Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Настройка uTorrent через Nat и прокси

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vertuhay

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обрисую ситуацию: локальная сеть, у меня серый IP, на серваке есть NAT, разрешен только узкий диапазон портов, в инет ходим через проксю на том же сервере, юзерам в сети выдают 3 мб квоты в день. На серваке есть дыра, не учитывается почтовый трафик, поэтому с квотой проблему решил так: друг поднял у себя на тачке с реальным IP проксю на 110 порту я лезу к ней и юзаю нормально. Хочу заставить торрент работать как-нить через это. но проблема в следующем как я понимаю: я не могу коннектится к сидерам потому что порты которые они слушают закрыты у нас на серваке, а они не могут коннектится ко мне потомучто я за натом.. Предложите пожалуста решение..или раскажите чего я не вижу..может все нормально. клиент utorrent. Спасибо
 
Добавлено:
Извиняюсь, ступил..нада бы переместить в тему с торрентами наверно..

Всего записей: 88 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 17:43 24-07-2008 | Исправлено: Vertuhay, 17:47 24-07-2008
Alexander_K76



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
из под NAT-а с невозможностью добраться до софта/оборудования сервака
у тебя не получится юзать utorrent на 110 порту..

Всего записей: 445 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 17:29 29-11-2008
mihmig

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vertuhay
Проксю поставь поддерживающую https (да хоть handycache) может через метод CONNECT заработает.
так ты достучишься до сидеров с белым ИП и раздавать сможешь личерам с белым ИП.
 
А чтобы раздавать всем, ставь у кореша OpenVPN на 100 TCP -порту и делай у него NAT с пробросом портов (это если кореш сам не сидит за натом провайдера).

Всего записей: 276 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 15:53 04-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Настройка uTorrent через Nat и прокси


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru