Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » какому процессу принадлежит окно - как выяснить?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуйста, подскажите чайнику. как выяснить, какому процессу принадлежит автоматически запускаемое плавающее окно (floating window).
 
Из дополнительных инструментов на машине инсталлирован Process Explorer от Sysinternals, думал сначала, что с его помощью - но не нашёл там ничего такого  Если он этого не умеет, то, может, чего другое поставить - только чтобы не слишком громоздкое.
 
Спасибо!
 
З.Ы.
Не знаю, имеет ли это значение для ответа на мой вопрос, но на всякий случай объясню историю. Поставил себе по глупости Flashget 2.0 Beta 6. Интерфейс у нее английский, но диалоги в процессе инсталляции - на китайском  Однако я выехал на интуиции и успешно завершил процесс инсталляции... Лучше бы этого не делал. В систему добавился китайский язык, который не удаётся удалить штатными средствами, и появилось маленькое плавающее окно, которое перехватывает ввод во всех программах и автоматически преобразует вводимые латинские символы в китайские иероглифы
Вот так, например: 发的经济法 (если это ругательство, то прошу извинить, бо по-китайски ни в зуб ногой)
Штатный анинсталл Flashget с последующей перезагрузкой системы проблемы не решил: ушёл сам Flashget, но не этот его дополнительный модуль. Вот такая вот история, не знаю теперь, как бороться. Смотрел в MSconfig список автозапускаемых программ, но там вроде бы ничего нет. Однако откуда-то же это окно берётся!?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:23 22-03-2008 | Исправлено: oshizelly, 16:13 22-03-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, так никто ничего и не подскажет? Дело-то, наверное, пустяковое - для тех, кто знает... А я из-за этого ... окна работать не могу!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 19:18 22-03-2008
igor_andreev

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
http://nirsoft.net/utils/winexp.html
На вкладке more есть поля Process: и Module:
В Options можно поставить галочку "Catch window by mouse position" и назначить хоткей

Всего записей: 1705 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 06:20 23-03-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_andreev

Цитата:
http://nirsoft.net/utils/winexp.html  
На вкладке more есть поля Process: и Module:  
В Options можно поставить галочку "Catch window by mouse position" и назначить хоткей

Спасибо! На первый взгляд, именно то, что было нужно! Буду пробовать...

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:25 23-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » какому процессу принадлежит окно - как выяснить?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru