Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1Password от AgileBits

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в "Варезнике"
Наиболее известна 1Password для Mac OS, ибо программа начала развиваться именно оттуда. Обзор версии для Mac. Но также существуют версии для iOS (iPhone/iPad/iPod Touch), Android и Microsoft Windows. Версия для iOS весьма непритязательна, а версия для Microsoft Windows уже вполне себе ничего. Из особенностей программы следует отметить работу с сервисом Dropbox, который позволяет вам работать с одной и той же базой паролей и иных приватных данных на разных компьютерах (в том числе под управлением разных ОС) и портативных гаджетах.
 
У версии под Windows имеется ряд существенных недостатков, которые в ближайшем будущем совершенно точно не будут устранены в полном объеме.

  1. Программа не умеет конвертировать разные типы айтемов (актуально, если вы переезжаете на 1P из другого менеджера паролей);
  2. Нет функции создания копии айтема;
  3. Все шаблоны для айтемов предопределены производителем. Мало того, что среди шаблонов есть не все, так еще и внутри шаблона не хватает многих полей - например, в кредитных картах нет поля для VbV/3D Secure, для авторизации по телефону и так далее;
  4. При этом программа пока что не позволяет создавать свои шаблоны и править фирменные (в отличие от mSecure, которая, наоборот, позволяет все создать самому). Но производитель обещает, что когда-то все версии 1P будут обновлены, и смогут делать то же самое;
  5. Ручное добавление айтемов типа Login может глючить, особенно, в Chrome и если кроме Login & Password сабмитятся другие данные, такие как автологин чекбокс. Также при редактировании айтемов типа Login вам могут показываться не все данные, которые есть в этом айтеме (!). То есть, если вы создавали айтем через браузерное расширение, что и рекомендует производитель, то то в айтеме может быть больше данных для сабмита на сервер, чем видите вы, нажав Edit;
  6. Программа стартует сервис (службу) в системе, хотя можно было бы обойтись и без нее;
  7. Программа достаточно ресурсоемка - на ПК старше 3-4 лет, особенно, если это ноутбук с медленным HDD, наблюдаются "тормоза" при первом запуске, а также при открытии браузерных расширений. Чем больше айтемов в вашей базе, тем дольше трещит HDD, подготавливая выборку для конкретного сайта;
  8. Браузерное расширение под IE9 может деградировать в плане производительности (каждое действие занимает до 5-8 секунд на мощном ПК), при этом IE будет жаловаться на "тормознутое" расширение и предлагать его запретить. Проблема проявляется не всегда и не у всех пользователей, отчего разрабы не хотят уделять ей должного внимания.



* - использование варезной версии для Windows возможно, но вряд ли доставит удовольствие при повседневной эксплуатации, так как лицензия проверяется в онлайне, а имеющиеся краки последних версий не хакают браузерные плагины. Но даже если кракнут браузерные расширения, то это мало что даст - Windows-версия постоянно обновляется по части устранения мелких проблем, которые возникают постоянно :) Поэтому за 2-4 недели версия Windows-версии может увеличится на 4-8 билдов. То есть, за время  отсутствия крака скорее всего вам придется работать с версией, которая имеет пачку мелких глюков. И судя по работе Windows-программистов AgileBits в течение последних 2 месяцев, добавление и последующее устранение мелких глюков является их фирменным стилем.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 16:49 29-07-2011 | Исправлено: Komandor, 19:55 18-09-2022
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не успели выпустить 211 релиз под Windows, как выпустили 212 бету:

Цитата:
Changes for version 1.0.8.BETA-212 (build #212)
Published on 2011-07-29
 
Full Changelog
New when you open a keychain and encryptionKeys.js does not exist, 1Password is going to take a shot at re-creating it.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:58 29-07-2011 | Исправлено: eika, 21:58 29-07-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
213-ый бильд опять пытается пофиксить ту же проблему, что пытались пофиксить в 212.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 14:53 01-08-2011
Salomon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я вот поставил на Windows 1password в настройках указал где у меня стоит Firefox
в Mac в браузере firefox у меня есть такая аккуратная кнопочка 1P нажав которую я могу сказать чтобы 1password заполнил логин\пароль на странице
а в винде такого нет, и вообще я не нашел никакой видимой интеграции в firefox (5) в настройках указал где лиса стоит
из за этого отдельное запущенное окно 1пасс
это из за того что версия хакнутая или просто интеграция до ума не доведена? 1.0.5.189
или я что то неправильно делаю? как бы в браузер интегрировать?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-08-2003 | Отправлено: 01:14 02-08-2011 | Исправлено: Salomon, 01:17 02-08-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salomon
 
В 1.0.5.189 интеграция в FF 5 не работала, на дату выпуска этой версии посмотрите. И на дату выхода FF5

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 07:35 02-08-2011 | Исправлено: eika, 07:36 02-08-2011
Salomon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika
кнопочка в Firefox (5)   появилась в версии 1.0.6.202  
вот

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-08-2003 | Отправлено: 13:26 02-08-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salomon
 
Я рад. Только для меня эта инфа бесполезна - у меня всегда последняя версия, ибо я ее купил и они несколько раз в неделю строгают новые беты. А вообще для FF расширение классное. Такое же функциональное как для IE, только не глючит. А я вот сижу на Chrome и лишен такого расширения (оно тут совсем другое - менее функциональное и с прибабахами)

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 14:05 02-08-2011 | Исправлено: eika, 14:07 02-08-2011
warq

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробовал 1Password,не нашел ни одного преимущества перед Sticky Password,при этом 1Password прога более сырая.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 01:24 21-08-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
warq
 
Есть версия под iPad? Нет. Есть синхронизация между Win и iOS? Думаю, что нет. Я юзаю 1P из-за этого.
 
Насчет сырости вы правы.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 12:20 21-08-2011
warq

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika
да есть с 5ым билдом,синхронизация урезанная пока,это верно http://www.stickypassword.com/iphone_ipad
http://itunes.apple.com/us/app/sticky-password/id439243516

Всего записей: 163 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 14:18 21-08-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
warq
 
Для iPad не нативная версия, как я понял. Но буду иметь этот софт в виду. Никогда не слышал. Все обычно говорят про 1Password и mSecure.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 15:30 21-08-2011
Dragonim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил последнюю из доступных версий (1.0.8.215), но не ногу найти как интегрировать её с Firefox 6.0.1. При этом в Настройках проги всё включено и галочка интергации стоит. Сам Firefox в Расширениях показывает плагин 1Password включённым, но где и как пользоваться не могу найти (раньше было спец иконка в правой части).
 
Добавлено:
Хотя сама прога робит. Только что выскочила иконка записать новый логин, но как её вызвать самому не могу найти.
 
Добавлено:
Вопрос снят. Иконку нашол, раньше она сама на место вставала, а сейчас пришлось её руками в нужное место вытаскивать, всё робит. Простите за лишний спам и невнимательность.

Всего записей: 302 | Зарегистр. 29-11-2005 | Отправлено: 18:14 06-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dragonim
 
Еще есть шорткат CTRL + \
 
Добавлено:
215-ый билд выглядит приличным. Пофиксили глюк в плагине для Chrome (вывод айтемов, не отмеченных для отображения в браузере). Опять пофиксили автолок (он постоянно ломается или не работает в принципе, поэтому его постоянно фиксят).

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:36 06-09-2011 | Исправлено: eika, 21:40 06-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа просто ппц. В день до 2 бет доходит. Баги уже те же самые по 10-му кругу пошли. Заколебали!

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 00:52 20-01-2012
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто мини-рассказ.
 
На форуме AgileBits висят сотни запросов на новые функции. Я таких делал штук 5. И к чужим просьбам присоединялся. А уж про баги я репортил раз 50. Но за 2 года они выполнили максимум 1 запрос. В очередной раз, когда я увидел, что человек просит о том, что о чем я уже просил (копи-паст айтемов), я не выдержал, и написал на форуме, что никаких новых функций пользователи версии под Win не дождутся. Никогда. И что у них никакой не agile development, а agile big development. Пост удалили, мотивируя это тем, что оскорбил их как команду разработчиков.  
 
Тут уже пошел задор и я в подпись поставил, что они используют клиентов как бесплатных бета-тестеров, убирая 2 бага, добавляя 5. И так идут годы. Они удалили мою подпись и поставили на премодерацию.
 
В общем, с головой там у ребят проблемы, но беты по 2 штуки в день выходить перестали. Уж не знаю что на них повлияло - я или сезон отпусков. Короче, всякое уважение к ним пропало. Теперь хочется написать пару обзорчиков, выложить видео с глюками на YouTube и заняться распространением варезных копий. Пусть знают как издеваться над обладателем двух лично купленных лицензий.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 18:10 02-05-2012 | Исправлено: eika, 18:12 02-05-2012
pickmeup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не крякает эти версии новые (
Все на 1.0.9.259

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-12-2011 | Отправлено: 15:45 25-05-2012
BloodyGarfild



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Код скидки ExtraSpecial не работает. Зато работает MacPowerUsers на 20%

Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-05-2011 | Отправлено: 20:58 11-06-2012 | Исправлено: BloodyGarfild, 14:39 01-07-2012
Anatol78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь сталкивался с фичей, что в плагине от 1 версии и в проге 4 версии разные пароли. Коснулся вчера этого момента, на планшете и в 4-ке на винде один пароль, а в плагине файрфокса - другой. Что за @@@@@?

Всего записей: 160 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 08:16 22-10-2014
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это невозможно. Значит разные контейнеры. Посмотрите пути до них.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:24 22-10-2014
Anatol78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам удивился, сегодня проверю пути и уточню. но факт есть факт!

Всего записей: 160 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 08:12 23-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1Password от AgileBits


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru