Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Internet Cooler

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTWIZARD1
Почему ты один? Я лично жду версию 1.0.1.x с обещанными вкусностями. Пока продукт сырой и не решает тех задач, которые нужны мне.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:13 10-03-2009
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда автор, void5, дай мне пожалуйста бесконечный ключ для твоей программки - буду использовать 100% в личных целя и только на одном компьютере. Пожалуйста.

Вообще-то Internet Cooler сейчас и рассчитан на "использование в личных целях" и только на одном компьютере. Неубедительно.
 
Получить "нахаляву" лицензию очень просто - помогите мне найти и устранить ранее неизвестный серьёзный баг (или несколько несерьёзных) в актуальной версии Internet Cooler. Пришлю коммерческий ключ да и ещё и спасибо скажу.
 
Добавлено:

Цитата:
Почему ты один? Я лично жду версию 1.0.1.x с обещанными вкусностями. Пока продукт сырой и не решает тех задач, которые нужны мне.

Гхм. Ты хотя бы расскажи, чего лично тебе в первую очередь хочется увидеть в 1.0.1.x. Как я уже писал, моё мнение о том, что и в какой последовательности следует реализовывать, может сильно отличаться от желаний пользователей.
 
А если вы хотите, чтобы задуманное было реализовано быстрее - не откладывайте приобретение лицензии на будущее. Чем меньше денег приносит проект, тем меньше времени я смогу уделять его развитию. Увы, это объективная реальность.
 
Добавлено:
Да, как вы, наверное, уже заметили, бета-тестирование 1.0.0.x уже завершено, а на офсайте со вчерашнего дня доступна версия 1.0.0.18.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 19:57 10-03-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
void5

Цитата:
Ты хотя бы расскажи, чего лично тебе в первую очередь хочется увидеть в 1.0.1.x


Цитата:
Ещё из недостатков IC - классификация трафика сейчас осуществляется только по отправляющему/принимающему приложению. Анализа содержимого пакетов нету. Наиболее заметно это в ситуациях, когда доступ в интернет "расшаривается" на другие машины - весь их трафик получит приоритет "по умолчанию" (для него останется только приоритезация TCP ACK). Разумеется, анализатор трафика (и не только) в IC тоже добавится - но, опять же, не в 1.0.0.x.  

 

Цитата:
А если вы хотите, чтобы задуманное было реализовано быстрее - не откладывайте приобретение лицензии на будущее. Чем меньше денег приносит проект, тем меньше времени я смогу уделять его развитию. Увы, это объективная реальность.  

 
Хм... Я тебе скажу - только ты не обижайся, хорошо? Правда - никакой агрессии, просто в странах постсоветского пространства уже давно никто не покупает кота в мешке....
 
Добавлено:
И не подумай, что я критикую на ровном месте - если отслеживаешь ветку конкурентов (а по идее должен, если хочешь преуспеть в этом бизнесе) - то поймёшь, что там я сейчас точно так же "воюю". Просто сейчас пользуюсь триальным CFosSpeeв (отметь - лицензию ещё не покупал, зачем брать вышеупомянутого кота в мешке?), а прога, как оказалась - кое в чём фуфел.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 12:38 11-03-2009
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм... Я тебе скажу - только ты не обижайся, хорошо? Правда - никакой агрессии, просто в странах постсоветского пространства уже давно никто не покупает кота в мешке...

Никаких обид. Всё прекрасно понятно. Абсолютно стандартная "проблема курицы и яйца". Нет крутой функциональности - мало покупателей. Мало покупателей - нет ресурсов для прикручивания крутой функциональности
 
Разбора высокоуровневых протоколов в 1.0.1.x скорее всего не будет, туда я собираюсь прикрутить более простые в реализации фичи, которые полезнее для случая одного компьютера. Читать - не сильно скоро.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 13:47 11-03-2009
BESTWIZARD1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый, void5.
 
Вы хотя-бы намекните как я ВАм помочь-то могу - сам программист на DELPHI - Codegear RAD STUDIO 2009. Пока пробовал пользоваться твоей программой - глюков пока не заметил. Работаю через proxy. Хммммммммм...... ну если чего замечу - без проблем подскажу-то. А может ты сам спросишь меня о чём-то ? Если нужно, дам мыло.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 24-10-2007 | Отправлено: 12:35 18-03-2009
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не хватает гуевой части где можно было б текущие соединения, приоритеты и прочее наблюдать - карочь визуализации того, что делает прога
а то непонятно - то ли конкретное соединение тормозит, толи сабж просто свои функции слабо исполняет и исполняет ли вообще
 
еще один "недочет" - отсутствие в стандартных правилах Opera, USDownloader. Опять же, без гуевой инфы задолбаешь каждый раз каждый раз лазить в конфиг дабы там смотреть/править правила для каждой проги.

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 12:59 18-03-2009
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTWIZARD1

Цитата:
Вы хотя-бы намекните как я ВАм помочь-то могу

Наткнёшься на баг в актуальной версии - пиши в техподдержку и помогай поймать.
 
Если тебя интересуют альтернативные способы бесплатно получить ключ активации - можно, например, в обмен на размещение баннера на твоём сайте. Очевидно, "домашние странички" с нулевой посещаемостью неинтересны.
 
Прояви фантазию и присылай предложения, подумаем
 
alt76

Цитата:
не хватает гуевой части

Согласен. Именно это в первую очередь и будет прикручиваться в 1.0.1/1.0.2
 

Цитата:
отсутствие в стандартных правилах Opera, USDownloader

Opera добавлю, насчёт USDownloader посмотрю. Присылайте ещё предложения по расширению дефолтной конфигурации. И было бы неплохо сразу с указанием имени файла, типа приложения, адреса офсайта - чтобы мне самому меньше времени на раскопки тратить.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 21:36 18-03-2009
BESTWIZARD1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый, void5.
Да, конечно, без проблем потестирую Вашу программку, только может-же дать ключик хоть чуть подольше, скажем на 2-3 месяца лично мне ? Общеаю его никому не давть. И за время этого тесттрования буду сообщать Вам обо всех недостатках и преимуществах Ваше программки Internet Cooler, а заодно и предложения по её улучшению.
 
Можно такое ?
 
 
Добавлено:
Просто отошлите ключик мне через меню: Послать личное сообщение.
 
И приступлю к дальнейшему тестрованию Ваше программы.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 24-10-2007 | Отправлено: 13:28 20-03-2009
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTWIZARD1

Цитата:
Да, конечно, без проблем потестирую Вашу программку, только может-же дать ключик хоть чуть подольше, скажем на 2-3 месяца лично мне ?

Я подумаю. Брось мне в ЛС свой e-mail. И есть предложение обращаться на "ты", как принято на интернет-форумах.
 
На офсайте выложен Internet Cooler 1.0.0.19, исправлены ошибки (плюс добавил Opera в дефолтную конфигурацию).

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 19:23 21-03-2009
BESTWIZARD1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
void5.  
 
Я подумаю. Брось мне в ЛС свой e-mail. И есть предложение обращаться на "ты", как принято на интернет-форумах.  
 
На офсайте выложен Internet Cooler 1.0.0.19, исправлены ошибки (плюс добавил Opera в дефолтную конфигурацию).

 
Да, без проблем, кончно согласен с тобой.  
 
e-mail счас кину в личку.
 
    С уважением.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 24-10-2007 | Отправлено: 16:09 23-03-2009
K_Ok_O_S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые!
 
Мне всего-навсего надо (неважно, какой программой) сделать следующее:
 
"При потреблении процессом FireFox.exe траффика более X килобайта\сек установить ограничение траффика Y килобайт\сек для процесса fdm.exe "  
 
т.е. менеджер закачек должен освобождать весь канал для браузера, когда я начинаю сёрфить в инете. Я нашёл для этого две платные проги: cFos и Internet Cooler .
 
Нужен абсолютно легальный вариант. Неужели невозможно как-то реализовать мои запросы без покупки программ?

Всего записей: 445 | Зарегистр. 13-07-2007 | Отправлено: 18:58 15-04-2009 | Исправлено: K_Ok_O_S, 19:19 15-04-2009
xxToaDxx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
void5 скажи пожалуйста, поможет ли мне твоя программа?
я пользуюсь uTorrentом для закачки и раздач 24/7 и оперой для серфинга, мне ужно чтобы опере мгновенно отдавался трафик и странички прогружались бысто и без задержек, плюс просматриваю часто потоковое видео, при этом торрент приходится отключать вобще. когда играю всегда отключаю торрент, пинг важнее даже лишняя милисекунда. инет у меня ADSL закачка 1Mbit/c отдача 512 Kbit/c.
сможет ли твоя программа обеспечить мне быстрый серфинг без ограничений по трафику в uTorrente?

Всего записей: 235 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 18:13 18-05-2009
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скажи пожалуйста, поможет ли мне твоя программа?
я пользуюсь uTorrentом для закачки и раздач 24/7 и оперой для серфинга, мне ужно чтобы опере мгновенно отдавался трафик и странички прогружались бысто и без задержек, плюс просматриваю часто потоковое видео, при этом торрент приходится отключать вобще.
 

Насчёт "поможет" - скорее всего да, если не будешь неоправданно высоко задирать в uTorrent количество одновременно разрешённых соединений. Но "мгновенно" вряд ли получится, разница в сравнении с полным отсутствием фоновой закачки всё же будет. Насколько существенная - зависит от конкретных условий.
 

Цитата:
когда играю всегда отключаю торрент, пинг важнее даже лишняя милисекунда. инет у меня ADSL закачка 1Mbit/c отдача 512 Kbit/c.
 

Т. к. на ADSL скорость "физики" сравнительно низкая, даже с Internet Cooler при забитом канале RTT увеличится на десяток-другой миллисекунд. Это тебе вряд ли интересно.
 

Цитата:
сможет ли твоя программа обеспечить мне быстрый серфинг без ограничений по трафику в uTorrente?
 

См. выше. По идее - да. Пробуй.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 18:28 18-05-2009
tenua



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли в планах GUI для настройки? Или ручное редактирование конфигов так и останется? И еще вопрос - после редактирования конфига нужно ли перезапускать программу, чтобы изменения вступили в действие? Если надо, то как называется служба, которую надо перезапустить? Или решается только перезагрузкой? Спасибо

Всего записей: 423 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 14:28 19-05-2009
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли в планах GUI для настройки?
 

Гхм. Да GUI-то есть и сейчас. Проблема в том, что настраивается там только абсолютный минимум
 
Разумеется, планируется. Но никаких сроков я назвать не могу.
 

Цитата:
И еще вопрос - после редактирования конфига нужно ли перезапускать программу, чтобы изменения вступили в действие?
 

Да. Конфигурационные файлы читаются при запуске службы.
 

Цитата:
Если надо, то как называется служба, которую надо перезапустить?
 

"Internet Cooler Service". Для удобства перезапуска соотв. кнопка есть в ICconf.
 
И для кого, спрашивается, я документацию писал...

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 14:45 19-05-2009
smbsmb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Развивается ли проект дальше?

Всего записей: 412 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 13:22 08-08-2009
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. Но версия с заметными изменениями вряд ли появится раньше, чем через несколько месяцев.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 13:28 08-08-2009
moskin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
void5
Хорошая разработка . Но для меня станет актуальной когда она сможет балансировать трафик одного приложения с приоритетизацией по удаленным портам. У мя на WinXp стоит прокси сервер(usergate,CCProxy и т п )  и слушает он порт 3128 на интернет и локальном интерфейсах .ВСЕ юзеры подключаются к нему в режиме Connect. И когда кто то начинает качать/раздавать торрент канал ложиться.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-02-2008 | Отправлено: 15:07 23-09-2009 | Исправлено: moskin, 15:16 23-09-2009
Myp1blka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как я понимаю, разработка замороженна ?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 04-08-2004 | Отправлено: 15:28 05-05-2011
void5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проект практически не развивается. Я исправлял/улучшал некоторые внутренние мелочи, но обновлённый дистрибутив пока не собирал.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 17:34 07-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Internet Cooler


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru