Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирусы не требующие инсталяции (Portable Antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RGF



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
- Antivirus'ы не требующие инсталяции

 
Просьба не беспокоиться творцам portable софта из чего только можно и нельзя, доверять этому человеку или нет, дело каждого, да и срок жизни его детища без поддержки сильно ограничен
 
Предлагаю писать в этот топик исключительно о portable софте, сделанном самим производителем антивирусов, о бесплатных онлайн сервисах по проверке на вирусы и spyware, а также о рецептах создания портабельных сборок из антивирусов, указанных ихними же производителями
 


Бесплатная лечебная утилита Dr.Web CureIt! (обновляется ежедневно)
www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
 
Kaspersky Virus Removal Tool  
http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
 
Malwarebytes Anti-Rootkit  
downloads.malwarebytes.org/file/mbar
 
AVZ (последнее обнoвление утилиты 04.09.2015,  антивирусные базы периодически обновляются)
http://z-oleg.com/avz4.zip
 
BitDefender Rootkit Remover (последнее обнoвление утилиты 08.04.2015)
-  для 32-х разрядных систем
-  для 64-х разрядных систем
 
avast! Virus Cleaner - free virus removal tool (последнее обнoвление утилиты 11.05.2007)
http://files.avast.com/files/eng/aswclnr.exe
 
Norman Malware Cleaner (обновляется ежедневно)
http://normanasa.vo.llnwd.net/o29/public/Norman_Malware_Cleaner.exe
 
Panda Free commandline scanner
http://research.pandasecurity.com/archive/Free-commandline-scanner.aspx
 
Sophos Anti-Virus for Win32 Command Line Interface
http://downloads.sophos.com/tools/sav32sfx.exe
 
Средство удаления вредоносных программ Microsoft Windows
скачать
Homepage
 
McAfee Avert Stinger
брать тут, здесь же список, с чем он ведет борьбу
 
 
ESET NOD32 Online Scanner
Простой в использовании, бесплатный антивирусный сканер, использующий сигнатуры, облако и эвриcтическое обнаружение ESET. Онлайн антивирус NOD32 предназначен для обнаружения и удаления вредоносного ПО
 
Avira EU-Cleaner
Портативный сканер от Авира. При запуске каждый раз закачивает свежие антивирусные базы, поэтому требуется соединение с интернетом.
 
F-Secure Online Scanner
Бесплатный облачный антивирусный сканер. В онлайн режиме определяет заражен ли ваш компьютер и, если нужно, проводит очистку системы от обнаруженных угроз
 
Zemana AntiMalware
Облачный антивирусный сканер, аналог Hitman Pro, дополнительное средство защиты к вашему антивирусу, антишпиону или фаерволу. Позволяет обнаруживать вредоносные программы с помощью нескольких антивирусных движков на основе облака. Возможности шире, чем у HitmanPro.
 
Emsisoft Emergency Kit
http://www.emsisoft.com/en/software/stick/
 
Антивирусный сканер Vba32Check (ВирусБлокАда) Консольный сканер с антируткитом ((последнее обнoвление утилиты 19.06.2014, антивирусные базы  обновляются 3-4 раза в неделю)  
Описание Скачать: Http, Ftp
 
Comodo Cleaning Essentials
Версии под х32 и х64
 
Hitman Pro - использует технологию Cloud Computing. Ведет проверку 2 антивирусными движками - Kaspersky и Bitdefender.
http://www.surfright.nl/en/downloads/
 
Microsoft Safety Scanner
Описание Скачать x32 - x64


- рецепты создания своих portable антивирусов от их производителей

Kaspersky Anti Virus 7.0х
здесь во вкладке Scan есть утилита Create Rescue Disk, требует наличия под рукой дистрибутива  Windows и PE Builder >= 1.3
 
Sdat.exe файлы от McAfee
Это официальные "обновления баз и движка", но реально - полноценный консольный сканер.  
распаковывается в папку запуском с ключем -е, после чего в эту папку кладется такой батничек батничек и запускается.  
ссылка
 
ClamWin - рецепт создания portable версии от производителя
http://www.clamwin.com/content/view/118/89/
Вкратце - сначала инсталлируем антивирус на комп, затем копируем на флешку нужные файлы + нужные библиотеки, наконец настраиваем файл конфигурации - и всё работает, даже антивирусная база обновляется с флешки...
 


-веб-сервисы которые анализирует подозрительные файлы

Virustotal список антивирусов: Virustotal
Проверка ссылок — «Доктор Веб»  
VirSCAN
Jotti's malware scan
www.kaspersky.ru
Anubis - онлайновый поведенческий анализатор

Всего записей: 543 | Зарегистр. 05-09-2002 | Отправлено: 10:37 28-12-2007 | Исправлено: emil9, 18:28 20-10-2021
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Принял как неспоримую аксиому

 
неоспоримая аксиома одна - НИКАКОЕ антивирусное ПО не может дать гарантии защиты вашего компьютера. Только целый комплекс мер + ваш личный постоянный контроль могут улучшить ситуацию.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 14:16 12-03-2010
opm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
opm  
вот держи Дохтура.  hттp://ifolder.ru/16800197

 
СПАСИБО!

Всего записей: 123 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 14:20 12-03-2010
kiosk_007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arck
Глупо выглядит тот кто сидит молча и делает умное лицо когда что то не понятно. Я в этом случае всегда спрашиваю и думаю, что поступаю правильно.
 
gjf

Цитата:
На NTFS куда проще, элегантнее и красивее вручную отобрать права на изменение.
Нашел описание возможно вы так имели в виду? См >>>
А spinout не стороник NTFS на флешке. Так что же лучше FAT32 или NTFS с точки зрения безопасности для флешки???
 
Нашел AUTOSTOP 2.6 для FAT автор Serhiy123. прошу оценить ее. Как на ваш взглад? Там я сам уже увидел маленький конфликт (проверка на зараженность проходит через проводник F5). В остальном все очень убедительно. Или я опять ошибаюсь? :о)
 

Всего записей: 362 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 15:04 12-03-2010 | Исправлено: kiosk_007, 15:06 12-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kiosk_007
Он самый Только если флешка меньше 2 Гб - NTFS использовать бессмысленно.

Цитата:
Нашел AUTOSTOP 2.6 для FAT автор Serhiy123

Да ну - их столько, все проверять - дел мне больше нет Я уже свою позицию по защите флешек обрисовал.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:13 12-03-2010
kiosk_007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
Он самый Только если флешка меньше 2 Гб - NTFS использовать бессмысленно.

ОК.  
Лично мне очень понравился вариант NTFS. Все прозрачно понятно и просто.

Всего записей: 362 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 15:25 12-03-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
Бред Гнедого Коня. Вирус не бывает просто в autorun.inf. Ну только за редким исключением. Чаще всего, autorun.inf - это просто эксплуатация уязвимости Windows. А сам вирус прописывается где-нибудь в Recycler или Recycled, в каком нибудь SystemInfo, присваивает себе невидимость и защиту от записи и тихо сидит, пока его не выполнят.

Бугагашечки, а где в моем сообщении мысль о том, что вирус пишется в ауторун.инф ?
Суть сей _однократной_ вакцинации пандой - запретить вирусу писать строку своего запуска в этот файл, его нельзя будет ни удалить, ни переименовать, ни изменить. Остальные методы мной проверенные не столь надежные. Поддерживаемые файловые системы и FAT и NTFS.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 16:18 12-03-2010 | Исправлено: Engaged Clown, 16:19 12-03-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Лучше всех защищает Panda USB Vaccine, поскольку ни переименовать, ни удалить созданный ею файл autorun.inf у вирусов не получится, по крайней мере пока.

Не замечено ли каких то подводных камней при использовании этой утилы?
 
Добавлено:
gjf

Цитата:
Он самый  Только если флешка меньше 2 Гб - NTFS использовать бессмысленно.
Почему же бессмысленно?

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:39 12-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Да уже, если честно, не помню, года два или три назад читал обзор на эту тему - тогда это было актуально, это сейчас флехи по 8 Гб валяются.
 
Суть, кажется, в том, что журнал системы займёт места больше данных или что-то в этом роде.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 17:47 12-03-2010
kiosk_007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
только если флешка меньше 2 Гб - NTFS использовать бессмысленно.
 
Разговор идет о общем объеме флешки или в этом случае тоже будет работать?
Например у меня USB 4Gb (общий обьем). Разбита на грубо говоря на 3 отдела.
1.  общее доступный  
2.  закрытый с Secure Traveler
3.  и в нем еще пара контейнеров с Truecrypt
 

Всего записей: 362 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 17:49 12-03-2010 | Исправлено: kiosk_007, 21:01 12-03-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Я уже много лет успешно пользуюсь гиговой флэшкой форматированной в NTFS.

Цитата:
Суть, кажется, в том, что журнал системы займёт места больше данных или что-то в этом роде.
Это опасение IMHO ещё с тех времён когда винты были одногиговые


Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:56 12-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Я могу очень много и долго рассказывать о флешках и ФС. Но здесь это оффтопик. Потому - или в ПМ, или подвязываем.
К журналу системы обращение идёт часто. Винчестеру это побоку, а ячейки паямти флехи могут в итоге выгорать. Имеем снижение срока службы. Плюс канал передачи данных засрат ещё и журналированием. Имеем снижение скорости работы.
От себя: на все "мухобойки", которые я втыкаю в различные системы неизвестного строения и заражения я ставлю FAT32, на переносной винчестер - NTFS, на флешки для переноса информации - exFAT.


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:03 12-03-2010
kiosk_007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
От себя: на все "мухобойки", которые я втыкаю в различные системы неизвестного строения и заражения я ставлю FAT32, на переносной винчестер - NTFS, на флешки для переноса информации - exFAT.

Ага тогда spinout прав.

Всего записей: 362 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 18:12 12-03-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
К журналу системы обращение идёт часто. Винчестеру это побоку, а ячейки паямти флехи могут в итоге выгорать.
"Выгорают" только если идёт ОЧЕНЬ интенсивная запись (и пофигу на какую FS она идёт).

Цитата:
Плюс канал передачи данных засрат ещё и журналированием. Имеем снижение скорости работы.
У меня нет данных на сколько "засирает" канал журналирование, но думаю что на флэшке это заметно не будет вообще (может будет заметно снижение, именно из-за журналирования, если только на флэшке будет расположенна какая то мегабазаданных с подключённым к ней миллионом клиентов... ).

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:50 12-03-2010 | Исправлено: WildGoblin, 18:57 12-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Учим матчасть

Цитата:
Как то не красиво такое говорить тому кто начал касперосрачь не во Флейме, а здесь - в Программах

Ну а если такой умный и претендуешь на Мистера Модератора - напиши батве, как даст полномочия, тогда и поговорим.
 
А от меня больше ответов и советов точно не дождёшься при таком отношении.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:59 12-03-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Не замечено ли каких то подводных камней при использовании этой утилы?

У меня никаких, проблема только одна, файл никак не удалить, на вирусинфо читал, что даже форматирование не помогает. Ну и если разрешен автозапуск, то при вставке флешки выдастся ошибка доступа.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 00:59 13-03-2010
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Имеем снижение срока службы.

Имеем. Стандартная китайская флешка. Когда была отформатирована в NTFS, две записи из трёх сопровождались неудачей (транзакции, якобы "битые" сектора  и др., и независимо от объёма данных), а когда вернул FAT32, ошибки чтения/записи только при переносе на флешку таких данных, где множество (сотни) файлов, или же просто очень много данных одним заходом.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 02:20 13-03-2010 | Исправлено: Erekle, 12:53 13-03-2010
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не надо забывать так же, что для MLC гарантируется всего 1000 циклов перезаписи.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 10:05 13-03-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
Учим матчасть
Я не знаю чей это бложик. Какой-то общепризнаный компьютерный мегагуру? Поверхносная статейка в которой мегагуру делится своими субъективными впечатлениями - ни описания методики тестирования, ни чего-то подобного. (Вызвало омерзение лицемерие блогоавтора: "WinXP файловую систему exFAT до недавнего времени официально не поддерживала (пиратские патчи не считаем)." - установку дров для поддержки exFAT блогоавтор называет "пиратским патчем" сам же в тестировании использует "рип" - "размер кластера 64KB, скорость записи рипа размером ~8GB - 3875 KBps" (впрочем рип наверняка с честно купленного им диска...).)

Цитата:
Ну а если такой умный и претендуешь на Мистера Модератора - напиши батве, как даст полномочия, тогда и поговорим.
Ты такой важный, что разговариваешь только с Мистером Модератором?

Цитата:
А от меня больше ответов и советов точно не дождёшься при таком отношении.

Я разве когда то просил у тебя советы? Ответы, на не конкретно тебе заданный вопрос, да получал, правда не на поставленный вопрос!
 
Erekle

Цитата:
Имеем. Стандартная китайская флешка. Когда была отформатирована в NTFS, две записи из трёх сопровождались неудачей (транзакции, якобы "битые" сектора  и др., и независимо от объёма данных)...
Имеем стандартный (когда-то) китайский гигобайтный кингсон - четыре (а может уже и пять) года форматирован он у меня в NTFS и проблем пока замечено не было!
 
P.S. Извиняюсь , перед форумчанами, за оффтоп и прекращаю его.
 
Engaged Clown

Цитата:
У меня никаких, проблема только одна, файл никак не удалить, на вирусинфо читал, что даже форматирование не помогает.
А самой программой его можно удалить?

Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:58 13-03-2010
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А самой программой его можно удалить?  

Нет, говорит, только форматом.
IceSword и  Xuetr не могут удалить, GMER не видит саму флешку.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:40 14-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle
При чём здесь антируткиты? Скорее всего, что файл/папка прописан с известной ошибкой, удалить удастся только зверским форматом.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 05:29 14-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирусы не требующие инсталяции (Portable Antivirus)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru