Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype 5, мое видеопревью зеркальное

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alster Ego

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
 
В новой версии скайп Skype 5, появилась такая проблема: во время видеосвязи в окне видно видео собеседника и мое видео, но мое видео (только для меня) видно в зеркальном отражении.
 
Собеседник видит меня нормально.
В настройках скайпа видео также видно нормально.
 
Подобного явления в предыдущих версиях Скайп не было. В настройках также не найду, где можно убрать "зеркальный эффект" своего превью в видеосоединении (при том, что собеседник видит меня нормально!).
 
У всех такая ситуация? Есть ли возможность убрать этот эффект?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 11:27 11-11-2010
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alster Ego
Смотрите настройки драйвера, может там чтото накрутили.

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:37 11-11-2010
Rustamer



Ореховый магнат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alster Ego
Зеркальное отражение обычно включается/выключается в настройках самой камеры, но лично я думаю что причина не в этом. На эти настройки можно выйти например так: Основные->Настройки Видео->Кнопка настройки веб-камеры.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 11:41 11-11-2010
Alster Ego

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Но, собеседник видит меня не зеркально и даже в настройках камеры и других программых я тоже вижу себя нормально, проблема появилась только в 5-м скайпе. Даже во время видеоразговора, если я зайду в настройки камеры в скайпе то в превью настройках есть правильное изображение, а одновременно в превью разговора вижу зеркальную картинку. (собеседник видит меня правильно).
 
Если в тех настройках включаю "зеркальное изображение", то собеседник видит меня зеркально (проверено бумажкой с распечатанным текстом), но я вижу себя нормально.
 
Запуская портейбл Skype 4  - такой проблемы нет.
 

 
Uploaded with ImageShack.us

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 12:06 11-11-2010 | Исправлено: Alster Ego, 12:21 11-11-2010
Rustamer



Ореховый магнат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alster Ego
Я бы снес скайп полностью(удалив и конфигурационные файлы из Application Data) и потом переустановил по-новой.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:03 11-11-2010
Alster Ego

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Alster Ego  
Я бы снес скайп полностью(удалив и конфигурационные файлы из Application Data) и потом переустановил по-новой.

 
Так и сделал - без изменений.  
 
 
 
т.е. я понимаю, что у других пользователей Skype5 все осталось по прежнему как и в 4-м?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 13:24 11-11-2010 | Исправлено: Alster Ego, 16:58 11-11-2010
Alster Ego

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема не только у меня, это преднамеренное изменение в Скайп 5
 
 
http://forum.skype.com/index.php?showtopic=737483&view=findpost&p=3198753&s=a2ff252fae890845bd5670f617fccd0b

Всего записей: 7 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 20:35 13-11-2010
Inearthed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже столкнулся с этой проблемой, смотреть на себя ужасно неудобно с таким отражением. Как я понял из вышеприведённой ссылки, Skype намеренно сделали такую опцию, т.к. многие начинающие пользователи не понимают, почему они поворачиваются вправо, а в видеопревью влево. И для этого им сделали более привычный режим, будто они смотрят в зеркало. Но ведь многие уже привыкли, и так как было намного удобнее!!! И ладно бы поменяли, могли ведь сделать выбор - зеркально или нет! Зачем заставлять-то..
Короче, ждём, что Skype выпустит новый апгрейд и вернёт всё как было. Или даст возможность выбора.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-11-2010 | Отправлено: 15:06 14-11-2010
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alster Ego
А дубли зачем создавать?Есть же тема http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34343#1

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 16:39 14-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Skype 5, мое видеопревью зеркальное


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru