Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Malwarebytes Anti-Malware | MBAM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версии с ключами и прочее в Варезнике

Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)


Malwarebytes' Anti-Malware (MBAM) - утилита, предназначенная для быстрого обнаружения и удаления спайваре, вирусов и других вредоносных программ. Использует эвристический метод сканирования и позволяет в реальном времени контролировать безопасность всей системы, защищать компьютер от нового заражения.
В первую очередь программа ориентирована на борьбу со шпионскими модулями. Обнаруживает и удаляет сетевых червей, троянские программы, руткиты, мошеннические приложения, шпионские и многие другие вредоносные объекты с вашего домашнего компьютера. Вам нужно только запустить Malwarebytes Anti-Malware и начать проверку.
Приложение контролирует каждый процесс и в случае обнаружения подозрительных действий останавливает вредоносные процессы прежде, чем они причинят какой-либо ущерб.
Realtime-модуль, включенный в программу, использует передовые технологии эвристического сканирования и позволяет сохранять систему в чистоте и безопасности.

Основные возможности:

Последняя версия: Malwarebytes Anti-Malware 5.1.3 | Зеркало | История версий
Последняя версия: Malwarebytes Anti-Malware 4.6.13 | Зеркало | История версий
Ссылка на версию: Malwarebytes Anti-Malware 2.2.1.1043
Обновление баз без участия сабжа
• Утилита для удаления хвостов MBAM: Malwarebytes Clean Tool | Зеркало | Changelog
• Многофункциональная утилита для Malwarebytes: Malwarebytes Support Tool v1.9.10.1005 | Зеркало
Шаблон ссылок для скачивания предыдущих версий
В бесплатной версии отсутствуют: защита в реальном времени, сканирование по расписанию и обновление по расписанию.

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 19:35 30-06-2008 | Исправлено: ivan3259, 13:15 22-04-2024
Plalekseyushka



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хочет обновляться..
Цитата:
Malwarebytes Anti-Malware 2.0.2.1012 Final
 
Базы данных устарели  Исправить ...Бежит проверяет обновления   и обновлений нет.. внизу справо выплывает окно Базы устарели... Что такое  может быть... Спасибо
 

Всего записей: 4195 | Зарегистр. 07-07-2007 | Отправлено: 22:45 06-10-2014 | Исправлено: Plalekseyushka, 22:48 06-10-2014
SHAH1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На последней у меня  это

 
Добавлено:
Уже и релиз кандидат вскочил 2.0.3.1025
Можно потестить

Всего записей: 3898 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 23:24 06-10-2014
ANDYru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Malwarebytes Anti-Malware
 2.03.1025 rc1  
как пишут разработчики стал в итоге финалом с тем же порядковым номером

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 12:15 08-10-2014 | Исправлено: ANDYru, 22:04 14-10-2014
SHAH1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ANDYru

Цитата:
Malwarebytes Anti-Malware   2.03.1025 Silent Premium

А что это -  rc1? Финала-то пока не было
Тогда и надо было написать об этом

Всего записей: 3898 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 15:47 08-10-2014
ANDYru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
версия указана - какие вопросы ..
у них и беты версия всегда рабочими были
будет финал сделаю

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 19:44 08-10-2014
SHAH1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ANDYru
Что это вы возмущаетесь?
Вам указал на вашу преднамеренную "забывчивость"
Как что работает и без вас знаю, более того знаю, что авторы не меняют иногда № версии на финале и бетках - отсюда и мой вопрос.

Всего записей: 3898 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 22:04 08-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И Anti-Malware и АнтиРуткит от этой фирмы зависают намертво. Сначала бодро начинают проверять, а потом бодро висят, делая вид, что проверяют, но количество проверенных файлов уже не меняется, отменить проверку тоже не получается. По шесть часов висят. Антируткит даже не получилось через диспетчер снять - еле дал компьютер перегрузить. Я сейчас гоняю множество всяких антишпионов - только сабж себя так уродливо ведёт.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:06 11-10-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Я сейчас гоняю множество всяких антишпионов - только сабж себя так уродливо ведёт.

Это не уродливость, а особенность. Другие не лучше, если не хуже. Отключите его на время проверки. То же самое советуют делать и с др. антивирусами. Конфликты случаются даже между простым софтом. Подскажите др. сканер с пропиской в контекстном меню?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 11:40 11-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отключите его на время проверки.

- кого отключить? У меня ничего нет, кроме Комоды-файерволла. Именно только файерволла, со всем остальным отключенным. Я по очереди устанавливаю антишпионы, никому файерволл не мешает.

Цитата:
Это не уродливость, а особенность.

- где-то я это слышал. Брак назвать особенностью, изюминкой и "пипл схавает". Программа не работает так, как должно. Другие аналогичные программы работают. Но это не баг - это изюминка. Я в этом месте должен восхищаться разработчиками, а не соображать, как мне перегрузить компьютер - сабж своей "особенностью" не позволяет этого сделать. Мы не должны позволять гадить нам в мозги. Мы должны иметь право называть вещи своими именами.

Цитата:
Подскажите др. сканер с пропиской в контекстном меню?

- я не понял вопроса. По-моему все современные сканеры прописываются в контекстное меню. Вот тупо навскидку смотрю на установленную у меня Комоду - он прописан. Даже комодовский недоантивирус и тот прописан (хотя реально я его сразу отключил). И что? Насколько я помню - тем более всякие крутые дрвебы и касперские прописываются. Это какое-то крутое преимущество? Скорее всего я не понял, что Вы имели в виду.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:55 11-10-2014
sergiks8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
Рекомендуют включить исп.файл Malwarebytes Anti-Malware в исключения антивируса.. я включил всю директорию в програмфайлс.))
Также можно исключить из сканирования архивы.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 15-10-2012 | Отправлено: 11:56 11-10-2014
alexgrits

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не уродливость, а особенность.

Ну не знаю, у меня нет ни каких "уродливостей" и тем более особенностей,устанвлена на двух системах совмесно с BDIS2015, Win7x64 и KIS2015 Win8.1x64 ни чего не зависает , поиск руткитов включен, анитуткит MBAR работает при сканировании системы, ни в какие исключения ни чего не добавляю,все сканируется при  рабочих антивирусах и работает штатно , без проблем.

Всего записей: 7307 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:59 11-10-2014 | Исправлено: alexgrits, 13:00 11-10-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Я просто хотел сказать что идеального ничего нет. У данного сабжа свои "изюминки", но и у других их навалом.  
Я имел в виду не антивирус, а только сканер. Ведь у MBAM после завершения триала он остаётся и работает в контекстном меню. Другого такого я до сих пор не нашёл. А каждый раз проверять, из-за 1-го скаченного архива, весь комп, нет желания. Правда и MBAM  иногда упрямится и не хочет идти по русским именам через ПКМ(это уже обсуждали в теме).

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:00 11-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рекомендуют включить исп.файл Malwarebytes Anti-Malware в исключения антивируса..

- в исключения самого же сабжа? Или другого антивируса? Но других антивирусов у меня нет. Получается, он зависает, когда сам себя проверять начинает?
 
Добавлено:
Добавил его папку в его же исключения. Всё-равно заткнулся. Он постоянно на эвристическом анализе зависает.

Цитата:
Ну не знаю, у меня нет ни каких "уродливостей"

- а у меня есть. И только с сабжем. ОС 7/32. Я говорю - перебрал штук 8 разных антишпионов и несколько антивирусов. У меня дрянь какая-то в Гугля-Хроме завелась. Пытаюсь вылечить. Руками не смог дотянутся - где-то глубоко прячется. Сабж вроде как что-то находит в недрах Хрома, но виснет. Остальные не находят.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:28 12-10-2014
SHAH1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
а потом бодро висят, делая вид, что проверяют, но количество проверенных файлов уже не меняется, отменить проверку тоже не получается.
Это похоже на то, если бы с вами пытались поговорить, когда вы с набитым ртом.
Он не виснет, а анализирует связи подозрительных файлов и не гасится сразу, а ждет окончания уже начатого процесса, чтобы зафиксировать. Неудобно? - да, но логично.
Было и у меня так, пока не дал ему отработать до конца и разрешил перезагрузить комп, после того как он нашел дрянь в виндовой папке... Это при том, что Каспер этого в упор не замечал, после чего я его и снес.
 

Всего записей: 3898 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 18:47 12-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
связи подозрительных файлов и не гасится сразу,

- полчаса?? Многовато будет. И то, я дольше получаса не ждал - начал снимать сабж и перегружать компьютер. Или при проверке файлов висеть шесть с половиной часов (!) на 650433 проверенных объектов - тоже что-то не то.
Более того, сейчас в опциях отключил эвристику, но он всё-равно стал проверять! И успешно повис на проверенных 657034 файлах. И через шесть часов столько же будет - я это уже проходил.
Уже одно только это говорит о "качестве" программы ну согласитесь ведь. Это же очевидно! Только вирусы и шпионы себя так ведут - "снимите галочку, и я не буду устанавливаться, или не буду больше подсовывать вам рекламу" - и обманывают, сколько галочки не снимай. Для меня вообще дико, как так можно написать программу, чтобы она своих же опций не слушалась. Давно под Windows таких кривых программ не встречал, под Андроид - да, попадаются ещё.
 
Добавлено:
Сказал "остановить сканирование". Пойду чай попью, на планшете поиграю. Посмотрим - а вдруг вправду отпустит?
 
Добавлено:
Прошло больше часа... Полоска резво бежит. Файлов всё также 657034... Почему-то уверенность такая есть, что и через шесть часов, и через шестьдесят ничего не изменится.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:07 12-10-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Но ведь у других то жалоб нет, разве это вам ничего не подсказывает? Возможно неправильно установлена, возможно находит, но не может справится с данным вирусом, при этом другие его вообще не видят ... А когда он останавливается на "всё также 657034..." там адреса файла не видно? И вообще, если он вам не нравиться, зачем пользуетесь, раз все др. лучше? Сейчас много бесплатных ... Попробуйте Hitman?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:38 13-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Но ведь другие антивирусы у меня себя ведут нормально. Я бы понял, если система была кривая, постоянно у меня что-то зависало бы. Нет. Кроме Гугли-Хрома всё работает чётко. У меня два продукта от этой фирмы - антируткит и сабж. Оба неправильно установились? Кстати, антируткит - официальный портейбл.

Цитата:
 И вообще, если он вам не нравиться, зачем пользуетесь, раз все др. лучше?  

- я не пользуюсь. Не получается. Я здесь для того, чтобы наконец попользоваться этой программой. Посоветовали добавить в исключения её собственную папку - пока не помогло. Может, ещё что посоветуют. Может, ещё у кого такая ситуация была.
Только сабж находит какую-то дрянь в профиле Гугли-Хрома, а именно с ним у меня и проблема. Hitman лицензионный (раздавали на Гивэвее) пробовал.
То, что в настройках я выключаю эвристическую проверку, а сабж всё-равно её запускает, и на ней виснет - это кривизна довольно серьёзная. И тут уж не спихнуть на кривую ОС, сторонние антивирусы, и пятна на солнце. Может, с ключом каким его можно запустить, чтобы ключами ему опции подсунуть, может тогда он их послушается?

Цитата:
там адреса файла не видно

- всякий раз разные. И всякий раз на разном количестве файлов останавливается. То 630567, то 650982 (к примеру).
 
Добавлено:

Цитата:
Также можно исключить из сканирования архивы

- все три галки снимал. И руткиты тоже. Без разницы. Видимо, он игнорирует собственные настройки.

Цитата:
Но ведь у других то жалоб нет, разве это вам ничего не подсказывает?  

- выше на этой же странице описаны со скриншотом проблемы с обновлением, которых, кстати, у меня не было. Сабж многогранен. Умеет повернуться разными сторонами к пользователям.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:24 13-10-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Но ведь другие антивирусы у меня себя ведут нормально. Я бы понял, если система была кривая, постоянно у меня что-то зависало бы. Нет. Кроме Гугли-Хрома всё работает чётко. У меня два продукта от этой фирмы - антируткит и сабж. Оба неправильно установились? Кстати, антируткит - официальный портейбл
.  
Другие и будут себя вести нормально, раз они угроз не видят. А он видит, но справится не может. Если в Хроме проблема, то почему бы его не удалить\переустановить? И вполне возможно, что проблема в конфликте между  "антируткит и сабж" т. е. двумя антируткитами? Он хотя и портабл, но вы проверяли, в реестре нет записей?
Я тоже пробовал разные ан-вири. Платные и бесплатные. Недостатки есть у всех. У меня отработал месяц, как триал версия и остался сканером. Всё включено в том числе эвристика, руткиты и архивы (отключать их я даже и не пробовал). *Быстрая проверка* и *ПКМ по требованию*. Проверьте ещё раз все настройки. Кстати если MBAM у вас просто взломан, или раньше стояла взломаная версия, то и в этом может быть причина (остатки в реестре). Добавка собственной папки в исключения имхо бред. А вообще я им как антивирусом почти и не пользовался, так что вряд-ли что дельного подскажу. Сканер вроде работает.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:56 13-10-2014 | Исправлено: thelamb, 13:59 13-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вполне возможно, что проблема в конфликте между  "антируткит и сабж"

- антируткит я поставил через несколько дней после сабжа. Т.е. по-крайней мере на сабж оно не влияет никак.

Цитата:
Другие и будут себя вести нормально, раз они угроз не видят.

- вот поэтому я с ним вожусь и пытаюсь заставить работать.

Цитата:
Если в Хроме проблема, то почему бы его не удалить\переустановить?  

- сильно не люблю так делать. Потому что нет времени на установить/настроить.

Цитата:
Кстати если MBAM у вас просто взломан, или раньше стояла взломаная версия

- ОС у меня уже года четыре стоит. Возможно, когда-нибудь где-нибудь какой-нибудь взломанный портейбл и запускал. Хотя зачем? Вряд ли. Но спасибо за наводку. Поищу в реестре.
Да, сабж не активировал как премиум, хотя есть такая возможность триальная - пользуюсь простым. Может, поэтому игнорирует опции? У кого ещё при отключении эвристики сканер всё-равно эвристит?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:29 13-10-2014
ONEVZOR1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
version 2.0.3.1025

Цитата:
 
    New Features:
    Scans may now be set to run as lower priority processes to improve multi-tasking under Advanced Settings
    Added support for keyboard navigation of user interface
    Added support for JAWS and Windows Narrator screenreaders
    Improvements:
    Malwarebytes Chameleon enhanced to be more effective against active malware infections in getting Malwarebytes Anti-Malware running
    Notification for outdated databases now configured to 7 days by default rather than 1 per user feedback
    All scans with Malwarebytes Anti-Malware now create an entry in protection logs
    Failed update checks are now logged in protection logs
    Updating Malwarebytes Anti-Malware should now function even when the Scan tab is awaiting action from the user
    Support for scanning encrypted drives improved when rootkit scanning is enabled
    Upgrading to new versions of Malwarebytes Anti-Malware should no longer prompt for a system restart
    Issues Fixed:
    Google Chrome users should no longer experience Malwarebytes Anti-Malware getting stuck or hanging during heuristics scans with Malwarebytes Anti-Malware
    Scans should no longer hang during filesystem objects scan on some systems
    Several crashes in Malwarebytes Anti-Malware fixed
    Runtime errors during installation or upgrade of Malwarebytes Anti-Malware should no longer occur
    Rootkit scanning should no longer flag sectors on non-system volumes as forged when those volumes are encrypted
    Rootkit scanning should now work properly on Bitlocker encrypted drives
    Scanning TruCrypt encrypted system volumes with rootkit scanning disabled no longer results in the filesystem not being scanned
    Issue with repairing rootkit infected drivers on Windows 8 and Windows 8.1 fixed
    BSOD when using Driver Verifier software on a system running Malwarebytes Anti-Malware fixed
    BSOD when using Boxcryptor software fixed
    BSOD when using Malwarebytes Chameleon or self-protection in Malwarebytes Anti-Malware under certain conditions fixed
    Malwarebytes Anti-Malware should no longer crash when using the "Copy to Clipboard" function under certain circumstances
    Dashboard banner text should now reflect language changes in Malwarebytes Anti-Malware instantly
    Several issues with tray notifications fixed
    Display problems with some languages fixed
    Malware Exclusions and Web Exclusions should no longer display duplicate entries following database updates
    Occasional crash of MBAMService when upgrading from version 1.75 of Malwarebytes Anti-Malware should no longer occur
    Several issues with the right-click "Scan with Malwarebytes Anti-Malware” function fixed
    Several problems with access policies fixed
    Several UI performance issues fixed
    Several UI and user experience enhancements implemented
    More than one Malwarebytes Anti-Malware tray icon should no longer be displayed on system start under some circumstances
    Issue with Malicious Website Protection not enabling after install under some circumstances on Windows Vista fixed
    Minor display issues with tables within the UI fixed
 

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 18:15 14-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Malwarebytes Anti-Malware | MBAM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru