Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Предприятие 8.2 - Управление небольшой фирмой

Модерирует : gyra, Maz

Maz (24-08-2019 12:26): Обсуждение работы. Часть 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

axpol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more]  Bullick, Спасибо за ответ. Вот только вопросы остались. раз уж больше никто не ответил, может Вы поможете до конца разобраться. В свою очередь готов поделиться тем, до чего дошел методом тыка. Итак вопросы

Цитата:
2. Скорее всего берется из настроек организации (не контрагента), от имени которой выписываются документы. Настройки ни в "Настройках параметра учета", а в справочнике организаций, там на вкладке "Общие", есть параметр "Ставка НДС"  

  Да такая настройка есть и по умолчанию стоит "Без НДС" Но смотрел модуль в кофигураторе. Там четко прописано (не факт что правильно прописано, но...) при изменении в форме документа в Виде Цен (синяя строка под датой и Запланировать оплату) ставки НДС, эта ставка должна притягиваться в документ. Думаю что проблема одна или одного же типа с тем что НЕ перезаполняется цена в табличном документе при смене Вида Цен. Может это быть из-за того, что я открыл конфигурацию для редактирования (с поддержкой). Косяк очень напрягает. Особенно при создании На Основании - Отпускные одни (три вида), закупочные другие, плюс скидки и т.п.
   И цены притягиваются в документ только при использовании Подбора. Если просто Добавить, то товар прибавляется а цена остается пустой. У всех так? Или я что-то не то делаю?

Цитата:
3. Да, тоже часто отправляю счета по электронке, тоже удивился этому. Самое неприятное, что даже нельзя выбрать в это поле из справочника. Копи-пастю адреса из почтового клиента. Списал это на исключительную сырость и не доработанность УНФ.  

 Не только ежедневно десятки счетов разным дилерам, но столько же заказов Поставщикам. Разобрался. Грузится общая форма отправки письма и ВООБЩЕ не предусмотрено подтягивать адрес контрагента из печетной формы. Это делается только если вызвать Написать Письмо контрагенту из формы списка документов. Готовлю отдельно справочник с эл адресами, чтобы встроить его в общую форму Отправки. Если получится (не программист - продвинутый пользователь) - поделюсь

Цитата:
4. На сколько я понял, вы делаете платежки на налоги в УНФ, и пытаетесь перетащить их в БП, хотя идеалогия связки "УНФ-БП" абсолютно обратная. Закачиваете в БП первичную информацию, которая вся ведется в УНФ, обрабатываете её, скажем так "по бухгалтерски", и в БП же делаете платежки на налоги, вот уже их из БП нужно выкачивать в УНФ, а дальше как по маслу. По факту проведения в банке и попадания в банковскую выписку оформляем Расход со счета, и т.д.  Может быть где то здесь корни вашей проблемы. И еще, я могу ошибаться, конечно, но как бы контрагент в платежке на налоги все равно должен быть. Может быть у вас просто поле "Получатель" в платежке не заполнено, хотя, конечно же, такую платежку у вас бы банк не принял...  

  Фокус в том, что сам ничего не ввожу руками, загружаю выписки из Банк-клиента. Насчет того что надо бухгалтерию вести в БП и грузить в УНФ есть полярное мнение . И, потом, БП мне нужна только для налоговой отчетности раз в три месяца, а УНФ - ежедневно. Постоянно контролирую и банк и кассу и долги и оплаты ивсе все все. Программа в этом плане изумительная, все прозрачно и доступно (когда разберешься в настройках Отбора и т.п. о которых ни в помощи ни в самоучителе просто ни слова, только метод тыка)
 
Господа, кто что может подсказать по заданным вопросам. Главное понять - косяк программы (тогда буду пытаться что-то переделать сам) или не разобрался.  
  Спасибо всем кто ответит
PS И подскажите как в форуме сделать чтобы мои сообщения быцли открыты а не прятались за ссылкой
 

Всего записей: 1041 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 23:20 12-04-2012 | Исправлено: axpol, 00:36 13-04-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Предприятие 8.2 - Управление небольшой фирмой
Maz (24-08-2019 12:26): Обсуждение работы. Часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru