Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Помогите удалить ESET Nod 32 из компьютера!

Модерирует : gyra, Maz

gyra (22-10-2017 18:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31604  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста, удалить ESET Nod 32 из компьютера!
 
Весной загрузила из Интернета crack – версию этого антивируса по совету знакомого.
Мне сказали, что в FIX-e есть Троян, поэтому я решила удалить этот NOD 32, версия 2.5.
 
Удалила саму программу, но НЕ УДАЛЯЕТСЯ Logs, файлы из этой папки (Virlog и Warnlog)
 
Удаляю через Total Commander.
Дерево: C\Program Files\ESET\
 
Компьютер пишет: 1) Нет доступа или файл уже используется
 
2) Ошибка. Не могу удалить \ESET\ Nod32krn.exe   Снимите защиту от записи.
 
3) невозможно удалить каталог ESET.

 
Я уже второй день мучаюсь, комп выдаёт одно и то же....Как врос этот ESET…!
 
Что я делаю не так?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 09:39 28-07-2007
Black_Knight_Rostov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flexible_lady
а штатным способом удалить не пробовали? через uninstalд или установку и удаление программ?
А удалить невозможно потому что
Цитата:
\ESET\ Nod32krn.exe
защищен от записи одноименным процессом. Еще можно через диспетчер задач остановить все процесс NOD32 и тогда удалить каталоги, но я бы рекомендовал все таки удалять через uninstall, он вполне корректно удаляется.


----------
Делай что должен, свершится чему суждено

Всего записей: 783 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 10:38 28-07-2007
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рыцарь, Uninstall у меня уже отсутствует в компе, я это удалила сразу, думала, и остальное подтянется.
 
Сейчас буду пробовать установка\удаление программ...
 
Добавлено:
короче, компьютер выдаёт, что Eset Nod, 33.11 Mб "При удалении программы произошла ошибка. Возможно удаление уже было совершено.
Вы хотите убрать Eset Nod из списка программ установка и удаление?"
 
стоит ли мне это делать, если удаляется только из списка программ установка\удаление, но не из самого компьютера?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 10:42 28-07-2007 | Исправлено: flexible_lady, 11:04 28-07-2007
Black_Knight_Rostov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flexible_lady
Стоит. затем проверить в диспетчере процессов nod32krn.exe и nod32kui.exe, затем в запущенных службах NOD32 Kernel Service и если таковые есть, то процессы убить, службу остановить. Затем удалить каталог, ну и на всякий случай посмотреть реестр.
 
Добавлено:
дико извиняюсь, невнимательно читал первый пост, не заметил про фикс....
посмотрите в диспетчере все процессы похожие на NOD? убейте их и попробуйте удалить каталог. если не поможет, то есть программа Unloker, с ее помощью можно удалить эти файлы.


----------
Делай что должен, свершится чему суждено

Всего записей: 783 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 12:22 28-07-2007
tweaner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flexible_lady
 
есть два способа удалить эти файлы, обьясню популярно:
 
1 как говорил Black_Knight_Rostov - нужно остановить процесс который запущен этим файлом: жмем  Ctrl+Alt+Del,  открывается "Диспетчер задач Windows" переходим по вкладке "Процессы", там ищем Nod32krn.exe жмем правую кнопку мыши и выбираем "Завершить процесс" - вуаля теперь можно удалять;
 
2 так как этот файл автоматически запускаеться при старте винды нужно это прекратить: жмем "Пуск" - "Выполнить" набираем "msconfig" и жмем Ентер, открывается окно "Настройка системы" переходим по вкладке "Автозагрузка" там ищем нужный файл забираем напротив него птичку жмем "Применить", дальше закрываем "Настройка системы", соглашаемся на перезагрузку, и после загрузки винды удаляем нахальный файл.
 
 
Еще там может быть Nod32kui.exe, с ним расправляемся аналогично
 
А насчет Триал Фикса так он вроде удаляеться из "Установка удаление программ"
 
Если тебе нужен Антивирус , то советую использовать этот Нод32, только лучше юзай не триальный а полную версию, для него не нада Кряка, - ищи в варезнике тему.
На личном опыте убедился -  Касперский и дрвеб отдыхают
 
 

Всего записей: 171 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 13:11 28-07-2007
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Knight_Rostov и Tweaner, огромное спасибо за советы!
 
Сидела сегодня половину ночи с этим Nod –om, не могла никак удалить.
Процессы не останавливались, и ничего не удалялось после вообще никак.
 

Цитата:
жмем "Пуск" - "Выполнить" набираем "msconfig" и жмем Ентер, открывается окно "Настройка системы" переходим по вкладке "Автозагрузка" там ищем нужный файл забираем напротив него птичку жмем "Применить", дальше закрываем "Настройка системы", соглашаемся на перезагрузку, и после загрузки винды удаляем нахальный файл.  

 
Вот после этого Пуск-Выполнить, не помню точно подробности, я как-то вытащила удалённые ранее файлы Nod, произошла инсталляция, короче я потом всё как вы написали сделала по принципу "кашу маслом не испортишь", всё в кучу сразу применила  
 
нажала на Удалить в Total Commander, и этот паразитирующий Nod УДАЛИЛСЯ!!!
 
не понимаю, почему он не удалялся раньше, вроде бы так же удаляла через Total Com/, но он как врос.....
В любом случае, большое вам спасибо за поддержку!

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 09:08 29-07-2007 | Исправлено: flexible_lady, 09:15 29-07-2007
Black_Knight_Rostov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flexible_lady
Да не за что в общем-то.
Кстати NOD32 очень неплохой антивирус, пользуюсь им очень давно и не жалуюсь...
Не стоит к нему просто фиксы всякие применять....

----------
Делай что должен, свершится чему суждено

Всего записей: 783 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 11:55 29-07-2007
JOSRADA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как настроить зеркало в нод 3.0.6...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 22:27 25-05-2008
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JOSRADA
о программе в другой теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24064&start=1840#ltе

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 22:36 25-05-2008
tabakow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Во. Хорошая тема, чтобы не новую не создавать. Следущая проблема. Был нод32. Нужно удалить и поставить кав. Не спрашивайте зачем. Прихоть клиента.  
Сам нод удаляться не хочет. Ругается на отсутствие установочного файла. Хотя нод сам работает. Попытки подсунуть ему файл заканчивается фразой о неподходящем. Всё удаляется вручную, чистится реестр и прочее. Касперский по прежнему не ставится, ссылаясь на то, что в системе Нод. принято решение поставить нод и удалить. При утсановке свежей версии (3,672) появляется сообщение, что невозможно поставить, пототому что установлена, внимание, Более Новая версия программы! И всё. Каюк. Перепробовал все версии английского и русского нода, и секьюрити и хомяки. Все ругаются. Как вычистить полностью?!

Всего записей: 125 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 11:50 26-12-2008
Romchick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аналогичная ситуация, как у tabakow, ждёмсь ответа

Всего записей: 176 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 01:13 17-02-2009
tabakow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, а я просто уговорил на dr web. Вот так вот. А так промучился трое суток.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 09:10 17-02-2009
makissner

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРИВЕТ ВСЕ  Я  ИСПОЛЬЗУЮ  ПРОГРАММУ АНТИВИРУСС   NOD-32  3.0.669.0   ВОПРОС УМЕНЯ ТАКОЙ  КАК   УБРАТЬ ТРИЛЬНОСТЬ  ТОЕСТЬ КАК  ВЕРНУТЬ ОПЯТЬ  ТРИТЦАТЬ  30   .  БЕЗ  КРЯКОВ  А МОЖЕТ КТО REG-ФАЙЛ ПОСАВЕТУЕТ- ЧТО  НУЖНО И ГДЕ  ИЗМЕНИТЬ В РЕЕСТРЕ .  МОЙ  ЯЩИК  reg-999@mailgate.ru

Всего записей: 17 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 18:34 27-02-2009
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сидела сегодня половину ночи с этим Nod –om
ОТФОРМАТИРУЙТЕ СИС ДИСК Поставьте систему заново. После переустановки сделайте ее образ Акронисом чтобы опять по полночи не сидеть с НОДом.Лучше с кем нибудь другим посидите.

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 22:39 27-02-2009
DHBender

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NOD32 Antivirus; NOD32 Smart Security
 
Удаляем содержимое папок из безопасного режима:  
C:\Program Files\ESET  
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET  
А так же ключи реестра:  
(для вызова реестра нужно нажать ПУСК->ВЫПОЛНИТЬ в открывшемся окне написать ”regedit”, нажать OK)  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET – удаляем папку  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\eamon  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\easdrv  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\EhttpSrv  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ekrn  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\epfw  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Epfwndis  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\epfwtdi  
Перезагружаем компьютер.
 
Обходной путь решения
Если не получается удалить вручную, то можно попробовать воспользоваться специальной утилитой для удаления.  
http://download.microsoft.com/download/e/9/d/e9d80355-7ab4-45b8-80e8-983a48d5e1bd/msicuu2.exe
 

Всего записей: 37 | Зарегистр. 09-01-2008 | Отправлено: 12:38 09-03-2009 | Исправлено: DHBender, 12:39 09-03-2009
Raven77



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хttp://www.nod32.nl/download/tool/nod32removal.exe
NOD32 Removal Tool является небольшим размерам (всего 176KB) бесплатный инструмент, разработанный NOD32 Нидерландов. NOD32 Средство удаления только на голландском языке. Чтобы удалить свой NOD32 программного дважды щелкните по NOD32 Средство удаления, выберите "Да", и дождаться подтверждения, чтобы полностью удалить антивирус NOD32 программного обеспечения с компьютера.  
 
Загрузить средство удаления NOD32 успешно Удалите и удаление антивируса NOD32 с вашего компьютера.  
 
Источник: Jkwebtalks

Всего записей: 331 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 10:50 13-04-2009
udavboss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята пробовал все способы почистить нод приведенные выше.Но при установке 4 версии мне пишет----(При установке данного пакета возникла неизвестная ошибка. Код ошибки - 2753.)Дает ставить только версию 2.7.При установке 3 версии пишет что (у вас установлена более новая версия продукта).Хотя я чистил комп.Помогите!!!!!!Формат С не предлагать!!!!!!!!!

Всего записей: 57 | Зарегистр. 14-08-2006 | Отправлено: 17:43 16-06-2009 | Исправлено: udavboss, 17:43 16-06-2009
marxander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) пуск - выполнить - "msconfig" - снять все галочки со служб NOD32 (уж не помню, одна или несколько их). обязательно проверить галки во вкладках "Службы" и "Автозапуск".
2) пуск - выполнить - "taskmgr" - удаляем процессы NOD. после этого проверим, чтобы иконка нода в трее (на панели возле часов) исчезла.
3) запускаем uninstall из меню пуск, либо из папки, куда устанавливали нода. если не хочет удалять "правильным способом", то:
4) пуск - выполнить - "regedt32" - поиском по словам eset и nod удаляем ветви реестра/значения, в которых есть такие наборы символов (бывает, что какие-то ветви отношения не имеют к NOD, там нужно выбирать внимательно).
5) открываем папку "program files" на системном диске и удаляем папку от ESET.
6) открываем проводник и ищем в папке "documents and settings" слова ESET и NOD. все найденные папки и файлы удаляем.
7) если какие-то папки или файлы не удаляются, идем на google.ru и и ищем программу UnLocker (не буду спамить ссылками - есть куча ресурсов, откуда его можно взять). качаем анлокер, разлочиваем файлы, которые не могли удалить, и удаляем их.
 
после этого перезагружаемся. должно помочь...
 
p.s. из личного опыта упертого как баран NODо-юзера

Всего записей: 197 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 19:05 16-06-2009 | Исправлено: marxander, 19:09 16-06-2009
udavboss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) пуск - выполнить - "msconfig" - снять все галочки со служб NOD32 (уж не помню, одна или несколько их). обязательно проверить галки во вкладках "Службы" и "Автозапуск".  
2) пуск - выполнить - "taskmgr" - удаляем процессы NOD. после этого проверим, чтобы иконка нода в трее (на панели возле часов) исчезла.  
3) запускаем uninstall из меню пуск, либо из папки, куда устанавливали нода. если не хочет удалять "правильным способом", то:  
4) пуск - выполнить - "regedt32" - поиском по словам eset и nod удаляем ветви реестра/значения, в которых есть такие наборы символов (бывает, что какие-то ветви отношения не имеют к NOD, там нужно выбирать внимательно).  
5) открываем папку "program files" на системном диске и удаляем папку от ESET.  
6) открываем проводник и ищем в папке "documents and settings" слова ESET и NOD. все найденные папки и файлы удаляем.  
7) если какие-то папки или файлы не удаляются, идем на google.ru и и ищем программу UnLocker (не буду спамить ссылками - есть куча ресурсов, откуда его можно взять). качаем анлокер, разлочиваем файлы, которые не могли удалить, и удаляем их.  
 
после этого перезагружаемся. должно помочь...

 
 
Спасибо но не помогло.Я по большому счету делал тоже.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 14-08-2006 | Отправлено: 08:57 17-06-2009
marxander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
udavboss
странно... тогда, как вариант, возьмите где-нибудь загрузочный Live-CD с любой операционкой (хоть Ubuntu, хоть Win XP).
и загрузитесь с него. тогда уж, на мой взгляд, проблема с удалением файлов и папок будет решаема.
а вот по поводу установки нового НОДа (или КАВ) - тут как получится.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 16:46 17-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Помогите удалить ESET Nod 32 из компьютера!
gyra (22-10-2017 18:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31604


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru