Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader

Модерирует : gyra, Maz

Widok (09-10-2007 14:47): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Universal Share Downloader v1.3.4.8
Dimonius Homepage     Зеркало 1     Зеркало 2

 

ПРОГРАММА

-USDownloader в чистом виде (Программа + Все плагины + языки), SSL
-Сервера обновлений =>

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте
FAQ   и   FAQ по Cap
и убедитесь, что у Вас установлены последние версии плагинов.

О некоторых потенциальных проблемах можно прочитать здесь

Убедительная просьба, прятать содержимое ваших ini- и log- файлов, в тэги "more".  
Подробнее читать здесь. Пример: [more] здесь идёт ваш текст [/more].

ГОТОВЫЕ СБОРКИ И ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

- Cборка от KireevSasha (03.10.2007)
USDownloader 1.3.4.8 + Rapidshare.com, FileFactory.com, Ifolder.ru и другие популярные. Спасибо Kis_s за Cap. (для обновления запустить CapUpdateRS.bat)
- Сборка от blackmanos зеркало (09.09.2007)
положить в папку с USD и запустить, в сборку входит cap от kis_s, anticaptcha от saltlake и fbt для Finereader 8.0. Работает с Rapidshare.com, FileFactory.com, MegaUpload.com, DataCod, IFolder, Uploading.com и т.д. Встроено автоматическое обновление шрифтов, самой сборки и обновление плагинов. You get the error message "Can't find script engine VBScript" because the dynamic link library (DLL) VBScript.DLL is not properly installed on your compter.  Is is unlikely this file (VBScript.DLL) is missing, so all you have to do is type "regsvr32 VBScript" in a Command Prompt or in the Run Dialog (Start -> Run)
- Cap v1.7.8.9 от Kis_s (24.09.2007 21:00) Оф. сайт
Rapidshare, FileFactory, MegaUpload, iFolder, DataCod. Программа быстрого распознавания (вместо FineReadera) + Встроенный Чекер + Доп. функции. Ставится поверх родного USD. Интеграция автомата описана на домашней странице.  
- Cборка от SeVeS (25.09.2007)  
В сборку входит AntiCaptcha v3.6.0 от saltlake и USD v1.3.4.8.
- Полная сборка от XXXXL (23.09.07)на основе включенного в пакет FineReader 8.0 не требующего активации.  Плюс скрипт от vlad693 для автоматического создания Reconnect.bat (для модемов). Выполнена с инсталлятором.
- Другие сборки (не всегда актуальны)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

- Anticaptcha 3.5.0 от Saltlake =>
- FineReader =>
- Reconnect, реконект (смена IP) =>
- Другое =>
- Проверка валидности ссылок rapidshare.com, filefactory.com и др. без скачивания =>

6-го марта 2007 года успешно стартовал проект Captcha Exchange Server (Сервер Обмена Каптчами или СОК),
позволяющий через альтернативные плагины от DVK USDownloader'у распознавать в автомате многие сложные или часто меняющиеся каптчи.
Автор разработки и реализации - DVK aka dvkdvkdvkdvk(здесь, на форуме)

  • Вопросы работы С.О.К-а обсуждаем здесь, не засоряем этот топик.
  • Последние версии альтернативных плагинов от DVK (на 08.10.07) с подробной инструкцией и описанием работы --> здесь, поддерживаемые сервера: CocoShare.cc, DataCod.ru, FileFactory.com, RapidShare.com, Badongo.com, YourFileLink.com, iFolder.ru, MegaUpload.com, SexUploader.com, GetFile.biz, MegaRotic.com, ShareBigFile.com, Easy-Share.com, 4FileHosting.com, Upload.com.ua, ShareUa.com, NetLoad.in, Letitbit.net, Depositfiles.com, FileHolding.com, Uploading.com, Uploaded.to, Xradio.ru, Mihd.net, SwapFile.ru



    Последние смены картинок на rapidshare.com:

    Когда
    Получили
    Поимели
       
    24 сентября 18:30  МСК
     

    Полная история смены картинок за последнее время: здесь, автор фильтров @ImageMagick (в колонке "Поимели") - DVK. Фильтры используются, чтобы превратить каптчу рапидшары в удобоваримый для FineReader'a вид. До сих пор это удавалось всегда!

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:25 04-09-2007 | Исправлено: dvkdvkdvkdvk, 07:31 08-10-2007
    eugene1957

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SlavaMSK,
    как выключить FR, я понял;
    по поводу proxy: - мне показалось маловероятным совпадение одновременного использования прокси более чем одним юзером на одном и том же файлообменнике.
    Тем более что явление это наблюдалось при попытке скачать много разных файлов.

    Всего записей: 55 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 00:07 30-09-2007
    ViKsUs

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не получается настроить реконект...
    Модем ZyXEL P-660HT EE в режиме Роутера
    Пров - Авангард
    IP - динамический
    Если руками с помощью Zyxmon делать разрыв и коннект PPPoE сессии
    все ОК, IP меняется.
     
    ZTnBatch с батфайлом:
    ZTnBatch -h 192.168.1.1 -p 1234 -c "poe drop poe0"
    Сессия разрывается исправно...
    написал такое:
    ZTnBatch -h 192.168.1.1 -p 1234 -c "poe drop poe0"
    ping -n 300 127.0.0.1 >nul
    Во время выполнения USD зависает, через 5 минут приходит в себя..
    Не нравится мне такое поведение сабжа..
    Как правилно сделать, не обязательно с ZTnBatch
    Какие есть варианты... Пауза для смены IP 5-6 минут.  
    Если во время выполнения батфайла пользоваться Инетом то реконнекта не получается...  Как быть в таком случае, если во время закачки пользоваться Инетом, но не пропустить "нужный" момент?
     
    Какая сборка наиболее безпроблемная или пробовать все подряд
    Finereader не установлен...

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 00:30 30-09-2007
    Dimoniusis



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SlavaMSK ага. Проверю ссылки.
     
    Mpa3b там же есть "поставить соедующим". Имхо достаточно.  
     
    AADDDDYY есть управление через веб - имхо достаточно. Прикручивать еще протокол и прочее аси желания ноль. Я писал уже об этом. В след версии будут и генерик плагины может быть - так что там может будет АПИ для этого.
     
    N0neNobody что-то не понял мысли. USD получает ссылку и если не он качает - то он отдает качалке и считает что "я своей работой доволен". Качалок в мире сотни, так что какая там что и как делает - это проблемы уже качалки. USD помечает ссылку как успешно отданную, и начинает получать слующую. 100% контроль за скачиваением возможен только при закачке самим УСД - тогда он уже знает что и как делать и анализирует почему скачалось/не скачалось. Не нравится - тогда исползуй свои качалки, но тут уже никаких гарантий нет и писать какие то анализы для кучи качалок я не собираюсь.
     

    Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 00:40 30-09-2007
    serryy

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    eugene1957

    Цитата:
    по поводу proxy: - мне показалось маловероятным совпадение одновременного использования прокси более чем одним юзером на одном и том же файлообменнике.  
    Тем более что явление это наблюдалось при попытке скачать много разных файлов.  

     
    да это же наивность! уже не раз писали о том, что использовать найденные прокси - глухое дело. А один ты файл или кучу разных пробуешь- это неважно, важно что с одного файлообменника (как я понимаю - с рапиды)
     
    ViKsUs

    Цитата:
    Во время выполнения USD зависает, через 5 минут приходит в себя..  
    Не нравится мне такое поведение сабжа..  

     
    у тебя стоит
    Цитата:
    ping -n 300 127.0.0.1 >nul  

    это пауза в те самые 5 минут. Очевидно, у тебя стоит галка в шедулере ждать окончания, вот он и ждёт совершенно крректно. Правда в это время ни на какие попытки управления извне не реагирует. Не нравится - убери галку, правда усд в этом случае не дождавшись соединения будет ломиться в инет и с ошибкой "ссылку получит не удалось" будет периодически через время, задааное в паузе перед повторами вновь ломиться в инет. Выбирай
     
    имхо, бери сборку Киреева, только перед запуском усд запусти файл CapUpdateRS.bat для загрузки новых шрифтов рапиды для многоцелевой оптической распознавалки САР. Ксожалению по повду самого реконнекта роутера не подскажу, никакого опыта абсолютно. По этому делу Mpa3b спец огромный
     
    Добавлено:
    N0neNobody
    согласен с Димониусом - усд нормально всё качает,  у меня щас инет глючит, рвётся постоянно, так я подумал, что дмастер хоть докачает, фигушки, на середине так же и оборвалось. И так не раз и не 2. Если с инетом проблем нет, то усд отлично качает

    Всего записей: 594 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 01:26 30-09-2007 | Исправлено: serryy, 01:40 30-09-2007
    IvanTsarev



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброе время суток.
     
    У меня тут внезапно через cap.exe перестали распознаваться все картинки. Помучавшись некоторое время пришел к выводу, что перестала работать настройка "FileNameCapture".
    А именно, конструкция
    FileNameCapture=..\ifolder1.gif
    Как только перекладываю картинку в каталог с cap.exe и меняю настройку на  
    FileNameCapture=ifolder1.gif
    все становится ОК.
     
    Можно ли вернуть старое поведение (в 1.7.8.6 еще работало).
     
    Спасибо...
     
     

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 26-08-2004 | Отправлено: 01:36 30-09-2007
    serryy

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanTsarev
    пиши, какая сборка, потому что, если, например, Киреева, или сам собирал из САР и усд,  то зачем САР лежит не 1 каталоге с усд? Лишние проблемы.  Если Блака, то только он, наверное, и сможет помочь
     
    и вообще, если плагин оригинальный, то зачем для ифолдера использовать САР? встроенная распознавалка имеет более высокий процент распознавания. Об этом даже сам автор Kis_s писал
     
    вот ещё почитай http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24505&start=1600#11
     
    Добавлено:
    IvanTsarev
     
    мне кажется, что у тебя всё таки Блака сборка, читай http://blackmanos.3bb.ru/viewtopic.php?id=144 и может поможет то, что он сам рекомендует

    Цитата:
    Обновление выложил... обновляемся либо через update.bat либо качаем http://blackmanos.narod.ru/update.rar и распаковываем в папку с сборкой

     
     
     
    Добавлено:
    З.Ы. да, попробуй для начала перегрузануться. Особенно если комп больше 1 суток не выключал.

    Всего записей: 594 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 01:44 30-09-2007 | Исправлено: serryy, 01:52 30-09-2007
    N0neNobody

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimoniusis
     
    Более подробно
     
    Так как Ваша программа одновременно обслуживает не более одной ссылки, то предложенным (или близким к нему) образом можно распараллелить закачки хотя бы с разных серверов.
    Как уже blackmanos указывал, даже с рапиды можно одновременно иметь более одной закачки (путём запуска копии USD), так почему бы процесс не поставить с головы на ноги?
     
    Я не предлагаю привязывать USD к другим программам, делающим одно и то же.
    Наоборот, предлагаю усилить то, чего они делать не умеют.
    И, обратно, не делать того, что уже сделано.
    Wget де-факто - стандарт, универсальная косольная качалка, обладающая всеми преимуществами и недостатками консоли.
    Так преимущества и надо использовать, а недостатки - купировать.
    Ведь Ваша программа исключительно сильна именно как диспетчер. Мне кажется, сильную сторону и надо развивать.
     

    Цитата:
    писать какие то анализы для кучи качалок я не собираюсь

     
    И не надо: добавьте обработку считанного числа событий типа "200 OK", мини-макро-язычок и интерфейс для возможности юзерам всё это прикрутить самостоятельно.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 02:21 30-09-2007 | Исправлено: N0neNobody, 02:46 30-09-2007
    stealth333

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    отключи  
    его на время
     
    то есть он отключен некоторое время.
     
    вот такая фигушка у тебя?
    у него поди питания нет. Тогда отключи интернет-соединение и снова запусти.
    Или кабель отключи. по которому "интернет" к модему подходит
     
    твоя команда RASDIAL
    пробуй, выше чуть ли не на каждой странице примеры батфайлов.
    спрашивай,ч его не понятно
    начни от сюда  
    Senikor пришел к победному концу

     
    всё так точно. только сколько я не пробовал коннектиться-всё равно IP один и тот же выдаёт!
    и ведь если в договоре стоит фиксированный IP, неужели его всё равно можно будет поменять ?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 02:57 30-09-2007
    Mpa3b



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Dimoniusis
     
    Mpa3b там же есть "поставить соедующим". Имхо достаточно.  

     
    да, есть, только я все эти годы считал, что следующий,это после текущего выбранного.))
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Во время выполнения USD зависает, через 5 минут приходит в себя..  
    Не нравится мне такое поведение сабжа..

     
    что такое зависает? если не совсем , что пишет в лог(лог максимальной детализации)
    а как ты видишь сам процесс, как по твоему он должен протекать?
    в чем неожиданность между запуском "в ручную" и планировщиком USD
     
    положи на dump.ru свой usdownloader.ini, настройки планировщика поглядеть.
     
    другие способы
    от shalamoff
    routercontrol если нет в списке роутера, то как добавить в список свой роутер
    можно еще через Curl реконект организовать(как? еще не дописал)
     
    Насчет невозможности реконекта припользовании интернетом, автор так говорит
    117 вопрос

    Цитата:
     
    Ровнот через 1 минуту сессия востанавливается автоматом....  
    Как увеличить это время???
    ответ
    1. Если в настройках Zyxel "Nailed-Up Connection" - убрать!  
    2. На компьютерах, подключенных к Zyxel не должно быть программ, требующих инета. Вирусов и Троянов
     

    то-есть не должно быть активности интернета
     
     
    Zyxmon и ZTnBatch одновременно работать не будут
     
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    если в договоре стоит фиксированный IP, неужели его всё равно можно будет поменять ?

     
    нет, нужно сразу указывать, что статический IP, что бы работу пустую не делать
     
    хотя пару месяцев назад меняли через mac адрес, IP новый получали, но в инет с ним провайдер не выпускал.

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 09:36 30-09-2007 | Исправлено: Mpa3b, 10:48 30-09-2007
    pvligor



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mpa3b

    Цитата:
    так проверь ссылки для начала Mpa3b
     
     
    в шапке  
     Проверка валидности ссылок rapidshare.com, filefactory.com и др. без скачивания =>  

     
    я может быть и Newbie но и не "Лапух" чтоб не проверив, начать флудить, из всех подсетей мне отвечали лишь 2 и те максимум по 25 kB/s и через раз выдавали "слишком много пользователей"
    но похоже это не тема для этого форума. А поделу вот:
    в faq Dimoniusa по поводу смены IP на рутере при помощи "RouterControl" в примере батника стоит
    Цитата:
    RouterControl.exe /d /c /q  

    у меня так не запускался пока я не прописал полный путь и в ковычках и /multi в довес
    вот так
    Цитата:
    "C:\Program Files\RouterControl\RouterControl.exe"  /multi /disconnect /c /quit


    Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 11:30 30-09-2007
    Nthnsq



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimoniusis
    А еще надо бы опцию "Не показывать значок в трейе", пусть себе молча качает, а окно программы вызывать по хот-кею.

    Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 11:56 30-09-2007
    IvanTsarev



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    serryy
    Cборка у меня "своя". Потому что мне кажется, что разные программы должны лежать в разных каталогах - плагины же не валяются в корне USD . А всякие файнридеры мне не нужны, т.к. в системе полно прог следящих за буффером и он просто по известной ошибке отваливается при распознавании (ну, это к делу не относится ). Проблема в том, что сар перестал корректно забирать картинки из уровня выше. Полечилось - просто - копирую картинки в его каталог, но это как-то неаккуратненько.  
     
     

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 26-08-2004 | Отправлено: 14:03 30-09-2007 | Исправлено: IvanTsarev, 14:06 30-09-2007
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nthnsq

    Цитата:
    А еще надо бы опцию "Не показывать значок в трейе"

    а чем тебе значок в трее не угодил???
    спрять его средствами винды, и все дела

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 14:13 30-09-2007
    AADDDDYY



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nthnsq

    Цитата:
    "Не показывать значок в трейе"

     
    Поддерживаю !!!

    Всего записей: 301 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 14:27 30-09-2007
    Mpa3b



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я может быть и Newbie но и не "Лапух" чтоб не проверив, начать флудить,  

     
    а кто тебя знает
    правильно задавай вопрос тогда, здесь не угадайка
     

    Цитата:
    у меня так не запускался пока я не прописал полный путь и в ковычках и /multi в довес  
    вот так

    опять гадать?
    путь зависит от местонахождения батфайла
     
     
    насчет MULTI
    скорей всего у тебя routercontrol в автозапуске сидит или сидел, поэтому повторно
    батфайлом  не запускался.
    нужно снимать чекбокс запускать с Windows и если до перегрузки винды
    идет настройка работы через батфайл, "убивать" процесс routercontrol
     опять гадалка, как ни крути.

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 14:38 30-09-2007 | Исправлено: Mpa3b, 14:45 30-09-2007
    stealth333

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    если в договоре стоит фиксированный IP, неужели его всё равно можно будет поменять ?
     
     
    нет, нужно сразу указывать, что статический IP, что бы работу пустую не делать
     
    хотя пару месяцев назад меняли через mac адрес, IP новый получали, но в инет с ним провайдер не выпускал.

     
    получается что выхода у меня нет?
    вернее сегодня ночью нарыл один выход, правда не совсем бесплатный, но по моему единственная для меня более менее альтернатива - 20G за 5 $
    это Filedownloader 2.01

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 14:47 30-09-2007
    BOHDA

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ia cito to ne ponial-sdelal vsio dlia captcha server,program rabotaet no ocen' medlenno.Nado jdat' po 100 sek dlia skacivania had rapidshare!A potom program ne skidaet vremia kotoroia rapidshare pokajet,posle pervovo skaciania![primer-"jdaete 112 min"...]
    Mne eto ne nravits'a!
    Ia rabotaiu,ocen' bistro,s RapidshareUnlimited v2_0.Nado tol'ko,posle pervovo skaciania,sdelat' disconnect i enable net conection.Ocen' horosii prog!Uje god nazad ispolzuiu.
    I tak kotorii advantaj USD?

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 04-02-2007 | Отправлено: 15:01 30-09-2007
    Nthnsq



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VovIK

    Цитата:
    а чем тебе значок в трее не угодил???  
    спрять его средствами винды, и все дела

    Ну, как бы тебе пояснить, для чего это... Если расскажешь, как его совсем спрятать, чтоб никто не увидел - ОК.

    Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 15:31 30-09-2007
    Kis_s



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    (изпадстала)

    Цитата:
    Ну, как бы тебе пояснить, для чего это... Если расскажешь, как его совсем спрятать, чтоб никто не увидел - ОК

    USDownloader /?
    Там буде /stealth
    Если не ошибаюсь в написании .... ;о)))))

    ----------
    Ну кто опять в коллайдер сунул палец? Сломали замечательную вещь...

    Всего записей: 1403 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 15:54 30-09-2007 | Исправлено: Kis_s, 15:55 30-09-2007
    vengeance



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну, как бы тебе пояснить, для чего это... Если расскажешь, как его совсем спрятать, чтоб никто не увидел  

     
     
     
    А с командной строки запустить если?

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 15:58 30-09-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader
    Widok (09-10-2007 14:47): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru