Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Photoshop

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-03-2010 16:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cоветы по работе с графикой в разделе графика
Поиск релизов, ключей и кряков в варезнике



Профессиональный стандарт в цифровой графике для ПК
Последняя версия Adobe Photoshop CS4

Сравнение версий Photoshop CS4
Руководство пользователя ADOBE Photoshop CS4:
http://help.adobe.com/ru_RU/Photoshop/11.0/photoshop_cs4_help.pdf (Русский, PDF, 819 стр., 39 Мб)
 
Руководство пользователя ADOBE Photoshop CS3:
http://help.adobe.com/ru_RU/Photoshop/10.0/photoshop_cs3_help.pdf (Русский, PDF, 735 стр., 23 Mb)
 
Последнее обновление для CS4 Подробнее...: Adobe Photoshop CS4 11.0.1 update - многоязычное, включая русский (32.5 Мб)
 
Мультинсталлер доп. языков для Photoshop CS4 [EN, DE, FR, ES, PT, IT, RU, UK] Подробнее...
 
 
EN инфа: Сайт Photoshop Family | Photoshop CS3/CS3 Extended | Что нового в CS3? | Flash-ролик про нововведения в CS3 | Сравнение новых версий Photoshop - кратко | Adobe Photoshop and ImageReady Forums (Масса ответов на EN языке, заходите гостем!)
 
При попытке воспользоваться инструментом "текст"    
"Could not complete your request because something prevented the text engine from being initialized"  
Решение: установка патча, зеркало.


99% ответов на задаваемые вопросы содержит «Версия для печати», Photoshop Help (F1), Google (Yandex), поэтому сначала следует проявить самостоятельность в изучении вопроса.


Одна из известнейших проблем Adobe Photoshop - написание русских букв в режиме ввода текста.Подробнее...

Сносим Bonjour Service, устанавливаемый с CS3, и который не является шпионом и ничему не мешает Подробнее... | Вариант от ©Solenaja Подробнее...


Отключение автообновления в CS3

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:00 07-06-2007 | Исправлено: m0nkrus, 03:42 17-12-2009
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что до муравьёв - это да, красота, она страшная сила. Я вот может чего и не понимаю, но представленное на скриншоте, иначе как глюком помоему сложно назвать:

 
Как уже писал вся их поддежка ОупенГЛ - один большой глюк по сути своей, ИМХО. С его отключением большинство функций, в т.ч. муравьи, задержка при наборе текста, задержка с лассо кистями и прочим нормализуется, но... Прорисовка экрана во что-то невообразимое превращается. Словом пока щщастья нет "ни там ни тут"...

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 11:22 13-11-2008
1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня перестали запускаться оба бриджа - сначала CS4, потом CS3
 
Переустановки не помогли.
Вылетают с системной ошибкой (т.е. с предложением отправить report в майкрософт)
 
Мало того. что не могу теперь привычным способом сортировать фотографии, нет доступа к RAW конверторам. Беда просто жуткая!
 
Как побороть, нет ли идей?
 
Времени в обрез, нужно работу сдавать  
 

Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 14:47 13-11-2008
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fontomas

Цитата:
ОупенГЛ - один большой глюк по сути своей, ИМХО. С его отключением большинство функций, в т.ч. муравьи, задержка при наборе текста, задержка с лассо кистями и прочим нормализуется, но... Прорисовка экрана во что-то невообразимое превращается.

А у меня как раз наоборот, то есть с включенным OpenGL немного все шустрее работает, еще как-то можно работать, но все ровно не удобно, с выключенным - тормоза дикие. Но работа с CS3 не сравнима, тот вообще летал, как Paint, а вот CS4 совсем болен, как и разрабы, только они на голову.

Всего записей: 3704 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:03 13-11-2008
voldemort



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boss911
Мне помог DirectX Update от ноября 2008. После установки - все залетало.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 16:24 14-11-2008
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне помог DirectX Update от ноября 2008. После установки - все залетало.

Установил я DirectX End-User Runtimes (November 2008) и выше описанная ситуация поменялась наоборот, то есть, теперь начало с включенным OpenGL притормаживать. До установки DirectX November 2008 у меня CS4 работал так же, как сейчас с последним DirectX, но тогда был включен OpenGL, теперь сейчас его надо отключать, но работать будет также туго.
 
Как видно, ситуация поменялась, но не поменялась производительность работы самого CS4.

Всего записей: 3704 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:38 14-11-2008
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boss911
Я так понимаю, у тебя ХР?.. Также из твоего поста понял, что фактически твоя ситуация превратилась в мою...

Цитата:
Как уже писал вся их поддежка ОупенГЛ...

 
Не знаю, насчёт всех этих директИКСов и прочего... Я в принципе всё уже перепробовал, тем более что эти обновления директИКСа это же "девятка"... У меня "десятка" на висте, для неё вроде обновлений нет, хотя пробовал я и эти директИКСы ставить и кучу бета-драйверов от нВидиа... И 178-й, и 179-й, и 180-й линейки... Воз и ныне там. Причём на двух, ну не супер-пупер-экстра-самолётах, конечно, но, вполне ещё не старых, достаточно мощных, без проблем и даже влёт вытягивающих всю работу (препресс, типографика, обработка фото, веб, чуть-чуть видеомонтажа и 3Д) машинах (конфиги я в принципе описывал выше) - результат один. Дискомфорт...
Причём тут вот что ещё. Мне несколько помог ключ реестра от адобы - AllowOldGPUS... По субъективным ощущениям задержки снизились процентов на 50, но... Всё-равно не так как должно быть. По сравнению с тем же CS3. Сумбурно конечно всё изложил, но да ладно...
 
А залетало-не залетало. Тут помоему кроме этого ещё косячки есть. Те же муравьи (см. мой пред пост, крайнее справа изображеие на скрине. Те же совершенно неадекватные и не явные шашечки прозрачности, "обрезание" достаточно нужных и востребованных пунктов меню и т.д. и т.п...
 
Не знаю, если на тройку (CS3 в смысле... Гы, а я ведь ещё действительно и "тройку", т.е. Фотошоп 3.0 помню) перешёл практически сразу после выхода, на CS4 - ну не лежит душа. Не комфортно и не удобно. Это всё-равно как с "Феррари" пусть не новой, но ещё крепкой, на "Калину" 2008-го года выпуска пересесть. Тоже конечно машина, тем-более новее, да и едет вроде-бы, но... "очучения" уже не те. )))

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 21:10 14-11-2008 | Исправлено: fontomas, 21:22 14-11-2008
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fontomas

Цитата:
у тебя ХР?.. Также из твоего поста понял, что фактически твоя ситуация превратилась в мою...  

Да, у меня XP. Ситуация превратилась после того, как поставил ноябрьский DX, теперь нужно отключать OpenGL, до ноябрьского DX было все наоборот.
 
Что касается "муравьев", то раньше они у меня подвивали, с OpenGL немного шустрее ползали, с выключенным вообще туго было. Сейчас с ноябрьский DX "мурашки" стали по мельче и шустрее, вроде, как и были в CS3.
 
Все ровно это никуда не годится, работать очень не комфортно, все "тянется", "липнет", какие-то вялость, когда что двигаешь, рисуешь, перемещаешь и т.д.. Именно вялость, я бы не сказал, что притормаживает, так как в момент выполнения каких-то действий, загрузка процессора не превышает 30-40%, а память используется только на половину.  
 
Я с уверенностью говорю, что запаса производительности моих железяк хватает, проблема именно в CS4 или драйверах на видео.

Всего записей: 3704 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 23:24 14-11-2008
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boss911

Цитата:
Именно вялость

Ну вобщем определение-то ты как раз верное подобрал. Именно вялость. Себя же процитирую, вроде бы и едет, но "очучения" не те...
 
Слушай, ну а по муравьям. Посмотри мой скрин выше, если не видел и попытайся воспроизвести, не будет такого, как на крайнем правом примере? Я-то просто до этой фигни тоже не сам дошёл. Прочитал на адобефоруме про этот трабл, проверил, да, имеет место быть.
Я имею ввиду муравьёв при наклоне выделений примерно в 45 градусов... Там уж они на восходящих слева на право линиях не в отдельно-идущих муравьёв превращаются, а в какие-то прямо ряды и колонны. На перпендикулярных ил - всё норм. При выключении ОупенГЛ - нормальные муравьи везде. (???)

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 23:59 14-11-2008 | Исправлено: fontomas, 00:04 15-11-2008
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот у вас проблемы, а-а-а... сейчас специально и планшетом, и мышкой порисовал, повыделял, посмотрел муравьев — все просто отлично по скорости, не хуже CS3. Ноутбук совсем древний, 2006 года.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 00:03 15-11-2008
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fontomas

Цитата:
Слушай, ну а по муравьям. Посмотри мой скрин выше, если не видел и попытайся воспроизвести, не будет такого, как на крайнем правом примере?

Есть такое безобразие, я даже исказил выделение, потом его повернул, именно левая и правая сторона четырехугольника, муравьи выросли по длине в несколько разов и разрыв их тоже увеличился, но с каждой стороны по разному. Еще один баг CS4, который я для себя сегодня открыл.
 
Это происходит, как с включенным, так и с выключенным OpenGL и с ноябрьским DX.
 
aar

Цитата:
все просто отлично по скорости, не хуже CS3.

CS3 у меня просто летал, по сравнению с CS4. Тебе, как и некоторым другим, просто повезло, видимо с конфигурацией железа. Но это не означает, что проблемы, как таковой, не может быть и она единична. Недаром, на Адобе форуме есть подобные жалобы, но разрабы, млять, галимые овцо-алени.

Всего записей: 3704 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 01:53 15-11-2008
sghi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прикол нашел на форумах Адобы, оказывается без GPU все должно было быть защибись, но в реальности почему иначе:
 

Цитата:
Chris Cox - 12:25pm Nov 7, 08 PST (#52 of 139)         
Adobe Photoshop Engineer
 
And right now, we have absolutely no idea why the nonGPU case is running slow or showing problems -- it should be the same as CS3, and was in all our tests.

 
 
Ха-ха! Чувствую они долго будут искать ошибки.
 
Добавлено:
 
Во!
У меня Vista x64 и по умолчанию запускается Adobe Photoshop CS4 (64 Bit) в котором не действуют установки совместимости. И лагает все вплоть до обводки выделением.
 
Как я сильно уменьшил лаги отставания обводки от курсора (меня это больше всего мучило):
 
В ярлыке обычного (!) 32 битного Adobe Photoshop CS4 на вкладке Совместимость поставил три нижних галки. Теперь Photoshop запускается как трехмерная игра отрубая все достижения Висты на поприще интерфейса.
В самом Photoshop 32 в дополнительных настройках Open GL выключены все галки кроме Advanced Drawing и Use For Image Display (без этой у меня направляющие толстые и мутные, а сней как обычно)


----------
Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 15:39 15-11-2008
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sghi

Цитата:
Я прикол нашел на форумах Адобы, оказывается без GPU все должно было быть защибись

У  меня все было на оборот, до того, как я поставил октябрьский DX для XP, кто-то посоветовал, сейчас приходиться выключать OpenGL, а до обновления было наоборот.
 

Цитата:
настройках Open GL выключены все галки кроме Advanced Drawing и Use For Image Display

Проверил, все же выключать, а то лаги на лицо, например, когда печатаешь буквы на полотне, символы не успевают, появляется за моим нажатием, ну, а так же еще куча не приятных моментов.

Всего записей: 3704 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:08 15-11-2008
sghi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boss911
Ага, все вроде у меня хорошо стало, но теперь кисти тормоззззят тык-тык-1см-тык-тык. Тьфу, нафиг. :/ Завтра попробую XP на тот же комп поставить и посмотрю что получится.

----------
Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 18:29 15-11-2008
lyukam



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1drey

Цитата:
Вылетают с системной ошибкой (т.е. с предложением отправить report в майкрософт)  

 
у меня такое было , установила плагин не поддерживаемый CS4 ,
снесла заработало.

Всего записей: 1227 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 01:08 16-11-2008
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, а есть список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ компонент для CS4 при установке: от чего можно отказаться, от чего - нет?..
Т.е. кроме CS4 особо ничего и не надо, но требуется его полная работоспособность.

Всего записей: 1478 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 19:30 17-11-2008
Van9



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik
Имхо, надо действовать по аналогии с CS3, к нему была поясниловка, что обязательно, а что up to you.
Наверное в старых шапках тот текст есть.

Всего записей: 1029 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 21:04 17-11-2008
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какое же это всё-таки Г.. Как этим людям не стыдно называть себя "программистами"? Да такого шлака в фантике даже Микрософт себе не позволяет!
 
В самой "программе" практически не работаю -- не мой профиль (да и после старых версий Paint Shop Pro жутко неудобно). Знаю, что это индустриальный стандарт, продвинувшийся за счёт маркетинга и скупки всех перспективных технологий. Но каждый раз, как приходится заниматься установкой, просто поражаюсь фантазии адобовцев. Видимо, там работает целый отдел, разрабатывающий неудобные и неэффективные механизмы реализайции самых простых вещей. Оттого и цена немалая: не просто геморрой за деньги, а целый букет, весьма симпатичный и абсолютно неизлечимый.
 
Например, при попытке установки версии этак восьмой инсталлер заявил, что ему наверняка не хватит виртуальной памяти, поэтому ставиться он не собирается. Ему было абсолютно пофигу, что своп и так занимает все 2Гб на специально выделенном разделе  -- ему надо было видеть 300Мб свободного места, которое своп сможет занять, когда понадобится.
 
Сейчас ставлю CS3 -- с каждой итерацией всё веселее.
 
Начиналось всё с Windows98, на которой отлично работал весь нужный софт, а вот поделки Adobe не могли. Но вот дошли руки поставить XP..
 
Первым делом оно заявило, что мне всё равно не хватит памяти -- нечего и пытаться. Ну, это я в целом могу принять: 256Мб для XP маловато, да и для графики.. Но вообще-то, не его это дело, с каким контентом будут работать -- может, иконки для десктопа рисовать. Или гиг нужен только самой программе, без учёта данных?
 
Ладно, купил памяти. Запускаю установку -- просит выбрать диск для файлов. Выбираю D: со специальным местом под разбухшие программы. Говорит -- нормально, на D: 2 гига загадим, но надо же и на C: иметь 1.3Гб, "под служебные файлы"! А где я их возьму? И с какой стати он вообще лезет на системный диск -- я явно указал другой.
Ставили бы уж сразу Adobe OS и не парили мозг..
 
В общем, пока трахаюсь дальше -- почитаю форум, попробую другие ходы.. Напишу, что получится.
 
ПС: Сейчас, пока это писал, Setup.exe висел в режиме "Выберите диск для установки" и мирно жрал 15% процессора и где-то по 5Мб в минуту памяти. И это в режиме ничего не деланья.. Хорошо, что на 400-м мегабайте успел заметить и снял. Ну как такое может написать человек, которого хотя бы пару лет учили программировать?
 
 
Добавлено:
Похоже, самый простой вариант не прокатит: portable-версии значительно урезаны (например, в фотошопе не работает text tool). Но, блин, он и весит 80Мб, и не трогает вообще ничего в системе!

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 21:42 17-11-2008
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx

Цитата:
И с какой стати он вообще лезет на системный диск -- я явно указал другой.

Код:
%ProgramFiles%\Common Files\Adobe

- сюда в обязательном порядке. Но не 1.3Gb же. Видимо в систем что-то еще пишет, в профили. А вообще CS4 глючный продукт до крайностей, это факт, хочешь, почитай. Адобвци уроды, разочаровали они меня, надо выкинуть CS4, работать затруднительно в нем.

Всего записей: 3704 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 01:10 18-11-2008 | Исправлено: boss911, 01:11 18-11-2008
notAlx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx
Я для себя выбрал такой вариант установки Photoshop CS3.
1. Беру триальную версию Photoshop CS3 (ADBEPHSPCS3_WWE.exe).  
2. Разархивирую.  
3. Открываю с помощью блокнота файл "AdobePhotoshop10en_US.proxy.xml" из "payloads\AdobePhotoshop10en_US\".  
4. В нем удаляю всё между <Requires> (строка 1770) ... </Requires> (строка 1896) и сохраняю. Это позволит в начале установки выбрать, какие компоненты ставить, а какие нет.
5. Начинаю установку. Для нормальной работы фотошопа обязательно должны быть установлены следующие компоненты, их и отмечаем:
- Adobe Anchor Service CS3
- Adobe Color Common Settings  
- Adobe Color NA Recommended Settings  
- Adobe Type Support
- Adobe Version Cue CS3 Client

Остальное по желанию, я например, ещё Camera Raw ставлю.
6. После установки перезагружаюсь, запускаю фотошоп и регистрирую кейгеном. Всё.
 
Таким образом, сама папка с Photoshop CS3 занимает ~300 Мв. Папка "C:\Program Files\Common Files\Adobe" занимает ~110 Мв. И никаких 2 и 1,3 Гб.
 
По поводу CS4 присоединяюсь ко всем негативным высказываниям, остаюсь на CS3.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 02-09-2006 | Отправлено: 01:55 18-11-2008 | Исправлено: notAlx, 01:57 18-11-2008
els



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какие-то странные у вас проблемы человеки.....
у меня стоит тот же CS4 и по сравнению с CS3, он просто летает! по крайней мере то что делал в автоматизации CS3, CS4 делает раза в два быстрее....
по поводу того что не работает или перестает работать например raw конвертер в бридже, это скорее всего из-за его обновления. я нахожу выход следующим, отрубаю инет полность., снимаю аттрибут read-only с файла бд его запускаю раф конвертер из под бриджа и из под самого фотошопа, лочю опять файл ридолом и подключаюсь назад... и все пучком...
машина не сверх навороченная:
Intel 6600, 4Gb, 750Gb винт, GF8800GTS
 
Добавлено:
какие-то странные проблемы у вас молодые люди.....
у меня CS4, работает на много быстрее чем предидущий вариант....  
по крайней мере афтоматизация на тыще фоток от Canon 40D делает раза в два быстрее с применением скрипта одного.... и вместо 3.5 часа, тратиться часа полтора от силы....
был затык, когда после обновления вылетала ошибка о невозможности использовать ACR в бридже, но это дело поправимое, снял аттрибут ридонли с фала бд отрубил инет позапускал пару раз ACR из под фотошопа и бриджа, залочил файл опять и подключил инет, и все пучком....
при использовании OpenGL ваще сказка.... зум мягкий, и никаких проблем с муравьями....

Всего записей: 101 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 20:12 18-11-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Photoshop
Widok (03-03-2010 16:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru