Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Непонятный .iso образ для norton ghost издевается надо мной

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SilverFlame

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я работаю в одной зарубежной конторе, и в мои обязанности также  входит создание и восстановление .gho образов с помощью программы Norton ghost, которая загружалась с CD - болванки.
 
Все было прекрасно, но диски вещь недолговечная и я решил сделать резервную копию. Компьютер бодро начал копировать, но где-то процентах на 20 сказал, что failed и продолжать он больше не может. Тут и начались приключения:
 
Я нашел у себя на компе .iso  образ программы и попробовал записать на болванку - ошибка. Я написал в главный офис и попросил у них ссылку на новый образ, они прислали мне то же самое. В результате за несколько дней я пробовал следующее:
 
- Попытка записать образ с помощью разных программ (Nero, roxio, imgburn)) на 6 разных компьютерах (4 десктопа, 2 ноутбука). Выдает Failed на последних процентах. Не могу привести точные ошибки, т.к. болванки пока закончились.
 
- Попытка примонтировать в качестве виртуального диска с помощью алкоголя [ Windows cannot read from this disk. The disk might be corrupted, or it could be using a format that is not compatible with Windows. ]
 
- Попытка разархивировать образ с помощью архиватора (Winrar, 7zip [can not open file as an archive])
 
- Попытка тупо скопировать все файлы с болванки (копируется все кроме gdisk32).
 
Я бы просто забил бы и скачал другой образ, но на мои жалобы в главном офисе просто записали этот же образ на болванку и прислали мне по почте.
 
подскажите пожалуйста, что это может быть?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-07-2010 | Отправлено: 19:02 14-07-2010
Rustamer



Ореховый магнат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SilverFlame
А в чем сомнения? Образ поврежден наверно. Если сомневаешься - выложи его. Работать с iso-образами удобно и надежно через UltraISO. Я бы сделал так: открыл в UltraISO и сохранил бы образ в другой файл(например в isz-формате). Можешь и UISO сделать образ с диска.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 19:22 14-07-2010
SilverFlame

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое, UltraISO действительно помог

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-07-2010 | Отправлено: 19:38 14-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Непонятный .iso образ для norton ghost издевается надо мной


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru