Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-09-2006 22:42): лимит страниц. продолжаем здесь

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

youri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По мнению многих - один из лучших и самый быстрый из антивирусов.
 
Прежде, чем задавать вопросы, почитайте топик, там вы можете найти большинство ответов!

 
 "NOD 32 Antivirus System от Eset Software обеспечивает безупречную защиту персональных компьютеров и корпоративных систем, работающих под управлением Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, UNIX/Linux, Novell, MS DOS, а также для почтовых серверов Microsoft Exchange Server, Lotus Domino и других. Главным преимуществом NOD32 является его быстрая работа и не раз доказанная способность ловить 100% вирусов. NOD32 обновляет свою базу через пару часов после обнаружения нового вируса, работать с ним предельно просто."


Сайт программы:
www.nod32.com | www.eset.com
Официальное российское представительство:
www.nod32russia.com | www.esetnod32.ru
Официальный форум:
Official Eset NOD32 Antivirus Forum
 
Скачать Eset NOD 32 Trial (30 дней)
не забываем исправлять hxxp-->http

Mini FAQ (Вопрос-Ответ):
-
В: Как избавиться от пароля для доступа к настройкам и деинсталяции?
О: Достаточно в  ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Eset\Nod\CurrentVersion\Info удалить параметр PackageID .
-
В: Не могу настроить зеркало на админской версии, требует хоть раз соединиться с сервером обновлений. Обновляюсь с бесплатного, при попытке настроить зеркало - та же ситуация. В чем дело?
О: Необходимо обновиться с
официального сервера!
-

Пошаговая инструкция по созданию зеркала с обновлением по HTTP
Cкрипт на Perl для создания локального зеркала обновлений (Linux,UNIX,BSD) © sasku
Руководства пользователя
Русификация NOD32 2.12.х
Русификация NOD32 2.50.x
Начиная с версии 2.50.26 выпускается официальная русская версия.


Здесь обсуждение только работы!!!
Все вопросы по обновлениям базы в Варезнике ->
 ESET NOD32 (все версии здесь)
 
made by s1n
 

Всего записей: 654 | Зарегистр. 05-05-2002 | Отправлено: 07:30 19-07-2002 | Исправлено: s1n, 20:11 31-08-2006
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.876(20040924)
24 сентября  
4859 вирусов

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 23:46 04-11-2004
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуйте использовать связку логин/пароль которая лежит в Вашем ПМ

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 00:18 05-11-2004 | Исправлено: Gluzer, 00:25 05-11-2004
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получилось, почему-то прокси не пускал.

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 06:31 05-11-2004
RAY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема сделал зеркало но по сетке немогу обновиться спрашивает имя и пароль какой только не вводил непроходит и все? Может кто сталкивался в чем прикол?

Всего записей: 314 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 12:04 05-11-2004
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какие параметры авторизации выставленны в "дополнительных настройках зеркала"?

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 13:28 05-11-2004
SteelM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, NoD со всеми включенными модулями в памяти занимает порядка 10 метров. Как догнать хотя бы до 5?

Всего записей: 191 | Зарегистр. 19-06-2004 | Отправлено: 00:42 08-11-2004
Nik_Khomyakov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, джентельмены.  
Почти целый день пытался выяснить вопрос по поводу Супер-программы "Antivirus NOD32", вернее - два вопроса.  
 
Первый: Почему прога не удаляет вирусы? Был у знакомого Админа, он мне и присоветовал NOD32, как Супер-программу. Он очень радовался, рассказывая, как прога вычищает дерьмо с сервера, причем, в каждый последующий день вредоносных программ больше, чем в предыдущий, сетовал, куда катится мир?  
 
До этого я встречал информацию, преимущественно, в зарубежной прессе об этом антивирусе, но пропускал её мимо ушей, считая её "спамом". Уж больно походила она на рекламу какого-нибудь ширпотреба.  
Путем нехитрых телодвижений удалось понять, что антивирус бездействует. Вирусы обнаруживаются и пропускаются. В течение целого дня, нам, Системным Администраторам со стажем не удалось заставить программу адекватно работать. Программа (Админская версия NT-series) была скачена по ссылке в шапке вашей темы.  
 
Второй: Программа нагло врет. Опция "Сканировать все файлы" подразумевает именно это (я думаю). Создана дериктория с 17458 файлами с разными расширениями (обычные, без заморочек, незащищенные паролями). NOD32 проверяет только 15001. Почему?  
И с вложениями у него проблемы.  
 
Просто описать все нюансы - не позволяет время и место, кому интересно - напишу персонально.  
 
И на последок: При посещении одного варезного сайта, полез троян, о чем антивирус сообщил. Выбрав "удалить", я закрыл окно красного цвета, после чего просканировал Кошмарским Temporary Internet Files, и нисколько небыл удивлен тому, что троян благополучно туда проник.  
Вообще-то антивирусные программы при инсталляции должны включать элементы защиты, если пользователь их не отключит сам (Expert Installation).  
 
Побродив по интернету, я сделал вывод, что ваш сайт самый грамотный в освещении программы NOD32. Идея и исполнение программы - радуют. Если я чего-то не понял, помогите понять. Я в свою очередь отплачу взаимностью.  
 
Вадим.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 04:44 08-11-2004
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nik_Khomyakov

Цитата:
До этого я встречал информацию, преимущественно, в зарубежной прессе об этом антивирусе, но пропускал её мимо ушей, считая её "спамом"

Это не спам. Они отрабатывают спонсорские бабки

Цитата:
Создана дериктория с 17458 файлами с разными расширениями (обычные, без заморочек, незащищенные паролями). NOD32 проверяет только 15001. Почему?  

Боюсь обмануть, но вроде где-то в настройках (уже снес, поэтому уточнить не могу) есть список проверяемых расширений.

Цитата:
 Выбрав "удалить", я закрыл окно красного цвета, после чего просканировал Кошмарским Temporary Internet Files, и нисколько небыл удивлен тому, что троян благополучно туда проник

Есть такая тема. Только у меня зараза проникала в кэш Оперы. Одна из основных причин, по которой недавно отказался от НОДа.
 

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 04:51 08-11-2004
Nik_Khomyakov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex1985
Здорова, у меня тоже - только "пропустить" активна. Как ты победил эту проблему?
Я что-то бьюсь и всё без толку.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 04:54 08-11-2004
ipohondrikkk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nik_Khomyakov В разделе AMON >setup есть лист сканируемых по умолчанию файлов-я поставил галочку на сканирование абсолютно всех фаловых расширений и такой проблемы

Цитата:
Создана дериктория с 17458 файлами с разными расширениями (обычные, без заморочек, незащищенные паролями). NOD32 проверяет только 15001.
 у меня не возникало(сколько есть файлов-такое количество и просканировано. насчет удаления у меня как раз наоборот-каспер и нортон всегда оставляли зараженный файл в temporary или System Volume Information -NOD вычищает намертво(хотя когда была триал версия-случалось что при сканировании не мог удалить.У меня купленная стандарт версия и все эти проблемы для меня-новость.Работает все как часы,могу посоветовать попробовать в AMON поставить галку prohibit access,хотя у меня стоит prohibit access and display alert window with action... Не восприми как шутку,но лично я убедился ,что купленный NOD и крякнутый или же с номерками отсюда-это совсем разные вещи.И троянов щелкает на ура и spyware и все остальное.А вообще мне кажется ,тебе просто в настройках хорошенько разобраться нужно,хотя там все просто.И не надо руссифицировать прогу-это уже как бы ломаный антивирус,у моих знакомых какие-то глюки из-за руссификатора.Если что-пиши на hagen_9@msn.com(да кстати проблема скачивания антивирусных баз не с серверов ESET,а хрен знает откуда тоже дает о себе знать-лучше всего качать самой прогой без зеркал c u3(u4,u2a).eset.com(но это мое мнение-я просто сужу по своему опыту-сейчас с прогой никаких проблем(у меня на машине стоят еще Каспер Про 5, McAfee ,BitDefender и Panda Titanium 2005-ну где-то раз вполтора месяца кто-то из них находит трояна не в системных или программных файлах,а во временных -я считаю это вполне нормально,поскольку пропускают вирусы абсолютно все проги-ИДЕАЛЬНОЙ НЕТ -особенно если лазить где попало.(Я просто параноик,поэтому держу на подстраховке всегда 3-4 антивируса-но основной и в автоматической защите использую только NOD -остальными сканирую где-то раз в 7-10 дней.
 
 
Добавлено
Nik_Khomyakov  Забыл добавить-в самом сканере когда запускаешь-тоже проверь в разделе setup чтобы галочка стояла на сканирование абсолютно всех файлов

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-07-2004 | Отправлено: 04:38 09-11-2004
RAY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gluzer
Стоит указанный пользователь но ставил и другие настройки не помогает???

Всего записей: 314 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 10:09 09-11-2004
Nik_Khomyakov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipohondrikkk, привет.
В том-то всё и дело, что облазил настройки вдоль и поперек. Выставлены галочки на сканированме всех файлов в AMON, DMON и NOD32 (который запускается ссылкой на рабочем столе). Выставлены максимальные настройки, типа, глубокое сканирование, эвристика. В действиях указано - запретить доступ и дать выбор. В настройках выбора стоят все четыре галки. И хоть ты тресни - сканирует не всё. При обнаружении вируса всплывает окошко с предупреждением в котором из всех возможных действий активна кнопка "пропустить", и всё. Жмёшь на неё и вирус благополучно остается в системе. Уже ставил свежескаченную прогу отрубившись от интернета, без руссификатора - то же самое. Вчера поставил триальную - он снес все вирусы без предупреждения. Компьютер чист и эксперименты ставить не на чем. Странно, ведь в опциях стоит "заблокировать и выбрать действие". Сейчас просканировал Каспером - всё чисто.  
На счет покупки, я думал об этом, но... У нас в Москве продают только электронные лицензии. Т.е. просто дают ключ доступа к серверам, что те же яйца, только вид сбоку. Неужели разработчик так коварен, что замутил такую сложную игру? Хотя ты - второй человек, который говорит, что подобные проблемы решаются покупкой лицензии. Если это так, то рискну предположить, что в недалеком будущем, покупать придется ВСЁ.
 
Спасибо за ответ, удачи.
 
 
Добавлено
Для Всех, если кому-то ещё нужно.
(Как ПРАВИЛЬНО создать зеркало)
На сервере создаем папку, например "NOD Update", расшариваем её и подключаем сетевой диск с указанием на эту папку. (Это для удобства настройки клиентских машин).
В программе при создании зеркала прописываем путь к этому диску - \\ServerName\NOD Update (а не C:\NOD Update - работать не будет). На клиентских машинах создаем свой сервер с этими параметрами, добавляем его в список подключений и выбираем в качестве сервера для обновлений. В окне авторизации можно выставить галку - пароль как у текущего пользователя. Всё работает - все довольны.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 10:41 09-11-2004
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nik_Khomyakov
а какая релиз Commercial версии ты используешь?
у меня 2.12.3 Commercial Admin NT - проблемм описанных тобой ни разу не встречал

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 12:38 09-11-2004
Nik_Khomyakov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gluzer
Сначала установил 2.12.2, затем снес и залил 2.12.3.
В сети есть такая проблема. Выход один - покупка лицензии (советы).
А я просто понять хочу, если уж и платить деньги, то, собственно, за ЧТО?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 14:16 09-11-2004
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nik_Khomyakov

Цитата:
В сети есть такая проблема

на сетевом диске сервера Novell такая проблемма есть, а вот за NT сервера ничего не могу сказать ибо нет их у меня.
Хотя есть прежположение что  возможно для сетевой работы нужен NOD32 Remote Administrator Server v1.0.5
Покупка лицензии - ну дадут тебе связку логин/пароль на Commercial версии, а зачем платить деньги если в Варезники ты эту связку за просто так взять можешь

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 15:43 09-11-2004
CoolVik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не ищите гемороя - зеркало прекрасно работает по HTTP если включить нужную галку.
На счет проверки всех файлов (откуда кстати уверенность что проверяет не все?) могу предположить что трогает только те в которых NOD не уверен, бытует такое мнение что он ведет список файлов которые проверены уже AMONом - сооветсвенно если они не менялись и к ним не было доступа - зачем их трогать, вероятно поэтому он и самый шустрый - но в этом я на 100 процентов не уверен. Повторюсь ещё раз - как ты проверял что он сканирует не все?
По поводу русификации может вылезти толка пару глюков - на новую версию ставишь старую руссификацию и вторй глюк - когда стояла руссификация для старого ядра а нод потом обновился сам - то при запускесканера - сканер будет взрываться - вывод: надо накатить руссификатор для нового ядра.
Что касается еревода - если кто либо знаком с тем как он делается и хоть неного с программированием - то ничего страшного в этом нед - одна екстовка/картика меняетя на другую. Кривые руки моут кончно привести к порче чего либо, но как правило эта порча сразу на глаза в виде взрыва проги. Это Вамне перевод винды - где все зашито в DLL, CAB и дгие системные библиотеки - здесь все проще.
У меня с разными переводами все всегда было нормально.
То что надо покупать NOD - тоже ред - есть ключи для обновлений - ничем не отличающиеся от обычных клюей. А рассуждения на тему - он не куплен, значит глючит, эо всё происки американской пропаганды Жо)))
P.S.
Знаю пока только один продукт в который рьяно впихвают разные дыры и обходы, для обнаужения взломов, приветствуют в логах хакеров и приказывают продукту долго жить - но и эо народ оходит. Сие чудо называется Kerio WinRoute FireWall (KWF) но это уже отдельня тема.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 01:03 10-11-2004
ipohondrikkk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nik_Khomyakov Привет,перечитал все посты после моего последнего и твой тоже и сделал выводы:либо NOD у тебя не дружит с какой-то прогой или прогами либо хотел посоветовать тебе переустановить NOD,но коль ты это уже делал-то выход один-если хочешь работать с этой прогой прийдется посоветоваться с человеком   кому ты можешь доверить сесть за твой комп и разобраться в проблеме ,может что-то зависит от конфигурации системы или еще от чего-нибудь.А вообще вести здесь разговоры-это одно,а сесть за твой комп и проверить все-это совсем другое дело.Тяжело просто по описанию проблем помочь тебе.Я сегодня разговаривал с 10 людьми у которых NOD стоит пару лет уже и все с удивлением говорят что впервые слышат о таких проблемах как у тебя.Рад был бы чем-то помочь,но не очень получилось.А насчет покупки я абсолютно серьезно-была у меня до вчерашнего дня Panda Titanium 2005 немного глючила,я в принципе и так хотел ее купить,а после покупки и закачки по ссылке которую прислали в письме от Panda все глюки исчезли-парадокс,которому я сам удивляюсь.Ладно,удачи тебе,я думаю ты найдешь в чем проблема.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-07-2004 | Отправлено: 03:36 10-11-2004
Kucher2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для Всех, если кому-то ещё нужно.  
(Как ПРАВИЛЬНО создать зеркало)  
На сервере создаем папку, например "NOD Update", расшариваем её и подключаем сетевой диск с указанием на эту папку. (Это для удобства настройки клиентских машин).  
В программе при создании зеркала прописываем путь к этому диску - \\ServerName\NOD Update (а не C:\NOD Update - работать не будет). На клиентских машинах создаем свой сервер с этими параметрами, добавляем его в список подключений и выбираем в качестве сервера для обновлений. В окне авторизации можно выставить галку - пароль как у текущего пользователя. Всё работает - все довольны.

 
Сдел как ты сказал - эта зараза всё равно требует пароль для обновления (клиенсткая машина).
 
Добавлено
Сервер - на windows 2003 sp1. Что ни делаю - NOD32 просит пароль. А вот когда копирую папку обновления на свой локальный диск с сервака и конфигурирую обновление на эту папку - радостно обновляется. Я конечно могу сделать обновление других ПК через бат-ник: копируем папку обновления с сервака в локальную папку, а самого НОД - настраиваем на неё. НО! Что это - мистика? Причём - машина преспокойно на сервак заходит, а вот НОД - требует пароль. Уже всё перепробовал в настройках "зеркала". У мя чичас истерика будет. Полнолуние, что ли...

Всего записей: 288 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 13:50 10-11-2004
Seva I

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kucher2
Может все-таки что-то упустил? Ключевы слова в объянении

Цитата:
В окне авторизации можно выставить галку - пароль как у текущего пользователя.  

Сам как-то именно из-за этой галочки потерял пару часов

Всего записей: 362 | Зарегистр. 29-07-2002 | Отправлено: 15:25 10-11-2004
Kucher2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сам как-то именно из-за этой галочки потерял пару часов

 
Это возле окошек с паролем и логином в "зеркале"? Пробовал. Самое интересное - только попробовал для ВЫнь-98 - с этого же сервера - работает. А на нескольких машинах с ХР (причём - разные версии) - не хочет ИМЕННО с сервера. Какую бы папку я там не создавал. :\
 
Добавлено
Млин! Товарищ! Ты, конечно мужик хороший, но надо ж было мне подумать, что всё сказанное тобою относиться к проге СЕРВЕРА. На самом-то деле - слова ОКНО АВТОРИЗАЦИИ относятся к машине клиента - это там надо
Цитата:
В окне авторизации можно выставить галку - пароль как у текущего пользователя

Спасибо, блин!

Всего записей: 288 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 15:38 10-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32
Widok (03-09-2006 22:42): лимит страниц. продолжаем здесь



Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru