Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Продукты Online Armor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rustem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Online Armor Tall Emu Pty Ltd


OA -Брандмауэр - Personal Firewall,
 OA++ Personal Firewall,  Antivirus and Antimalware + Rootkit Scanner базируемые на Dual  технологии использования движков Emsisoft / IKARUS.

Последняя версия софта: 4.5.1.431 Multi Language (Rus) от 28-10-2010  
     Online Armor защищает Ваше интернет-соединение (входящее и исходящее), останавливает работу неизвестных программ и обнаруживает кейлоггеры в системе - а также многое другое!. Online Armor - полноценная система безопасности для Вашего компьютера, основным достоинством которой является легкость в использовании.
Системные требования:Online Armor совместим с операционными системами Windows XP/Vista.
Note: Программа не совместима со следующими операционными системами:
Windows XP 64, Windows Vista 64, Windows 98/Me
требования  к аппаратной части PC: 512 MB RAM,20 MB hard disk space, Internet access  
В настоящее время ведутся работы, решающие вопросы совместим с операционными системами  Windows 64bit. , и поддержки Windows 7
 


Сайт Online Armor Tall Emu Pty Ltd
   
Сравнение различных версий
таблица, демонстрирующая разницу между различными версиями Online Armor.
   
  Online Armor Free Firewall Version 4.5.1.431 - 10/28/2010
Работа только в режиме Standard Mode, ручное обновление, ограниченный режим защиты Autostart, отсутствует Импорт / Экспорт настроек, не  имеет встроенного механизма для предотвращения спуфинга ,отсутствует Transparent Blocking
   
   
Online Armor Premium Version 4.5.1.431 - 10/28/2010
trial key: 7acf721603f7fbe61536ab77c04fe556    
   
 
Online Armor Personal Firewall ++   Version 4.5.1.431 - 10/28/2010
trial key: 044e2ec8-cfae-a404-bddc-e42de43b8abb
   
Международный Форум
Помощь в сети
Помощь онлайн с переводчиком
   
ONLINE-покупка в РОССИИ
>Underground>Warez>Информация о промоакциях    
Online Armor's Official Blog  
Блог с переводчиком на русский.
Тема Online Armor - alle Versionen на немецком: обсуждение, инструкции, полезные советы.
   
IP Blocklist for Online Armor с сайта Calendar Of Updates
руководство по применению  IP Blocklist
   
Блоклисты от The BISS IP Blocklists

 
Mini FAQ,Собирается на основе ответов   AlexJoker на вопросы участников темы. редактирование шапки по продуктам Online Armor в разделе тестирования.


Русский интерфейс для
 
Online Armor Free 4.0.0.45     Online Armor Premium 4.0.0.45        Online Armor Plus  4.0.0.45
В редакции от 06.07.2010 г.

Вы всегда можете удалить русификатор в папке с программой (файлы с расширением .rus)

Всего записей: 219 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 13:28 05-11-2007 | Исправлено: Maz, 12:41 13-02-2022
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4.5.1.431

Цитата:
General changes:
- DDA protection on x64 – implemented
- ICMP settings (Advanced mode) – added
- Keyloggers and autoruns protection on x64 systems – improved
- OASIS realtime lookups before program start – implemented
- RAW settings (Advanced mode) – added
- Selfprotection – improved
- System protection – improved (protection level nearly identical to x86 systems)
 
Bugfixes:
- After recovering from hibernation, sometimes OA make my comp nearly freezing – fixed
- OA asks for activation key twice – fixed
- OA++ does not register itself as spyware guard in Win7 Action Center – fixed
- SCW hangs while scanning .lnk files (shortcuts) on x64 systems – fixed
 
Cosmetic bug-fixes/changes:
- History hyperlinks for Hosts lead to Programs section not Hosts section – fixed
- “Open” popup menu in Online Armor Crash Dump Reporting tool – implemented
 
Other:
- The latest version of Online Armor passed the "Compatible with Windows 7" logo test!

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 14:35 29-10-2010
evdok1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, а продукт этой же фирмы - Emsisoft Mamutu (Emsisoft Mamutu - контролирует в режиме реального времени все активные программы на вредоносное поведение (блокировщик поведения). Определяет новые и ещё неизвестные вредоносные программы без ежедневных загрузок сигнатур. Основан на программе Emsisoft Anti-Malware Behavior Blocker) - он входит в состав Emsisoft Online Armor ++ или Emsisoft Anti-Malware? То, что они его отдельно продают, вижу, в вот входят ли его функции в другие пакеты - непонятно

Всего записей: 41 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 19:21 05-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Входит в состав Emsisoft Online Armor ++. Как альтернативу фирма предлагает спарку Online Armor Premium + Emsisoft Anti-Malware.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 20:02 05-11-2010
Alexandrsim62



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Online Armor Premium, Семерка домашняя расширенная, прекрасно подружил с AVG 2011 free, разобрался с правилами  и всё бы хорошо, но одного НО не хватает для полного счастья: Есть у него (у армора) такое чудесное зеленое окошечко "онлайн армор фаерволл статус". Где я вижу в трее анимацию соединений (привычка от Comodo, ZA). В настройках значков показываю "значок и уведомления" - показывается до перезагрузки, после прячется до следующей настройки. Победил кто? Спасибо!

Всего записей: 305 | Зарегистр. 06-01-2007 | Отправлено: 19:00 10-11-2010
3101VGD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему при включенном HIPS тормозит.
После отключения ведет себя нормально.
Есть ли мануал отдельным файлом Online Armor Free Firewall Version 4.5.1.431

Всего записей: 38 | Зарегистр. 22-10-2009 | Отправлено: 15:28 11-11-2010
Alexandrsim62



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему при включенном HIPS тормозит

И что характерно, именно во Free версии, мало того в сочетании с Авастом в синий экран стабильно валится. Поставил Premium - и о чудо, летает!

Всего записей: 305 | Зарегистр. 06-01-2007 | Отправлено: 16:20 11-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он входит в состав Emsisoft Online Armor ++ или Emsisoft Anti-Malware?

Модуль блокирования поведения Behavior Blocker входит в состав Mamutu так и Emsisoft Anti-Malware. Ссылка на оф. сайт: http://www.emsisoft.com/en/software/ids/
 

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 19:32 11-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker

Цитата:
Модуль блокирования поведения Behavior Blocker входит в состав Mamutu так и Emsisoft Anti-Malware. Ссылка на оф. сайт:

Вопрос не в этом был. А в том есть ли он (Emsisoft Mamutu) ещё где кроме Emsisoft Anti-Malware. То что Emsisoft Mamutu (основанный в свою очередь на Emsisoft Anti-Malware Behavior Blocker) есть в Emsisoft Mamutu как бы и так понятно.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 02:32 14-11-2010
Slimsever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема при запуске Winamp.При запуске программа Winamp создаёт во временной папке Windows папку примерно с 40-50-ю файлами и OA начинает спрашивать разрешение на создание каждого из этих файлов, несмотря на то, что Winamp-у я разрешил все операции и включил его в доверенные программы.В результате winamp запускается минут 5 если не больше.Установлен OA Free+Avira Antivir Premium.После отключения проактивной защиты в OA все работает OK! Усли можно, то опишите все настройки для этого случая по-подробнее.
P.S.Решил проблему добавив папаку C:\Users\*****\AppData\Local\Temp в исключения . Но мне кажется что это не совсем правильное рещение.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 13:51 14-11-2010 | Исправлено: Slimsever, 15:34 14-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
он входит в состав Emsisoft Online Armor ++ или Emsisoft Anti-Malware?  

На конце стоит знак вопроса.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 22:16 14-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker

Цитата:
На конце стоит знак вопроса.  
 

Да и на это вопрос был дан ответ. Что модуль Emsisoft Mamutu есть помимо Emsisoft Anti-Malware в Emsisoft Online Armor ++ я так понял его именно это интересовало.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 00:58 15-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Это замечательно, но я обойдусь без Ваших комментариев моих постов, тем более, что первоначально они предназначались не Вам. Если Вы не удосуживаетесь прочитать внимательно целиком предложения, то не стоит потом устраивать флуд.
Я писал
Цитата:
входит в состав Mamutu так и Emsisoft Anti-Malware
- никто не подвергает сомнению, что модуль поведения приложений, первоначально разработанный для Mamutu, и так входит в него - имеется в виду, что также как в Mamutu, так и в Emsisoft Anti-Malware. Причём, в моём посте ещё указан источник.
Было бы здорово, если бы Вы не были глашатаем Истинны в последней инстанции.
 
2 All Прошу прощения за оффтоп.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 12:16 15-11-2010
evdok1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема при запуске Winamp.При запуске программа Winamp создаёт во временной папке Windows папку примерно с 40-50-ю файлами и OA начинает спрашивать разрешение на создание каждого из этих файлов, несмотря на то, что Winamp-у я разрешил все операции и включил его в доверенные программы.В результате winamp запускается минут 5 если не больше.Установлен OA Free+Avira Antivir Premium.После отключения проактивной защиты в OA все работает OK! Усли можно, то опишите все настройки для этого случая по-подробнее.  
P.S.Решил проблему добавив папаку C:\Users\*****\AppData\Local\Temp в исключения . Но мне кажется что это не совсем правильное рещение.

Тоже интересно, какое будет правильное решение. Программа другая (обучалка Розетта Стоун), но все именно так.  
Умом понимаю, что нельзя эту папку добавлять  исключения, но другого выхода не вижу
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 09:16 25-11-2010
BooHOY



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу поделиться своим опытом общения с данным фаерволлом. Не претендую на объективность, т.к. терпения хватило лишь на сутки.
 
Для начала, что я хотел и хочу найти - это золотую середину между Аутпостом и Комодо. В аутпосте мне очень нравится менеджер подключений, он ежесекундно обновляет и отображает информацию о каждом подключении, откуда, куда, кол-во данных, скорость, есть возможность разорвать любое из них или создать правило правой кнопкой (в Комодо же всё это в куцем виде). Так же очень удобно, при возникновении запроса о действии тут же перейти к созданию правила, чего нет в Комодо - ответь, а потом иди редактор и правь. Но в отличие от Аутпоста, Комодо очень стабильно работает, редко возникают глюки, со временем не начинает снижать скорость передачи, хорошо справляется с большим количеством соединений.
 
А теперь, к сути.
По поводу интерфейса - очень непривычные настройки правил, даже скажу неудобные. Потому что правила создаются исключительно для портов. При желании можно добавить на какие хосты можно, а на какие нельзя ходить приложению, но я считаю это очень неудобным. К примеру, мой svchost ходит за обновлениями на локальный сайт по 80 порту, когда же на вопрос подключения я ответил утвердительно - создалось правило, что svchost'у можно ходить на все 80 порты, в Аутпосте бы я просто при вопросе выбрал "другие..." и создал бы правило для сочетания порта и хоста. Здесь же, надо колдовать со списком хостов, разрешённых или запрещённых. Так и не понял, зачем они сделали такую систему, если я разрешил qip ходить на порт 5190, это не значит что я ему разрешаю ходить на порт 5190 диапазона qip.ru, но и допустим, на 80 порт из этого диапазона мне надо чтобы он имел доступ, т.е. блокировать весь диапазон мне не подходит.
По поводу работы - не знаю, может он у меня не ужился с Авирой, но ведёт себя очень тормозно. Когда я в Thunderbird'е запустил загрузку заголовков по pop3, процессор грузился армором на всю, загружались они медленно и ждать (т.к. писем в ящик более 3000) пришлось очень долго. Отключив все функции, кроме брэндмауэр, всё равно наблюдаю заторможенность, когда возникает вопрос о действии любят подвисать не только программа-виновница запроса, но и другие запущенные. Последней каплей стало, то что при попытке подключения по удаленному рабочему столу, он ничего запросил, а просто молча не пустил. После создания вручную правила и подключения, комп просто намертво повис...
 
Продолжаю поиски брендмауэра мечты дальше

Всего записей: 10 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 10:52 25-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker

Цитата:
Это замечательно, но я обойдусь без Ваших комментариев моих постов, тем более, что первоначально они предназначались не Вам. Если Вы не удосуживаетесь прочитать внимательно целиком предложения, то не стоит потом устраивать флуд.  
Ну так флуд идёт с вашей стороны - со стороны человека который не ухом не брюхом по сути вопроса. Человека который умудрился написать что Emsisoft Mamutu (основанный в свою очередь на Emsisoft Anti-Malware Behavior Blocker) есть в Emsisoft Mamutu (!).
 

Цитата:
- никто не подвергает сомнению, что модуль поведения приложений, первоначально разработанный для Mamutu, и так входит в него - имеется в виду, что также как в Mamutu, так и в Emsisoft Anti-Malware.  

Да ну? А в чём тогда суть вашего указания на Emsisoft Mamutu? Не говоря уже о том что человека интересовала не линейка Mamutu - с коей и так всё понятно.
 

Цитата:
Причём, в моём посте ещё указан источник.  
Было бы здорово, если бы Вы не были глашатаем Истинны в последней инстанции.  

Было бы здорово если бы в следующий раз поменьше ереси писали. При чём тут источники вообще? Хоть и смешно, но флудите много. Источники у меня тоже есть, надо было бы указал.
 
BooHOY

Цитата:
Продолжаю поиски брендмауэра мечты дальше

Для параноиков этот файер возможно как раз мечта. Меня помимо его штатной работы раздражали две особенности - монитор сетевых подключений постоянно уходил в скрытый режим на рабочей панели win7 и каждый раз сеть отваливалась - нужно давать разрешение по новому. Возможно так только у меня происходило, но всё же.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 12:28 25-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Уважаемый, угомонился бы уже.
С тобой вообще нет желания вести разговор, прежде чем писать свои, видимо для тебя, умные высказывания, прочитал бы лучше, что написано выше.
Если не хватает ума понять суть изложенного, сходи в школу, может чему-нибудь научат. Хотя вряд ли.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 19:30 25-11-2010 | Исправлено: AlexJoker, 19:32 25-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker

Цитата:
Уважаемый, угомонился бы уже.  
С тобой вообще нет желания вести разговор
 

Когда нет желания вести разговор - молчат, а не трепыхаются. Однако посты от не желающего продолжают поступать с завидной регулярностью.
 

Цитата:
, прежде чем писать свои, видимо для тебя, умные высказывания, прочитал бы лучше, что написано выше.  

Это просто перл. По твоему я не прочитал что "написано выше"?
 

Цитата:
Если не хватает ума понять суть изложенного, сходи в школу, может чему-нибудь научат. Хотя вряд ли.

Могу тебе (тому самому кто написал что Emsisoft Mamutu (основанный в свою очередь на Emsisoft Anti-Malware Behavior Blocker) есть в Emsisoft Mamutu) переадресовать эти пожелания, а мне моих двух высших вполне хватает.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 19:40 25-11-2010
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Ещё раз - перечитай не часть предложения, а полностью. Что за идиотская привычка выдирать куски из предложений. Что тут не понятного? Я же уже излагал,  

Цитата:
Модуль блокирования поведения Behavior Blocker входит в состав Mamutu так и Emsisoft Anti-Malware.

Что надо по полочкам разложить? Есть модуль блокирования поведения, который был детально обкатан в Mamutu, далее этот же модуль встроен в другие продукты. Наверное, стоит третье высшее образование получить. Не за деньги, а поучиться. Хотя, возможно, сейчас уровень образования такой, что, имея 2 высших, бесцеремонно влезать в посты, не относящиеся к нему да ещё не прочитав целиком, считается нормой? Наверное, и учились также - урывками, как и читаете?
 
BooHOY
Бывают у OA проблемы. Мне же не очень нравится долгая загрузка PC при работающем OA. В очередной раз снёс файрвол. Возможно, вернусь к нему. Хотя по настройкам и возможностям, очень хороший продукт.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 20:18 25-11-2010 | Исправлено: AlexJoker, 20:20 25-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Не ты неисправим. Ведь желание беседовать пропало же? Ересь ты написал - я тебя поправил, бучу развели на год. По моему задавшему вопрос давно по барабану что там и как. На том и закончим.
 

Цитата:
Наверное, стоит третье высшее образование получить. Не за деньги, а поучиться.

Бесплатно я учился. Второе высшее конечно платно.
 

Цитата:
Хотя, возможно, сейчас уровень образования такой, что, имея 2 высших, бесцеремонно влезать в посты, не относящиеся к нему да ещё не прочитав целиком, считается нормой?  

Отличный уровень образования сейчас, не все же у нас в бардакстане учатся, некоторые в Англии, США, Чехии, Италии, Франции, Канаде, Японии, Южной Корее и.т.д. Мой университет где получал первое высшее - российский, претензий к качеству преподавания у меня не было, была и есть возможность сравнить с теми кто учился 20-30 лет назад. И тогда и сейчас есть те кто куи пинает, а есть те кто гранит науки грызёт. Если человек лоботряс ему ничто не поможет, а если деятельный то выучиться и станет человеком при любых условиях. То же что вы пишите к характеру (а никак не к образованию) который у меня скверный.
 

Цитата:
Наверное, и учились также - урывками, как и читаете?  

По программе учился, а вообще я читать много люблю ну это с детства привычка. Так что учёба не в тягость была.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:55 25-11-2010 | Исправлено: Samars, 04:41 26-11-2010
hohol7869

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slimsever Я тоже долго мучился с этой проблемой и решил её. Папку temp нельзя вносить в исключения, потому что из неё-то и лезут всяческие гадости на комп, а для решения проблемы Winampa и других программ нужно внести в исключения именно папку в которой находится сама программа, а именно c:\Program Files\winamp или для другой программы другую папку, в которой находится запускаемый файл.
 
 
Добавлено:
Вот меня другая проблема замучала. Когда стоял Online Armor 4.0.0.35 всё было отлично, потом поставил Online Armor 4.0.0.44 и начались глюки - при выходе из режима Гибернации в Windows 7 всё повисало, то есть рабочий стол появлялся, но ничего нельзя было открыть, только мышкой подвигать (причём такое наблюдалось не всегда, иногда выход из гибернации бывал нормальным). Снёс 4.0.0.44 и вернул 4.0.0.35 и всё стало отлично. Потом увидел новую версию 4.5.0.234, поставил её и снова начались глюки с Winamp, о которых я написал в предыдущем посте. Снова поставил 4.0.0.35 и стало всё отлично. Гляжу появилась ещё одна новая версия 4.5.1.431 и снова я решил её попробовать (вдруг думаю исправили проблему с Winamp). Очень конечно понравился новый Online Armor, но проблема с Winamp осталась. Немного подумав, я её решил. Но внезапно нарисовалась другая проблема, при перезагрузке Windows 7 в один прекрасный момент компьютер вдруг повис также, как в версии 4.0.0.44 вис при выходе из гибернации. В общем ничего не помогло и пришлось в безопасном режиме снести OA 4.5.1.431. Переустановил потом по новой, неделю всё было нормально, а сегодня опять висяк намертво. Снёс опять и сижу пишу это сообщение с мыслью - что делать дальше?
 
Добавлено:
Может у кого-то было похожее? Антивирус у меня AVG 2011 Free. Больше года AVG 9.0 стоял вместе с OA 4.0.0.35 и работало душа в душу. Короче говоря ни одна зараза не пролезла! Поставлю наверное снова эту же версию 4.5.1.431 и в следующий раз попробую снести не его, а другие проги в автозагрузке, чтобы выяснить с какой прогой конфликт.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-11-2010 | Отправлено: 10:59 29-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Продукты Online Armor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru