - для бОльшей персонализации (или просто настройки под свой вкус) можно было бы сделать возможность назначать свои иконки на записи, в основном в дереве записей, слева. Иконки либо приложить набор побольше, штук 30-50, или возможность прикреплять внешние.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 06:47 15-05-2009 | Исправлено: Andarin, 08:19 15-05-2009
lsnprog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
 
 
Спасибо за Ваши рекомендации - благодаря им я могу понять, что нужно улучшать в программе.
 
Насчет поля "текст".  
 
В принципе, там могут хранится многострочные комментарии,  
если, к примеру, такой комментарий скопировать и вставить из внешнего текстового редактора.  
На практике, так делать ни кто не станет - это действительно не удобно.  
Вставить в программу обычное окно для многострочного редактирования - не проблема. А вот что бы защитить его от программ-шпионов, придется написать такое окно практически с нуля. Кстати говоря, все однострочные окна редактирования в программе - не стандартные, благодаря чему заблокированы многие методы, применяемые для несанкционированного получения текста из окон ввода. Возможно, не имеет смысла до такой степени защищать многострочное окно - в конце концов там должны быть комментарии, а не пароли.
 

Цитата:
в буфер значения полей помещать - чтобы можно было не в режиме редактирования

 
Неужели, взять и перетащить - это сложнее чем скопировать и вставить?
Насчет копирования через буфер я все таки не согласен.  
Вообще говоря, для чего человек заводит себе парольный менеджер? Целей, на мой взгляд, две. Первая - удобство при работе с паролями. И вторая, не менее важная, - безопасность хранения. Копировать пароли через буфер обмена, на мой взгляд, это прямой путь к потере паролей. Любая программа имеет абсолютно законный, с точки зрения антивирусов, доступ к буферу обмена. В некоторых менеджерах есть такие опции безопасности, как: "очистить буфер после вставки" или "буфер автоматически очищается через 5 секунд после копирования". Это защита? От чего? Можно подумать, кто-то окажется проворнее программы, следящей за буфером обмена.  
Кстати говоря, один из популярных парольных менеджеров (не хочу называть) использует именно буфер обмена при реализации перетаскивания. Что, на мой взгляд, совсем уж не оправдано.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 12:35 15-05-2009
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я начинал с Exelя, потом Хранитель паролей, Password Boss и нконец Password Commander. Portable версия устраивает полностью

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 15:34 15-05-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lsnprog
Насчёт многострочных комментариев - можно и использовать при необходимости и обычное поле "текст" два, три раза.У меня эти комментарии всего в нескольких случаях больше одной строки, да и то иногда можно уместить в одну строку. Так что это вопрос, не требующий внимания. Хотя я имел в виду поле для пометок, не имеющих к секретности (да и к полям ввода в приложениях) отношения, так памятка для себя.

Цитата:
Неужели, взять и перетащить - это сложнее чем скопировать и вставить?

это просто немного непривычно для меня, хотя, после пробы Вашей программы, мне этот путь начинает нравиться всё сильнее, как и сама программа.
Так что, IMHO, для полного счастья не хватает иконок, не фиксированной длины пароля, и ещё неплохо бы сделать две-три темы оформления главного окна (скины, темы - всё это пользуется популярностью)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 16:56 15-05-2009
Mr_Hat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдаю предпочтение двум програмам дополняющим друг друга
для web - Roboform
для soft - Sticky.Password
 
вдвоем они полностью удовлетвояют моим нуждам.
а так же обе имеют портабл весии.

Всего записей: 984 | Зарегистр. 04-10-2005 | Отправлено: 18:15 15-05-2009
lsnprog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
 
Ок. про иконки и скины намек понял.
 
Сегодня выложил на сайт новую версию - LSN Password Safe 2.0.
Из серьезных изменений - добавлены 3 стандартных алгоритма шифрования: Serpent, AES(Rijndael) и Blowfish. Использовать их можно как по отдельности, так и в каскадной схеме шифрования.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 20:12 15-05-2009
Miatar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lsnprog огромное спс за такую прогу. Давно искал менеджер паролей который не могут подхватить кейлогеры.  
НО, существуют ли способы обойти LSN и увидеть все таки переброшенное в другое окно?
В KeePass например начиная с 2.x версии есть режим двух канальной обуффикации(как то так) который позволяет перекидовать пароли практически не боясь кейлогеров. Как вы его расцениваете?
 
П.С Хотелось бы авто вводилку паролей типо той что в KeePass по горячим клавишам. Пример: Keepas запоминает окно в которое нужно вводить пароль (или несколько паролей) и когда вы нвыбираете окно, выбираете поле в проге(в которую нужно ввести пасс) и нажимаете горячую клавишу то вам LSN выдает список логинов и пассов(пассы за звездочками) из которого выбираешь и прога сама автовводит.
П.П.С Какие то странные баги с настройками капчи. Если выставить галку на капчу на сохранить как то он при следующем запуске выставит ее и на взять-бросить, копировать.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 17:28 27-05-2009 | Исправлено: Miatar, 17:51 27-05-2009
lsnprog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miatar
 

Цитата:
НО, существуют ли способы обойти LSN и увидеть все таки переброшенное в другое окно?

 
Способы, конечно, есть. Но это уже должен быть не кейлоггер. Например, если вы кидаете в обычное текстовое окно Windows, то текст из него может быть прочитан функцией GetWindowText. Однако, разработчики ПО тоже это понимают и многие программы, связанные с безопасностью, предпринимают все возможные меры. К примеру, текст из браузеров IE, FF или Opera так просто не возьмешь. То же могу сказать и про WebMoney.
Вообще говоря, LSN - это не панацея, ибо все, что руками сделано, руками можно и изломать, в том числе и антикейлоггер LSN. Но если сравнить с другими парольными менеджерами... Опять же, когда я искал для себя подходящий менеджер, мне попался один, очень популярный менеджер, главный пароль в котором не только читался GetWindowText, но и висел в окне ввода главного пароля до самого закрытия программы, хотя окно было скрыто. В этом случае получается, что парольный менеджер защищен слабее, чем браузер.
 
Что касается ошибок, я их исправляю по мере сил. Пользуясь случаем, благодарю всех, кто сообщает мне об ошибках, или делает предложения по улучшению программы. Кстати, на сайте, в контактах (http://lsn-prog.com/ru_contact.html), есть мой e-mail, пока, вроде, всем отвечаю.
 
Насчет режима двух канальной обуффикации - я не знаю что это такое, если не затруднит, киньте на майл ссылку, или что почитать.
 
Описанная Вами ошибка уже исправлена в версии 2.1.0.0. Версия - на сайте.
Новое в версии 2.1:
1. Усилен алгоритм антикейлоггера.
2. Исправлены несколько ошибок.
3. Добавлен поиск.
4. Улучшен генератор паролей.
5. Добавлена подсветка ссылок и запуск браузера при клике по ссылке.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 20:26 27-05-2009
Miatar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://keepass.info/help/v2/autotype_obfuscation.html
 
Это про обуфикацию.
 
Так же не ответили насчет авто вводилки. Уж очень приятная вещь облегчающая жизнь.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 22:05 27-05-2009
lsnprog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miatar
 
KeePass и Two-Channel Auto-Type Obfuscation
 
Насколько я понял из прочитанного: KeePass использует два варианта передачи данных другому приложению - (1) эмуляция (или симуляция клавиатурного ввода) и (2) использование буфера обмена (это и естьTwo-Channel Auto-Type Obfuscation), однако буфер обмена используется не тупо, а с блокировками, по этому KeePass считает этот способ достаточно надежным. Минус метода в том, что данные могут быть переданы не во все окна, а только использующие Ctrl-V.
 
KeePass 2.x я не тестировал, не доверять им в написанном выше у меня нет оснований. Там же написано практически то же, что я сказал в прошлом посте: классические методы перехвата не работают, однако теоретически может быть создано ПО способное перехватить перетаскивание. Хочу добавить, что это не очень просто и требует квалификации.
 
Однако у них, насколько я понял, идет речь только о защите данных при передаче другому приложению, а не при вводе данных с клавиатуры в собственных окнах. Если у них есть антикейлоггер  при вводе с клавиатуры - поправьте меня.
 
Если Вас интересует, можно ли перехватить передачу данных другим приложениям из моей программы (при перетаскивании) - то же что и для KeePass - классические методы перехвата не работают, однако теоретически может быть создано ПО способное перехватить перетаскивание. Хотя, насколько я понял из прочитанного, методы у нас используются приципиально разные. Чьи методы круче - вопрос риторический.
 
Про авто вводилки. Сделать можно, но это не очень просто. Те вводилки, что я раньше пробовал (не у KeePass), мне не понравились. Так что пока я этого не планировал, может потом...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 23:46 27-05-2009
Miatar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на чем пишите если не секрет?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 23:49 27-05-2009
lsnprog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miatar
 
Borland C++ Builder 5.
Miatar, не в обиду, я спать пошел.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 23:55 27-05-2009
VelDmi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, а есть менеджер для симбиан? На телефон хочу программку.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 14:16 23-06-2009
fril



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел давно спросить и нашел где
 
Пассворд Коммандер я так понял забросили? Практически полностью меня устраивает, но начал подключивать в группах где свои поля сделаны.
И может быть кто то видел подобный командеру, но с функцией в первой группе  "самые часто используемые данные".

Всего записей: 46 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 00:21 29-07-2009
insulin11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А спецы форума не подскажут какие проги из шапки имеют русский интерфейс, если не трудно конечно, хочу для себя выбрать понравившуюся... спасибо...

Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 11:47 29-07-2009
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insulin11

Цитата:
спецы форума не подскажут какие проги из шапки имеют русский интерфейс, если не трудно конечно

Никто ничего не знает.  
 
Google <НазваниеПрограммы> русификатор|русский|русик|рус|ru|rus|russian


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:52 29-07-2009
lsnprog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fril:
LSN Password Safe и KeePass чем то напоминают Пассворд Коммандер - в левом окне дерево, в правом - записи, про "самые часто используемые данные" не помню где.
 
insulin11:
LSN Password Safe и KeePass оба русифицированные

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 13:09 29-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты для хранения паролей | Password Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru