Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Орион от Bolid.Ru

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

stranger1308

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщето вся база содержится в каталоге прописаном в файле orion.ini - эт что то типа  
Dir=C:\Program Files\bolid\Orion752\DEMO74  
И замечательно переносится и без мастера системы, а просто копированием всех файлов.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 21:40 09-10-2009 | Исправлено: stranger1308, 21:41 09-10-2009
LokiGard

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, такой вопрос: как в АБД продлить время действия пароля (кода)для сотрудников, по умолчанию у всех до конца года.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-12-2009 | Отправлено: 14:17 01-12-2009
DmZeitgeist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь воспринимает всерьез разделение полномочий в Орионе? (по АБД в частности)
Было дело (года три назад), когда у нас с одной базой работали две фирмы - и пароль владельца был не у нас. Тогда я "узнал" этот пароль с помощью банального Asterisk Key.
Нынче наоборот, пароль владельца у меня, а для человека из другой фирмы я выдал пароль оператора бюро пропусков. Сегодня захожу на объект, а он успешно изучает структуры системы...
Смешно.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 20:22 24-02-2010
slon445

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите! как заставить работать орион про с с-2000м (чтоб с-2000м была не в программировании)  
что поставить на с-2000м в настройках и в орионе

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-06-2010 | Отправлено: 15:17 25-06-2010
VETER82

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slon445

Цитата:
как заставить работать орион про с с-2000м (чтоб с-2000м была не в программировании)  
что поставить на с-2000м в настройках и в орионе

Не была, а был) пульт мужского рода всё же Установи в настройках пульта режим Компьютер во вкладке RS-232, присвой ему сетевой адрес и скорости выстави как в Орионе (в смысле должны быть одинаковы) и будет тебе счастье

Всего записей: 201 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 20:44 08-09-2010
RU_Crystall

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взломанный Орион Про 1.11.
В наличии имеются эмулированные и физические ключи (донглы).
Отправка почтой или курьером.
crystall@xakep.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-09-2010 | Отправлено: 14:58 09-12-2010
COMOX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите настроить С2000-Ethernet. Почему то видит только 2 прибота из 9

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-12-2010 | Отправлено: 18:43 11-12-2010
Corvus9



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа помогите!!!  
Достался по наследству Орион 7.5.1, сам я с охранными программами не работал...
Менял в Администраторе базы данных пароль учётки администратора, и, вероятнее всего, снял галку "доступ к картотеке" Теперь в АБД с новым паролем захожу, но кнопок и пунктов меню "уровни доступа", "сотрудники", "пароли" нет. Что надо поменять в таблицах pList.db и pMark.db чтобы исправить свою глупость?
 
Советовать послать эти файлы в Болид, как написано у них на сайте, не стоит, т.к. орион не купленный работает в демо режиме (нам 2 часа в принципе хватает).

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:04 17-12-2010
TheKinoman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет смысла переплачивать за АРМ "Орион". Качайте бесплатную Rapid SCADу с http://www.rapidscada.ru     подключайте С2000 к компу, настраивайте - и наслаждайтесь )) за полдня можно со всем этим разобраться

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-02-2011 | Отправлено: 16:24 10-02-2011
Stirol2005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Быть может кто-то сталкивался.
Система Орион-Про. Множество КДЛ и других устройств. Суть проблемы такова, при запущенной оперативной задаче в журнале идут сообщения "ШС отключен", "Ошибка параметров ШС", "Неустойчивый ответ устройства в ДПЛС" и все это по адресу 20 ШС 127. На этом адресе стоит КДЛ с дымовыми извещателями ДИП34-А, с релюхами СП2 и адресными раширителями для контроля состояния открытия\закрытия клапанов дымоудаления. В UPROG'е проверял под 127 ничего не числится, в АБД настройки на 127 по умолчанию, есть еще одна характерная особенность, когда от порта компьютера отсоединяешь,то через некоторое время пульт С2000-М начинает отключать\включать все датчики на 20 адресе. При подсоединени провода обратно в порт, все возвращается на свои места и работает исправно, а вот в строке события опять начинают проскакивать  "ШС отключен", "Ошибка параметров ШС", "Неустойчивый ответ устройства в ДПЛС". Подскажите, что с этим можно сделать?!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-05-2011 | Отправлено: 16:44 04-05-2011
bedinkv



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 В UPROG'е проверял под 127 ничего не числится

Stirol2005, в конфигурации КДЛки может и не числится, а физически есть вероятность, что кто-то сидит. Поставь в UPROG'е галочку "Запрашивать тип устройства", если там кто-то есть, то ты его увидишь на 127 адресе.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 11:00 07-06-2011
homo75

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте,  подскажите почему может задерживаться прохождение сработки на ПЦО до 30-50 секунд, а иногда и вообще сработка не проходит !!! Раньше(по 5-6 лет объекты стояли) такой проблемы не было, последние полгода появилась такая ерунда. используется УО Орион(в 1.03, хотя версия прибора не существенна, я думаю) и самые различные приборы ИСО Орион, на некоторых объектах УО используется в "ведущем" режиме и всюду "тормозить" стало. Версия прошивки ретранслятора "Фобос-3" F3M3 и не менялась уже давно, объекты "стоят" по разным ретрансляторам, на ПЦО используется АРМ Эгида-2. Всего-то по "Ориону" 16 объктов-то и есть.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-07-2011 | Отправлено: 15:55 02-07-2011
alex nemo forum

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые участники данного форума. На просторах инета отсутствует специаизированный форум по продукции НВП "Болид", что само по себе удивительно. Я решил создать такой форум. Огромная просьба, посетить http://***.com Оставляйте свои вопросы, отвечайте на вопросы других. Оставляйте свои пожелания. По себе знаю, как мало информации в инете, как тяжело добиться ответа от службы поддержки. Если форум начнет развиваться и получит популярность, то перенесу сайт на выделенный хостинг. Спасибо заранее за посещение моего сайта. Буду рад каждому участнику.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 23:13 20-08-2011
alex nemo forum

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Прошу Вас посетить специализированный форум по продукции производства ЗАО НВП "Болид" http://***.com Этот сайт был создан для обмена информацией об оборудовании и программном обеспечении производства НВП "Болид". У тех, кто столкнулся с данной продукцией, наверняка появилось много вопросов. Идея создать данный форум возникла из-за отсутствия такового на официальном сайте НВП "Болид" или где-либо еще в сети интернет. Предлагаю совместными усилиями собрать на данном форуме всевозможную информацию, касающуюся монтажа и обслуживания оборудования, программного обеспечения или комплексных систем на базе продукции производства НВП "Болид". Задавайте свои вопросы на данном форуме. Отвечайте на вопросы других, если Вы знаете вероятное решение. Давайте помогать друг другу и совместными усилиями повышать уровень своей квалификации

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 23:29 25-08-2011
uksm1010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста: Есть находящийся на удалении С2000-2, который приходит на ОРИОН-ПРО через С2000-ethernet. Изначально была ошибка "Прибор не найден на интерфейсе". Потом С2000-2 вместе с C2000-Ethernet перенесли в другое место, я отконфигурировал C2000-Ethernet в соответствии с мануалом, но прибор так и не виден. У C2000-Ethernet выставлен адрес 25. Теперь в итоге пишет ошибку "Прибор с адресом 1.0.25.0 не найден, err-1. подскажите плс

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-12-2011 | Отправлено: 07:55 28-12-2011
Alisukov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть живые профессионалы  по болиду  или тема умерла?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 22-02-2012 | Отправлено: 14:19 22-08-2012
mynhoot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые люди! Может у кого то были проблемы , пропал Журнал событии , я тут прочитал ваши письма и узнал многое о этой программе ,  и я решил эту проблему!  
Внимание! если у вас будет когдато проблема с пропажей Журналом Событии , то вам нужно из папки DEMO74 скопировать файл plogData.db в папку BASE и проблема решена!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-12-2012 | Отправлено: 09:34 29-12-2012
demonis123



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет как наиболее корректно временно отключить один из датчиков (неисправный) раздела.  
С2000-М в режиме ПИ, БД на Орион 752
 
Зы. в болиде только разбираюсь, если глупость сморозил не пинайте =)

Всего записей: 28 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 17:12 25-02-2013
Grainer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в UPROG'е галочку "Запрашивать тип устройства" не хочет ставить. Что делать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-10-2013 | Отправлено: 13:59 17-10-2013
Alisukov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если есть возможность поделитесь  дампом или эмулем для Орион Про 1.11. хочу поюзать спасибо.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 22-02-2012 | Отправлено: 15:11 09-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Орион от Bolid.Ru


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru