Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ПО Ананас 0.9.4, первая учетная платформа для Linux

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DjSpiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая версия ПО Ананас, платформы для учета хозяйственных операций под Linux.  
 
Ананас является программной платформой автоматизации учета. Приложения, разработанные на платформе Ананас, позволяют автоматизировать:  
Ведение ежедневно необходимого учета: покупка, продажа, платежи через банк, кассовые операции  
Получение управленческой информации: по товарным запасам в суммовом и количественном выражении, по расчетам с партнерами  
Автоматический расчет остатков  
Генерацию отчетов и печать документов  
Создание документов на основании уже существующих
 
Главная ссылка к новости (http://ananas.lrn.ru...)

Всего записей: 52 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 09:09 30-04-2007
Hazard



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого есть реальный опыт внедрения ? Поделитесь отзывами. А то как то страшно вот так взять и бухов пересадить на незнамо что.

Всего записей: 749 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 15:11 02-05-2007
DjSpiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про опыт внедрения можешь почитать на форуме Ананача http://ananas.lrn.ru/phpBB2/viewforum.php?f=9

Всего записей: 52 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 14:54 11-05-2007
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну на самом деле звучит система многообещающе, в сравнение с ее названием
но важно еще чтобы по мимо программситких фич, система была ориентирована для юзеров и соответствовала законодательству текущему.
З.Ы. мне еще важно как в 1С - УРБД

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:05 11-05-2007 | Исправлено: vworld, 15:08 11-05-2007
DjSpiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для того что бы она удовлетворяла твои желания нужно принимать активное участие в ее развитии.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 09:36 14-05-2007
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DjSpiker
а именно?
я не программер...

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:44 14-05-2007
DjSpiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не обязательно быть программером. Поставь себе программу. Напиши что не нравится. Если хорошо рисуешь можешь сделать красивые значки и иконки. Этоже openSource. Можешь сделать документацию более подробную.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 15:49 16-05-2007
XGen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMHO есть множество проблем для ухода с 1с на этот открытый продукт
 
1) удобный конвертер
2) схожий интерфейс для пользователей
3) поддержка (даже коммерческая), регулярные обновления
4) гарантии того, что продукт не перестанет развиваться

Всего записей: 28 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 19:07 25-06-2007
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XGen

Цитата:
IMHO есть множество проблем для ухода с 1с на этот открытый продукт  
 
1) удобный конвертер  
2) схожий интерфейс для пользователей  
3) поддержка (даже коммерческая), регулярные обновления  
4) гарантии того, что продукт не перестанет развиваться

Давай пройдемся по пунктам :
1 - согласен, но если надо написать, то нет ничего нереального в этом
2 - не обязательно, ИМХО
3 - надо бы, но если взять ту же 1С, то много случаев поддержки штатными сотрудниками тоже есть (а тут система открыта, т.е. никаких проблем)
4 - какие гарантии у тебя есть, что 1С будет развиваться через год ??? Никаких , наверное

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 13:23 26-06-2007
XGen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давай
Только учти, что я не сторонник 1С  
 

Цитата:
 
Давай пройдемся по пунктам :  
1 - согласен, но если надо написать, то нет ничего нереального в этом  
2 - не обязательно, ИМХО  
3 - надо бы, но если взять ту же 1С, то много случаев поддержки штатными сотрудниками тоже есть (а тут система открыта, т.е. никаких проблем)  
4 - какие гарантии у тебя есть, что 1С будет развиваться через год ??? Никаких , наверное  

 
1 - безусловно, только сколько существует различных "конфигураций". короче. нетривиальная задача
2 - процесс обучения - штука не из простых
3 - держать человека не  все могут позволить. а вообще я имел в виду обновление в соответствии с законодательством
4 - у меня? мне они не нужны просто уже очень много народу сидит на нём. => а это деньги

Всего записей: 28 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 16:16 26-06-2007
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XGen
ОК, опять идем по пунктам
  1. да задача переноса - нетривиальная, точно так же как и иногда между разными конфами 1С;
  2. дык, процес изменений - всегда не из легких. Тут главное, чтоб было желание руководства, чтоб оно хотело и могло простимулировать работников. Вплоть до "Или изучаеш и работаешь, или ищешь другую работу" (последнее сегодня стимулирует сильно)
  3. частично согласен. но если не позиционировать систему не как "Для бухучета", а для "Склада и торговли", то все становится намного проще, не так ли?
  4. я говорил не о тебе лично, Понятно что деньги большие, но Программы (практически все) поставляются AS IS, никто никому никаких гарантий не дает
    Разве нереален вариант, что у фирмы 1С появится новое, настолько прибыльное направление бизнеся, что на учетные программы они просто забьют?


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 17:35 26-06-2007
XGen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
Продолжая традицию...
 
1 - гуд. по 1с есть специалисты и они готовы за свои 30 визитных карточек в час делать эту работу. А как насчёт тех, кто знает и 1с и Ананас?
2 - желание руководства ИМХО всегда формируется с учётом минимизации расходов. Попробуйте объяснить, зачем нужно осуществлять такой переход.
3 - конечно становится. настолько, что если не позиционировать её как платформу, то Ананас останется только поделкой (внимание! ничего не имею против Ананаса. я сторонник ОС) для ограниченного круга задач
4 - As IS - это для того, чтобы избежать претензий по поводу компенсаций ущерба. когда подписываете договор с обслуживающей организацией - уже гарантия.
 
Нереален. У них уже сформированный рынок,  дистрибьютерская сеть и прочее г-но => недетские финансовые потоки.  "учетные программы " - это сильно!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 03:06 28-06-2007
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XGen
Мы таки потихоньку скатываемся в  
 
Но ладно...
 

Цитата:
Продолжая традицию...

Чтоб не нарушать, раз уж я установил  
  1. был бы спрос - спецы появятся. 1С-ники тоже не родились с ЖКК в руках. А спрос, он медленно, но появляется. Не конкретно на Ананас, а на учетные системы под Линукс (который бесплатен, и, тем не менее, лицензионно чист)
  2. а Вы не пробовали поставить на стол директору фирмы, которую сопровождаете, счет на  лицензионный софт (серверная ОС, клиентская ОС * на кол-во компов, Оффисы там всякие и т.д.) ??? Я пробовал - мимика разная, а слова - одинаковые (в большинстве своем - сильно непечатные  ).
    Причем покупка всего этого - абсолютно не значит прекращения платежей за поддержку (или з/п штатному сотру)
  3. О !  Тут мы кажется, таки сошлись во мнениях Я тоже считаю, что сабжевый софт надо позиционировать как платформу.
  4. As IS - это чтобы избежать претензий по поводу всего
    Цитата:
    когда подписываете договор с обслуживающей организацией - уже гарантия.
    не хочу Вас обидеть, но это только кажется что гарантия Т.к. в 99,5 случаях из 100 - гарантия распространяется только на доработки, осуществленные фирмой, подписавшей договор, а не на весь продукт 1С.

 

Цитата:
Нереален. У них уже сформированный рынок,  дистрибьютерская сеть и прочее г-но => недетские финансовые потоки.  "учетные программы " - это сильно!  

Эт будет точно что  , но все же...
Нефть - эт еще сильнее.
и не так давно никто не мог предположить, что процветающая фирма ЮКОС будет ликвидирована
Я не лезу в политику, просто - "Ничто не вечно под луной" (с) не помню чей


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 20:01 28-06-2007
DjSpiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь есть возможность поставить Ananas и на Mandriva 2007 без напильника, т.е. из rpm пакетов.  Пакеты можно скачать отсюда:  
http://ananas.lrn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=559

Всего записей: 52 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 20:43 06-07-2007
Orion_76



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новороссийское сообщество пользователей Linux примет участие в разработке Ананаса и бизнес-схемы "Автоматизация торговых точек"
 
подробнее

Всего записей: 386 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 00:16 11-11-2009
DjSpiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и как у них успехи ???  Кто курирует новоросийское сообщество ???

Всего записей: 52 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 19:46 03-12-2009
Redisych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый адрес http://ananas.su/

Всего записей: 662 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 11:42 22-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ПО Ананас 0.9.4, первая учетная платформа для Linux


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru