Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IBM Lotus Symphony

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
IBM Lotus Symphony — бесплатный офисный пакет состоящий из набора приложений для создания, редактирования и коллективного использования текстов, электронных таблиц, презентаций и других документов. Lotus Symphony основан на технологиях Eclipse, OpenOffice.org и поддерживает стандарты OpenDocument (ODF), Microsoft Office (включая OOXML) и Lotus SmartSuite.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:48 20-09-2007 | Исправлено: WatsonRus, 21:59 23-10-2010
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кто качал?
есть мнения?

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 15:32 20-09-2007
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть мнения?

не думаю что лучше OpenOffice'а, по скринам видно что сырой
как сказал makarei http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22725&start=820#15

Цитата:
в дистрибутиве только английские словари для проверки и английский интерфейс


Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 18:54 20-09-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanb

Цитата:
не думаю что лучше OpenOffice'а, по скринам видно что сырой

странно... а сколько он в бетах ходит?
.

Цитата:
как сказал makarei в дистрибутиве только английские словари для проверки и английский интерфейс

ну это было понятно и до его слов...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 20:55 20-09-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
скачал и поставил
о скриншотах -- они какие-то не правильные... на самом деле прога мне значительно больше понравилась... то что нет русского мне не сильно напряжно... потому что у меня и МС-Офис тоже английский стоит

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:17 21-09-2007 | Исправлено: Digital Ray, 17:18 21-09-2007
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
опиши состав пакета, что понравилось и нет, какой размер после инсталляции, требует ли дополнительных компонентов?

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 22:05 21-09-2007
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуй скажу и я, что понравилось, а что нет.
Размер дистра небольшой - 131 метр, да и после распаковки и установки где-то 240 метров занимает, если правильно помню.
Работает с тем, что заявлено - текстовый процессор, презентации и таблицы (т.е. аналоги Word, PowerPoint, Excel). Оень удивили требования к оперативке для таких редакторов - не меньше 1ГБ. Когда открыл саму прогу понял, почему - почти всю эту память съедает интерфес и его рюшечки. Странная реализация, ну да ладно. Возможностей много, приближается к MS, кстати вполне дружит с его документами за исключением макросов. В плане работы показался несколько неповоротливым, то ли потому что бета, то ли из-за странно реализованного gui.
Поддержка русского думаю не скоро появится, такое впечатление что продукт нацелен на регион NSA, хотя как знать.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 01:40 22-09-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал и мне понравилось. Те документы на которых OO выводил каракули, Lotus открывает чисто. Жаль что проверку орфографии от OO не прикрутить там папки со словарями просто не нашел. А оперативки требует очень мало. Я разрешил ему 60 метров и он был просто счастлив. Фонты свои не распихивает. Жаль что html не понимает. В  итоге снес, придется видимо еще подождать, но впечатление очень приятное.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 11:30 23-09-2007 | Исправлено: goldenman, 12:04 23-09-2007
Nick222

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Народ, вы замотали некорректными сравнениями - при указании ООо, плз, давайте версию, русифицирована или нет, откуда брали (оф.сайт или Инфра)...
Какая ОС? Какое железо? Что значит "разрешил памяти"?
 
Что значит "фонты не распихивает"? Не устанавливает?
Почему "не понимает" HTML и что это значит? ООо открывает этот тип файлов...
 
Что значит "понравилось"? Вы прошли базовые тесты (хотя бы из пакета тестирования ООо)? ИЛи открыли, набрали два слова, закрыли - и бросились писать сюда полностью неинформативное сообщение?
 
ООо пишется именно так - с тремя О - посмотрите внимательно.
 
Добавлено:
Если там базовая архитектура ООо, то русские словари с сайта Инфры должны легко подключаться...

Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 12:57 23-09-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...Напоминает скорее странную надстройку над StarOffice. Внешний вид немного похож на Office2007, однако абсолютно лишен его функциональности. Остался на OOo.

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 20:53 24-09-2007
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
OO выводил каракули

А вы Cyrilic Tools пробовали ?  http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=44003&view=findpost&p=463274


----------
Кто виноват в Донбасской бойне!
Кто виноват в Войне (мнение иноагента)

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 07:34 25-09-2007 | Исправлено: topotuno, 07:38 25-09-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick222
 
1) Если Вы знаете как подключить к Lotus словари от OOo так скажите как это сделать! Это было бы полезным и информативным сообщением.
 
2) Я пробовал:  
OOo версии 2.2.1 от Сообщества и от Инфоресурс.
OOo 2.3.0 от Сообщества.
2.1 от Novell
StarOffice от Google. Все версии русские.
 
3) Система Win XP Home SP2 Eng. Родная система от Toshiba Satellite. Интересно, а железо влияет, на корректность работы приложений с русским языком?
 
4) Lotus не устанавливает в систему своих шрифтов.
 
5) Lotus не открывает файлы с расширением .html Вас это удивило?
 
6) "Прибавил памяти" - есть такая возможность в OOo и Lotus. Сервис - Параметры - Память. Посмотрите и поймете о чем я говорил.
 
7) Тест у меня свой и очень простой. Открываю большой (4 метра) файл MS Word .doc с огромной таблицей. Обычный список сотрудников с телефонами и должностями. Ворд (office XP) открывает правильно. Указанные мной варианты OOo выдают вместо русских букв каракули. Lotus открыл правильно - как и Word. Для меня это серьезный аргумент в пользу Lotus.
 
Не стоит срывать свое раздражение на окружающих.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 09:10 25-09-2007 | Исправлено: goldenman, 09:29 25-09-2007
Nick222

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Ваш тест очень непростой - большие таблицы всегда были проблемой и в МСО, и в ООо.
 
Вам выше уже посоветовали поставить Кириллик Тулс - она обеспечивает нужную поддержку кириллицы в ООо. Без этого пакета ООо и Лотус на русскоязычных текстах сравнивать некорректно!!
 
Память, которую Вы меняете в настройках ООо, - память для встроенных объектов, а не для ООо в целом - там это прямо указано.
 
Если Лотус имеет ту же архитектуру, что и ООо - тогда надо найти аналогичную директорию для словарей, аналогичные файлы словарей и аналогичные опции в настройках (если, конечно, Вы разбираетесь в ООо, где словари можно устанавливать руками).
 
Правильно ли я Вас понял, что Лотус даже принудительно (через меню Открыть - Все файлы) не открывает HTML?
 
ЗЫ: Чтобы что-то с чем-то сравнивать и делать выводы - нужно хотя бы слегка разбираться и в том, и в другом.
 
ЗЫ.ЗЫ: Пишите информативно и по-русски - и не будет раздражения...

Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 11:27 25-09-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick222
 
Я не считаю себя специалистом, я только учусь. Просто как любознательный юзер.
 
Я не смог найти аналогичные файлы словарей в Lotus. Там просто нет аналогичной директории. Скажем в OOo от Novell я тупо заменял папку dict на аналогичную от OOo рус. и выставлял проверку русского в опциях Novell. И все, вопрос решался.  
 
Lotus не работает с html. Т.е не желает открывать файлы с этим расширением. Вы правильно поняли.  

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 11:45 25-09-2007
Nick222

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Значит, нужно трясти Лотус и спрашивать - "Куда ты дел словари, блин?" )
 
К сожалению, в данном случае я помочь не могу - извините...
 
Если что узнаю про словари и про HTML - напишу.

Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 12:09 25-09-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто по англицки прилично разумеет? Глянте что там про beta 3 пишут. Вроде она уже есть но скачать пока не дают. Я так понял что она уже должна быть многоязычной.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 01:25 04-11-2007 | Исправлено: goldenman, 01:29 04-11-2007
makarei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Help Us Prioritize The Beta 3 Enhancements
 
Posted on Oct 24, 2007 11:58 AM by Buzzmaster1
 
We know many of you have already made some great suggestions on how to enhance Lotus Symphony. Now is your chance to influence the development of the next Beta release. Please follow the link below to a posting in the Symphony Documents Features Request Forum titled Beta Release 3 Candidates posted by Product Manager1. Please keep your comments and suggestions specifically to the list of enhancements in the post. Of course you can still post other feature requests or comments in your own post. Thanks for letting us know what's important to you.

 
Третьей беты еще нету, это разработчики просят, чтобы пользователи высказывали свои предложения, как усовершенствовать продукт далее, и возможно повлиять на фичи следующего бета релиза.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 07:39 04-11-2007 | Исправлено: makarei, 07:39 04-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makarei
 
О что значит грамотность! Спасибо, появилось ясность.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 15:23 04-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появилась бета 2 качаю.
Ну вот поставил. Появился четвертый компонент, веб браузер, свой встроенный. Простенький но относительно шустрый. Своих настроек у него нет. Высасывает из системного настройки прокси автоматом. Папки избранного нет. Простой набор кнопок.
Все остальное визуально практически не изменилось. При установке тянет за собой последнюю яву. На кой черт они в нее уперлись? Тормоза потенциальные.
Несколько тяжеловесен в работе. На слабой машине вешалка.  
Html как не признавал так и не признает.
Файлы 2007 офиса не открывает.
Лично мне до финальной версии больше не интересен.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 16:01 06-11-2007 | Исправлено: goldenman, 17:55 06-11-2007
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
17 декабря 2007 вышла Beta 3.
Что касается нового, то там обещают через несколько недель выложить мультиязычные версии с поддержкой 24 языков.

Цитата:
Lots of people have been asking for the multi-language version since Symphony Beta 1 was released. Now I'm happy to say that it is made available in Beta 3. The English version of Beta 3 was released yesterday and multi-language version of Beta 3 will be available very soon in just couple of weeks. Thanks for the hard work of the development team -- 24 languages ( including English ) are supported. Users will have the translated menu

Будем надеяться, что среди них будет и русская версия.

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 10:18 23-12-2007 | Исправлено: Posochov, 21:10 25-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IBM Lotus Symphony


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru