Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ViewFD

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Домашняя страница | Install | Portable | Старая версия 2.5.9
 
Текущая версия: 3.5.1 (10.06.2014)

 
ViewFD - очень легкий, компактный файловый менеджер, мечтающий сравнится с Total Commander по возможностям, но при этом бесплатный (в том числе и для коммерческого использования!). ViewFD имеет встроенные средства для просмотра файлов, понимает распространенные текстовые форматы, среди которых есть RTF. Присутствует также просмотрщик изображений, который обладает возможностью их редактирования. Интерфейс - только и исключительно русский, причём без возможности локализации.
 
Кроме стандартных функций, имеются:
- Видео и аудио проигрыватели (DirectShow, MCI), работающие со своими списками (M3U, PLS).
- Редактирование тегов и переименование MP3 и WMA файлов.
- Быстрый просмотр файлов в неактивной панели и полноэкранное слайд-шоу для графических файлов.
- Настройка изображений. Изменение размеров группы изображений и создание HTML альбомов.
- Просмотр и редактирование таблиц баз данных форматов TXT, DBF, DB, SQL (BDE, ADO).
- Контроль использования подключений, запуска процессов, выбора окон, выбора заголовков, нажатия клавиш, содержимого экрана.
- Калькулятор формул с возможностью построения графиков.
- Управление автозагрузкой, InCD.
- Очистка файлов, директорий, дисков обеспечивающая конфиденциальность данных и предотвращающая накопление мусора.
- Резервное копирование.
- Просмотр реестра с возможностью расширенного поиска.
- Управление архиваторами WinRAR и 7-Zip.
- Кодирование файлов, без заголовка и контрольной суммы, что значительно затрудняет несанкционированное обнаружение и декодирование.
- Просмотр дисков с возможностью копирования фрагментов и создания образов.


Краткая инструкция по использованию архиваторных и файловых плагинов от Total Commander

Всего записей: 8944 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 16:10 03-03-2008 | Исправлено: WatsonRus, 19:28 10-06-2014
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил я этот софт на пробу. Само собой, что сначала почитал статью про него. Как человек осторожный, сначала портабелизировал, чтобы не напакостить в системе. Как оказалось, не зря  
Краткое имхание - до ТоталКоммандера еще далеко и даже очень. Несмотря на кучу фич, фичей и фичулек, нельзя настроить даже самые элементарные вещи, как то - колонки, размер, содержание. Про остальное можно уже не говорить. Нет, если подходить с позиций бесплатности, то да, на халяву можно привыкнуть и к такому. Но показ двойного расширения файлов и полного года, как в Эксплорере, это не круто, а наоборот.
Ну и напоследок, перед выходом, этот софт мне чуть не завалил систему, несмотря на портабелизацию. Надо ему изоляцию улучшить, а то вместо запуска программ начали открываться их ярлыки. Хорошо хоть, после перезагрузки все восстановилось. Продукт может быть с будущим, но напильником и молотком автору там еще работать и работать

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 20:15 16-11-2008
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ViewFD v 2.3.0 от 04.12.2008
 

Цитата:
 автору там еще работать и работать

С этим вполне согласен

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:22 10-12-2008
ATTEON



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
версия:  2.3.0 сыровата

Всего записей: 51 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 05:37 13-12-2008 | Исправлено: ATTEON, 11:47 13-12-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Andarin
ATTEON
Мне кажется, к ViewFD просто привыкнуть надо.
Примерно так, как вы, в своё время привыкали (приучались) пользоваться ложкой и вилкой, хотя есть руками гораздо естественнее.
Привыкли, понимаешь, к TC, FAR'у и прочим Нортон коммандерам, вот и не нравится что-то необычное, новое, - при его минимальном весе - очень приятное и достойное.
http://viewfd.narod.ru/

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:58 07-01-2009 | Исправлено: ioppp, 18:00 07-01-2009
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про поддержку плагинов ничего не слышно? Тотал плагинами силён, как тут?

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 11:43 24-02-2009
ICY_fire



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять, драг&дроп файлов и папок в другие окна не работает в сабже, или у меня руки кривые? Если дело не в моих руках, то весьма печальный факт... + не хватате настроек внешнего вида для полноценного использования, лучше бы автор уделил внимание именно этим моментам, чем дополнительным не всегда нужным плагинам, имхо.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 17:14 20-07-2009 | Исправлено: ICY_fire, 17:44 03-08-2009
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViewFD 2.3.9 Final

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 14:08 13-09-2009
dimbat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.4.4 от 10 февраля 2010

----------
In Search We Trust

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 19:37 18-02-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая программа в целом. Не хватает на первый взгляд лишь поддержки юникода, да и можно бы было чуток менее топорные иконки для тех же дисков присобачить, немного в общем интерфейс подретушировать, хотя пока и так сойдёт. В целом очень доволен, пользуюсь уже с полгода наверное, без каких либо запоминающихся косяков.
 
И неплохо бы список изменений автору ввести, новые билды выходят, а что в них изменилось\появилось только он сам знает.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 06:33 20-02-2010
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViewFD 2.4.6

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 12:29 15-04-2010
zvyagaaa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про поддержку плагинов ничего не слышно? Тотал плагинами силён, как тут?

я так понял, что он поддерживает и архиваторные, и файловой системы и просмотровщика от ТС. По крайней мере сейчас поставил CadView - нормально открывается во встроенном просмотровщике по F3. А про редактор настроек, думаю, что все будет, когда-то и в ТС адекватных настроек для тех же плагинов не было встроено в саму программу - пользовались отдельными утилитами.

Всего записей: 776 | Зарегистр. 02-02-2005 | Отправлено: 18:54 20-04-2010
Cosmo_vk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у кого-нибудь подтормаживает при заходе в сетевое окружение? У меня в ступор уходит на пару минут, хотя тотал коммандер моментально все открывает

Всего записей: 59 | Зарегистр. 08-06-2007 | Отправлено: 11:21 12-05-2010
dimbat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmo_vk

Цитата:
сетевое окружение... в ступор уходит на пару минут, хотя тотал коммандер моментально все открывает

У меня одинаково открывают оба.
---
2.4.7 от 12 мая 2010

----------
In Search We Trust

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 12:00 12-05-2010
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViewFD 2.4.8

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 14:44 16-06-2010
SerbeyBV

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал. Интересная вещь. Первый бесплатный файл-менеджер, способный хоть как-то с тоталом конкурировать. Огромное количество фич. Хотя конечно нехватка описания этих самых фич немного напрягает. Автор предельно лаконичен Если смогу настроить обещанную на этом форуме интеграцию тоталовских плагинов, возможно буду юзать как основной. У меня на Win7 работает абсолютно стабильно.

Всего записей: 449 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 14:49 08-07-2010
SerbeyBV

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я так понял, что он поддерживает и архиваторные, и файловой системы и просмотровщика от ТС. По крайней мере сейчас поставил CadView - нормально открывается во встроенном просмотровщике по F3. А про редактор настроек, думаю, что все будет, когда-то и в ТС адекватных настроек для тех же плагинов не было встроено в саму программу - пользовались отдельными утилитами.

Где хранятся его настройки и как поставить плагины тотала? Сам не дорылся. И как там плагины файловой системы юзать - тоже через сеть?

Всего записей: 449 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 15:23 09-07-2010
Kirika



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробовал. Интересная вещь. Первый бесплатный файл-менеджер, способный хоть как-то с тоталом конкурировать. Огромное количество фич. Хотя конечно нехватка описания этих самых фич немного напрягает. Автор предельно лаконичен  

Помниться, на этом форуме, гдет уже выкладывали видеомануалы по работе и настройке этого менеджера.

Всего записей: 463 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 14:36 10-07-2010
SerbeyBV

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел. Просто у меня устаревшая версия была, видимо еще без поддержки плагинов, в новой все есть. Для интересующихся - плагины положить в соотв. подпапки, затем меню Настройка - Плагины.

Всего записей: 449 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 16:17 15-07-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня уже 2.4.9, ссылки прежние.
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:50 15-07-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли английская версия ?

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 21:20 21-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ViewFD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru