Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » USB Anti Autorun

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Asket1982



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Новая версия USB AntiAutorun от AxeL
на Slil.ru USB Anti AutoRun
на freesoft.ru:
подмена файла autorun.inf на свой (или его убийство) дабы не запустился вирь, в момент подсоединения флэхи
 
Полное описание на http://askett.hoter.ru/file/1568_Общие/4676_USB_Anti_Autorun.7z
 
Если есть необходимость выключить (Остановить) скрипт, нужно выключить процесс ''wscript.exe'', через который и запускается этот скрипт.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 26-01-2008 | Отправлено: 05:00 06-10-2009
s800



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_verdugo

Цитата:
Уже работает с NTFS...

увы не работает сегодня скачал последнюю вер. Panda USB Vaccine, флэшка у меня Transcend JF V60 на 16gb. в NTFS
после запуска утилиты она вроде говорить что все ОК!  

но файл autorun.inf на диске не создаеться.


----------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Всего записей: 1684 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 06:55 15-12-2009
SLKuL

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Папкам я устанавливал атрибут

Все верно. Я только в одном вопросе не совсем разобрался: относительно атрибутов. Разные проги используют разные (42 , 47, 77) я пробовал и так и сяк - результат одинаков. Может в этом есть какой либо скрытый смысл? Или действительно, без разницы.. Я и на файлы и на папки ставил одинаковый атрибут - ризницы нет. Да и в случае с WinHex-ом не вижу никакой необходимости создавать именно папку, я создал текстовый документ RECYCLER.txt, убрал расширение, создал файлы autorun.inf и desktop.ini , присвоил всем атрибут 77, и все начало отображаться как папки. НО когда я поменял атрибуты на 42 то RECYCLER принял вид несвязанного с приложением, а autorun.inf и desktop.ini приняли вид файлов. С атрибутом 47 та же песня. Остановился на 77 - смотрится красивее

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 07:13 15-12-2009 | Исправлено: SLKuL, 07:30 15-12-2009
el_verdugo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s800
На сайте была информация, что последняя вышедшая версия работает с нтфс... сам лично эту утилиту я не тестировал...
SLKuL
Атрибуты (не все)
01h - Только чтение
02h - Скрытый
04h - Системный
10h - Папка
20h - Готов(а) для архивирования (винда втыкает этот атирбут везде, где сможет...)
40h - Устройство
 
По большому счету особой разницы нету, какой из перечисленных тобой атрибутов ставить... 40h - хоть и входит в спецефикацию, но ни относительно папки, ни относительно файла не является верным.
67h для файла, а 77 для папки - типа по спецефикации

Всего записей: 121 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 03:52 16-12-2009
Serhiy123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_verdugo

Цитата:
Последняя версия AutoStop, насколько мне известно, 3.0...

 
Ошибаетесь - на сегодняшний день актуальная версия моего AUTOSTOP - 2.6
 

Цитата:
Чтобы, узнать, появился ли вирус на флешке, защищенной AutoStop'ом, нужно зайти на флешку, а значит вирус запустится...  

 
Ошибаетесь - не запустится, если предваительно использовать п.1 скрипта AUTOSTOP - отключения автозапуска флешек и CD/DVD.
 

Цитата:
Накидал скрипт, который создает файл "AvaiLableSpace.container" на все свободное место...  

 
Что-то это мне напоминает - не иначе как п.3 в AUTOSTOP версии 2.3 - программную защиту флешки от записи. В более поздних версиях, начиная с 2.4 она более толково реализована.  
 
s800

Цитата:
увы не работает сегодня скачал последнюю вер. Panda USB Vaccine, флэшка у меня Transcend JF V60 на 16gb. в NTFS после запуска утилиты она вроде говорить что все ОК!  

 
Все работает. Попробуйте теперь создать на этой флешке файл или папку с названием autorun.ing- не получится.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 05-09-2002 | Отправлено: 19:17 27-02-2010
el_verdugo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serhiy123

Цитата:
Ошибаетесь - на сегодняшний день актуальная версия моего AUTOSTOP - 2.6

Надо полагать что вы автор AUTOSTOP'а. Тогда попробуйте объяснть наличие на некоторых сайтах версии 3.0
Цитата:
Ошибаетесь - не запустится, если предваительно использовать п.1 скрипта AUTOSTOP - отключения автозапуска флешек и CD/DVD.
 
Тогда скрипт защиты не нужен. Наличие вирусняка можно тогда выявить "на глаз".  
PS Сам AUTOSTOP'ом не пользовался, только описалово читал...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 03:38 04-03-2010
Serhiy123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_verdugo
 

Цитата:
попробуйте объяснть наличие на некоторых сайтах версии 3.0  

Берется любая программа, заражается вирусом, и выкладывается под видом "более новой версии". Именно из этих соображений я у себя на страничке AUTOSTOP всегда указываю MD5.
 
 

Цитата:
Тогда скрипт защиты не нужен. Наличие вирусняка можно тогда выявить "на глаз".  

Нужен: применив п.1 (отключение автозапуска на компьютере) вы обезопасили свой компьютер. А при подключении зараженной флешки к другому компьютеру, где автозапуск не отключен, наличие индикатора на флешке очень пригодится.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 05-09-2002 | Отправлено: 10:52 04-03-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как создать autorun.inf на NTFS (на ЖД) с неправильным атрибутом? На FAT32 WinHex`ом получается, как всё это проделать для NTFS?

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 21:35 19-03-2010
el_verdugo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serhiy123

Цитата:

Цитата:
Тогда скрипт защиты не нужен. Наличие вирусняка можно тогда выявить "на глаз".  
 
 
Нужен: применив п.1 (отключение автозапуска на компьютере) вы обезопасили свой компьютер. А при подключении зараженной флешки к другому компьютеру, где автозапуск не отключен, наличие индикатора на флешке очень пригодится.

И вновь возвратились к пункту

Цитата:
Чтобы, узнать, появился ли вирус на флешке, защищенной AutoStop'ом, нужно зайти на флешку, а значит вирус запустится...  

BakLAN
Попробуй "Panda USB Vaccine". Она вроде работает с NTFS дисками...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 02:25 24-03-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_verdugo

Цитата:
Попробуй "Panda USB Vaccine". Она вроде работает с NTFS дисками...

Да нет же, Panda не создаёт автораны на локальных дисках! Мне вручную нужно попробовать. Только объясните как.
 
Добавлено:
el_verdugo

Цитата:
Попробуй "Panda USB Vaccine". Она вроде работает с NTFS дисками...

Да нет же, Panda не создаёт автораны на локальных дисках! Мне вручную нужно попробовать. Только объясните как.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 03:19 24-03-2010
el_verdugo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN

Цитата:
Да нет же, Panda не создаёт автораны на локальных дисках!

этот пост говорит обратное.

Цитата:
Мне вручную нужно попробовать. Только объясните как.

Вручную - через WinHex. Описание поиска вроде на одной из предыдущих страниц было...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 08:45 01-04-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_verdugo

Цитата:
этот пост говорит обратное.

Что-то не вижу я обратного в этом посте. В этом посте говорится лишь, что поддерживается NTFS в бета-режиме. Но это не имеет ничего общего с локальным дисками.

Цитата:
Описание поиска вроде на одной из предыдущих страниц было...

Ага, для FAT32 было.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 00:05 02-04-2010
el_verdugo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то не вижу я обратного в этом посте. В этом посте говорится лишь, что поддерживается NTFS в бета-режиме.
Цитату, где говорится про бета режим в "студию"...

Цитата:

Цитата:
Описание поиска вроде на одной из предыдущих страниц было...
Ага, для FAT32 было.
Алгоритм один и тот-же. Только WinHex не находит точку входа на NTFS диске... ИМХО можно попытаться провести данную процедуру с ЧИСТЫМ диском, на котором кроме папки или файла autorun.inf ничего нет... Можешь попытаться через DiskEdit (кажется так прога называется)...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 04:59 02-04-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_verdugo

Цитата:
Цитату, где говорится про бета режим в "студию"...

   

Цитата:
Алгоритм один и тот-же. Только WinHex не находит точку входа на NTFS диске...

Алгоритм тот же, да переменные другие, точнее коды атрибутов файлов.

Цитата:
ИМХО можно попытаться провести данную процедуру с ЧИСТЫМ диском, на котором кроме папки или файла autorun.inf ничего нет...

Если бы он был...

Цитата:
Можешь попытаться через DiskEdit (кажется так прога называется)...

Не хотелось бы запороть диск.
 
 
 

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:13 02-04-2010
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже появилась версия Panda USB Vaccine 1.0.1.4, так что как понимаю та бета версия уже в прошлом. жалко, что теперь её надо инсталировать. хотелось бы иметь версию портативную ичтоб создавала невидимые (скрытые файлы).

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 21:05 24-04-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123

Цитата:
Уже появилась версия Panda USB Vaccine 1.0.1.4

Уже? Вообще-то это уже было уже довольно давно... И скрин свой я приводил Вам как раз из этой версии.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 21:39 24-04-2010
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, когда вышла не знаю. я подумал, что последние цифры в конце потом дописали. Сам сабж не стала уставливать, не понравилось, что требуется установка. решил остаться на старой без инсталяции.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 21:32 25-04-2010
Serwer45

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Замечательный бесплатный антивирус типа anti autorun , который находит и ИЗОЛИРУЕТ 100% вирусов, распространяющихся на флешках (по файлу автозапуска Autorun.inf). Не требует никаких обновлений вирусных баз! Работает параллельно с любым другим антивирусом (рекомендую как дополнение к основному антивирусу).
http://www.exnax.narod.ru/antivir.htm
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 125 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 07:45 01-05-2010 | Исправлено: Serwer45, 07:47 01-05-2010
setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serwer45
Не знаю пользуюсь USB Tool и все нормально, а доверять какому то зоркому глазу, чего то не верится...

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 07:52 04-05-2010
Bolenic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот как обхожусь я.
 
Меры общего характера.
Автозапуск отключен, без вариантов.
Когда KIS хочет проверить подключенную флешку - жму "Нет",
пока не загляну туда сам, через Total Commander.
 
На флешках FAT32 создаю, если не содавал
или обновляю (особенно, после обнаружения на флешке зловреда)
папку autorun.inf с "умными" атрибутами, ипользуя батник flashprotect.bat - подробности  
 
На флешках NTFS имею всего 2 папки:  
Data (со всемчемугодно) и Portable (полагаю, понятно с чем).
"Обработка" флешки - через "Безопасность" - подробности  
 
И горя не знаю!

Всего записей: 2646 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 01:12 05-05-2010 | Исправлено: Bolenic, 01:17 05-05-2010
el_verdugo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bolenic

Цитата:
На флешках FAT32 создаю, если не содавал  
или обновляю (особенно, после обнаружения на флешке зловреда)  
папку autorun.inf с "умными" атрибутами, ипользуя батник flashprotect.bat

Можно создать батник, который будет удалять такие папки. Побочный эффект такого батника - попутно удаляется ВСЯ информация на флешке. Но если я правильно помню, то переименовывается такая папка без проблем...

Цитата:
На флешках NTFS имею всего 2 папки:  
Data (со всемчемугодно) и Portable (полагаю, понятно с чем).  
"Обработка" флешки - через "Безопасность" - подробности

Один знакомый именно так и делал, пока не столкнулся с моим AntiAutorun'ом. Которому почему-то данные настройки были по-барабану. Исходя из этого можно утверждать, что против скриптовых вирусов это работать не будет...
Сам делаю так: ручками создаю папку autorun.inf и WinHex'ом ставлю атрибуты на все флешки, которые проходят через меня. Эффективность данного метода ~10%, если больше ничего не делать. Пользователи, подцепившие где-нибудь авторан-вирус, который в большинстве случаев делает папки скрытыми, а свой exe'шник под эти папки маскирует, запускают этот самый вирусняк РУЧКАМИ. Учитывая, что все вирусы сжимаеются пакерами, то антивири не всегда могут их распознать(сам пытался пнуть несколько антивирей, указывая им на явный вирь, результат - 0). В качество дополнительных мер полезно: 1. Просмотреть список скрытых файлв в корне флешки... Если нет TotalCommander'a(DiscoCommander, NortonCommander, DosNavigator), предварительно настроенного то можно сделать так(из командной строки, пуск-выполнить-cmd):
dir буква_флешки: /a:h
при этом стоит обратить внимание на:
скрытые папки, которые таковыми не должны быть.
Скрытые папки Recycled или Recycler - которых на флешке не должно быть.
Скрытые exe файлы, которых не должно быть.
2. Для простоты всего перечисленного стоит отделить "мух" от "котлет", т.е. сделать раздельное хранение данных.
3. При обнаружении подозрительных файлов/папок сделать видимыми так attrib -s -h буква_флешки:\папка или файл
4. Удалить зловреда командой del(для файла) или rd /q /s для папки(и всех вложнных папок)

Всего записей: 121 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 04:37 07-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » USB Anti Autorun


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru