Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kerio Personal Firewall и Windows XP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

novicok55

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил  4.3.268 , но такая проблема. Как только захожу на love.mail.ru, так сразу связь прекращается (включая аську, и все инетовские программы) хотя иконка dial-up не исчезает в углу монитора. Помогите...

Всего записей: 180 | Зарегистр. 17-04-2006 | Отправлено: 22:08 04-11-2006 | Исправлено: novicok55, 13:38 05-11-2006
AlliGator

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Я тебе уже писал в ПМ, какие ещё глюки были у меня в последнем билде.

Цитата:
Версия 4.3.268 периодически сразу после загрузки вешала мне виндовый интерфейс, в частности таскбар (не реагировал ни на мышь, ни на клаву). Долго не мог понять отчего это, пока не откатился на предыдущий билд. Я уж не говорю о пресловутом Alert'е.

Так что не надо рекомендовать другим последний билд, и как совершенно верно говорит KUSA, пока что лучше пользоваться предыдущим билдом 4.3.246.

Всего записей: 558 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 19:41 05-11-2006 | Исправлено: AlliGator, 19:46 05-11-2006
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоп джентльмены!
У каждого свои глюки... Как я уже говорил, у меня с последней версией по работоспособности проблем нет (установил и пользуюсь на следующий день после официального релиза), поэтому и рекомендую. Каждый имеет право попробовать и решить для себя сам что ему конкретно подходит. Про Alert уже сообщал, если кто не пользуется данной функцией, могут смело ставить последний билд.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 23:02 05-11-2006
hanuman108



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, возможно глюк - кряка. Попробуй без взлома на чистой системе.  

Я не крякал, у меня стоит как незареганный с отмотанной датой.
 

Цитата:
Наверно конфликтует с чем-то. Кнопка HIPS становится некликабильной после выгрузки Kerio HIPS Driver  

 
Угу. Похоже на то.
Кстати, у меня HIPS выдавал предупреждения единственный раз только, когда я решил опробовать AntiWGA 3.0. Он предупреждал постоянно Code Injection! Несколько раз предупредил, после чего еснно вырыбилия и галочка стала некликабильной в настройках. (после рестарта компа - появилась опять)
Спрашивается: а на фига этот модуль вообще нужен!? Попугав сообщениями он просто самоустраняется Что-то в Kerio перемудрили... Они не собираются его как-то переделать?

Всего записей: 77 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 16:26 06-11-2006
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hanuman108
Цитата:
Он предупреждал постоянно Code Injection! Несколько раз предупредил, после чего еснно вырыбилия и галочка стала некликабильной в настройках. (после рестарта компа - появилась опять)  
Спрашивается: а на фига этот модуль вообще нужен!? Попугав сообщениями он просто самоустраняется  Что-то в Kerio перемудрили... Они не собираются его как-то переделать?


Цитата:
Я не крякал, у меня стоит как незареганный с отмотанной датой.

Вот поэтому он самоустранился. HIPS только в зарегистрированной версии и неизвестно, будет ли стабильно он себя вести при использовании разного рода уловок. Должен напомнить, что при загрузке SKPF обращается к серверу Sunbelt на предмет валидности ключа. При откровенном переводе даты могут возникать проблемы - в последних версиях защита от таких уловок усилена.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 09:19 07-11-2006 | Исправлено: AlexJoker, 11:16 07-11-2006
rrr777

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В другом топике я уже изложил свою мысль по поводу своеобразного изложения вами своих мыслей.

 Всем приношу извинения, просто развожусь с женой....., хочется опять матюкнуться...

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 10:42 07-11-2006
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker

Цитата:
HIPS только в зарегистрированной версии и неизвестно, будет ли стабильно он себя вести при использовании разного рода уловок.Должен напомнить, что при загрузке SKPF обращается к серверу Sunbelt на предмет валидности ключа.
Пожалуйста, с этого момента поподробнее. Что еще кроме ключа передается с моего компа без моего ведома?

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 12:31 07-11-2006
hanuman108



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот поэтому он самоустранился. HIPS только в зарегистрированной версии и неизвестно, будет ли стабильно он себя вести при использовании разного рода уловок.

 
Стоп! Момент... Я тестирую программу, он включался нормально и не говорил, что в случае атаки отключится. Так не может быть в нормальной программе, что "вот мол, сейчас идет атака, заплати денежек чувак, и тогда МОЖЕТ БЫТЬ наша новая фича эту атаку отразит! А пока, мол, извини дАрАгой, твои проблемы - это твои проблемы!!!" А кто её после этого вообще покупать будет?
 

Цитата:
Должен напомнить, что при загрузке SKPF обращается к серверу Sunbelt на предмет валидности ключа.

 
Ну да, когда я сделал что-то вроде обучающегося режима. Ко мне стали приходить пакеты от Sunbelt, я их понятное дело - запретил. А ключа никакого и не вводилось, так что и проверять нечего...

Всего записей: 77 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 15:07 07-11-2006
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Кроме проверки ключа путём его передачи на сервер и возврата даты его действия, больше ничего.
 
hanuman108
Вы сами себе противоречите. В момент триального использования он отключался? Видимо, нет. Этот срок прошёл и теперь нельзя гарантировать его нормальную работу, т.к. в бесплатной версии HIPS не работает (http://www.sunbelt-software.com/Kerio.cfm).
Лично у меня все функции выполняют свою работу и HIPS, и блокировка вторжений, и вэб-фильтрация. Причём, компьютер используется интенсивно + torrent со значительным кол-вом соединений. Падений/проблем не выявлено.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 16:25 07-11-2006 | Исправлено: AlexJoker, 16:27 07-11-2006
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker

Цитата:
 Кроме проверки ключа путём его передачи на сервер и возврата даты его действия, больше ничего.  
Те все версии с HIPS если я правильно понял, передают мой IP итд?
1.Тогда ГДЕ ГАРАНТИЯ что только проверка ключа?
2.Почему факт проверки ключа нигде не отображается в логах?

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 17:34 07-11-2006
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
IP не передаётся. Просто идёт запрос на сервер с ключом, ответ-срок действия.
Хочу подчеркнуть, это только мои наблюдения. И по ним, никакой информации больше не передаётся.
Факт проверки ключа можно увидеть, если у вас есть сетка и внутри установлен SKPF. Просматривая логи на сервере виден запрос по http протоколу просто на сайт Sunbelt (по специфическому адресу). Для интереса, я сформировал эту строку в обычном браузере и в ответ получил срок действия своей лицензии Думаю, что такой способ не представляет реальной угрозы, т.к. контролируется файрволом.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 21:08 07-11-2006
hanuman108



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В момент триального использования он отключался?

 
Конечно отключался, ещё как отключался. И сейчас моя программа - она и есть траял. Ничем от неё не отличается:

Цитата:
License ID: None
Product operation: 30-day trial version

 
 
 
 

Всего записей: 77 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 01:06 08-11-2006
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hanuman108
Цитата:
И сейчас моя программа - она и есть траял. Ничем от неё не отличается

Хе-хе. Если крякнуть и в информации о программе появится какое-нибудь crack.ku-ku, Вы тоже будете утверждать что ничем не отличается от зарегистрированной версии?
Более всего меня умиляет категоризм ваших суждений.
Лучше скажите, дату отматывали после окончания триала?
Попробуйте полностью заново переустановить.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 09:47 08-11-2006
hanuman108



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если крякнуть и в информации о программе появится какое-нибудь crack.ku-ku, Вы тоже будете утверждать что ничем не отличается от зарегистрированной версии?  

 
Нет, конечно. Она будет зарегистрированна на несуществующего пользователя crack.ku-ku. Который никому денег не платил и в природе его не существует
Это назывется "взлом" или crack соответственно.
 

Цитата:
Лучше скажите, дату отматывали после окончания триала?  

Честно говорю, отмотал перед инсталяцией. Потому меня эта ситуация очень удивляет.
 
Кстати, вы не совсем правы на счет:

Цитата:
Думаю, что такой способ не представляет реальной угрозы, т.к. контролируется файрволом.  

Может данный обмен информацией с сайтом компании и не предсатвляет никакой угрозы для пользователя. Но косвенную угрозу представляет попытка скрыть эти действия в логах. И откуда я могу знать что он еще там скроет. И нет ли какой лазейки чтоб замаскировать свои действия под такие пакеты?

Всего записей: 77 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 14:05 08-11-2006
merseed



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток.
 
У меня закралось подозрение, что сей чудесный продукт динамически распределяет весь канал между пользователями. Так ли это, и если так, то где это настраивается? Спасибо

Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 14:08 08-11-2006
nasjoh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
merseed

personal ?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 14:16 08-11-2006
merseed



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
извиняюсь, ошибочку допустил

Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 15:20 08-11-2006
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hanuman108
Цитата:
Она будет зарегистрированна на несуществующего пользователя crack.ku-ku. Который никому денег не платил и в природе его не существует  
Это назывется "взлом" или crack соответственно.

Да разговор не о том платил кто кому денег или нет. Я веду к тому, что могла быть нарушена целостность программного продукта->непредсказуемость поведения. И, вообще, моё мнение - если хочешь что-то нормально сделать, то сделай это сам (по проводу взлома) - неизвестно какой там может быть сюрприз или используй лицензию, сумма не бог весть какая, а файрвол - один из важнейших компонентов в обеспечении безопасности компьютера.

Цитата:
Может данный обмен информацией с сайтом компании и не предсатвляет никакой угрозы для пользователя. Но косвенную угрозу представляет попытка скрыть эти действия в логах. И откуда я могу знать что он еще там скроет. И нет ли какой лазейки чтоб замаскировать свои действия под такие пакеты?

Да нет никакого секрета. Почитайте документацию к SKPF - это не что иное как Internal Network Traffic Rules, которые описаны в соответствующем разделе. Разработчик описывает внутренние предопределённые правила, необходимые для нормальной работы файрвола. К ним также относится модуль регистрации и проверки обновлений, который может обращаться строго по определённым адресам.
И, вообще, я чувствую, что моё предположение о проверке лицензионности продукта при загрузке, очень остро воспринялось. Такое впечатление, что никто не сталкивался с этим вопросом. Множество программ определяют лицензионность своего продукта, просто используются разные схемы. От наглого вмешательства Microsoft с несанкционированным слежением за потребителем до обычной проверки верно/неверно. Что нравится в последней версии так это то, что драйвера, файлы и инсталятор имеют цифровые подписи->увеличение безопасности.
 
 

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 21:31 08-11-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
О лицензировании. Хотел вроде лицензию приобрести, зашел через http://www.kerio.net.ru/kpf/kpf4_rus_buy.html на сайт PCSOFT-SHOP.NET.RU
 
Начал оформлять заказ, предложили только интернет-кошельки, с которыми я нек знаком и заводить не хочу. Почему у них нет оплаты через сбербанк?  
 
И лицензия будет работать на все последующие версии (на какой срок?)

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 04:50 09-11-2006
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
Коротенько, маленкие пояснения, чтобы достопочтенная публика не сочла за рекламу.
PCSOFT-SHOP.NET.RU - мой скромный проект Работаю через Интернет-кошельки, т.к. намного удобнее и уровень сервиса сопоставим с банковким (если не лучше). Если есть предубеждения или никак не работается с кошельками, тогда можно и через Сбербанк - пишите в ПМ или на info@pcsoft-shop.net.ru
Срок действия лицензии - год, продление с меньшей стоимостью, чем новая лицензия.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 10:20 09-11-2006 | Исправлено: AlexJoker, 10:22 09-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kerio Personal Firewall и Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru