Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » можно ли восстановить отформатированный диск

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rfg54

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ошибке отформатировал не тот жесткий диск.  Если возможность восстановить данные, если ничего больше на диск не записывал.  всем заранее большое спасибо

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 04:51 31-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Levabati
Breaker1973
Widok
armon
Sebian
candid
и другие здесь вам не Варезник!

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 23:55 18-05-2002
Hacker



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята у меня проблема очень большая    
 
Есть у меня Хард на нем 80 Гигов 40 из них было занято, когда я делал деление в 98 винде с помощю PartitionMagic Pro 7.0 у меня повис комп я зделал  
рестарт и в конце концов теперь я не могу свои даные востоновить документов и информации гдето было на 40 гиг.Хорошо что был запасной хард на который я установил  XP теперь я поставил снова PartitionMagic Pro 7.0 и подключил хард он видит толко 2 диска один 35Gb  FAT 32    а другой как  PqRP   ЧТО ЭТО ЗА ФОРМАТ ТАКОЙ?  
 
Теперь подскажыте такое если форматнуть этот диск в FAT32  партишином  все останится или уничтожится? или можно ли скопировать все что есть оттуда на другой диск?  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 


----------
Чем ты Живёш? Интернетом? - -> Живи Варезным Миром! Советую Форум!

Всего записей: 278 | Зарегистр. 11-05-2002 | Отправлено: 02:59 30-05-2002
Flip_Flop



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
armon
кинь Restorer2000 Pro мне на barbarian@mailru.com

Всего записей: 70 | Зарегистр. 12-05-2002 | Отправлено: 12:12 09-09-2002
ASSEDO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hacker

Цитата:
PqRP   ЧТО ЭТО ЗА ФОРМАТ ТАКОЙ?  

Думаю, это у разработчиков Partitiom Magic чувство юмора такое... своеобразное... И значить это может, например, (IMHO) Power Quest Restore Partition.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:25 09-09-2002 | Исправлено: ASSEDO, 12:36 09-09-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация, в общем, не радостная.
Полетел винт (на всякий случай, Fujitsu 80Gb 7200), затем логические диски объединены в один; последний, естественно, отформатирован. Винт новый - еще нет месяца, но сбоить начал с самого начала. Вчера закончилось тем, что в битые секторы попали и системные файлы. В итоге никаким способом не смог ни загрузиться, ни восстановить информацию...
В моем положении кроме двух бутылок коньяка что-то помочь еще может?
 
Сейчас пытаюсь просмотреть с помощью GetDataBack, но, судя по индикатору, процесс продлится как минимум до завтрашнего дня...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 20:04 13-03-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Любая серьёзная прога будит мучить винт ой как долго... Мне, например, GDB не помогла никак . С убитых разделов вытаскивал данные при помощи Ontrack Easy Recovery Pro - но потом мучился с русскими именами. В конкретно моём случае эта прога вытащила макс. количество данных по сравнению с конкурентами. Прог для восстановления - туева хуча, что поможет именно тебе - заранее неизвестно

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:39 13-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заранее неизвестно  

И на этом спасибо!
GDB сейчас хоть находит некоторые из необходимых файлов. Правда, я не знаю, что он выдаст по завершении работы. С русскими именами мне мучится не придется - нет привычки называть файлы по-русски. Просто хотелось бы спасти хоть что-то - даже по минимуму в дауне пару месяцев работы...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 21:53 13-03-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Надо попробовать несколько программ. Как показывает практика, они часто дополняют друг друга, и в конце концов можно восстановить бОльшее количество инфы, чем при использовании одной. Но пару дней убьёшь

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:58 13-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
Надо попробовать несколько программ.

Да, конечно! Чем сейчас и занимаюсь.
Просто одновременно-то все не запустишь. Так что, очередное спасибо - начал убивать "пару дней".

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 22:12 13-03-2003
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В железе на днях появилась сводка по HDD:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=3837#1

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 13:36 14-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С помощью GDB восстановил все-таки довольно много. Но опять же, закон Мэрфи: самое главное не восстанавливается.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 14:03 14-03-2003
Denisjuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Мне в своё время очень помогла FinalData и R-Studio. Восстановил ВСЁ. Одних дистрибутивов и докумунтов на 25 гиг. А вообще тебе сюда:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=3219&start=0
 
 

Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 16:51 14-03-2003
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Просто хотелось бы спасти хоть что-то - даже по минимуму в дауне пару месяцев работы...

У меня была аналогичная ситуация. И не один раз. И помогла Easy Recovery Pro v6.0. Я об этом уже рассказывал в топике по Fitness. Последний крэш был самым неудачным: 20 гигов ER восстанавиливала 9 суток. Полетела файловая структура; софтина делала покластерный скан, выскребала файлы по одному и запихивала в LOSTFILES... Проблемы с русским у ER только в дискетном варианте. Если запускать win32-версию, всё тип-топ.
 
albel

Цитата:
Надо попробовать несколько программ.

Боже упаси. Чем меньше убитый хард трогаешь, тем больше вероятность чего-то спасти. И наоборот. Нельзя быть уверенным даже в том, что повторный скан будет успешным.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 21:33 14-03-2003
sumrru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ontrack Easy Recovery v6.03.04 - способен работать с дисками в 120Гб, конкретно (WD 1200JB), поделенными на 4 части в 10,20,30,60гб, с файловой системой НТФС? Программа просто вылетает при попатках запустить что-нибо, при этом не выдавая никаких сообщений - операционная система Windows XP Professional.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:11 15-03-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И помогла Easy Recovery Pro v6.0.

мне тоже

Цитата:
Чем меньше убитый хард трогаешь, тем больше вероятность чего-то спасти. И наоборот. Нельзя быть уверенным даже в том, что повторный скан будет успешным.

не согласен. Первым делом, конечно, следует выбрать наиболее надёжную прогу и ей просканить. Потом, когда основная часть инфы спасена, можно поэкспериментировать с другими прогами - винт-то всё равно убитый. А в случае отформатированных дисков вообще не вижу препятствий для использования нескольких прог.
sumrru
админские права есть?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:10 15-03-2003
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
Потом, когда основная часть инфы спасена, можно поэкспериментировать  

Разве я с этим спорил? Просто когда на посыпавшемся винте, к примеру, итог твоей работы за полгода, желание экспериментировать и лишний раз чего-то трогать отбивается напрочь.
Что такое посыпавшийся хард? Это хард, в котором частично разрушен магнитный слой, а не просто логическая структура файлов. Это не потерянные кластеры, это ошибки ввода-вывода, - физическая неисправность. Легче может быть только от сгоревшего контроллера. И хуже не придумаешь, если грохнулись (надломились, отвалились, - словом, потеряли позиционирование) считывающие головки. Очевидно, что в последнем случае останется только везти хард в специальную фирму, где за хорошие деньги в помещении, отвечающем строгим условиям герметичности и стерильности атмосферы, его препарируют и произведут чтение с каждого из нескольких "бубликов". Теперь понимаешь? - Чем больше головки елозят по поверхности, тем больше вероятность усугубления дефектов поверхности. Ведь не просто так материал, образно говоря, распадается на части.
 
sumrru

Цитата:
способен работать с дисками в 120Гб

Ни о каких ограничениях от производителей я не слышал.
 

Цитата:
Программа просто вылетает при попатках запустить что-нибо

Запустить - что? Её саму или параллельные задачи? И какое исполнение ты имеешь ввиду, - досовское или виндоусовское? Дискета, действительно, часто вылетает по неизвестным причинам. А на виндоусовскую версию я не жалуюсь. Но тогда и только тогда, когда ты не пытаешься сделать что-то ещё параллельно. Вот тогда - да, у меня тоже вылетало. Ну так умерь на время тягу к свершениям, дай софтинке сделать своё дело.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 17:11 18-03-2003 | Исправлено: lummey, 18:48 18-03-2003
DeH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут на днях такая бредовая ситуация произошла. Сижу в 2K Rus, меняю название пользователя Администратор на *******, ребут, исправленная учётная запись Администратора не найдена...ладно...дискетка от 98 виндовоза (благо фат 32 на системном разделе (С)), инфа ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ (база данных зарплаты и пенсионного фонда организации) хранится на диске D, "format c: /q", всё ок, далее запускаю установку Виндоус 2К, система виснет, снова загрузочная дискетка от 98го, вижу следущее: Отформатирован раздел D, системный раздел нетронут. Shock....Это по-нашему...
Далее ничего не трогая на ошибочно отформатированном разделе, устанавливаю систему на другой винт, устанавливаю и запускаю EasyRecovery.Professional.v6.01.09.RETAIL. Восстанавливает очень много инфы, НО...база данных оказывается битой
Пробую после беседы с другом утилитку unformat.exe под досом. УЖАС!!! Весь процесс восстановления занимает минут 10 (HDD 40 Gb), после чего я вижу НЕЧТО, 4 папки типа DIR### и ещё несколько файлов на ~80 Mb в корне раздела...Обьясните в чём дело ???=\ Форматиование было с ключом "q"...по завереньям приятеля информация должна была  быть восстановлена на 100%...сейчас до сих пор пребываю в шоке и пытаюсь поправить коцаную базу ((((((
Что самое обидное - unformat записал то, что восстановил на отформатированный раздел....теперь так понимаю что практически невозможно 100%-но восстановить инфу (((((
Подскажите люди добрые что произошло собсна... ?=\

Всего записей: 588 | Зарегистр. 07-06-2003 | Отправлено: 23:43 08-01-2004 | Исправлено: DeH, 00:20 09-01-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeH
Посмотри в Hardware, тут в теме даже ссылка есть, такие вопросы давно там обсуждаются.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 00:26 09-01-2004
DeH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DeH  
Посмотри в Hardware, тут в теме даже ссылка есть, такие вопросы давно там обсуждаются.

Ахха...туда тоже бросил...

Всего записей: 588 | Зарегистр. 07-06-2003 | Отправлено: 00:31 09-01-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0509&start=120#lt
В Операционных системах тема еще нашлась тоже...

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 02:27 09-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » можно ли восстановить отформатированный диск


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru