Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Power Writer 1.7.5

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Power Writer 1.7.5

 
Power Writer focuses on the actual manuscript, allowing you to write anything from a short story all the way up to a full novel in one powerful, easy-to-use program.  Outlines, notes, ideas, character arcs, and much more are always in synch with the actual text regardless as to how much you edit or rewrite... and they're right at your fingertips with a simple click of the mouse, or can just as easily be hidden so you can focus purely on your prose.


 
При вставке в документ другого документа через команду insert не происходит слияния story tools data, как обещано в меню. Непонятно, то ли это ограничение демо-версии, то ли ошибка самой проги.  
Подумал было, что дело в том, что в разных документах различные Queston's Texts. Однако не сливает и при одинаковых.  

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 09:51 10-03-2008 | Исправлено: vnmed, 10:59 10-03-2008
kollonna



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vnmed
Другие программы этой фирмы здесь -  
 
http://www.write-brain.com/writing-software.html
 
Любопытная программа Power Structure, более дорогая и взломанная. Но она больше для работы со структурой, чем непосредственно с текстом.
 
Добавлено:
Кстати, купить Power Writer думаю все же можно. Ее продает с десяток сайтов, какой-то из них наверняка работает и с пользователями из России.
 
Добавлено:
Например, здесь http://dramatica.stores.yahoo.net/powerwriter.html

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 20:04 10-03-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kollonna
Спасибо. Купить можно на https://www.writersstore.com, но там почему-то не прошла моя карта. На днях разберусь.
Про Power Structure я как раз и спрашивал, где ее можно взломанную найти. Мне ничего найти не удалось (но это уже, вроде, вопрос для Варезника)

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 21:57 10-03-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получил письмо от write-brain.com - ответ на вопрос, почему не происходит слияния story tools data:

Цитата:
The demo doesn't allow for copy and paste functions--even the built-in ones
between PW documents--but it's no problem in the full program.
 

Все, что можно было урезать, урезали, жадные буржуи.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 22:51 11-03-2008
kollonna



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Power Structure через мула можно вытянуть, взломанная там есть. Я ставил, вроде неплохо, но для структуры лучше все же Storyview

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 23:18 11-03-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Сети ее нет точно. Все ссылки - обманные, всюду указана либо несуществующая версия, либо неверный объем файла. А чтобы посмотреть, что там, - плати за вход или регистрируйся на сомнительных сайтах

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 23:26 11-03-2008
kollonna



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Через Мула можно вытянуть многое, чего нет в сети
 
Power Structure 1.7.8 Cracked-Tsrh.zip
 
http://dump.ru/files/o/o5755240390/
 
Добавлено:
Ой! Думал тема в варезнике

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 01:18 12-03-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kollonna

Цитата:
для структуры лучше все же Storyview

Мне на первый взгляд больше приглянулась Power Structure. Там есть одна замечательная, имхо, примочка - Conflict Overview, которая позволяет рассмотреть подъемы и спады напряженности на протяжении всего текста или отдельного эпизода.  В Storyview я такого не нашел - м.б. плохо разобрался.  
 

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 09:14 12-03-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kollonna
Продолжаю здесь тему подсчета знаков в расширениях буфера обмена, чтобы не оффтопить в Варезнике.

Цитата:
Я в итоге поставил ClipMate
.
Мне больше пришлась по нраву ClipCache, где также можно подсчитывать кол-во слов и знаков, с пробелами и без. С ее помощью можно также решить проблему форматирования текста в non-story notes в Power Writer. Создать группу с шаблонами форматирования абзацев и шрифтов и вставлять в заметки с помощью горячих клавиш.
 
Попутно выяснилось, что при копировании из PW в буфере обмена образуются два клипа - один со скопированным текстом (его можно сохранить, правда, без форматирования в формате txt) и другой - с сообщением, что в демо копирование не работает. Этот, второй, и появляется при попытке напрямую вставить первый клип из буфера.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 22:00 14-03-2008 | Исправлено: vnmed, 22:03 14-03-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
The demo doesn't allow for copy and paste functions--even the built-in ones
between PW documents
Оказывается, все же можно переносить данные story tools data из одного документа в другой. Именно переносить, а не сливать (merge) вместе. Правда, с помощью команды Insert/From Existing File вставляются только те позиции из экспортируемого документа, которых нет в принимающем. Скажем, если вы вставляете данные из General Story, Acts и так далее, то в принимающем документе должны быть уничтожены все имеющиеся в данном разделе вкладки. Тогда все полностью переносится.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
без форматирования - в формате txt

Если использовать в качестве буфера любой редактор rtf и вставлять текст из ClipCache (вернее всего, и в любую подобную программу) сначала в него, а затем, скопировав из него же, перенести в power writer, форматирование сохраняется.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 19:10 24-03-2008 | Исправлено: vnmed, 19:19 24-03-2008
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел Power Structure...
Таким нафталином потянуло, даже писать расхотелось ((((
мозги должны быть квадратными чтобы пользоваться подобным софтом

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 20:16 01-04-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
Цитата:
Таким нафталином потянуло

По-моему, большинство подобных программ таковы. По-настоящему рабочие - лишь Power Writer, StoryLine и Dramatica.
Однако, здешняя тема уже устарела - она была создана для обсуждения того, как перехитрить демо-версию Power Writer'а. Прога уже взломана:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=13043&start=80#17

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 20:59 01-04-2008
kollonna



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да нет, тема приобрела новую актуальность. В Программах обсуждаются нюансы пользования взломанных программ. Раз уж взломали, давайте их обсуждать!
 
Например, как бы сделать проверку грамматики...

Всего записей: 283 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 21:45 01-04-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На лету? Или начисто, после того, как все уже написано?
От проверки и исправления текста "на лету" я уже давно отказался. Отвлекает и замедляет работу (это, разумеется, ИМХО).
Стоит попробовать Орфо. По некоторым отзывам она работает быстрее и лучше, чем вордовский спеллчекер. Не могу только вспомнить, можно ли ее присобачить к PW, а она сейчас у меня не установлена. Последняя версия есть в Варезнике.
 
Добавлено:
А на лету - может, Orfo Switcher.
http://www.orfoswitcher.ru/index.php
Бесплатная, отечественная, рубордовская, со словарем в 800 000 слов и возможностью добавления в базу новых слов.
Обсуждение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25185&start=0

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 21:04 02-04-2008 | Исправлено: vnmed, 21:39 02-04-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все же ещё раз по поводу слияния и переноса данных story tools data из одного документа в другой.  
Переносится лишь часть данных - всего из нескольких questions и только после нескольких попыток. Мне показалось, что есть какая-то, пока еще не понятная закономерность: что-то вставляется, что-то нет. Возможно, не сливаются данные из новообразованных "вопросов". Хотя, с другой стороны, не вставляются данные из стандартных, не переименованных...
Если у кого-то накопился опыт или есть соображения, поделитесь...

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 14:47 08-04-2008 | Исправлено: vnmed, 14:49 08-04-2008
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня лично орфография волнует в самой последней степени, пусть редакторы волнуются )))  
Что реально нужно - это  
1. работающий блок поиска частоповторяемых слов
2. СЛОВАРЬ СИНОНИМОВ!!!!!!
 
Вопрос к аудитории, где можно словать синонимов нормальный взять?
Кто чем пользуется?
 
 
Добавлено:
vnmed
 
Тему открыл, а чем хорош этот Павер Врайтер - не написал.
Чем он лучше того же yWriter'a ?

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 15:57 17-05-2008 | Исправлено: Aegis, 16:00 17-05-2008
fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
Ну, например, "Abramova N. Dictionary Synonyms of Russian Language 1.01" (2954 KB):
_http://rapidshare.com/files/115568265/Abramova_N._Dictionary_Synonyms_of_Russian_Language_1.01_ru.rar

Всего записей: 243 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 18:58 17-05-2008 | Исправлено: fur, 19:00 17-05-2008
vnmed



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis

Цитата:
Тему открыл, а чем хорош этот Павер Врайтер - не написал.
Чем он лучше того же yWriter'a ?

Прога обсуждалась в другом топике:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=13043&start=60#6 и далее.
здесь тема открыта ещё в то время, когда программа не была взломана, для обсуждения того, как перехитрить триальные ограничения. Но раз есть нужда, вернусь из командировки и напишу краткое описание.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 21:21 20-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Power Writer 1.7.5


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru