Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Midori Browser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
браузер старый, а темы почему-то до сих пор нет.
 
Midori

 
Midori (от японского зелёный) — легковесный браузер с графическим интерфейсом пользователя, использующий для отображения веб-страниц движок WebKit, а для построения интерфейса — библиотеку GTK+ 2. Существует сборка для Win32, доступная на официальном сайте.
 
Текущие возможности включают вкладочный интерфейс, закладки и настраиваемый поиск.
Midori на данный момент разрабатывается в составе Xfce Goodies среды рабочего стола Xfce.
 
Основные особенности:

Цитата:
# Полная интеграция с GTK+ 2.
# Быстрая обработка веб-страниц с помощью WebKit.
# Управление вкладками, окнами и сеансами.
# Поддержка расширений Netscape
# Настраиваемый поиск по веб.
# Поддержка пользовательских скриптов и стилей.
# Простое управление закладками.
# Настраиваемый и расширяемый интерфейс.
# Встроенный AdBlock
# Модули расширения могут быть написаны на Си, Lua и Vala.

 
Дополнительные возможности:

Цитата:
* Изменение увеличения текста и изображения
* Графическое добавление и удаление значков с панели инструментов
* Панель плагинов
* Боковая панель может быть перенесена направо
* Поддерживаются IDN
* Жесты мышью
* Интеграция с Maemo, если установлен на мобильном устройстве
* Поиск слова по мере набора.
* Включение/выключение расширений без перезапуска браузера
* Speed Dial
* Панель новостных лент

 
 
Платформа браузера: WebKit.
Язык интерфейса: ML (включая Русский)
Сайт: http://twotoasts.de/index.php/midori/
 
Последняя версия: 0.5.11 от 30-08-2015
 
Скачать инсталлятор и портабельную версию

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 15:03 09-11-2011 | Исправлено: Engaged Clown, 10:43 01-09-2015
serge2208



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-----

Всего записей: 129 | Зарегистр. 16-11-2015 | Отправлено: 12:17 03-03-2024 | Исправлено: serge2208, 15:35 07-03-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serge2208
А что русский удалили?

Всего записей: 538 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 23:18 03-03-2024
serge2208



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
------

Всего записей: 129 | Зарегистр. 16-11-2015 | Отправлено: 07:25 04-03-2024 | Исправлено: serge2208, 15:36 07-03-2024
jasonliull



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v11.3.0
https://github.com/goastian/midori-desktop/releases/tag/v11.3.0

Всего записей: 2539 | Зарегистр. 05-08-2012 | Отправлено: 09:23 03-04-2024
litovec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ,может кто знает как победить запуск портабельной версии браузера в окне ограниченного размера.Хотелось бы что запуск был на полную ширину и высоту экрана исключая Панель задач.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-04-2010 | Отправлено: 15:07 14-04-2024
serge2208



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
litovec
Вообще-то портабельная версия этого браузера как таковой не является. Просто распакованная обычная. Но привести ее в более или менее портативный вид можно. Нужно создать батник такого содержания:
START "" "%cd%\midori\midori.exe" --profile "%~dp0%\Profiles"
Обозвать его, например Midori.bat и поместить рядом с папкой "midori". При запуске батником создастся папка "Profiles". Туда можно поместить файлы своего сохраненного профиля, предварительно ее очистив. Для батника можно создать ярлык, снабдить его значком и т.д. В AppData будут создаваться папки, но пустые. Заданный размер окна сохраняется в профиле. Таким образом получим более портативный вариант, который можно запускать и с флэшки.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 16-11-2015 | Отправлено: 16:41 14-04-2024 | Исправлено: serge2208, 16:27 17-04-2024
litovec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

serge2208

Цитата:
Заданный размер окна сохраняется.

Всё это очень интересно и познавательно,но к моему заданному вопросу во всём ответе имеет отношение лишь маааленькая его часть.И вот касаемо её,то размер окна при открытии там нигде не задаётся,поэтому полагаю нечего там и сохранять.Или вы имеете в виду браузер сначала открыть,выставить нужный размер окна после запуска и потом вашим способом создать папку Profiles,и в ней сохранится тот размер окна,который я задал после обычного запуска,не батником? Что-то я сомневаюсь.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-04-2010 | Отправлено: 16:57 14-04-2024 | Исправлено: litovec, 16:58 14-04-2024
neorumtu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гугление показало, что настройки развёрнутости хранятся в профиле в файле xulstore.json:
"main-window":{"sizemode":"maximized"...
В about:config надо также отключить privacy.resistFingerprinting

Всего записей: 538 | Зарегистр. 30-08-2023 | Отправлено: 02:23 15-04-2024
litovec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neorumtu
 
Вот... вот это тот ответ,которого я и ждал.Огромное спасибо,всё получилось именно так,как я и хотел.Относительно файла xulstore.json,я находил в сети подсказки в этом направлении.Я менял в его значениях и параметры "screenX":"4","screenY":"4" (это скопировано из реальных текущих значений),и параметры "width":"1068","height":"953" (так же текущие),на свои.Параметр "sizemode" и так постоянно установлен в значении "maximized". Так вот,после перезапуска браузера все эти значения возвращались к текущим показателям и размер окна при запуске оставался таким же ограниченным.А вот когда я изменил окно после запуска до нужного мне размера,желаемого для запуска,и зайдя в about:config отключил параметр privacy.resistFingerpring,то после перезапуска браузера,его окно стало запускаться именно  в том размере,какого я и добивался,т.е. в полном экране,исключая Панель задач,как обычно все браузеры,хотя значения в xulstore.json остались прежними,как я приводил выше.Могу привести их полностью:
{"chrome://browser/content/browser.xhtml":{"main-window":{"screenX":"4","screenY":"4","width":"1068","height":"953","sizemode":"maximized"},"sidebar-box":{"style":"order: 3; --sidebar-background-color: rgb(56, 56, 61); --sidebar-text-color: rgb(249, 249, 250);","sidebarcommand":"viewHistorySidebar"},"toolbar-menubar":{"autohide":"false"},"sidebar-title":{"value":"Журнал"}},"chrome://browser/content/places/historySidebar.xhtml":{"place:oturtUWXI0ikiz6ymM5hWA==":{"open":"true"}}}
Ещё раз спасибо за подсказку!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-04-2010 | Отправлено: 09:15 15-04-2024 | Исправлено: litovec, 09:20 15-04-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Midori Browser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru