Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Борьба с компьютерным пиратством

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yk2005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ ИГРЫ НА ПИРАТСКИХ ДИСКАХ:  
1 За те же деньги можно купить лицензионный диск.  
2 Деньги от пиратских дисков идут на финансирование криминальных группировок и другие непонятые цели, деньги от легальных дисков идут разработчикам и государству в виде налогов.  
3 Сами пираты не создают игр. Воруя деньги у программистов и издателей игр, они лишают финансирования новые игровые проекты, препятствуют созданию новых рабочих мест, тормозят развитие экономики России в целом.  
4 Пираты не отвечают за качество продукта, игра может быть неполной или не последней версии, долгожданная игра может не запуститься, кроме того вместе с игрушкой Вы можете получить вирусы или другие вредоносные программы.  
5 Зарегистрированные пользователи лицензионной продукции в случае затруднений могут воспользоваться линией консультаций: сами разработчики помогут пройти  
игру.
 
ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ ВОРОВАННЫЕ
(ПИРАТСКИЕ) ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА:  
1 Использование нелицензионных программ противозаконно. Вы подвергаете себя и свою фирму риску быть привлеченными к юридической ответственности со всеми вытекающими отсюда последствиями (выемки, конфискации и т.д.). Работа организации при этом будет парализована.  
2 Пираты не отвечают за качество продукта. В один прекрасный день Вы рискуете потерять всю информацию. Заниматься ее восстановлением никто не будет.  
3 Пиратская продукция не пользуется поддержкой линии консультаций разработчика. Элементарные вопросы могут превратиться в неразрешимую проблему.  
4 К пиратским версиям не прилагается документация. Отсутствие подробного Руководства пользователя вынуждает нанимать для сопровождения сложной программы «умельца», который вытянет с Вас суммы, превосходящие стоимость легальной программы без гарантии качества выполненных работ.  
5 Для пиратских версий не предусмотрена возможность обновления программ. В условиях часто меняющего законодательства организация не может позволить себе пользоваться старой версией программы. Ежеквартальные обновления поставляются только легальным пользователям.  
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 15:52 04-06-2009
YVR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yk2005
всё, больше не буду.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 16:12 04-06-2009
lamut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1 За те же деньги можно купить лицензионный диск

где? продайте за 100 руб икспишку лицензионную

Цитата:
 Деньги от пиратских дисков идут на финансирование криминальных группировок и другие непонятые цели,

война в Ираке- это понятные цели

Цитата:
4 Пираты не отвечают за качество продукта,  

разработчики тоже

Всего записей: 646 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 16:49 04-06-2009
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожелению лицензионное ПО (как впрочем и не лицензионное) не так уж и безопасно.
Попадается лицензионный софт скачанный с офсайта уже зараженный шпионами а бывает и троями.
Взять хотя бы винду - пример шпиона Алекса и долго еще можно перечислять...
Некоторый лицензионный софт опасно совсем использовать на винде, часто спасает только переустанова (точнее Акронис).
Так что к этому вопросу нужно подходить диалектически. Однозначного ответа нет, в каждом конкретном случае нужно поступать по разному надеясь ну разве что на везение, но уж как повезет

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 17:10 04-06-2009 | Исправлено: Viktor_Kisel, 17:13 04-06-2009
Bekas7k



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yk2005
 

Цитата:
1 За те же деньги можно купить лицензионный диск.  

 
Чего-то такого не встречал...
 

Цитата:
2 Деньги от пиратских дисков идут на финансирование криминальных группировок и другие непонятые цели, деньги от легальных дисков идут разработчикам и государству в виде налогов.  

 
Нехорошо батенька милицию - криминальной группировкой обзывать, а цели самые конкретные - даешь каждому генералу милиции по феррари, а чиновнику по бентли
 

Цитата:
3 Сами пираты не создают игр. Воруя деньги у программистов и издателей игр, они лишают финансирования новые игровые проекты, препятствуют созданию новых рабочих мест, тормозят развитие экономики России в целом.

 
Вы наверное хотели сказать Американской экономики.. Русских игр единицы...
 

Цитата:
4 Пираты не отвечают за качество продукта, игра может быть неполной или не последней версии, долгожданная игра может не запуститься, кроме того вместе с игрушкой Вы можете получить вирусы или другие вредоносные программы.  

 
А производители отвечают? прочтите лицензию любой программы.
 

Цитата:
5 Зарегистрированные пользователи лицензионной продукции в случае затруднений могут воспользоваться линией консультаций: сами разработчики помогут пройти  
игру.  

 
Было дело как-то обращался,, помогли как-же
 

Цитата:
ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ ВОРОВАННЫЕ
(ПИРАТСКИЕ) ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА:  

 
Комментировать даже не буду аргументы детсада, ясельной группы...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-06-2009 | Отправлено: 18:14 04-06-2009
An4eus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yk2005
вот и ... приплыло! анушка тебя тут не ждали!
 
+ прочитав ещё раз понял, что пиратский - грамотно настроенный софт + кто имеет с ним возиться, то спец!

----------
Век живи - век учись!

Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 18:19 04-06-2009 | Исправлено: An4eus, 18:25 04-06-2009
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yk2005
Несомненно лучше быть здоровым, но богатым чем бедным, но больным!
А вся Ваша простыня ИМХО -бред.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 18:38 04-06-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1 За те же деньги можно купить лицензионный диск.  

 Не знаю как у вас а на Украине лицуха раза в два-три дороже. Зависит от издателя. Ооооочень хорошие игры покупаю лицуху, вроде коллекции (прежде попросив скачать с инета пиратку)) ) . Но их СтарФорс сразу убиваю нормальной ламалкой. Мне такая бяка не нада на компе. По той же причине не устанавливаю Алкоголь и Демона. Не дружит СтарФорс и их виртДрайвером. Но сам по себе СтарФорс дрянь редкая, и многие со мной согласятся. Другой тип защиты который был у лиц Ведьмака это вообще отстой. Приводу просто смерть. При переходе с локацию на локацию запускается проверка, а ламается она на раз. Сразу скажу что покупала лицуху и честно ламала ее НоуСД с инета.  
 Так кто Я? Человек пользующийся котрафактом или просто не хочу верить супер рецензии заказной и покупать Г**** редкое за бабки не попробовав продукта а купив все таки лицензию не хочу иметь геморрой с проверками диска, когда даже лицуха иногда запускается раза с пятого. Это ж издевательство над геймерами!!

Цитата:
Зарегистрированные пользователи лицензионной продукции в случае затруднений могут воспользоваться линией консультаций: сами разработчики помогут пройти  
игру.  

Ага)) Точно)) Особенно если вспомнить забагованность Готики3 и оффиц аддоны к Фаллауту. Супер поддержка и помощь.
Цитата:
К пиратским версиям не прилагается документация. Отсутствие подробного Руководства пользователя вынуждает нанимать для сопровождения сложной программы «умельца», который вытянет с Вас суммы, превосходящие стоимость легальной программы без гарантии качества выполненных работ.
Ну подобное заявление можно отнести только к прогам типа 1С Бухгалтерия и прочего что то специфического настраиваемого персонально под каждого пользователя.
Цитата:
 Деньги от пиратских дисков идут на финансирование криминальных группировок и другие непонятые цели,  

Не ходите дети в Африку гулять.... (с)

Цитата:
Пираты не отвечают за качество продукта,
А что там в лицензионном соглашении? Напомните? Мы не мы, ни за что не отвечаем.....
 

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 19:31 04-06-2009
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не поддавайтесь на провокации троллей.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 19:37 04-06-2009
Scooterist1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как вы, а я уже год пользуюсь исключительно бесплатными лицензионными программами - и ничего, не умер. А очень даже доволен и счастлив. Только за Виндоус заплатил, остальное - фриварное и опенсорсное.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 28-02-2009 | Отправлено: 20:03 04-06-2009
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожаленью, кошелек рядового российского юзера (не путать с Москвой) не потянет даже малую часть нужного ему лицензионного софта, + особенности менталитета... Поэтому уважаю разработчиков, дающих бесплатную лицензию для exUSSR.  
Пока что домашних юзеров на этих территориях (в отличие от Германии) не беспокоят на предмет лицензионности софта, но это, увы, не за горами.  
Среди бесплатного софта есть "изюминки", но пока он полностью удовлетворить потребности не сможет.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:30 04-06-2009
sergeich04



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а я уже год пользуюсь исключительно бесплатными лицензионными программами - и ничего, не умер

Классно, я завидую. Но вот нету ничего опенсорсного даже близко похожего на Адоб ИнДизайн, а покупать этот продукт для меня дорого. А вот игрушки, да, пару лет предпочитаю лицензионные.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 20:36 04-06-2009
An4eus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
выше ещё не поняли, кто написал?

----------
Век живи - век учись!

Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 20:50 04-06-2009
Scooterist1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergeich04

Цитата:
нету ничего опенсорсного даже близко похожего на Адоб ИнДизайн

А так-же 1C:Предприятия, Adobe Photoshop, AutoCAD, CorelDraw и других ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ (то есть предназначенных для получения дохода) программ. Таки да, нету. И не будет, надеюсь, никогда. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ инструменты ДОЛЖНЫ стоить денег, и стоить дорого, потому как обеспечивают ПРОФЕСИОНАЛЬНОЕ качество. А вот домашний компьютер легко комплектуется бесплатными программами (кроме Вин) полностью. Это, если хотите, можно сравнить с цифровыми зеркальными фотоаппаратами: есть Canon 400D для любителей, а есть Canon 5D для профи. Или с самолетами: есть "Сессна" для любителей, а есть "Боинг" для профессионалов.  
 
Добавлено:
Scribus, я так понимаю, Вас не устроил?

Всего записей: 175 | Зарегистр. 28-02-2009 | Отправлено: 21:01 04-06-2009 | Исправлено: Scooterist1, 21:03 04-06-2009
yk2005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Резюмируя ваши комментарии хочу заметить, что 1.Существенную часть рынка ПО занимают продукты российской компании 1С, а это значит, что ваши деньги не уходят за бугор.  
2. Тот же microsoft продавая свои продукты в России, так же и платит здесь налоги.
3. Если вы купили лицензионный диск и он все-таки бракованный(что случается гораздо реже по сравнению с пиратским), то вам по любому обменяют его или вернут деньги.
4 А напоследок хочу напомнить поговорку "Жадный платит дважды", а она срабатывает в жизни довольно часто.  

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 14:44 05-06-2009
An4eus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yk2005
анушка, ты ещё здесь?
 

Цитата:
1.Существенную часть рынка ПО занимают продукты российской компании 1С, а это значит, что ваши деньги не уходят за бугор.
это значит, что 1с монополист!!! и чтоб кормить своих парнёров - постоянно делает ошибки + не следит, что делают партнёры!
ибо всем н@срать - главное капусту состричь!

Цитата:
2. Тот же microsoft продавая свои продукты в России, так же и платит здесь налоги.
на мелкософт все уже по... даёшь linux

Цитата:
3. Если вы купили лицензионный диск и он все-таки бракованный(что случается гораздо реже по сравнению с пиратским), то вам по любому обменяют его или вернут деньги.
купив "пиратский" диск, который оказался бракованным - пойду и мне его поменяют! причём не знаю ниодного случая, чтоб не поменяли!

Цитата:
4 А напоследок хочу напомнить поговорку "Жадный платит дважды", а она срабатывает в жизни довольно часто.  
вот и я о том же... придёт время и 1с доиграется...

Цитата:
1с vs БЕСТ выиграла только потому, что эска сделала себе рекламу, а по функциональности - бест лучше! там есть такое, что даже упп не снилось!


----------
Век живи - век учись!

Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 13:13 06-06-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И сюда уже добрались , что-то правда запоздало , видать кризис наступил вернее - отдавил всё пятки ...
 
An4eus
 
Да понятно кто-это , но не факт что это это Аннущка, может это сам Нургалиев внушаеть , или еще кто НППП.  
 
Да и вообще вредная тема, куда администрация смотрит , надо бы хе-х ... сказать им ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 13:37 06-06-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да... разработчиков тут нет явно ...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 00:05 10-07-2009
NAATH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yk2005 15:52 04-06-2009
Цитата:
ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ ИГРЫ НА ПИРАТСКИХ ДИСКАХ

Да, а почему собственно?!!! Каковы социально-экономические обоснования отсутствия пиратства как явления в нашем пусть небольшом /в экономическом смысле/, но горячо любимом Отечестве?
Ви токмо представьте себе - у Вас зарплата $150-300 в день, инфляции н-е-т-у, безработица - на минимуме, - получается, что пиратское покупать - грех. Не то слово -Свинство прямо-таки.  
Но вот так ли фсьё это у нас? А если и не так, то кто делает - чтобы оно усё не так было? Вот - кто это делает, кто в этом заинтересован - чтобы у нас фсьё не так было, тот и в ответе, - за пиратство - получаиЦа. Какая-то свинья ведь это усё делает, бо свинье окромя свинарника ничё не любо, и люди вынуждены жить в этом - свинарнике. Люди - они лишь приспосабливаются к среде, какова среда - таковы и люди. Кто не хочет приспосабливаться - тех уж и нету ныне.
Так вот давайте представим уже, что у нас зарплата по $150-300 в день, инфляции н-е-т-у, безработица - на минимуме, - и станем наконец жить честно.  
Товарищи, не пользуйтесь услугами пиратов, не по-людски это!

Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 01:40 10-07-2009
YVR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно конечно для дома и бесплатное использовать, многое так или иначе функционально, но лично меня бесит ограничение активаций, например, винды. Если я куплю ее (а это не особая проблема) и захочу каждый день переставлять по разным причинам, то этот номер не пролезет, надо искать как сохранить активацию и прочие танцы петь! Купил продукт и хочу пользоваться им сколько влезет! Увы так не будет...

Всего записей: 325 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 06:07 10-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Борьба с компьютерным пиратством


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru