Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Password Manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Топик в Варезнике


Kaspersky Password Manager


Kaspersky Password Manager - это незаменимый инструмент для активных интернет-пользователей: программа полностью автоматизирует ввод паролей и других данных на веб-страницах, избавляя вас от необходимости создавать и запоминать пароли.  
Используя Kaspersky Password Manager для авторизации, вы можете быть уверены в сохранности ваших данных: программа создает исключительно стойкие пароли, а также предотвращает кражу ваших идентификационных данных, помещая всю информацию в специальную базу данных на вашем компьютере в зашифрованном виде.  
Kaspersky Password Manager делает вашу работу в интернете удобнее и безопаснее, а также экономит ваше время.


Системные требования Подробнее...
Информация о релизах Kaspersky Password Manager для Windows
 
Текущая версия 24.0.0.427 https://www.kaspersky.ru/downloads/password-manager , Прямая ссылка
 
Предыдущие версии:
 
23.2.0.242
23.1.0.192
23.0.0.1051
10.3.0.340
9.0.2.767  

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 01:01 02-12-2009 | Исправлено: Angeldracon, 19:47 04-02-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только у меня начал через пятую точку работать КРМ после последних обновлений 24.0.0.428 (a) / 1710157841_7562 / 1.1.0.2_1 или у всех так?
Часто при разблокировки идет синхронизация:

 
Не подставляет данные или предлагает их сохранить, когда они уже есть в базе.

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 10:26 15-03-2024 | Исправлено: Angeldracon, 10:26 15-03-2024
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angeldracon
 

Цитата:
Только у меня начал через пятую точку работать КРМ после последних обновлений 24.0.0.428 (a) / 1710157841_7562 / 1.1.0.2_1 или у всех так?

 
У меня нормально все отрабатывает.

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 12:15 15-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri
А большая база?  Все варианты записей есть, как у меня на скриншоте?

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 13:55 15-03-2024
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angeldracon
 

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 12:30 18-03-2024 | Исправлено: Jestri, 12:30 18-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri
Да, у вас база меньше чем у меня раза в 4 и записи только в категории аккаунты, а у меня во всех есть.

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 16:36 18-03-2024
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angeldracon
 
Меньше сейчас она только потому, что я решил навести в ней порядок. Так что это ее совсем небольшая часть. Даже и не думал что есть подобные записи
 

 
Может объём базы не такой как у Вас, но сказать, что она маленькая язык не повернется. Продолжаю приводить ее в порядок помаленьку.

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 17:46 18-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri
Согласен смотря с чем сравнивать, у меня ~300 записей, у моего друга ~600 записей, то мало,
а с теми у кого не больше 20, то много

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 18:47 18-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нормально работает. Вчера сохранял рецепт солянки - он получился с довольно большим списком ингридиентов, развесовкой и так далее. Сохранение прошло очень быстро

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 19:35 18-03-2024
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
 

Цитата:
Вчера сохранял рецепт солянки - он получился с довольно большим списком ингридиентов, развесовкой и так далее.

 
Вам не кажется то, что Kaspersky Password Manager предназначен для других целей?
 
Angeldracon
 

Цитата:
Согласен смотря с чем сравнивать, у меня ~300 записей, у моего друга ~600 записей, то мало,
а с теми у кого не больше 20, то много  

 
Я же написал, что это не большая часть моих записей.

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 13:14 19-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам не кажется то, что Kaspersky Password Manager предназначен для других целей?  

Нет, конечно же я слышал что некоторые действительно хранят там пароли, но мне тяжело представить как можно хранить пароли в подделке, которая годами генерировали одинаковые пароли. Чисто раскрученное маркетинговое говно. Для хранения рецептов - в самый раз, удобно что можно смотреть рецепт на телефоне не отходя от плиты

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 14:08 19-03-2024
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
 

Цитата:
удобно что можно смотреть рецепт на телефоне не отходя от плиты
 

 
Сейчас за тряпкой сбегаю, а то лужу надо вытереть.
 

Цитата:
Нет, конечно же я слышал что некоторые действительно хранят там пароли, но мне тяжело представить как можно хранить пароли в подделке, которая годами генерировали одинаковые пароли.

 
А что Вам мешает делать собственные пароли и потом их сохранять в Kaspersky Password Manager?
 

Цитата:
Для хранения рецептов - в самый раз

 
Платить ради сохранения рецептов
 

 
Дешевле будет тетрадку завести для рецептов.

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 14:18 19-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
С рецептами проблем нет, а как другие категории? ) Ну и нужно проверять с базой, которой хотя бы больше 100  различных записей.
Jestri
Да он использует бесплатную версию для теста  или взломанную)  
А так да, что-то цену КРМ загнули, хотят кажется, чтобы все перешли касперский премиум.

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 15:54 19-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri

Цитата:
А что Вам мешает делать собственные пароли и потом их сохранять в Kaspersky Password Manager?  

 
Отличный вопрос. Смотрите, есть KeePass - бесплатная утилита с открытым исходным кодом, у которой за историю ее существования не было таких промахов.  
 
Есть KPM - платный, с закрытым исходным кодом и проблемой с неправильным выбором источника энтропии. И если верить (а не верить поводов нет) исследователям, которые это расковыряли - воистину бездарным нужно быть чтобы выбрать ультра-современный способ и гордиться им в своих анонсах, но ни грамма не позаботиться о том что это вообще такое и какие нюансы его использования есть.  
 
Ну и может и теория заговора, но как вы оцениваете вероятность наличия бэкдоров в KeePass и в KPM?  
 
Отсюда вывод - кто-то здравомыслящий и вправду может использовать KPM для хранения паролей? Да я когда дорасту до шеф-повара и появятся фирменные блюда в арсенале даже их секретные рецепты стану хранить в KeePass, хоть это и менее удобно.

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 17:27 19-03-2024
Jestri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
 

Цитата:
Отсюда вывод - кто-то здравомыслящий и вправду может использовать KPM для хранения паролей?

 
Значит в Вашем понимании Jestri и Angeldracon умственно отсталые, раз используют Kaspersky Password Manager по назначению.

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 28-03-2018 | Отправлено: 21:14 20-03-2024
kmscom



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri
у него все умственно отсталые, кто в этой ветке.
а его самого обозвать нельзя, отлучат от церкви на несколько дней
 
Добавлено:
есть тут некоторые, кто продуктами не пользуется, они им видите ли не той системы или компания ЛК им не угодила и начинают тут умничать.  
а сами толком ничего у специалистов спросить не могут, двух слов связать не могут.

Всего записей: 3202 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 22:40 20-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jestri, kmscom в целом от части SevereK20 прав, что в КРМ есть уязвимости, но где их нет Да и не все уязвимости легко использовать, нужно достаточно сильно потрудиться.  
 

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 00:26 21-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angeldracon
С этим не поспоришь, НО блин!
 
Не хочу сорить в эту тему по поводу KS и его "ляпов", так что немного рассуждений про КПМ...
 
Касперский - крупнейшая компания по кибербезу, все продукты покупают занимают первые места во всех рейтингах... И выходит на рынок менеджер паролей, среди функций которого - генератор паролей с неправильным источником энтропии. Ок, впихнули модный-современный механизм генерации и не совершили единственное усилие которое от вас требовалось - не прочитали про критически важный входной параметр для генератора.  
 
Крупнейшая компания по кибербезу не тестировала генератор? Не пробовала запустить генератор на 3-5 разных ПК (виртуалках), собрать сгенерированные пароли и обнаружить там дикое количество одинаковых паролей? Точнее, не дикое, а ВСЕ пароли были бы одинаковые.  
 
Ну, ладно, допускаю что могла произойти оплошность и в релиз вышла одна версия. Но, нет, этот баг тянулся ГОДАМИ. КАК такое возможно? Никакого тестирования, никакого аудита? Или тестируются и проверяется ВСЕ кроме генератора паролей? Кто-то в это поверит?  
 
Если это ок и "ну, бывает" - то я чего-то очень сильно не понимаю. Может такой баг и ок для одинокого разработчика или компании с штатом в 3 человека, но для лидера кибербеза...
 
Вот и напрашивается вывод про что больше касперский - про безопасность или про маркетинг.  
 
Дураками никого не считаю, но истинно недоумеваю как в KPM можно хранить пароли. Как по мне, так это просто безумие. Когда продукт ГОДАМИ доходит с такими дикими ошибками до конечного пользователя надеяться на то что в нем нет бэкдоров / уязвимостей которые хацкеры втихую юзают и не афишируют - это нужно быть очень отъявленным оптимистом.  
 
Ну и 1200р в год которые компания платит за использование этого продукта - явно не те деньги, за которые можно рисковать паролями.

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 01:52 21-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
Вы очень жестко прицепились к этой уязвимости. Они же ее признали и поправили, в реальности никто не использовал эту уязвимость. Вот недавно они поправили другую уязвимость и не скрывают об этом. На текущий момент я знаю про парочку других уязвимостей, но вот использовать их в реальности сложно+ должно совпасть еще несколько условий, то есть шанс что воспользуются этими уязвимостями = 0,01%

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 09:47 21-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angeldracon

Цитата:
Вы очень жестко прицепились к этой уязвимости.

Это просто как пример "вопиющности", в совокупности с другими ляпами дающий повод всерьез задуматься про что компания - безопасность или маркетинг.  
 
Очень сильно сомневаюсь что НИКТО не использовал эту уязвимость ) А точнее - уверен что ее использовали.  
 
Но основной вопрос - как это вообще могло произойти? Никто не тестировал? Крупнейшая кибербез компания вообще не тестирует свои продукты? Или все же маркетинговая компания?

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 11:05 21-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20

Цитата:
как это вообще могло произойти? Никто не тестировал?

Тестировали уж, просто скорее всего мало, а публичного бета-теста КРМ почему-то у них нет.  

Цитата:
маркетинговая компания

Я бы не сказал, что маркетинговый отдел у них прям огонь,  увеличивая цену на продукт в 3-4 раза, отталкивает потенциальных пользователей, которые могли бы сообщать о тех или иных проблемах. Для меня цена 450 рублей в год в пару лет назад была более оптимальной, чем текущая. Также как и уменьшение количество бесплатных записей с 15 до 5.

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 12:02 21-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Password Manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru