Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / ChromePlus / SRWare Iron

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:57): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Google Chrome »»» и   Chromium »»»

Web-установщик для Windows: Stable | Beta | Dev
 
Инсталляторы для Windows: Stable: 3.0.195.38 | Beta: 4.0.249.43 | Dev: 4.0.266.0 | Daily (Chromium)
 
Репозитории с версиями для Linux:
Репозиторий Google Chrome - Stable: нет | Beta: 4.0.249.43 | Unstable: 4.0.266.0
Репозиторий Chromium - Daily: 4.0.269.0 (Chromium)
 
Сборки для Mac OS X: Stable: нет | Dev: 4.0.249.30 | Daily (Chromium)
 
Переключение апдейтера Windows-версии на скачивание beta или dev-сборок: инструкция, программа для переключения
Последнюю версию Dev-сборки можно посмотреть здесь: http://googlechromereleases.blogspot.com/

Горячие клавиши и команды Google Chrome + параметры командной строки
Google Chrome Portable своими руками (Chromium)
 
Расширения ( смотреть с помощью chrome://extensions/ )
https://chrome.google.com/extensions
http://www.chromeextensions.org/
 
Полезные дополнения
Google Translate
Bing Translator
Скачивание с YouTube
Google Toolbar
Скины
 
Пользовательские скрипты
Подробнее...
 
 
Ссылки
http://chromium.org
http://chrome-hacks.net/  (ENG)
Cправка - Google Chrome

    FAQ:
  • Вопрос: Я параноик, как же мне жить в этом страшном мире ?
    Ответ: Специально для вас, немецкая компания SRWare сделала на основе кода Chromium приватный браузер Iron. О нём читайте ниже.
  • Вопрос: Как это чудо подружить с admuncher'ом?
    Ответ: В admuncher'e: Options->Filter Targets. В Recent Program names выбираем Chrome, после чего нажимаем кнопку Filter.
  • Вопрос: Куда сообщать о проблемах в работе? Куда посыласть пожелания?
    Ответ: Сюда


ChromePlus »»»

ChromePlus имеет те же функции, что и Google Chrome. Более того, в ChromePlus добавлены некоторые удобные возможности, такие как мышиные жесты, super drag, IE tab, и так далее. ChromePlus бесплатен и не имеет ограничений по функционалу. Гарантировано:
1. Нет вредоносных модулей
2. Убраны скрытые коммуникации Chrome с серверами Google
 
Скачать zip-версию ChromePlus 1.3.3.0 (оф. сайт)   Полный русский перевод для ChromePlus 1.3.3.0


SRWare Iron »»»

 
Браузер Iron сделан немецкой компанией SRWare на основе исходного кода Chromium, но с уклоном в сторону приватности и с встроенной поддержкой блокировки рекламы.
 
Сравнение Iron и Chrome
 
Последняя версия для Windows: stable: 3.0.197, beta: 4.0.227
 
Скачать с офсайта:
Скачать стабильную версию
Скачать стабильную портативную версию
 
SRWare Iron Portable 3.0.197.0 Final с полностью переведённым русским языком:  
http://narod.ru/disk/12203601000/IronPortable.zip.html
Полный русский перевод для Iron 4.0.227.0
 
Версия Iron для Linux.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 19:39 02-09-2008 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 15:52 22-12-2009
Romanych11

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
о больше и запускать не буду.


Цитата:
Какой то шпионский браузер.
Все сервисы от гугля этим страдают--ещё их вовюда пихают.. По типу баро и десктопа.. Плюс главный что другие за ум возьмутся и шняги в духи третьего фокса выпускать не будут--ибо мыльный пузырь разрекламированный..Если б не мифическое слово гугль вы бы и не заметили этот продукт.. А так есть KMeleonCCF в соответсвующей теме и разных версий--работает быстро, интерфейс может не столь понятный, однако памяти жрёт по 32 мегабайта.. И не фига к нему не приделаешь без труда..
 И что в нём вы такого хорошего увидели?

Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 05:09 14-09-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Браузер Chrome (переводится как «Хром»), однако русскоязычная часть интернета его сразу нарекла «хромым». Впрочем, в хромоногости упрекнуть новый браузер сложно, ибо как раз скорость загрузки страниц – его отличительная черта. Багодаоря «движку» WebKit (на нем же построен браузер Apple Safari) и полностью переписанному механизму JavaScript все веб-приложения в браузере просто «летают». Это же показывают и тесты скорости: Гугл Хром опережает все браузеры, включая Эксплорер, Оперу, Сафари и Фаерфокс. Интерфейс гуглового браузера отличается простотой и рядом интересных функций, о чем пойдет речь ниже. Программа доступна на 20 языках, в том числе и на русском. Так же на русском есть видео-ролики с демонстрацией функций браузера.  
 
В самом браузере есть окна-закладки, впрочем это уже давно входит в джентельменский набор хорошего браузера. Но что появилось нового – так это режим «инкогнито». Если вы хотите открыть сайт, но так чтобы запись об этом не осталась в журнале, то для этого есть специальная кнопка, открывающая вкладку Инкогнито.
Пожалуй, самое полезное – это возможности строки ввода адреса (Гугл называет ее "универсальным окном"). По мере ввода туда слова, браузер предлагает не только те страницы, где вы побывали ранее, но и включает функцию Google Suggest, то есть показывает популярность того или иного запроса. Ведь запрос на поиск в гугле теперь так же можно вводить прямо в адресной строке:
 
 
 
Гениально решён вопрос с загрузкой каких-либо файлов. После загрузки внизу окна браузера появляется иконка скаченного файла, которую вы можете запустить, перетащить (и тем самым сохранить) на рабочей стол или в папку. Удобно и исключает происшествия типа «скачал, но не понял куда».  
 
При установке Гугл Хрома очень пригодиться импорт настроек, закладок и паролей. Программа сама засосет всю нужную информацию из уже работающих браузеров и запомнит все пароли, которые вы ставили по умолчанию.
 
 
Статья целиком


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:48 14-09-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romanych11

Цитата:
И что в нём вы такого хорошего увидели?

Да я и не успел ничего увидеть. Мне здорово не понравилось, что он по всему моему диску шастает. Даже IE7 молчит, а этот что, левые проги ищет и потом данные отсылает?
 
crackcrack

Цитата:
Но что появилось нового – так это режим «инкогнито». Если вы хотите открыть сайт, но так чтобы запись об этом не осталась в журнале, то для этого есть специальная кнопка, открывающая вкладку Инкогнито.

Ага инкогнито только не для Google Chrome, тогда спрашивается для кого инкогнито? Для своей семьи?

Цитата:
Пожалуй, самое полезное – это возможности строки ввода адреса (Гугл называет ее "универсальным окном"). По мере ввода туда слова, браузер предлагает не только те страницы, где вы побывали ранее, но и включает функцию Google Suggest, то есть показывает популярность того или иного запроса. Ведь запрос на поиск в гугле теперь так же можно вводить прямо в адресной строке:  

имхо сомнительная полезность впечатывать в строку. Гораздо проще и быстрее брать прямые готовые ссылки из *избранное* или слова из блокнота компа.  

Цитата:
Гениально решён вопрос с загрузкой каких-либо файлов. После загрузки внизу окна браузера появляется иконка скаченного файла, которую вы можете запустить, перетащить (и тем самым сохранить) на рабочей стол или в папку. Удобно и исключает происшествия типа «скачал, но не понял куда».  

В любом браузере, если используешь его для закачки, появляется такое информативное окно. Во всяком случае в IE7 точно появляется окно запроса *что делать с закачиваемым файлом и если сохранить, то можно указать любой адрес. Конечно если поставить галку-*не показывать это окно*, то его и не будет.

Цитата:
При установке Гугл Хрома очень пригодиться импорт настроек, закладок и паролей. Программа сама засосет всю нужную информацию из уже работающих браузеров и запомнит все пароли, которые вы ставили по умолчанию

Это есть. Даже успел посмотреть.
 

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 10:00 14-09-2008
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rupinskiy

Цитата:
Если б у Гугля все шло по накатаной то  

После того, как основной функционал Хрома сделают, существенно в нём что-то изменить будет сложно. Да, собственно, кто основные разрабы Хрома? Можешь перечислить? Вот я на фотке с презентации видел двух бывших ведущих разрабов из Мозиллы, которых переманили в Гугл под браузер. Всего там было 7 человек, 2 начальника из них - Брин и Пейдж, Ben Goodger и Darin Fisher - мозилловцы и ещё трое. Ну, грубо говоря, Хром сделали разработчики из Мозиллы. И в интервью журн Вайред Фишер говорил что реализовать что-то существенно новое на устоявшейся базе малореально, полетят все расширения и др

Цитата:
When Microsoft's Internet Explorer and the codebase at the heart of Firefox were originally conceived, browsing was less complex. Now, however, functions that previously could be performed only on the desktop — email, spreadsheets, database management — are increasingly handled online. In the coming era of cloud computing, the Web will be much more than just a means of delivering content — it will be a platform in its own right. The problem with revamping existing browsers to accommodate this concept is that they have developed an ecology of add-on extensions (toolbars, RSS readers, etc.) that would be hopelessly disrupted by a radical upgrade. "As a Firefox developer, you love to innovate, but you're always worried that it means in the next version all the extensions will be broken," Fisher says. "And indeed, that's what happens." The conclusion was obvious: Only by building its own software could Google bring the browser into the cloud age and potentially trigger a spiral of innovation not seen since Microsoft and Netscape one-upped each other almost monthly.

 
Добавлено:
В режиме инкогнито новое - название режима, а сам такой режим может быть сделан и в Симанки и в Файрфоксе.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 10:44 14-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В любом браузере, если используешь его для закачки, появляется такое информативное окно. Во всяком случае в IE7 точно появляется окно запроса *что делать с закачиваемым файлом и если сохранить, то можно указать любой адрес. Конечно если поставить галку-*не показывать это окно*, то его и не будет.

Однако у др. браузеров оно появляется ДО, а тут после, и можно перетащить(ключевое слово) файл. Понимаешь разницу, принципиально нового ни чего нет, да и не может быть, но реализация другая.
 

Цитата:
 Гораздо проще и быстрее брать прямые готовые ссылки из *избранное* или слова из блокнота компа.  

 При чём тут блокнот?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 11:17 14-09-2008
rupinskiy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все сервисы от гугля этим страдают--ещё их вовюда пихают.

Замучила уже параноидальная маниакальная боязнь гугловского "шпионства" - максимум что они "шпионят" - это Ваши предпочтения при поиске и все для того чтобы предложить Вам именно то что именно Вам нужно а  не закрывать всю страницу спамовской рекламой ...

Всего записей: 474 | Зарегистр. 16-07-2005 | Отправлено: 11:37 14-09-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Однако у др. браузеров оно появляется ДО, а тут после, и можно перетащить(ключевое слово) файл. Понимаешь разницу, принципиально нового ни чего нет, да и не может быть, но реализация другая.

Честное слово не понимаю разницы. Зачем мне перетаскивать файл, если я могу сразу показать место куда его надо закачать? В D.Master точно так же. А закачкой через браузер почти не приходится пользоваться.

Цитата:
При чём тут блокнот?

В поиске Google или любом другом поиске проще копировать текст с блокнота, чем печатать его в строку. Просто я всегда так делаю. У меня очч. много .txt файлов. Почти к каждой скачанной проге, игре А печатать в строку не всегда удобно. Она бывает очч. короткой.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 11:38 14-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Честное слово не понимаю разницы. Зачем мне перетаскивать файл, если я могу сразу показать место куда его надо закачать? В D.Master точно так же. А закачкой через браузер почти не приходится пользоваться.

Обьясняю, не надо судить по себе. Многие люди юзают закачку через браузер, соответственно закачка в браузере  должна быть реализована. При чём если мне надо скачать один или два файла, я качаю через Оперу, а не через Reget. Удобнее. Если качаю софт к которому, мне надо описание и качать по расписанию, то использую ReGet.
И фича это сотворенна для рядового пользователя, сколько вопросов я получаю от пользователей, а куда оно скачалось? "Я тут нажал сохранить, а куда не помню". Тут в чём то удобнее, больше обращенно внимания на то КУДА сохранять.
 


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:57 14-09-2008
rupinskiy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, грубо говоря, Хром сделали разработчики из Мозиллы

Вопрос - адля чего же их растиль "на чистом сливочном масле" - и кто-то говорил что Мозила это плохо ... а позитивные изменения уже видно ... вспомните хоть как неспеша фокс запускаетса ... толи еще будет ...

Всего записей: 474 | Зарегистр. 16-07-2005 | Отправлено: 15:49 14-09-2008
Romanych11

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что реализовать что-то существенно новое на устоявшейся базе малореально, полетят все расширения и др  
На базе гугля или фаерфокс?
Цитата:
не надо судить по себе.
Я и понял, как со временем любая вещь набирает оборот (что музыку, что производство винтов, что браузеры) то начинается её обыдление..Фенечки, рюшечки..Я вот например из-за подобных деятелей вообще третьим фоксом не хочу пользоваться, а закачку через браузер только с рапиды а иначе она и задаром не нужна.
Цитата:
маниакальная боязнь гугловского "шпионства"
А других замучала эта панель в каждой бочке затычка.. А антишпиономания  
 в фоксе? Почти всех кинули на траффик.. Правильно человек говорил, они уверены что всё из нета должен качать при чём онлайн, я слышал их планы..
Цитата:
именно то что именно Вам нужно
Мне ничего не нужно из того что мне пихают..Может меня лучше спросить при установке и убрать всю свою тормознутую деятельность?
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
неспеша фокс запускаетса
Оптимизированные билды этим не страдают плюс не обновляются автоматом без моего ведома, что тоже плюс

Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 17:00 14-09-2008
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rupinskiy

Цитата:
Вопрос - адля чего же их растиль "на чистом сливочном масле"

Для прогрессу, для чего же ещё. Мишель Бейкер ещё цитатну, что она думает про выход Хрома.

Цитата:
Vlad re Chrome: I expect to see some interesting ideas from Google — it’s full of smart people. Firefox didn’t spread by money or buying distribution channels. It’s hard to get millions of people to want a new browser. Google has some advantages — everyone pays attention to what they do. On the other hand, a lot of people are worried about Google and many not want their browser to come from Google. Once the original excitement over Chrome fades a bit we’ll get more reasoned reviews of things like performance and so on.


Цитата:
и кто-то говорил что Мозила это плохо

Мозилла - это супер - лучше не бывает.

Цитата:
а позитивные изменения уже видно ... вспомните хоть как неспеша фокс запускаетса  
Дык это кому что надо. Я запускаю Симанки когда раз, когда два в день, ну три или четыре, при том что он открыт оч долго - и что мне туда-сюда секунда? Да ништо.)) Если б имело значение - включил бы квик лонч - тогда бы, как ИЕ грузится при загрузке системы, Симка загружалась бы в память и открывалась бы мигом. Тем более, если привести к одинаковым тестовым условиям - выкинуть все удобства, расширения и плагины и т.д. - ну я не знаю какая бы разница была в загрузке.
 
 
PS а что это за эпидемия - не вставлять ник перед цитатой??

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 18:16 14-09-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romanych11

Цитата:
а закачку через браузер только с рапиды а иначе она и задаром не нужна.

Почему через браузер? Я и с рапиды качаю DMaster-ом. Отлично качается.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 18:26 14-09-2008
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romanych11

Цитата:
На базе гугля или фаерфокс?

Переведи переводчиком каким-нибудь.-) Там Фишер говорил, что если ты разработчик Мозиллы, то прям фонтанируешь новаторскими идеями, но их трудно реализовать на имеющейся базе, поскольку расширения заточены на тот браузер, каков он сейчас и можно их переломать, если существенно изменить браузер.  
Ну вот, выходит, теперь они воплотили свои идеи в совсем новом браузере.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 18:26 14-09-2008
kapitan_pyatachok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не вижу ни одной причины менять firefox3 на что либо

Всего записей: 72 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 18:56 14-09-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rupinskiy

Цитата:
Замучила уже параноидальная маниакальная боязнь гугловского "шпионства" - максимум что они "шпионят" - это Ваши предпочтения при поиске и все для того чтобы предложить Вам именно то что именно Вам нужно а  не закрывать всю страницу спамовской рекламой ...

Тогда поясни мне пожалуйста, что он ищет на моём винте? Я ведь не поиск открываю, а браузер запускаю. Почти сразу начинается загрузка винта и отсылка данных. Хотя открыта только домашняя страница и окно браузера свёрнуто. Это всё прослеживается по иконкам в трее. Причём видно, что почти сразу при загрузке винта начинается отправление данных с компа. Это и в *диспетчере задач* видно. Закрываешь браузер и всё прекращается.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 19:16 14-09-2008
mcs



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Открой Filemon и посмотри, что реально он на винте "ищет и отсылает".  

Всего записей: 453 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 18:59 16-09-2008
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Открой Filemon и посмотри

Я посмотрел и ничего подозрительного не увидел. Рабоатет с сессиями, не более.
А то, что при старте он подгружается, так это GoogleUpdate.exe за обновлениями лезет.
Отключается либо в автозагрузке и планировщике, либо банальным переименованием файла.

Отправлено: 20:07 16-09-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Filemon-а у меня нету, а GoogleUpdate.exe я в автозагрузке отключил. Не помогло, к тому же он не секунды винт грузит, а постоянно. До тех пор пока я его не закрою. Да и обновление ведь не на компе, а в сети искать надо. При запуске в диспетчере задач появляются 2 доп.  .exe  1-й забирает 14 Мб, а второй 21 Мб памяти. А чел на другом форуме писал, что у него появляется 4-е .exe и каждый по 30-40 Мб памяти забирает, зато диск не грузит.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 20:33 16-09-2008
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Это о каких .exe речь? GoogleUpdate или chrome?
Я ничего подобного у себя не наблюдаю

Отправлено: 20:42 16-09-2008 | Исправлено: IDentify, 20:42 16-09-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chrome.exe в диспетчере задач-Процессы.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:18 16-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / ChromePlus / SRWare Iron
Widok (25-12-2009 11:57): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru