Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Autodesk AutoCAD (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницу

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы  |  Смежная тема в "Варезнике"

Возможные проблемы в работе программы и методы их решения:
 
Если есть проблема с работой кнопки Delete, то рекомендуется проделать следующее:  
1) Убрать из трея значок драйверов ATI.  
Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать в появившемся контекстном меню пункт «Свойства» (Properties), далее выбрать закладку «Параметры» (Settings), нажать кнопку «Дополнительно» (Advanced), после чего выбрать закладку «Параметры» и снять галочку с пункта «Задействовать значок приложения ATI на полосе задач».  
2) Открыть AutoCAD и проверить работоспособность кнопки Delete.  
3) В случае ее неработоспособности проделать следующие действия: в командной строке AutoCAD набрать название системной переменной PICKFIRST, после ввода данной команды высветится следующее сообщение "Новое значение PICKFIRST <1>: (Enter new value for PICKFIRST <1>: )" где в <> скобках будет указано текущее значение переменной. Если указано значение "0", то нужно заменить его на "1" и подтвердить изменение клавишей Enter. После чего проверить работоспособность кнопки Delete.


Если при инсталяции AutoCAD 2005 выдаёт ошибку:
The installation of .NET Framework 1.1 has failed. AutoCAD2005 cannot be installed without this component. See your system administrator for more information.
и при этом на компе установлен NET Framework 1.1  или стоит sp1  на win XP
и у вас стоит антивирус Dr.web  
то проблемма в Dr.web. отключите его презагрузите компьютер и начните установку AutoCAD 2005


Если  При запуске AutoCAD 2005 Russian загрузка идет минут 5 как минимум!.
решение проблемы то же самое через reg-файл


Если во время активации AutoCAD 2005 не отображается страница активации. И просит провести отладку.
решение: если имя пользователя в windows прописано кирилицей, то надо создать нового пользователя с именем прописаным на английском, и из под него проинсталировать AutoCAD  2005

  • Если после установки AutoCAD файлы с расширением *.scr (хранители экрана, скринсейверы) открываются Блокнотом вместо запуска.
  • Как менялись форматы файлов DWG

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:16 29-01-2008 | Исправлено: Mushroomer, 16:53 24-04-2023
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне на курсах заявили (правда без подробностей), что в Автокаде есть возможность переопределять цвета при печати целых файлов. Например, есть файл A, в него по ссылке входит файл B. Мне нужно все цвета файла B напечатать серым. Такое действительно возможно?  
    Правда на курсах было также сказано, что это как бы 2 режима. И файл может находиться либо в одном (обычном) режиме печати, либо в другом (который я описал выше). Переходы из одного режима в другой - сложны. Кто-нибудь что-то знает об этом?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 08:46 31-03-2008 | Исправлено: Mushroomer, 09:31 31-03-2008
    DmCooper



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо всем за ответ.
    Скачал ISO образ поставил - установилось.
    Действительно много чего в рипе не хватает.

    ----------
    :rolleyes:чень любопытный.

    Всего записей: 205 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 13:06 31-03-2008
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь с именованными стилями печати работал? Собака решения вопроса в предыдущем моем сообщении зарыта именно там. Я создал именованный стиль печати (файл gray.stb). создал в нем стиль Серый. Сказал, что цвет у него серый. Этот стиль можно назначить (в настройке) либо 0 слою, либо объектам. С 0 слоем все работает. Точнее даже не так. Если настройка gray-> серый назначена 0 слою, то выделенным объектам можно присвоить стиль печати Серый. И похоже от слоя это не зависит. А вот со ссылками так не получается

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:21 31-03-2008
    Plumber



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer
    Вопрос конечно интересный, сам я правда этим не баловался, но чем черт не шутит, мало ли чего в жзни прийдется делать . ИМХО, все эти настройки можно и нужно делать.  
    Если внимательно посмотреть на окно диспетчера слоев, то там можно  увидеть одну интересную (касающуюся поднятой темы) колонку "Plot Style", в которой проставлен цвет, соответствующий определеному стилю печати для каждого  слоя, а в "Page Setup Manger" эти самые цвета можно переопределять, равно как и тип линии. Я думаю, если покопать в этом направлении, можно создать необходимый для конкретного случая стиль печати, и располагая реферы в отдельных слоях печатать их желаемым цветом.

    Всего записей: 1127 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 02:56 02-04-2008 | Исправлено: Plumber, 03:00 02-04-2008
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Plumber
    Цитата:
    Если внимательно посмотреть на окно диспетчера слоев, то там можно  увидеть одну интересную (касающуюся поднятой темы) колонку "Plot Style", в которой проставлен цвет, соответствующий определеному стилю печати для каждого  слоя, а в "Page Setup Manger" эти самые цвета можно переопределять, равно как и тип линии. Я думаю, если покопать в этом направлении, можно создать необходимый для конкретного случая стиль печати, и располагая реферы в отдельных слоях печатать их желаемым цветом
    Я "покопал" и все получилось. Огромное спасибо. Единственное неудобство, что это действует только на новые файл и нельзя такую настройку изменять на ходу.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:42 02-04-2008
    Plumber



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почему же нельзя? А если открыть файл, расположить реферы в разных слоях, определить для нужых определенные цвета и перед выводом на печать указать необходимый (существующий) стиль печати?  
    Печать как я понимаю, происходит на одном и том же устройстве, для которого и сделана настройка стиля.

    Всего записей: 1127 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 17:29 02-04-2008
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Plumber
    Цитата:
    Почему же нельзя?
    Настройка именованные стили действует только в новых файлах (это из справки). Т.е. устанавливаешь эту опцию в настройке и в новых файлах можно делать все что угодно. По умолчанию (т.е. при неименованных стиля печати) в диспетчере слоев выбор Plot Style недоступен. Хотя надо попробовать

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 19:21 02-04-2008 | Исправлено: Mushroomer, 19:21 02-04-2008
    kpblc

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А _convertpstyles не пробовали?

    Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-08-2003 | Отправлено: 01:15 03-04-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    На первую страницу

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Autodesk AutoCAD (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru