Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NeoCat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OnlineSolutions

Цитата:
Сейчас цены на продукт для России очень низкие

450 руб на 1 комп, это конечно мелочь, однако, это не пожизненная лицензия, а только на год

Цитата:
есть возможность получения бесплатной лицензии


Цитата:
как то не очень вдохновляет изучить и пользоватся Вашим продуктом


Цитата:
А зачем Вам отдельно Firewall?

а зачем мне в фаере - антивирус?
вполне устраивает стоящий в данный момент (vse 8.7)
 
в данный момент, в роли фаера использую comodo (который вполне себе бесплатен)
с отключенными антивирусом и проактивкой, без которых вполне комфортно
за исключением его тормозного фейса и некоторых мелких недочетов в функционале
 
если у вас будет аналогичный, бесплатный продукт, с удовольствием начну его испытывать/обживать
да наверное не только я


----------
gui4menc0 (GUI for MEncoder) - бесплатный конвертер видео файлов

Всего записей: 463 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 22:56 15-09-2010 | Исправлено: NeoCat, 22:58 15-09-2010
franzykman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Голосуем http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35711

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 18:17 01-02-2011
Sanche666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что там с ядрами намутили? Вся эта котовасия с "ваша система поддерживается/ваша система не поддерживается" - похожа на бред... Почему в другом ПО нет таких проблем?

Всего записей: 200 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 21:47 02-07-2012
OnlineSolutions



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потому что другое ПО не находится на таком низком уровне перехватов в ОС.
Ставьте версию 1.6, она автоматически обновляет небходимоую информацию с сервера.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 12:45 10-07-2012
ASKs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
защита конечно отпадная. переплюнула даже комодо. ни одна молекула информации не сможет установиться и запуститься без ведома юзера. но смущает гигантское количество алертов. что за компом сидишь только ради этого продукта. нужна облачная база доверенных программ и правил, чтобы свести появление сообщений к минимуму. и чтобы все это подгружалось из интернета по мере необходимости. производителю есть к чему стремиться.

Всего записей: 635 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 07:04 06-09-2012 | Исправлено: ASKs, 07:05 06-09-2012
Pilate86

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не буду утверждать, хорош или плох комбайн от Online Solutions, поскольку я его не пробовал. Я хотел было установить триальную версию, но отказался от этого по нескольким причинам.
I. Дело в том, что у меня за многие годы использования различного софта выработалась привычка внимательно изучать сайт разработчика той или иной программы перед принятием решения об ее (программы) установке. Вот и в этот раз я зашел на страницу OSSS на сайте компании, где меня ждали сразу несколько сюрпризов:
1. Судя по информации на сайте, OSSS до сих пор не полностью совместим с 64-битными ОС Windows. Хотя первая 64-битная ОС (WinXP) появилась еще 7 лет назад. Теперь на множество ноутбуков предустановлена именно 64-битная Windows. Учитывая, что продукты компании позиционируются как инструменты безопасности, отсутствие 64-битной версии OSSS (флагманского продукта компании) по меньшей мере странно.
2. Я не обнаружил на сайте специальной утилиты удаления OSSS. Следовательно может возникнуть дурацкая ситуация: пользователь установит триалку, затем решит ее снести. При удалении защитных программ стандартной утилитой Windows в системе часто остаются хвосты от них. Эти хвосты препятствуют установке другого защитного продукта. Вот на такой случай и нужна вышеупомянутая утилита.
3. OSSS распространяется исключительно на платной основе, а между тем на сайте нет никакой базы знаний. При возникновении каких-либо проблем пользователям никто не поможет, поскольку форум компании также не доступен. Отсюда напрашивается вопрос: зачем покупать какую-то непонятную программу, если у нее есть, по крайней мере, один бесплатный аналог гораздо более высокого качества - Comodo Internet Security Free.
У меня, например, пропало всякое желание устанавливать даже пробную версию OSSS, о покупке лицензии и говорить не приходится.
 
II. Я нашел на одном из форумов по безопасности тему про OSSS, где и изложил результаты своего анализа. В ответном сообщении представитель Online Solutions обвинил меня в преследовании этой компании (я рассматриваю это как оскорбление). Я вежливо ответил, что и не думал преследовать ни его персонально, ни компанию. Тогда он все же ответил на мои вопросы. По его словам, на сайте никогда не было базы знаний по продукту, она была размещена на форуме, который в данный момент отключен по техническим причинам. Также представитель компании подтвердил, что специальной утилиты удаления OSSS не существует, поскольку программа нормально удаляется средствами Windows Installer.
На мой взгляд, если компания не в состоянии поддерживать нормальное функционирование своего сайта, то не может быть и речи о покупке продуктов этой компании. Если человек покупает лицензию на платный защитный продукт, он вправе рассчитывать на техподдержку, а в данный момент ни о какой техподдержке говорить не приходится. Более того, меня крайне удивляет, что официальный представитель разработчика позволяет себе некорректные высказывания в адрес пользователей, которые могли бы стать потенциальными клиентами компании.
Особенно меня поразил тот факт, что компания Online Solutions удалена из каталогов интернет-магазинов AllSoft и Softkey. Следовательно, купить лицензию на OSSS вообще невозможно.
III Не могу понять следующего:
1. Как я уже писал, в настоящее время купить лицензию на OSSS невозможно, поскольку компания Online Solutions удалена из каталогов интернет-магазинов. Тогда логично было бы удалить триальную версию комбайна с сайта
2. Логично было бы опубликовать на сайте уведомление о прекращении (временном или постоянном, не важно) продаж OSSS
3. Поскольку продление ранее купленных лицензий невозможно, логично было бы оповестить об этом пользователей
Возможно, в будущем компания сможет найти выход из создавшегося положения. Но я не представляю себе, как она сможет вернуть утраченное доверие пользователей.
IV Самое удивительное, что официальный представитель разработчика бесплатной программы (Comodo) вежливо отвечает на мои вопросы, а официальный представитель разработчика платной программы (OSSS) позволяет себе некорректные высказывания в адрес пользователей.  
V Обычно разработчики платных защитных продуктов стремятся защитить их от пиратов. Это вполне объяснимо, поскольку любой разработчик имеет право получить за свой продукт вознаграждение. Как пишут на другом форуме, для продления триального периода достаточно просто удалить одну запись в реестре. Самое удивительное в том, что в настоящий момент такой способ использования OSSS является абсолютно оправданным, поскольку (как я уже писал ранее) купить лицензию легально не представляется возможным. Насколько я понял, коробочной версии OSSS не существует.  

Всего записей: 772 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 18:45 30-10-2012 | Исправлено: Pilate86, 18:46 30-10-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pilate86

Цитата:
В ответном сообщении представитель Online Solutions обвинил меня в преследовании этой компании (я рассматриваю это как оскорбление). Я вежливо ответил, что и не думал преследовать ни его персонально, ни компанию.
Таки да - преследование и есть.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:01 30-10-2012
Pilate86

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Свое сообщение в данной теме (как и в аналогичных темах, открытых представителем Online Solutions на других форумах) я оставил только с одной целью: проинформировать пользователей о сложившейся ситуации. На мой взгляд официальный представитель компании Online Solutions ни при каких обстоятельствах не имеет права оскорблять пользователей. В противном случае эти пользователи вряд ли станут клиентами его компании. Учтите, что он позволяет себе некорректные высказывания не только в мой адрес, но и в адрес других пользователей (я сейчас говорю про другой форум).  Существует одно простое правило: клиент всегда прав. Если это правило по какой-либо причине не соблюдается, то компания теряет клиентов.

Всего записей: 772 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 19:08 03-11-2012 | Исправлено: Pilate86, 19:21 03-11-2012
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свое сообщение в данной теме я оставил только с одной целью: проинформировать пользователей о сложившейся ситуации.

ситуация, как я понял, в следующем: ваше эго и самомнение было, по вашему мнению, ущемлено тем, кого вы считаете представителем компании Online Solutions.
с этим, мне кажется, к психологу (ну или на форум психологический поддержки), с комплексом/симптомами несправедливо обиженной жертвы.
у нас здесь форум посвящен в основном техническим вопросам. предвзятая критика, обусловленная банальной обидой, редко является объективным отражением ситуации.

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 20:24 03-11-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у нас здесь форум посвящен в основном техническим вопросам. предвзятая критика, обусловленная банальной обидой, редко является объективным отражением ситуации.
IMHO в Правила форума такое можно сразу записывать!

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:18 04-11-2012
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
DrakonHaSh
Человек написал факты, которые можно легко проверить.
К тому же действительно как-то они сдулись.
Например, уже полгода не обновляются сигнатуры "облачного" менеджера автозапуска OSAM.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 00:23 05-11-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Например, уже полгода не обновляются сигнатуры "облачного" менеджера автозапуска OSAM.
Это печально так как OSAM отличная утилита!

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:00 05-11-2012
Pilate86

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Человек написал факты, которые можно легко проверить

Engaged Clown
Спасибо за поддержку. Я действительно написал только факты, а вовсе не домыслы. Я не даю ссылок на упомянутые мной форумы, так как не знаю, разрешено ли это правилами форума Ru-Board.
 
 
Добавлено:

Цитата:
ситуация, как я понял, в следующем: ваше эго и самомнение было, по вашему мнению, ущемлено тем, кого вы считаете представителем компании Online Solutions.

DrakonHaSh
У меня юридическое образование, поэтому могу вас заверить, что клевета (а высказывания представителя Online Solutions в мой являются  именноклеветническими) преследуется по закону. Я не думаю, что пользователи были бы рады иметь дело с компанией, официальный представитель который позволяют себе такие высказывания.
 

Всего записей: 772 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 18:56 09-11-2012
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pilate86
Дубль: http://forum.oszone.net/thread-140761-3.html
 
Чего Вы добиваетесь?
 
Тем более, что Вам уже ответили.
 
Мёртвый продукт, который не обновляется с 2010 года. Поверьте - он не один такой. Если покопаться в сети, то можно найти много инсталляторов, которые идут без поддержки, которые нельзя купить и которые удаляются коряво (впрочем, и актуальных продуктов тоже).
 
WildGoblin (21:01 30-10-2012)
Цитата:
Таки да - преследование и есть.

 
Имхо: флейм и болтология на ровном месте.
 
   
 
 


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:22 09-11-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del
 
чтобы не кормить тролля

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:23 09-11-2012 | Исправлено: WildGoblin, 19:27 09-11-2012
Pilate86

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз уж gif дал ссылку на форум OSZone, где я действительно оставил свой пост я тоже позволю себе перечислить названия форумов
Самым первым форумом, где я оставил свое мнение об OSSS, стал Софтфорум. Однако официальный представитель компании Online Solutions там давно не появлялся.
Затем я пришел на форум Anti-Malware. Там-то я и нашел вышеупомянутого человека. Естественно, я оставил свой пост в теме про OSSS. В ответном сообщении представитель компании обвинил меня в преследовании. Причем другой пользователь заявил, что компания Online Solutions давно продана. Однако ее представитель заявил, что это не соответствует действительности. По его словам, дела у компании идут нормально, и  скоро ожидается выход второй линейки OSSS, совместимой с 64-битными ОС Windows. Я опроверг его нелепые домыслы относительно преследования , затем отправился на форум VirusInfo, где также есть тема про OSSS. Я оставил свой пост и в ней. Через некоторое время представитель компании увидел его, затем совершил очень странную вещь. Он нажал жалобную кнопку и написал кучу всякого бреда, опять обвинив меня в преследовании. Однако он не знал, что мой статус на VI позволяет видеть раздел жалоб. Через пару дней я нашел там его жалобу. Прочтя тему я увидел, что администрация VI находится на моей стороне. Администратор заявил, что не видит в моем сообщении ничего необычного. Супермодератор VI также заявил, что я корректно обосновываю свою позицию, посоветовав представителю компании адекватно реагировать на критику и не допускать оскорблений в адрес других участников. Тогда он просто ушел. Я зашел на Ru-Board и увидел, что здесь тоже есть тема про OSSS. Разумеется, я оставил свой пост и здесь.  
gif, разумеется прав, утверждая, что OSSS не единственный мертвый продукт. Но я первый раз столкнулся с разработчиком, который позволяет себе подобные высказывания в адрес пользователей. Это-то меня и разозлило. Я не давал повода оскорблять меня. В своих разговорах с представителем компании я всегда был предельно корректен. Вот почему я счел своим долгом проинформировать посетителей всех форумов, где создана тема про OSSS, о сложившейся ситуации. При этом я не нарушал правил вышеперечисленных форумов.
Кстати, если продукт по каким-либо причинам не развивается, то, на мой взгляд нормальный разработчик обязан удалить его с сайта. Более того, руководство компании Online Solutions с самого основания этой компании выбрало неверную стратегию развития. Судя по информации с сайта Online Solutions,  их комбайн стал платным еще на стадии бета-тестирования. Обычно бетки той или иной программы выкладываются для бесплатного скачивания. Я нашел тему на форуме WildersSecurity, в которой официальный представитель компании (там он зарегистрирован под настоящим именем) в упор не обращал внимания на многочисленные жалобы пользователей. Вместо этого он пытался уверить всех, что OSSS значительно превосходит своих конкурентов.
Кроме того, меня крайне удивляет тот факт, что первые бета-версии OSSS не поддерживали русский язык. Так как Online Solutions является российской компанией, я ничем не могу объяснить данный факт.

Всего записей: 772 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 20:28 09-11-2012 | Исправлено: Pilate86, 21:22 09-11-2012
Pilate86

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думается, я понял, в чем кроется проблема. Как мне кажется, официальный представитель разработчика по какой-то причине не может воспринимать адекватную критику.  Я случайно увидел на форуме Wilderssecurity тему про OSSS. Ее автор спрашивал, что случилось с этим комбайном. Я ответил, что его разработка прекращена. Затем я ответил на реплики еще нескольких пользователей. Через некоторое время в теме появился Михаил Фрадков (зарегистрированный на RuBoard под ником Online Solutions). Он сразу же выдвинул в мой адрес кучу нелепых обвинений. Увидев это, я сразу же сообщил администрации, после чего его сообщения были отредактированы. Что же касается моих сообщений, то они носили информационный характер. Ни один из моих постов не нарушал правил форума WS.

Всего записей: 772 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 22:13 01-01-2013 | Исправлено: Pilate86, 22:15 01-01-2013
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pilate86

Цитата:
Думается, я понял, в чем кроется проблема.
Вам кто-то платит за их преследование или вы этим занимаетесь по своей инициативе?

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:54 02-01-2013
Pilate86

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Вам кто-то платит за их преследование?

Я не понимаю, с чего вы взяли, что я занимаюсь преследованием этой компании. Я же объяснял, что хотел всего-навсего опробовать их комбайн, задал представителю разработчика совершенно нормальные вопросы, на которые тот ответил оскорблениями. Поэтому я решил предупредить пользователей других форумов,чтобы они не связывались с данной компанией.  В настоящее время положение дел таково:
1. Официальный сайт Online Solutions не обновлялся более года
2. Форум компании не работает уже более четырех месяцев. Естественно, вся документация по продуктам компании также недоступна.
3.   Поскольку компания удалена из каталогов интернет-магазинов, то лицензию на OSSS приобрести вообще невозможно.
4. Сроки выхода второй линейки OSSS постоянно переносятся. Вначале Михаил Фрадков говорил, что первая бета-версия OSSS 2.0 выйдет весной 2012-го. Затем он (или другой сотрудник компании) говорил, что она выйдет осенью. Неделю назад Михаил Фрадков затруднился назвать даже приблизительные сроки выхода бета-версии OSSS 2.0

Цитата:
We will inform about OSSS beta-stage.

Вывод: поскольку в настоящее время на рынке представлено множество нормальных защитных продуктов (как платных, так и бесплатных), у компании Online Solutions очень мало шансов на выживание в услових конкуренции.
 

Всего записей: 772 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 22:39 02-01-2013 | Исправлено: Pilate86, 23:04 02-01-2013
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вывод: поскольку в настоящее время на рынке представлено множество нормальных защитных продуктов (как платных, так и бесплатных), у компании Online Solutions очень мало шансов на выживание в услових конкуренции.  

Аминь. Не пишите нам больше об этом.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 12:28 03-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru